2008年11月29日(土) 帯 広 第2競走 11:30発走
2歳 B-3
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:3.9 混合 2歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着8,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カガタケクィーン | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
5
08.11.15 2.8 9頭
帯広 直200 4番 |
3
08.10.25 4.8 9頭
帯広 直200 4番 |
7
08.10.18 1.9 9頭
帯広 直200 7番 |
5
08.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 8番 |
2
08.09.19 3.7 8頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.05生 | 500 1-3-1-2 | 2歳 B-4 | 2歳 B-3 | 2歳 B-2 | 2歳 B-1 | 2歳 B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 林 豊(ばんえい) | 991 (-7) |
2人 998 尾瀬馨 500 | 7人 995 尾瀬馨 500 | 1人 993 尾瀬馨 490 | 4人 975 入澤和 490 | 1人 979 尾瀬馨 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カガキリン | 林正男 | 2:07.0 | 1:54.4 | 2:01.0 | 1:51.4 | 1:59.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルミテイオー) | 林正男 | 6.8 マツノケンシン | 1.6 フジノヤマザクラ | 17.7 ドーントトカチ | 3.9 フジソウシ | 1.9 ソトガハマモリウチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | グレイスパワー | 山本正(ばんえい) |
|
3
08.11.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番 |
3
08.11.01 3.4 9頭
帯広 直200 9番 |
1
08.10.18 2.1 9頭
帯広 直200 6番 |
7
08.10.03 2.4 8頭
帯広 直200 3番 |
2
08.09.20 3.3 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.03生 | 500 0-0-0-0 | 2歳 B-5 | 2歳 B-4 | 2歳 C-3 | 2歳 C-2 | 2歳 C-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 西邑春(ばんえい) | 913 (+8) |
2人 905 細川弘 500 | 9人 905 細川弘 500 | 7人 912 細川弘 490 | 6人 910 安部憲 490 | 4人 907 細川弘 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
光 栄 | 佐々木啓文 | 1:46.7 | 2:17.0 | 1:56.9 | 2:19.4 | 2:16.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 今野薫 | 11.4 ヒカルギンガ | 4.7 シクノヘオーショウ | 1.2 トカチダケ | 24.9 クレバーボーイ | 5.9 コウシュウハユウノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シンエイダイヤ | 安部憲(ばんえい) |
|
7
08.11.09 2.3 9頭
帯広 直200 1番 |
4
08.11.03 3.2 9頭
帯広 直200 6番 |
2
08.10.13 2.8 10頭
帯広 直200 6番 |
3
08.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 7番 |
2
08.09.15 3.8 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.11生 | 500 0-0-1-3 | 第15回 北央産駒特別2歳 産 | 2歳 B-2 | 2歳 B-1 | 2歳 B-1 | 2歳 B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タワノダイオー | 小林勝(ばんえい) | 956 (-10) |
4人 966 安部憲 530 | 3人 964 安部憲 500 | 4人 942 鈴木恵 490 | 3人 940 鈴木恵 490 | 6人 929 鈴木恵 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウヤフラワー | 上口詩子 | 2:30.4 | 2:07.6 | 1:48.9 | 1:49.8 | 1:54.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カミカゼマン) | 米田貢 | 29.6 ライトアーム | 15.1 ドオーダッシュ | 5.2 ニシキイサム | 2.3 フジソウシ | 1.3 グランドペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ホクショウマドンナ | 大河和(ばんえい) |
|
1
08.11.15 2.8 10頭
帯広 直200 4番 |
1
08.11.03 3.4 9頭
帯広 直200 6番 |
2
08.05.10 4.9 10頭
帯広 直200 4番 |
6
08.05.04 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.27生 | 500 2-1-0-1 | 2歳 C-2 | 2歳 C-6 | 2歳 未受賞 | 2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 岡田定(ばんえい) | 928 (+2) |
1人 926 大河和 500 | 1人 912 大河和 500 | 5人 797 大河和 480 | 6人 805 大河和 480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラフトクイン | 井内昭夫 | 2:09.3 | 2:06.2 | 2:07.3 | 2:41.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スピードパワー) | 芝桜高橋牧場 | 8.9 ホワイトノーズヒメ | 23.2 フクハヤト | 3.8 タイソンキング | 51.4 アオノレクサス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スーパーマチヒメ | 浅田達(ばんえい) |
