地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月9日(金) 笠 松 第9競走 15:10発走



中京スポーツ杯[東海北陸近畿中国交流]

第14回 白銀争覇4歳 以上オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着525,000円 3着231,000円 4着126,000円 5着63,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウカイロイヤル 岡部誠(愛知)
全   7- 3- 5- 23
左   3- 1- 1- 12
右   3- 2- 3- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.01.03 良 10頭
名古屋 右1900 5番
1 08.08.21 良 12頭
名古屋 右1400 7番
5 08.08.06 良 12頭
名古屋 右1800 5番
3 08.07.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1400 8番
牡8 黒鹿毛 05.14生 57.0 1-0-1-1 名古屋記念 オープン サードニクスオープンA1 ペリドットオープンA1 揖斐峡(いびきょう)特別A2
欅S 3歳上オープン
ブライアンズタイム 角田輝(愛知) 471
(-9)
4人 480 安部幸 57.0 1人 467 岡部誠 57.0 1人 470 岡部誠 57.0 1人 473 岡部誠 58.0 14人 484 田中勝 55.0
ブラッシングストーム 新田嘉一 2:08.7 6-8-8-8 41.5 1:29.5 5-3-2-2 39.5 2:00.7 6-6-6-4 39.9 1:43.1 4-4-4-4 非計測 1:22.9 6-6 35.5
(Blushing Groom) 谷川牧場 3.1 ムーンバレイ 0.7 レオマジック 0.5 グッドストーン 0.7 ロードバクシン 1.0 フェラーリピサ
2 2 ロードバクシン 高木健(笠松)
全   34- 11- 7- 20
左   0- 0- 0- 1
右   34- 11- 7- 19
場   2- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:27.2 良1:28.5
7 08.12.31 良 10頭
笠松 右1900 5番
8 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 08.11.14 良 7頭
笠松 右1600 6番
9 08.09.24 良 10頭
笠松 右1900 5番
1 08.08.15 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡11 鹿毛 04.06生 57.0 1-0-0-3 東海ゴールドカップ オープン・ 笠松グランプリ3歳以上・オープ 虎渓山(こけいざん)特別A2 オータムカップ3歳 以上・オー くろゆり賞3歳 以上オープン
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 474
(-1)
4人 475 高木健 56.0 10人 475 高木健 57.0 2人 471 濱口楠 56.0 2人 461 高木健 57.0 7人 458 高木健 57.0
ツイストアンドシャウト 小野木雅浩 2:07.5 5-5-5-6 非計測 1:27.2 9-9-10-8 非計測 1:45.3 2-2-2-3 非計測 2:06.1 3-3-1-6 非計測 1:41.1 7-7-7-6 非計測
(Cure the Blues) 高橋牧場 1.2 オグリシルク 2.1 ベストタイザン 1.0 ケイアイカールトン 2.5 マヤノオスカー 0.3 エイシンアスワン
3 3 ストライクリッチ 向山牧(笠松)
全   12- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   12- 0- 0- 1
場   10- 0- 0- 1
距   6- 0- 0- 1
1:26.2 良1:29.1
4 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 08.10.31 良 8頭
笠松 右1800 5番
1 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.08.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 05.28生 57.0 11-0-0-1 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東海クラウンB 以上・オープン 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 シルバービット賞(第1ステージ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
キングヘイロー 川嶋弘(笠松) 523
(-5)
2人 528 向山牧 57.0 1人 524 向山牧 55.0 1人 528 向山牧 57.0 1人 524 坂井英 56.0 1人 524 向山牧 56.0
ピンクノワンピース 泉俊二 1:26.2 8-8-6-5 非計測 1:57.7 1-1-1-1 非計測 1:42.1 2-2-1-1 非計測 1:26.2 1-1-1-1 非計測 1:42.8 2-2-2-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 伏木田牧場 1.1 ベストタイザン 0.1 オグリシルク 0.4 コパノライジン 0.9 キャプテンハート 0.9 コパノライジン
