地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月12日(月) 水 沢 第10競走 15:25発走



第9回 トウケイニセイ記念 オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラエキスプレス 関本淳(岩手)
全   6- 7- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 17
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.8 良1:46.4
7 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 3番
7 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 4番
12 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 08.11.09 良 10頭
水沢 右2000 9番
10 08.10.26 不良 12頭
盛岡 芝左2400 11番
牡8 芦毛 05.05生 57.0 0-2-0-6 布佐洞窟レース A一組A一組 A一組A一組 白嶺賞 オープン 赤松杯 オープン きんもくせい賞(アドマイヤボス
サクラチトセオー 小笠義(岩手) 512
(0)
9人 512 大坪慎 56.0 7人 513 南郷家 56.0 12人 510 南郷家 57.0 9人 510 大坪慎 55.0 8人 515 関本淳 57.0
サクラジェンヌ 川村誠 1:57.3 1-1-1-5 非計測 1:59.6 7-7-6-7 非計測 1:42.8 5-6-10-12 非計測 2:13.1 10-10-10-10 非計測 2:39.8 5-5-9-10 非計測
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 1.2 マツリダワルツ 4.2 ヤマニンエグザルト 2.9 アンダーボナンザ 2.0 コンバットキック 4.3 カネショウエリート
2 2 マツリダワルツ 南郷家(岩手)
全   7- 6- 4- 16
左   0- 1- 0- 5
右   5- 3- 4- 6
場   5- 3- 4- 6
距   1- 2- 1- 3
1:41.2 良1:45.8
1 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 10番
4 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1800 2番
6 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1800 1番
11 08.10.26 不良 12頭
盛岡 芝左2400 1番
牝5 栗毛 05.16生 55.0 7-6-4-16 布佐洞窟レース A一組A一組 浪板不動滝レース A二組A二組 奥州市伝統産業会館レース A一 JA江刺えさし乙女杯 A一組A きんもくせい賞(アドマイヤボス
チーフベアハート 城地藤(岩手) 410
(0)
4人 410 南郷家 54.0 7人 410 南郷家 54.0 6人 408 南郷家 53.0 5人 410 南郷家 53.0 9人 417 南郷家 55.0
ユキノワルツ 高橋文枝 1:56.1 8-7-5-4 非計測 1:41.2 6-6-5-5 非計測 1:55.4 6-7-7-5 非計測 1:55.9 8-8-8-7 非計測 2:40.0 11-11-12-11 非計測
(リアルシヤダイ) ワールドフアーム 0.0 マイネルアンセム 0.2 メタモルキング 0.2 マイネルアンセム 1.6 ジュリア 4.5 カネショウエリート
3 3 メタモルキング 村松学(岩手)
全   11- 17- 8- 25
左   4- 4- 3- 11
右   7- 12- 5- 12
場   7- 11- 5- 10
距   5- 8- 3- 6
1:40.1 良1:41.8
取消 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 7番
1 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 08.12.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
牡7 栗毛 03.16生 57.0 11-15-7-21 布佐洞窟レース A一組A一組 浪板不動滝レース A二組A二組 菅原勲騎手WSJS出場応援2n 前沢牛にぎり寿司レース A二組 錦秋湖畔レース A一組A一組
タバスコキャット 菅原右(岩手) 471
(+6)
 - 村松学 56.0 3人 465 村松学 56.0 1人 463 村松学 55.0 4人 467 村松学 55.0 3人 464 村松学 55.0
メタモルフォース (有)岩崎商事    1:41.0 1-1-1-1 非計測 1:42.0 1-1-1-1 非計測 1:41.2 1-1-1-1 非計測 2:01.5 2-2-8-10 非計測
(Lord Avie) 太陽牧場   0.0 リュウノツバサ 0.2 ヤマトスピリット 0.4 アンダーボナンザ 4.8 サンシャインヘイロ
4 4 トーホウライデン 山本聡(岩手)
全   18- 3- 5- 18
左   6- 0- 2- 6
右   12- 3- 3- 11
場   12- 3- 3- 10
距   3- 3- 1- 6
1:40.0 良1:42.0
5 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 7番
9 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1800 5番
12 08.11.03 良 12頭
園田 右1400 12番
12 08.10.13 良 14頭
盛岡 左1600 10番
牡7 黒鹿毛 03.08生 57.0 0-0-0-0 A一組A一組 白嶺賞 オープン JA江刺えさし乙女杯 A一組A JBCスプリントJpnI重賞 3歳 マイルチャンピオンシップJpnI
ブライアンズタイム 千葉四(岩手) 465
(+2)
5人 463 関本浩 57.0 2人 465 阿部英 57.0 1人 465 高橋悠 56.0 12人 460 高橋悠 57.0 7人 465 高橋悠 57.0
アングシヤスフレンド 東豊物産(株) 1:56.5 2-2-2-3 非計測 1:41.5 8-8-7-8 非計測 1:55.5 5-5-3-3 非計測 1:28.8 12-11-11-11 38.3 1:41.9 10-13 非計測
