地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月8日(木) 笠 松 第9競走 15:25発走



門松特別A3 特別

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着46,000円 4着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスソニック 大畑雅(愛知)
全   3- 6- 2- 41
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
4 09.01.01 良 12頭
名古屋 右1400 5番
7 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 10番
4 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
6 08.12.02 良 12頭
名古屋 右1600 10番
6 08.11.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-3-0-13 新春盃 オープン シクラメン特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 ポインセチア特別A2 名古屋チャレンジカップサテュロ
フサイチソニック 錦見勇(愛知) 505
(-3)
11人 508 清家義 56.0 6人 501 大畑雅 56.0 6人 505 大畑雅 56.0 8人 499 ▲持原大 53.0 8人 497 大畑雅 57.0
ナイスエンジェル 前田正志 1:31.3 9-5-5-6 39.9 1:48.2 3-3-3-3 非計測 1:48.1 7-8-8-6 非計測 1:47.6 4-6-7-7 非計測 1:32.1 4-4-5-5 非計測
(ダンスインザダーク) 野表俊一 1.1 ノゾミカイザー 1.4 ツルマルツイモツイ 1.4 ロイバーエクセル 1.8 キミガヨオー 1.8 ナムラウィッシュ
2 2 デルマジュピター 阪上忠(笠松)
全   2- 4- 1- 37
左   0- 0- 0- 8
右   2- 4- 1- 24
場   1- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:46.3 良-
5 09.01.01 良 8頭
笠松 右1800 4番
5 08.11.20 稍重 9頭
門別 右1800 5番
11 08.11.06 良 12頭
門別 右1800 9番
9 08.10.23 良 11頭
門別 右1800 10番
7 08.10.09 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 4番
セン7 芦毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 岐阜新聞・岐阜放送杯A3 特別 門別軽種馬生産振興会特別一般 JA富川ルシナ特別A3 -2組 JAしずない万馬券特別A3 - ネプチューン特別B1 -1組
アラジ 森山英(笠松) 448
(-8)
5人 456 阪上忠 56.0 8人 456 櫻井拓 55.0 12人 456 櫻井拓 56.0 7人 454 吉田稔 55.0 7人 464 櫻井拓 57.0
テンシノウタ 大月隆寛 2:00.7 6-7-4-5 非計測 2:01.1 8-8-8-8 40.0 1:59.8 12-12-12-12 40.1 2:00.5 9-9-10-10 41.0 1:46.1 7-7-7-7 40.5
(シャンハイ) 原口圭二 1.1 バンナボレロ 2.3 レイクトゥーン 2.4 モエレエトワール 2.7 トウショウヘリオス 2.7 フジノダイヒット
3 3 ワイケイリズム 佐藤友(笠松)
全   3- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 23
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.9 良1:47.0
7 09.01.01 良 8頭
笠松 右1800 8番
7 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
8 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
10 08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 08.09.18 重 10頭
園田 右1400 7番
牝5 青鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 岐阜新聞・岐阜放送杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 ほととぎす賞A1二 3歳以上特
トーホウエンペラー 山下清(笠松) 486
(-4)
7人 490 東川公 54.0 5人 482 濱口楠 54.0 4人 482 東川公 54.0 6人 486 佐藤友 54.0 10人 486 平岩潤 54.0
クリオネナオユキ 松村靖雄 2:02.0 8-8-8-8 非計測 1:49.5 5-5-5-7 非計測 1:44.9 6-6-7-7 非計測 1:47.0 4-4-6-8 非計測 1:30.7 6-6-3-4 40.2
(リズム) 元道牧場 2.4 バンナボレロ 2.8 ロイバーエクセル 3.0 サンダードルフィン 2.7 ロイバーエクセル 1.0 ボールドグレイン
4 4 デザフィオ 東川公(笠松)
全   1- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良1:47.6
