地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月1日(木) 笠 松 第5競走 13:00発走



第3回笠松競馬参拝記念C8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスカントリー 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.3 良1:34.3
7 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
12 08.11.13 良 13頭
大井 右1500 1番
9 08.10.31 良 10頭
大井ナ 右1500 9番
10 08.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 08.09.17 良 12頭
大井 右1200 9番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系C9組C9 3歳 3歳 3歳 3歳
ティンバーカントリー 田口輝(笠松) 416
(0)
7人 416 筒井勇 54.0 11人 416 吉井竜 53.0 9人 419 和田譲 53.0 13人 419 吉井竜 53.0 9人 417 吉井竜 53.0
アンジャベル 山下定良 1:34.3 7-6-5-7 非計測 1:40.9 13-13-12-12 41.3 1:40.1 6-6-2-3 42.2 1:16.9 14-14 38.7 1:17.1 7-7 40.8
(トニービン) 高村牧場 3.2 シーシャトー 4.0 コールニーシュ 1.5 テンザンスキー 1.6 ロングナイト 1.7 ナンセイシャイニー
2 2 ローズアライヴァル 島崎和(笠松)
全   2- 5- 8- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 7- 31
場   2- 4- 7- 28
距   1- 4- 5- 24
1:29.7 良1:29.7
5 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 08.11.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 08.10.31 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 08.10.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝7 栗毛 04.06生 54.0 0-1-5-21 サラ系C9組C9 サラ系C8組C8 サラ系C9組C9 がんばれ!!田口善彦記念C7 サラ系C9組C9
フジキセキ 山際孝(笠松) 476
(-3)
8人 479 島崎和 54.0 4人 470 島崎和 54.0 3人 470 ☆吉井友 53.0 5人 474 島崎和 54.0 2人 465 島崎和 54.0
バルバラ 林進 1:33.6 8-8-7-6 非計測 1:30.9 7-7-7-7 非計測 1:33.2 7-6-6-3 非計測 1:32.6 2-2-2-1 非計測 1:47.9 4-4-4-3 非計測
(Slewpy) 浦河日成牧場 2.5 シーシャトー 2.7 クリスタルシンガー 1.1 ゴールドカード 0.3 メジログレイブス 1.3 エプソムメアラス
3 3 エイシンヴォーン 大原浩(笠松)
全   6- 8- 5- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 5- 48
場   4- 8- 3- 30
距   4- 8- 3- 25
1:30.5 良1:31.1
7 08.12.24 良 10頭
名古屋 右800 5番
9 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.11.28 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 08.11.20 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 08.11.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-4 サラC14組C14 サラ系C10・13組C10 1 サラ系C9組C9 サラC11組C11 サラ系C9組C9
Out of Place 山中輝(笠松) 510
(+3)
7人 507 筒井勇 56.0 5人 513 大原浩 57.0 7人 507 大原浩 56.0 8人 498 大原浩 56.0 5人 498 大原浩 56.0
Pascali (有)ホースケア 0:52.4 8-7 非計測 1:36.2 6-7-8-8 非計測 1:32.1 5-7-7-6 非計測 1:36.3 3-5-5-7 非計測 1:34.6 2-2-3-6 非計測
(Great Above) MichaelLev 2.2 チャングム 3.6 マスターブラスター 3.0 ゴッドギフトサイン 3.7 アップセット 2.5 ゴールドカード
4 4 モエレスイセイ 花本正(笠松)
全   2- 6- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.11.13 良 10頭
門別 右1000 6番
11 08.11.06 良 12頭
門別 右1200 1番
11 08.10.23 良 11頭
門別 右1200 3番
11 08.10.07 重 12頭
旭川 右1500 12番
5 08.09.23 良 12頭
旭川 右1000 8番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 D2 -2組 オータムカップ3(新冠・静内・ D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組
マジックマイルズ 伊藤強(笠松) 507
(-1)
7人 508 馬渕繁 56.0 9人 504 馬渕繁 56.0 4人 506 山口竜 56.0 8人 502 井上俊 56.0 3人 504 井上俊 56.0
フジノケーティング 小野木雅浩 1:03.1 2-1 38.2 1:19.2 10-11 40.8 1:19.8 8-8 42.2 1:41.7 3-3-5-9 43.0 1:04.2 5-5 39.5
(アジュディケーティング) 中村和夫 0.1 マリンプラネット 4.0 トウショウサムデイ 5.3 サーチリザルト 3.8 ファディクト 2.0 ネオフリーダム
5 5 モエレファントム 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 35
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 13
1:32.3 良1:32.3
8 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 08.11.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