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 1.1 ヤマニンエグザルト 1.6 アンダーボナンザ 1.2 ジュリア 3.2 バンブーエール 4.6 ブルーコンコルド
5 5 リュウノツバサ 沢田盛(岩手)
全   6- 4- 3- 5
左   1- 1- 1- 0
右   3- 3- 1- 2
場   3- 3- 1- 2
距   2- 2- 0- 0
1:41.0 良1:43.5
8 08.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 8番
2 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 08.11.09 良 10頭
水沢 右2000 1番
3 08.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
4 08.09.23 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 3番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 1-2-1-1 桐花賞(ファルブラヴ賞) オー 浪板不動滝レース A二組A二組 赤松杯 オープン ウイナーカップ3歳 サファイア賞3歳
スリリングサンデー 新田守(岩手) 469
(+4)
3人 465 菅原勲 56.0 2人 465 菅原勲 56.0 4人 458 村上忍 55.0 3人 461 沢田盛 59.0 2人 461 沢田盛 59.0
ソウルフラッシュ 蓑島竜一 2:08.8 7-7-4-5 非計測 1:41.0 4-5-3-3 非計測 2:11.5 4-4-5-3 非計測 1:48.0 6-6-6-4 非計測 2:38.4 6-5-6-6 非計測
(ソウルオブザマター) 大塚牧場 1.4 カネショウエリート 0.0 メタモルキング 0.4 コンバットキック 0.5 コスモテンロウ 1.0 コンバットキック
6 オウシュウクラウン 関本浩(岩手)
全   11- 3- 2- 16
左   4- 1- 0- 8
右   5- 2- 2- 6
場   5- 2- 1- 6
距   3- 2- 1- 4
1:40.2 良1:44.8
2 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 9番
9 08.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 8番
4 08.09.01 不良 6頭
水沢 右1600 3番
7 08.08.04 良 8頭
水沢 右1800 8番
牡6 青毛 04.12生 57.0 0-1-0-0 白嶺賞 オープン 錦秋湖畔レース A一組A一組 須川温泉レース A一組A一組 すずらん賞 オープン 盛岡花火の祭典レース A一組A
Jade Robbery 櫻田浩(岩手) 515
(-1)
11人 516 関本浩 57.0 9人 519 陶文峰 55.0 7人 520 陶文峰 55.0 5人 517 陶文峰 57.0 7人 511 陶文峰 55.0
Favoured 西村專次 1:40.2 2-2-2-1 非計測 1:59.8 3-4-4-6 非計測 1:58.5 5-6-4-6 非計測 1:41.8 4-4-5-4 非計測 2:00.1 4-6-7-7 非計測
(Chief’s Crown) Darley 0.3 アンダーボナンザ 3.1 サンシャインヘイロ 3.4 サイレントエクセル 2.8 ヤマニンエグザルト 3.5 ソーユアフロスト
6 7 アンダーボナンザ 菅原勲(岩手)
全   6- 4- 7- 13
左   2- 1- 3- 5
右   4- 3- 4- 7
場   4- 3- 2- 3
距   2- 3- 2- 2
1:39.9 良1:43.5
1 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 08.11.09 良 10頭
水沢 右2000 10番
1 08.10.25 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 08.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 白嶺賞 オープン 前沢牛にぎり寿司レース A二組 赤松杯 オープン 猊鼻渓レース A二組・B1一組 トーホウエンペラーメモリアル
スキャン 村上昌(岩手) 493
(-6)
3人 499 村上忍 57.0 1人 493 村上忍 55.0 5人 497 沢田盛 55.0 2人 492 板垣吉 57.0 1人 492 村上忍 55.0
アンダースワロー 日山政藏 1:39.9 7-7-5-2 非計測 1:40.8 9-9-8-6 非計測 2:11.7 8-9-9-5 非計測 1:41.6 6-5 非計測 1:40.8 6-4 非計測
(サンシヤインボーイ) 曾我博 0.3 オウシュウクラウン 0.2 ブラックオーメン 0.6 コンバットキック 0.1 ダンストンリアル 0.1 コスモスパーブ
8 ヤマニンエグザルト 菅原俊(岩手)
全   26- 10- 7- 54
左   11- 3- 2- 16
右   15- 7- 5- 30
場   14- 7- 4- 17
距   4- 2- 4- 10
1:39.0 良1:43.0
2 08.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 2番
1 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 2番
3 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 6番
6 08.11.24 重 10頭
水沢 右2500 10番
2 08.11.09 良 10頭
水沢 右2000 8番
牡9 鹿毛 04.05生 57.0 0-1-1-2 桐花賞(ファルブラヴ賞) オー A一組A一組 白嶺賞 オープン 北上川大賞典(ゴールドアリュー 赤松杯 オープン
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 483
(0)
4人 483 菅原俊 57.0 1人 482 村上忍 57.0 5人 480 菅原俊 57.0 6人 477 菅原俊 57.0 1人 481 板垣吉 55.0
Super Snoopy 土井睦秋 2:07.8 6-6-6-8 非計測 1:55.4 3-3-3-2 非計測 1:40.5 10-10-11-10 非計測 2:47.6 5-5-6-6 非計測 2:11.1 3-3-2-2 非計測