4 08.12.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 08.10.31 良 8頭
笠松 右1800 1番
7 08.08.03 良 16頭
J新潟 芝左2000 16番
13 08.06.08 良 18頭
J東京 芝左2400 3番
4 08.05.17 良 8頭
J東京 芝左2000 8番
牡5 鹿毛 06.03生 56.0 0-0-1-0 師走特別A2 特別 東海クラウンB 以上・オープン
3歳上
4歳上
4歳上
コマンダーインチーフ 加藤幸(笠松) 468
(-2)
2人 470 安部幸 56.0 2人 462 東川公 56.0 6人 460 ▲宮崎北 54.0 5人 462 的場文 57.0 5人 456 武 豊 57.0
キュートネス2 伊藤壽孝 1:47.6 9-9-7-5 非計測 1:58.3 6-6-5-5 非計測 2:00.3 13-11 34.1 2:29.9 4-3-2-3 38.4 2:02.8 2-2-2 34.9
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.0 フィンマックール 0.6 ストライクリッチ 0.7 フレーミングライフ 2.5 キングタキオン 0.8 ナショナルホリデー
5 5 ダイコウシリウス 筒井勇(笠松)
全   7- 7- 10- 25
左   2- 3- 7- 16
右   5- 4- 3- 9
場   2- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.01.01 良 8頭
笠松 右1800 3番
6 08.07.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 08.06.24 重 12頭
大井ナ 右1500 9番
6 08.06.11 良 11頭
船橋 左1500 10番
5 08.05.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3 特別 特選C1四 C1六 七 C1三 トワイライトベガ賞C1四
キンググローリアス 森山英(笠松) 453
(0)
6人 453 筒井勇 56.0 4人 476 △須藤優 53.0 7人 469 △須藤優 53.0 7人 467 △須藤優 53.0 8人 472 △須藤優 53.0
ダイコーレディー 山邉浩 2:01.8 2-2-3-6 非計測 1:44.2 3-3-2-3 40.8 1:35.7 2-1-1-2 40.0 1:36.4 3-3-3-3 39.6 1:37.5 2-2-3-4 40.3
(タヤスツヨシ) 笹川大晃牧場 2.2 バンナボレロ 1.1 アルフリアライズ 0.2 ウォーラシアン 1.4 ベルモントプラズマ 1.4 レオソニック
6 6 クールビスティー 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.01.01 良 8頭
笠松 右1800 2番
9 08.11.20 稍重 14頭
門別 右2000 5番
6 08.11.06 良 12頭
門別 右1800 3番
8 08.10.23 良 11頭
門別 右1800 8番
5 08.10.08 稍重 9頭
旭川ナ 右1500 2番
牡6 芦毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3 特別 道営記念〔H1〕(ダンスインザ JA富川ルシナ特別A3 -2組 JAしずない万馬券特別A3 - マイネルラヴ賞一般 オープン
アフリート 柴田高(笠松) 491
(-7)
2人 498 尾島徹 56.0 8人 500 達城龍 56.0 8人 502 山口竜 57.0 10人 500 櫻井拓 56.0 7人 508 川島洋 55.0
キクスイ 備前島敏子 2:00.4 7-6-6-4 非計測 2:12.0 12-12-11-9 40.6 1:58.5 10-10-8-9 39.4 2:00.2 11-11-11-11 40.2 1:38.0 9-9-9-8 39.2
(タマモクロス) 聖心台牧場 0.8 バンナボレロ 1.2 コンテ 1.1 モエレエトワール 2.4 トウショウヘリオス 1.5 モエレソーブラッズ
7 7 ユーセイキャロル 阪野学(愛知)
全   15- 9- 13- 88
左   7- 4- 1- 14
右   8- 5- 10- 69
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 8
1:44.6 良1:45.7
10 08.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 9番
11 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 11番
8 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
9 08.12.02 良 12頭
名古屋 右1600 3番
7 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牝9 鹿毛 04.03生 ▲ 51.0 0-0-0-2 尾張名古屋杯 シクラメン特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 ポインセチア特別A2 サラ系A4組選抜A4 選抜
ジェネラス 井手慎(愛知) 432
(+1)
10人 431 柴田直 55.0 10人 427 柴田直 54.0 8人 424 加藤誓 54.0 12人 424 柴田直 54.0 8人 424 大畑雅 54.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:47.9 10-10-10-10 40.9 1:50.3 10-10-10-11 非計測 1:49.8 8-7-7-8 非計測 1:48.3 10-10-10-11 非計測 1:44.6 9-9-9-9 非計測