5 08.11.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 08.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 08.10.17 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡5 青鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 サラ系C10・13組C10 1 サラ系C9組C9 サラ系C9組C9 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C9組C9
ジョリーズヘイロー 南輝幸(笠松) 477
(+3)
7人 474 山田順 57.0 6人 476 島崎和 56.0 7人 469 島崎和 56.0 5人 471 島崎和 57.0 5人 471 山田順 56.0
クレディオンワード 安部慎司 1:36.0 7-8-6-7 非計測 1:33.2 4-3-6-7 非計測 1:34.0 5-7-4-4 非計測 1:36.1 4-4-7-9 非計測 1:48.4 5-5-6-6 非計測
(ラツキーソブリン) 中村和夫 3.4 マスターブラスター 4.1 ゴッドギフトサイン 1.9 ゴールドカード 4.3 ヒシエンブレム 1.8 エプソムメアラス
6 6 アマートハイヌーン 藤原幹(笠松)
全   7- 3- 8- 78
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 74
場   5- 0- 5- 34
距   3- 0- 3- 18
1:30.5 良1:30.8
3 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 08.12.04 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 08.11.28 不良 9頭
笠松 右1400 8番
9 08.11.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 08.11.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡8 栗毛 06.05生 56.0 0-0-0-11 サラ系C10・13組C10 1 サラC11組C11 サラ系C9組C9 サラC10組C10 サラ系C9組C9
エアジハード 小森勝(笠松) 458
(+3)
7人 455 島崎和 57.0 10人 458 藤原幹 56.0 9人 460 藤原幹 56.0 8人 456 藤原幹 56.0 6人 456 藤原幹 56.0
アマートベン (有)ミドルアイラン 1:34.1 8-6-5-5 非計測 1:36.9 9-9-9-9 非計測 1:32.6 8-8-8-8 非計測 1:36.1 10-10-10-10 非計測 1:35.2 4-3-5-8 非計測
(メジロライアン) 斉藤スタッド 1.5 マスターブラスター 3.3 ユウガブリエル 3.5 ゴッドギフトサイン 4.2 ユズリープ 3.1 ゴールドカード
7 7 プリンセスアイリ 尾島徹(笠松)
全   3- 5- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 12
場   3- 5- 5- 10
距   3- 4- 3- 8
1:29.0 良1:30.4
3 08.12.24 良 10頭
名古屋 右800 2番
2 08.12.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 08.11.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 08.10.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 06.05生 54.0 0-1-1-1 サラC14組C14 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C10・13組C10 1 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜
ロイヤルスズカ 青木達(笠松) 403
(+7)
2人 396 尾島徹 54.0 1人 394 尾島徹 54.0 1人 407 花本正 54.0 4人 402 花本正 54.0 10人 404 花本正 54.0
オンナノキモチ 入野定吉 0:51.2 9-6 非計測 1:48.3 5-6-6-5 非計測 1:30.7 7-7-6-4 非計測 1:46.3 6-6-6-7 非計測 1:31.4 5-4-7-9 非計測
(ノーアテンシヨン) 鎌田孝一 1.0 チャングム 0.1 コスモフトゥーロ 0.1 マリリンショット 0.4 バブルビッグワン 2.4 トミノプリズム
8 8 サンシャインクイン 湯前良(笠松)
全   6- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 14
場   6- 4- 3- 12
距   5- 2- 3- 11
1:30.1 良1:31.1
3 08.12.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 08.11.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 08.10.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
5 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 01.28生 54.0 5-2-1-7 サラ系C9組C9 サラ系C9組C9 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 神無月特別C9 特別(ロ) 竜神特別C11 特別(ロ)
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 458
(0)
4人 458 湯前良 54.0 4人 461 湯前良 54.0 3人 459 湯前良 54.0 2人 457 湯前良 54.0 2人 461 東川公 55.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:32.6 5-5-4-5 非計測 1:30.1 3-4-5-4 非計測 1:47.0 2-2-3-4 非計測 1:47.6 4-4-4-2 非計測 1:31.6 4-4-6-5 非計測
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 1.5 シーシャトー 1.0 ゴッドギフトサイン 2.4 ココネオグランビア 1.3 ロードフリーダム 1.4 フラッシュバニヤン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。