地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月1日(木) 笠 松 第9競走 15:20発走



岐阜新聞・岐阜放送杯A3 特別

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着46,000円 4着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイゾク 佐藤友(笠松)
全   8- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 2- 10
場   7- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
1:57.9 良1:57.9
6 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
5 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
3 08.10.30 良 10頭
笠松 右1900 5番
7 08.10.15 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 08.09.25 良 10頭
笠松 右1800 10番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 7-0-0-8 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜金賞 3歳・オープン 三番叟(さんばそう)特別A3 長月特別A3 特別
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 460
(+2)
2人 458 佐藤友 56.0 1人 460 佐藤友 56.0 9人 463 尾島徹 56.0 7人 460 佐藤友 56.0 7人 460 尾島徹 56.0
シンセイグルーヴ 武仲勝 1:48.8 1-1-2-4 非計測 1:42.7 1-1-1-3 非計測 2:06.5 1-1-1-2 非計測 1:28.0 1-1-1-7 非計測 1:57.9 1-1-1-4 非計測
(タイトスポット) 西川富岡牧場 2.1 ロイバーエクセル 0.8 サンダードルフィン 0.9 ノゾミカイザー 1.3 ナムライシス 1.4 オグリシルク
2 2 クールビスティー 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.11.20 稍重 14頭
門別 右2000 5番
6 08.11.06 良 12頭
門別 右1800 3番
8 08.10.23 良 11頭
門別 右1800 8番
5 08.10.08 稍重 9頭
旭川ナ 右1500 2番
6 08.09.24 良 8頭
旭川ナ 右1600 6番
牡6 芦毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 道営記念〔H1〕(ダンスインザ JA富川ルシナ特別A3 -2組 JAしずない万馬券特別A3 - マイネルラヴ賞一般 オープン ブラックタキシード賞A3 -2
アフリート 柴田高(笠松) 498
(-2)
8人 500 達城龍 56.0 8人 502 山口竜 57.0 10人 500 櫻井拓 56.0 7人 508 川島洋 55.0 6人 512 服部茂 55.5
キクスイ 備前島敏子 2:12.0 12-12-11-9 40.6 1:58.5 10-10-8-9 39.4 2:00.2 11-11-11-11 40.2 1:38.0 9-9-9-8 39.2 1:46.1 6-6-6-6 39.6
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.2 コンテ 1.1 モエレエトワール 2.4 トウショウヘリオス 1.5 モエレソーブラッズ 1.0 トウショウヘリオス
3 3 ダイコウシリウス 筒井勇(笠松)
全   7- 7- 10- 24
左   2- 3- 7- 16
右   5- 4- 3- 8
場   2- 2- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.07.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 08.06.24 重 12頭
大井ナ 右1500 9番
6 08.06.11 良 11頭
船橋 左1500 10番
5 08.05.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
12 08.04.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 特選C1四 C1六 七 C1三 トワイライトベガ賞C1四 トワイライトチャレンジ賞C1五
キンググローリアス 森山英(笠松) 453
(-23)
4人 476 △須藤優 53.0 7人 469 △須藤優 53.0 7人 467 △須藤優 53.0 8人 472 △須藤優 53.0 8人 477 △須藤優 53.0
ダイコーレディー 山邉浩 1:44.2 3-3-2-3 40.8 1:35.7 2-1-1-2 40.0 1:36.4 3-3-3-3 39.6 1:37.5 2-2-3-4 40.3 1:34.0 8-7-11-12 42.6
(タヤスツヨシ) 笹川大晃牧場 1.1 アルフリアライズ 0.2 ウォーラシアン 1.4 ベルモントプラズマ 1.4 レオソニック 5.1 ブルートリポス
4 4 デルマジュピター 阪上忠(笠松)
全   2- 4- 1- 36
左   0- 0- 0- 8
右   2- 4- 1- 23
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.11.20 稍重 9頭
門別 右1800 5番
11 08.11.06 良 12頭
門別 右1800 9番
9 08.10.23 良 11頭
門別 右1800 10番
7 08.10.09 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 4番
8 08.09.24 良 8頭
旭川ナ 右1600 1番
セン7 芦毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 門別軽種馬生産振興会特別一般 JA富川ルシナ特別A3 -2組 JAしずない万馬券特別A3 - ネプチューン特別B1 -1組 ブラックタキシード賞A3 -2
アラジ 森山英(笠松) 456
(0)
8人 456 櫻井拓 55.0 12人 456 櫻井拓 56.0 7人 454 吉田稔 55.0 7人 464 櫻井拓 57.0 7人 462 櫻井拓 53.0
テンシノウタ 大月隆寛 2:01.1 8-8-8-8 40.0 1:59.8 12-12-12-12 40.1 2:00.5 9-9-10-10 41.0 1:46.1 7-7-7-7 40.5 1:47.3 4-4-4-7 41.1