4 4 ベストタイザン 下原理(兵庫)
全   21- 15- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   21- 15- 7- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良-
9 08.12.25 稍重 12頭
園田 右1400 2番
1 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 10番
10 08.11.03 良 12頭
園田 右1400 3番
4 08.10.15 稍重 9頭
園田 右1700 5番
2 08.09.18 重 11頭
園田 右1400 3番
牡7 鹿毛 05.09生 57.0 13-4-2-6 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII重 笠松グランプリ3歳以上・オープ JBCスプリントJpnI重賞 3歳 姫路カシの木特別S1 3歳以上 おいしいネ兵庫の牛乳もう一本特
ジェニュイン 斉藤裕(兵庫) 518
(-5)
7人 523 下原理 54.0 5人 515 下原理 57.0 9人 525 下原理 57.0 1人 526 下原理 58.0 1人 522 下原理 58.0
ベストフルーツ 平野正行 1:28.5 5-4-5-5 39.8 1:25.1 4-5-5-3 非計測 1:28.0 5-5-7-7 38.7 1:51.1 1-1-1-1 39.2 1:28.5 5-5-2-2 38.0
(アスワン) 沖田牧場 2.0 スマートファルコン 0.1 マサアンビション 2.4 バンブーエール 0.3 グレートステージ 1.1 アルドラゴン
5 5 サンダードルフィン 阪上忠(笠松)
全   16- 7- 7- 14
左   0- 0- 0- 2
右   16- 7- 7- 11
場   16- 7- 7- 10
距   9- 2- 2- 6
1:28.3 良1:28.7
1 09.01.01 良 6頭
笠松 右1600 6番
4 08.12.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 08.11.10 良 10頭
笠松 右1800 6番
1 08.10.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
セン6 鹿毛 02.27生 57.0 16-6-6-8 ハッピーサンライズA4 選抜 初雪特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 中山七里(なかやましちり)特別 伊勢菊特別B1 特別(イ)
トロットサンダー 森山英(笠松) 475
(+1)
1人 474 阪上忠 56.0 6人 474 阪上忠 57.0 2人 474 阪上忠 56.0 1人 477 阪上忠 57.0 1人 477 阪上忠 56.0
ハマノドルフィン 國分純 1:44.3 3-3-3-3 非計測 1:29.3 6-8-7-7 非計測 1:41.9 2-2-2-1 非計測 1:58.5 5-5-4-2 非計測 1:45.2 4-5-5-3 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 0.4 フサイチルネサンス 1.4 メイショウフウライ 0.1 カキツバタフェロー 0.4 ハルエサン 0.1 ニオウ
6 6 ケイアイミリオン 佐藤友(笠松)
全   9- 3- 2- 12
左   4- 0- 1- 5
右   5- 3- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.12.31 良 7頭
笠松 右1800 1番
2 08.11.20 稍重 9頭
門別 右1800 6番
5 08.11.06 良 15頭
門別 右2000 9番
6 08.10.23 良 11頭
門別 右1800 5番
取消 08.05.06 良 11頭
札幌 右1700 10番
牡11 鹿毛 05.28生 57.0 0-0-0-0 大晦日特別A2 特別 門別軽種馬生産振興会特別一般 NOSAI日高特別一般 オープ 新ひだか町特別一般 オープン カルビーポテト特別一般 オープ
アフリート 森山英(笠松) 522
(-4)
5人 526 阪上忠 58.0 2人 514 五十冬 57.0 5人 514 五十冬 57.0 5人 514 吉田稔 57.0  - 五十冬 58.0
トーダンサー 山邉浩 1:59.0 4-4-4-3 非計測 1:59.2 3-3-2-1 38.9 2:11.6 3-3-2-1 40.1 1:58.9 1-2-1-1 40.8   
(Nureyev) 鹿行牧場 0.2 エイシンイッパツ 0.4 レイクトゥーン 0.7 モエレソーブラッズ 1.2 アドミラルサンダー  
7 7 エイシンアスワン 花本正(笠松)
全   4- 1- 1- 23
左   2- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 19
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:28.1 良1:28.1
4 08.12.31 良 10頭
笠松 右1900 7番
3 08.11.28 不良 6頭
笠松 右1600 4番
6 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 08.09.22 重 11頭
金沢 右1400 9番
6 08.09.04 良 10頭