(アズマハンター) 朝日ファーム 4.1 ツルマルツイモツイ 3.5 ツルマルツイモツイ 3.1 ロイバーエクセル 2.5 キミガヨオー 2.7 サンダードルフィン
8 サンキンツヨシ 清家義(愛知)
全   18- 17- 17- 46
左   0- 0- 0- 0
右   18- 17- 17- 42
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:44.2 良1:44.2
6 08.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 08.12.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 08.12.02 良 12頭
名古屋 右1600 11番
6 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡8 鹿毛 05.20生 56.0 0-2-4-7 尾張名古屋杯 シクラメン特別A3 伊吹賞A5 選抜 ポインセチア特別A2 パンジー特別A3b
タヤスツヨシ 錦見勇(愛知) 500
(-1)
8人 501 清家義 57.0 3人 500 清家義 56.0 4人 498 清家義 56.0 10人 500 清家義 56.0 7人 499 清家義 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:45.3 7-7-6-6 39.1 1:48.1 6-6-4-5 非計測 1:44.7 4-3-1-1 非計測 1:46.2 5-7-5-3 非計測 1:47.4 4-4-3-3 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.5 ツルマルツイモツイ 1.3 ツルマルツイモツイ 0.1 エイシントップオー 0.4 キミガヨオー 2.6 ヒシウォーシイ
8 9 エーシンアクセラン 花本正(笠松)
全   17- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   17- 5- 1- 5
場   17- 4- 0- 2
距   10- 1- 0- 1
1:40.3 良1:41.8
2 08.12.31 良 10頭
笠松 右1900 1番
6 08.12.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
1 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.10.31 良 6頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 11-3-0-4 東海ゴールドカップ オープン・ 初雪特別A3 特別 古太尽(こだいじん)特別A3 安房峠(あぼうとうげ)特別A3 一文字菊特別A2 特別
アフリート 伊藤強(笠松) 477
(-3)
3人 480 花本正 54.0 1人 473 花本正 57.0 2人 476 花本正 57.0 3人 471 花本正 57.0 1人 471 花本正 55.0
エイシンカトリーヌ 柴田浩二 2:06.4 3-3-3-1 非計測 1:29.5 3-4-3-4 非計測 1:55.6 1-1-1-1 非計測 1:28.4 1-1-1-1 非計測 1:43.2 2-2-2-1 非計測
(マルゼンスキー) 多田善弘 0.1 オグリシルク 1.6 メイショウフウライ 0.2 ナムラソワン 0.1 メイショウフウライ 0.4 フィンマックール
10 ロイバーエクセル 岡部誠(愛知)
全   6- 3- 0- 18
左   4- 2- 0- 3
右   2- 1- 0- 15
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
6 08.12.31 良 7頭
笠松 右1800 7番
1 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
6 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
1 08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 08.10.29 良 10頭
笠松 右1800 4番
牡6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 大晦日特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 古太尽(こだいじん)特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 白菊特別A3 特別
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 456
(-8)
3人 464 尾島徹 55.0 1人 461 花本正 56.0 4人 467 濱口楠 57.0 1人 457 濱口楠 56.0 5人 470 濱口楠 57.0
ハグミートウショウ 柴田浩二 1:59.9 3-3-3-3 非計測 1:46.7 2-2-1-1 非計測 1:56.8 3-4-3-5 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:59.4 1-1-1-2 非計測
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 1.1 エイシンイッパツ 0.0 バンナボレロ 1.4 ナムラソワン 0.2 リスポンスフウジン 1.1 ナムラグローリー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。