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 0.4 カネショウエリート 0.1 グッドストーン 0.6 アンダーボナンザ 1.4 ジュークジョイント 0.0 コンバットキック
7 9 マイネルアンセム 高松亮(岩手)
全   5- 6- 1- 36
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 6番
1 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1800 5番
4 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1800 9番
12 08.10.26 不良 12頭
盛岡 芝左2400 3番
牡8 黒鹿毛 04.01生 57.0 1-1-0-5 布佐洞窟レース A一組A一組 A一組A一組 奥州市伝統産業会館レース A一 JA江刺えさし乙女杯 A一組A きんもくせい賞(アドマイヤボス
ウイニングチケット 村上佐(岩手) 484
(+4)
5人 480 高松亮 56.0 3人 483 高松亮 56.0 5人 485 高松亮 55.0 8人 481 高松亮 55.0 12人 487 高松亮 57.0
ナイキキャロル 黒川誠 1:56.1 5-5-4-3 非計測 1:56.3 5-5-4-5 非計測 1:55.2 6-8-5-3 非計測 1:55.4 6-6-6-5 非計測 2:40.6 12-12-11-12 非計測
(シンボリルドルフ) 勝川牧場 0.0 マツリダワルツ 0.9 ヤマニンエグザルト 0.0 カネショウエリート 1.1 ジュリア 5.1 カネショウエリート
10 グッドストーン 小林俊(岩手)
全   6- 5- 2- 14
左   4- 1- 2- 8
右   2- 4- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 5番
7 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1800 7番
8 08.09.04 良 10頭
園田 右1400 7番
9 08.08.25 重 12頭
金沢 右1900 12番
1 08.08.06 良 12頭
名古屋 右1800 2番
牡6 鹿毛 03.25生 57.0 0-1-0-0 A一組A一組 奥州市伝統産業会館レース A一 園田チャレンジカップ3歳以上登 イヌワシ賞A級3歳上(東海・近 ペリドットオープンA1
ディアブロ 佐々修(岩手) 475
(+4)
4人 471 小林俊 57.0 4人 473 関本淳 56.0 9人 463 尾島徹 56.0 3人 475 安部幸 56.0 5人 470 安部幸 56.0
サフィニア 高橋昇市 1:55.5 1-1-1-1 非計測 1:57.1 2-2-3-6 非計測 1:30.2 4-3-3-5 40.0 2:08.1 2-2-2-5 非計測 2:00.2 1-1-1-1 40.0
(コマンダーインチーフ) 小岩ファーム 0.1 ヤマニンエグザルト 1.9 マイネルアンセム 1.2 フサイチミライ 3.1 トミノダンディ 0.0 レオマジック
8 11 ダイワフォーチュン 草地保(岩手)
全   8- 4- 9- 42
左   2- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 6
1:40.8 良1:43.1
8 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 4番
5 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 08.11.10 良 10頭
水沢 右1800 5番
8 08.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡10 鹿毛 02.27生 57.0 3-0-1-8 布佐洞窟レース A一組A一組 浪板不動滝レース A二組A二組 白嶺賞 オープン 東山和紙レース A一組A一組 トーホウエンペラーメモリアル
Mountain Cat 瀬戸幸(岩手) 483
(0)
6人 483 草地保 56.0 5人 480 小林俊 56.0 10人 485 草地保 57.0 4人 479 菅原勲 55.0 5人 471 草地保 55.0
コンティンジェンシー 佐藤弘樹 1:58.0 2-2-2-2 非計測 1:41.3 9-9-7-6 非計測 1:41.5 11-11-12-7 非計測 1:59.9 6-5-6-5 非計測 1:43.3 10-10 非計測
(Alleged) 服部和則 1.9 マツリダワルツ 0.3 メタモルキング 1.6 アンダーボナンザ 2.0 ダンディキング 2.5 アンダーボナンザ
12 タイキリオン 阿部英(岩手)
全   8- 4- 2- 32
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 2
1:39.3 良1:43.3
7 08.12.07 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 08.06.07 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
3 08.05.11 良 12頭
水沢 右1600 11番
1 08.04.05 良 8頭
水沢 右1600 8番
2 08.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡10 黒鹿毛 04.09生 57.0 0-0-0-1 白嶺賞 オープン あじさい賞 オープン シアンモア記念(ネオユニヴァー 栗駒賞 オープン トウケイニセイ記念 オープン
Wild Again 酒井仁(岩手) 498
(+8)
9人 490 村松学 57.0 2人 500 板垣吉 55.0 1人 495 板垣吉 57.0 1人 502 板垣吉 55.0 6人 499 板垣吉 57.0
Patently Clear 西村專次 1:41.4 6-5-4-4 非計測 1:46.5 3-3-3-3 非計測 1:43.4 9-7-5-5 非計測 1:43.3 3-3-3-2 非計測 1:43.3 4-4-3-1 非計測
(Miswaki) TaikiFarm 1.5 アンダーボナンザ 2.0 ボスアミーゴ 0.3 ノムラリューオー 0.4 マンジュデンコウベ 0.3 テンショウボス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。