園田 右1400 8番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 東海ゴールドカップ オープン・ いろり火特別A2 特別 スプリント3歳 以上・オープン オータムスプリントカップA級 園田チャレンジカップ3歳以上登
Boundary 伊藤強(笠松) 499
(+4)
6人 495 大塚研 56.0 1人 499 濱口楠 57.0 2人 491 濱口楠 57.0 4人 478 東川公 56.0 2人 478 濱口楠 56.0
Take My Hand 清水晴之 2:07.1 4-4-4-2 非計測 1:41.6 2-2-1-1 非計測 1:28.2 1-1-1-2 非計測 1:30.3 2-2-2-3 非計測 1:29.4 2-2-2-2 39.5
(Devil’s Bag) Winchester 0.8 オグリシルク 0.5 フィンマックール 1.6 ケイアイカルディナ 0.7 シールビーバック 0.4 フサイチミライ
8 エイシンイッパツ 東川公(笠松)
全   4- 1- 4- 19
左   1- 1- 1- 2
右   3- 0- 3- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.12.31 良 7頭
笠松 右1800 2番
14 08.12.06 重 14頭
J阪神 右2000 9番
15 08.11.24 良 16頭
J京都 右1800 7番
1 08.08.10 良 16頭
J小倉 右1700 10番
3 08.07.27 良 16頭
J小倉 右1700 13番
牡5 鹿毛 02.23生 57.0 0-0-0-0 大晦日特別A2 特別
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
メイショウドトウ 伊藤強(笠松) 497
(+4)
1人 493 濱口楠 57.0 13人 488 ▲田村太 54.0 7人 488 ▲田村太 54.0 6人 488 ▲田村太 54.0 6人 490 ▲田村太 54.0
メモラブルグリーン 柴田浩二 1:58.8 2-2-2-1 非計測 2:08.1 1-1-1-1 41.2 1:55.4 1-2-3-3 40.2 1:46.9 1-1-1-1 37.1 1:46.4 1-1-1-1 38.2
(Night Shift) 丸幸小林牧場 0.2 ケイアイミリオン 3.4 グッドフロマージュ 3.6 ウォータクティクス 0.0 マヤノバルトーク 0.3 キクノサリーレ
8 9 ツルギフェロン 桑野等(金沢)
全   16- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 6
右   16- 5- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.12.29 重 11頭
金沢 右1400 2番
1 08.11.23 不良 10頭
金沢 右1900 8番
5 08.11.11 重 12頭
金沢 右1700 8番
1 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1400 1番
1 08.10.12 重 10頭
金沢 右1700 10番
セン7 鹿毛 06.13生 57.0 13-4-2-3 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 キャッツアイ特別A4
バブルガムフェロー 小原典(金沢) 441
(+1)
1人 440 桑野等 55.0 2人 441 桑野等 55.0 1人 451 桑野等 55.0 2人 446 桑野等 55.0 1人 445 桑野等 55.0
キネティックアート 中野利道 1:29.1 7-5-5-4 非計測 2:06.1 6-5-3-3 非計測 1:53.0 9-7-4-4 非計測 1:29.8 3-3-3-1 非計測 1:51.8 4-4-3-2 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) びらとり牧場 0.2 トウショウサウンド 0.2 ハッタリヴリア 0.9 トミノプリティー 0.7 トミノプリティー 0.3 テンザンイカヅチ
10 マイシスドリーム 大山真(兵庫)
全   5- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.12.24 良 7頭
園田 右1400 5番
8 08.12.11 良 9頭
園田 右1400 5番
6 08.11.27 良 8頭
園田 右1400 4番
8 08.11.13 良 9頭
園田 右1700 1番
8 08.10.15 稍重 9頭
園田 右1700 2番
牡5 黒鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-2 武田尾温泉マルキ旅館特別S1 京都畜産特別S1 3歳以上特別 胆振軽種馬農業協同組合特別S1 西脇市日本のへそ特別S1 3歳 姫路カシの木特別S1 3歳以上
ディアブロ 柏原誠(兵庫) 544
(+3)
5人 541 大山真 54.0 7人 539 中越豊 54.0 6人 547 中越豊 54.0 7人 546 中越豊 56.0 4人 539 中越豊 54.0
ミズサワスキヤネン 山上和良 1:30.8 4-5-5-5 38.8 1:28.9 5-6-4-6 39.3 1:30.4 6-6-6-4 39.4 1:53.1 2-2-3-3 42.5 1:52.6 3-3-5-6 40.2
(スキャン) 坂本健一 2.0 ラガーリーダー 0.8 ノーモアウオー 1.4 グレートステージ 1.9 タマモアーチスト 1.8 グレートステージ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。