地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月9日(金) 笠 松 第7競走 14:00発走



サラ系C4組C4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キリリ 清家義(愛知)
全   10- 12- 14- 56
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 14- 56
場   6- 2- 3- 13
距   1- 2- 2- 0
1:44.1 良1:44.6
9 08.12.25 良 10頭
名古屋 右1300 2番
10 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1300 3番
8 08.10.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
10 08.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.24生 54.0 6-12-8-34 サラC4組C4 永坂圭介大賞典C3 サラC4組C4 第2回川上裕之杯名古屋賞C4 サラC4組C4
バブルガムフェロー 植松則(愛知) 443
(-2)
8人 445 加藤誓 54.0 8人 444 ☆宮下瞳 53.0 9人 444 戸部尚 54.0 7人 447 ☆宮下瞳 53.0 5人 447 今井貴 54.0
ウェルホープ 瀬戸竜男 1:31.1 9-8-8-9 非計測 1:41.5 5-8-8-9 非計測 1:28.4 8-8-9-9 非計測 1:36.6 4-3-3-6 非計測 1:36.1 8-8-7-8 非計測
(ホスピタリテイ) 長浜秀昭 4.9 ハンサムケンタ 8.9 ケイウンヴィクトリ 2.2 ドリームルージュ 3.0 マンリョウフラワー 5.2 ウイニングスコアー
2 2 ニッシンジョンコ 佐藤友(笠松)
全   1- 5- 10- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 10- 41
場   1- 1- 8- 24
距   0- 0- 1- 4
1:45.6 良1:47.3
8 08.12.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
3 08.11.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 08.10.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝6 芦毛 03.31生 54.0 0-0-7-16 サラ系B11・C3組B11 C サラ系B11・C3組B11 C 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系C4組C4
マヤノトップガン 井上孝(笠松) 440
(0)
5人 440 佐藤友 54.0 7人 435 佐藤友 54.0 5人 437 尾島徹 54.0 9人 434 佐藤友 54.0 6人 440 濱口楠 54.0
ヤグラシンメル 横手正信 1:33.8 8-8-9-8 非計測 1:32.8 10-10-10-10 非計測 1:30.6 7-7-7-7 非計測 1:30.5 8-8-8-6 非計測 1:31.0 9-9-7-4 非計測
(タマモクロス) 田渕牧場 3.3 ペプチドラヴ 1.8 エクストラポイント 2.1 ロードフリーダム 0.1 マンボパートナー 0.7 エイシンランシング
3 3 クリスタルシンガー 向山牧(笠松)
全   6- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 0- 7
場   5- 5- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:44.8 良1:44.8
2 08.12.31 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 8番
13 08.10.25 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
15 08.09.27 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
牡5 芦毛 05.05生 56.0 5-4-0-1 ひいらぎ特別C1 特別(イ) 北アルプス特別C1 特別(イ) サラ系C8組C8
高湯温泉特別 3歳上
汐留特別 3歳上
ハンセル 川嶋弘(笠松) 470
(-3)
1人 473 向山牧 57.0 3人 473 丸野勝 56.0 1人 473 向山牧 56.0 16人 470 丹内祐 57.0 16人 470 小野次 57.0
ポピュラーシンガー (有)日進牧場 1:44.8 2-2-2-2 非計測 1:44.8 7-6-6-4 非計測 1:28.2 3-2-3-1 非計測 1:48.7 4-3-2-2 36.6 1:34.3 6-9-11 35.9
(ラストタイクーン) 日進牧場 0.2 コロネット 0.0 ペプチドラヴ 0.3 ダイスケーズカラー 1.6 イケトップガン 1.6 クリムゾンベガ
4 4 ジョーイーストン 大塚研(笠松)
全   6- 9- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 4- 20
場   4- 7- 2- 13
距   0- 1- 0- 3
1:43.7 良1:44.8
4 08.12.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 08.11.13 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 08.10.31 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝7 栗毛 05.19生 54.0 4-5-2-12 第22弾頑張れ笠松競馬騎手会C サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 せせらぎ特別C1 特別(イ) サラ系C6組C6
マヤノトップガン 青木和(笠松) 449
(0)
1人 449 大塚研 54.0 2人 451 大塚研 54.0 1人 454 大塚研 54.0 5人 450 大塚研 54.0 5人 452 大塚研 54.0
ジョーシャルマン 上田けい子 1:32.9 8-7-3-5 非計測 1:32.5 7-7-7-4 非計測 1:30.8 8-8-7-3 非計測 2:01.0 8-8-6-6 非計測 1:31.7 9-9-5-5 非計測
(ヘクタープロテクター) 習志野牧場 0.8 オーナーズレオン 0.2 レッドホーク 0.1 ウン 0.6 ニッシンアルコン 0.2 トミノジェイジェイ
5 5 ミネラロジスト 藤原幹(笠松)
全   3- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.12.24 良 10頭
園田 右1400 4番
7 08.12.11 良 9頭
園田 右1400 3番
7 08.11.27 良 10頭
園田 右1400 7番
10 08.11.13 良 11頭
園田 右1400 7番
7 08.10.30 良 9頭
園田 右1400 4番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 D1二 3歳以上 D1三 3歳以上 D1一 3歳以上 C6二 3歳以上 C6三 3歳以上
フジキセキ 小森勝(笠松) 455
(+19)
8人 436 松浦聡 56.0 6人 439 永島太 56.0 8人 439 北野真 56.0 7人 431 木村健 56.0 3人 431 木村健 56.0