(シャンハイ) 原口圭二 2.3 レイクトゥーン 2.4 モエレエトワール 2.7 トウショウヘリオス 2.7 フジノダイヒット 2.2 トウショウヘリオス
5 5 バンナボレロ 濱口楠(笠松)
全   15- 17- 16- 41
左   0- 0- 0- 2
右   15- 17- 16- 37
場   15- 15- 15- 34
距   1- 2- 1- 10
1:58.7 良1:58.7
2 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
3 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
4 08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 08.10.31 良 8頭
笠松 右1800 6番
4 08.10.16 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡8 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 東海クラウンB 以上・オープン 絵馬特別A2 特別
ダンシングパートナ 水野善(笠松) 520
(+6)
3人 514 尾島徹 56.0 6人 514 尾島徹 56.0 3人 521 尾島徹 56.0 4人 516 尾島徹 56.0 1人 516 尾島徹 56.0
サマーブリーズ 水野武司 1:46.7 3-3-3-2 非計測 1:42.3 4-5-5-5 非計測 1:44.8 2-2-2-2 非計測 1:59.0 5-5-6-7 非計測 1:44.3 2-2-2-3 非計測
(ヴアイスリーガル) 神山幸博 0.0 ロイバーエクセル 0.4 サンダードルフィン 0.5 ロイバーエクセル 1.3 ストライクリッチ 0.6 ケイアイカールトン
6 6 カキツバタフェロー 向山牧(笠松)
全   6- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 14
場   6- 2- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.12.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
4 08.11.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 08.10.30 良 10頭
笠松 右1900 10番
3 08.10.16 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-1-0-1 伊吹賞A5 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 IDC(アイディック)賞A5 岐阜金賞 3歳・オープン 絵馬特別A2 特別
バブルガムフェロー 森山英(笠松) 411
(-5)
2人 416 阪上忠 54.0 5人 413 向山牧 54.0 2人 416 阪上忠 55.0 7人 416 阪上忠 54.0 5人 416 阪上忠 54.0
カバリセレーネ 久世浅市 1:45.6 2-2-1-2 非計測 1:42.0 3-3-3-2 非計測 1:29.7 4-4-4-3 非計測 2:07.1 3-3-3-4 非計測 1:44.3 3-3-4-2 非計測
(サルノキング) 賀張中川牧場 1.0 エイシントップオー 0.1 サンダードルフィン 0.8 グレースガール 1.5 ノゾミカイザー 0.6 ケイアイカールトン
7 7 エセレンシア 大塚研(笠松)
全   6- 9- 5- 34
左   1- 4- 1- 8
右   5- 5- 4- 26
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:02.8 良2:02.8
9 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 4番
5 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
9 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
8 08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 08.10.29 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡9 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-4 シクラメン特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 白菊特別A3 特別
モガンボ 柳江仁(笠松) 491
(+2)
9人 489 大原浩 56.0 7人 489 大塚研 56.0 10人 490 大塚研 56.0 8人 487 大塚研 56.0 8人 487 大塚研 57.0
ミスジェッタ 吉開勲 1:49.4 7-8-9-9 非計測 1:48.7 6-6-6-5 非計測 1:45.0 8-8-8-8 非計測 1:46.4 9-9-10-9 非計測 2:02.8 4-4-7-9 非計測
(ラツキーソブリン) 正木茂夫 2.6 ツルマルツイモツイ 2.0 ロイバーエクセル 3.1 サンダードルフィン 2.1 ロイバーエクセル 4.5 ナムラグローリー
8 8 ワイケイリズム 東川公(笠松)
全   3- 5- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 22
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
8 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
10 08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 08.09.18 重 10頭
園田 右1400 7番
9 08.09.04 良 12頭
園田 右1400 1番
牝5 青鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 ほととぎす賞A1二 3歳以上特 A1 3歳以上特別
トーホウエンペラー 山下清(笠松) 490
(+8)
5人 482 濱口楠 54.0 4人 482 東川公 54.0 6人 486 佐藤友 54.0 10人 486 平岩潤 54.0 12人 489 平岩潤 54.0
クリオネナオユキ 松村靖雄 1:49.5 5-5-5-7 非計測 1:44.9 6-6-7-7 非計測 1:47.0 4-4-6-8 非計測 1:30.7 6-6-3-4 40.2 1:30.4 4-4-6-7 40.3
(リズム) 元道牧場 2.8 ロイバーエクセル 3.0 サンダードルフィン 2.7 ロイバーエクセル 1.0 ボールドグレイン 1.1 サンユウシャンハイ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。