ヴァリッドサーチ (有)ミドルアイラン 1:34.1 3-4-5-6 42.3 1:33.2 9-8-8-7 39.4 1:34.4 9-7-6-7 41.9 1:33.0 10-10-9-9 40.2 1:32.7 9-9-6-6 39.2
(Valid Appeal) ノーザンファーム 2.3 ミスターヤマフジ 1.6 コルテージュ 3.4 ワンダーアチーブ 3.3 クールフォーマ 0.9 プルチェラ
6 6 ミッシェルボランテ 宮下瞳(愛知)
全   1- 0- 6- 24
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 6- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.8 良-
5 09.01.03 良 12頭
名古屋 右1400 4番
中止 08.12.25 良 10頭
名古屋 右1300 4番
5 08.12.05 重 8頭
名古屋 右1400 7番
6 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-0-2-5 サラC3組C3 サラC4組C4 サラC3組C3 サラ系B12・C3組B12 C 初めて競馬場に来ました記念杯C
ブライアンズタイム 坂口義(愛知) 487
(+1)
10人 486 小山信 56.0 9人 490 ☆宮下瞳 55.0 5人 483 ☆宮下瞳 55.0 3人 488 小山信 56.0 5人 482 ☆宮下瞳 55.0
ハートフルソング 谷謙介 1:33.7 6-6-6-5 非計測    1:34.1 5-5-5-5 非計測 1:31.7 3-3-3-5 非計測 1:26.8 5-4-4-4 非計測
(マルゼンスキー) 曾田農園 0.7 ハルマサキング  ハンサムケンタ 2.8 スリーステイブルー 1.8 メジロセイバー 0.5 ゴルデンイナバウア
7 7 エイシンファイン 花本正(笠松)
全   13- 9- 1- 31
左   0- 0- 0- 2
右   13- 9- 1- 27
場   13- 9- 1- 9
距   2- 2- 0- 5
1:44.3 良1:44.3
5 08.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝6 鹿毛 05.17生 54.0 7-2-1-7 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
ティンバーカントリー 伊藤強(笠松) 419
(+1)
4人 418 花本正 54.0 5人 420 尾島徹 54.0 8人 416 花本正 54.0 10人 407 花本正 54.0 4人 416 花本正 54.0
エイシンリーズン 安原幸男 1:32.2 3-3-3-5 非計測 1:47.8 7-8-6-6 非計測 1:29.7 6-6-6-5 非計測 1:47.0 8-8-8-8 非計測 1:46.9 2-2-6-6 非計測
(トニービン) 栄進牧場 1.4 フサイチフウジン 1.5 ジャングルゼット 1.2 ロードフリーダム 2.4 ココネオグランビア 1.9 スパークチェリー
8 イエヤス 阪上忠(笠松)
全   6- 8- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 48
場   2- 2- 0- 25
距   0- 1- 0- 13
1:44.0 良1:44.3
7 08.12.31 良 8頭
笠松 右1400 9番
7 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
8 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-17 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 JAぎふ杯 農業まつり特別C1 C級チャンピオンC1 特別(イ 奥飛騨(おくひだ)特別C1 特
ミホノブルボン 森山英(笠松) 485
(-1)
8人 486 阪上忠 56.0 6人 486 阪上忠 56.0 8人 486 阪上忠 56.0 7人 484 阪上忠 56.0 6人 487 阪上忠 56.0
エレガントグラス 國分純 1:32.4 8-8-8-7 非計測 1:47.8 8-6-8-8 非計測 1:44.8 10-10-9-8 非計測 1:46.5 10-10-10-9 非計測 1:31.8 8-9-8-8 非計測
(アスワン) 原口圭二 1.6 フサイチフウジン 1.5 ジャングルゼット 1.5 フサイチフウジン 1.1 ニッシンアルコン 2.1 ミヤビダンサー
8 9 ユメノハーモニー 筒井勇(笠松)
全   6- 9- 9- 43
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 9- 38
場   4- 9- 8- 25
距   0- 1- 1- 5
1:46.3 良1:46.3
3 08.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-1-2 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系B11・C3組B11 C 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
アジュディケーティング 藤田正(笠松) 507
(-9)
7人 516 筒井勇 54.0 10人 507 山田順 54.0 7人 510 山田順 54.0 9人 507 山田順 54.0 9人 507 山田順 54.0
ワンナイトドリーム (有)ミドルアイラン 1:32.2 4-4-3-4 非計測 1:33.1 8-8-8-8 非計測 1:31.0 8-8-8-8 非計測 1:47.4 10-10-10-10 非計測 1:46.7 8-8-8-8 非計測
(ダイナガリバー) 平成ファーム 1.4 フサイチフウジン 2.1 エクストラポイント 2.5 ロードフリーダム 2.8 ココネオグランビア 1.7 スパークチェリー
10 ブリックス 今井貴(愛知)
全   5- 5- 7- 33
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 7- 31
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
7 09.01.03 良 12頭
名古屋 右1400 6番
5 08.12.25 良 10頭
名古屋 右1300 6番
4 08.12.05 重 8頭
名古屋 右1400 5番
4 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1300 5番
牡6 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-5 サラC3組C3 サラC4組C4 サラC3組C3 サラ系B12・C3組B12 C サラC4組C4
マヤノトップガン 井手慎(愛知) 466
(0)
7人 466 倉地学 56.0 6人 464 今井貴 56.0 2人 462 今井貴 56.0 1人 462 今井貴 56.0 4人 465 大畑雅 56.0
ナスケンチェリー 吉岡秀宜 1:34.0 9-8-8-7 非計測 1:27.7 7-6-6-6 非計測 1:33.2 6-6-6-4 非計測 1:30.8 7-7-6-4 非計測 1:26.3 9-9-8-8 非計測
(アレミロード) 川上悦夫 1.0 ハルマサキング 1.5 ハンサムケンタ 1.9 スリーステイブルー 0.9 メジロセイバー 0.1 ドリームルージュ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。