|
5
08.11.16 3.2 10頭
帯広 直200 4番 |
9
08.10.25 4.8 9頭
帯広 直200 9番 |
4
08.10.19 2.2 8頭
帯広 直200 8番 |
3
08.10.05 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
5
08.09.19 3.7 8頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 04.08生 | 500 1-0-1-7 | 胆振・日高生産連杯 第21回 | 2歳 B-3 | 2歳 B-3 | 2歳 B-3 | 2歳 B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトタイショウ | 長部幸(ばんえい) | 945 (-7) |
5人 952 入澤和 530 | 8人 936 ☆佐藤希 490 | 1人 932 ☆佐藤希 480 | 6人 945 ☆佐藤希 480 | 6人 945 浅田達 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンコギク | 田村正 | 2:36.7 | 2:17.2 | 2:06.2 | 1:55.9 | 2:30.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 沢田美三 | 26.2 ヤクモリキマル | 24.4 フジノヤマザクラ | 16.5 クレバーボーイ | 9.4 レッドファング | 32.2 ソトガハマモリウチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シンザンマル | 大口泰(ばんえい) |
|
2
08.11.15 2.8 9頭
帯広 直200 7番 |
4
08.10.25 4.8 9頭
帯広 直200 6番 |
1
08.10.17 2.4 9頭
帯広 直200 9番 |
6
08.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 6番 |
5
08.09.20 3.3 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.28生 | 520 1-1-0-0 | 2歳 B-4 | 2歳 B-3 | 2歳 C-2 | 2歳 C-1 | 2歳 C-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウシンコマ | 村上慎(ばんえい) | 935 (+9) |
1人 926 大口泰 520 | 9人 915 安部憲 520 | 5人 910 大口泰 510 | 6人 894 工藤篤 510 | 4人 879 大河和 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 新山正一郎 | 2:00.5 | 1:58.3 | 1:58.2 | 2:07.1 | 2:13.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レツドライオン) | 大森安男 | 0.3 マツノケンシン | 5.5 フジノヤマザクラ | 5.0 フジカチドキ | 28.1 フクドリ | 11.4 ホロキタテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラブリーハナコ | 阿部武(ばんえい) |
|
6
08.11.15 2.8 9頭
帯広 直200 5番 |
6
08.11.03 3.2 9頭
帯広 直200 9番 |
7
08.10.13 2.8 10頭
帯広 直200 1番 |
6
08.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 2番 |
6
08.09.13 4.6 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.02生 | 500 0-0-0-0 | 2歳 B-4 | 2歳 B-2 | 2歳 B-1 | 2歳 B-1 | 2歳 A-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノチグサ | 村上慎(ばんえい) | 910 (+2) |
4人 908 鈴木恵 500 | 8人 903 船山蔵 500 | 6人 903 船山蔵 490 | 5人 887 船山蔵 490 | 7人 876 船山蔵 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝 華 | 渡邊善行 | 2:08.3 | 2:10.9 | 2:02.2 | 1:55.7 | 1:40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベニオウシヨオ) | 渡辺善行 | 8.1 マツノケンシン | 18.4 ドオーダッシュ | 18.5 ニシキイサム | 8.2 フジソウシ | 15.8 オホーツクヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ホッカイセンショウ | 細川弘(ばんえい) |
|
2
08.11.17 4.8 9頭
帯広 直200 9番 |
6
08.10.25 4.8 9頭
帯広 直200 1番 |
5
08.10.18 1.9 9頭
帯広 直200 5番 |
7
08.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 1番 |
5
08.09.15 3.8 9頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.05生 | 520 0-0-0-0 | 2歳 B-5 | 2歳 B-3 | 2歳 B-2 | 2歳 B-1 | 2歳 B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 岩本利(ばんえい) | 963 (-10) |
3人 973 大口泰 520 | 6人 964 大口泰 520 | 9人 972 山本正 510 | 9人 963 山本正 510 | 4人 960 山本正 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勇 姫 | 南信良 | 1:45.2 | 2:07.3 | 2:00.3 | 2:04.7 | 1:57.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 川上隆一 | 9.9 ヒカルギンガ | 14.5 フジノヤマザクラ | 17.0 ドーントトカチ | 17.2 フジソウシ | 4.7 グランドペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | フジカチドキ | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
08.11.08 3.5 7頭
帯広 直200 6番 |
1
08.11.02 3.0 9頭
帯広 直200 7番 |
2
08.10.17 2.4 9頭
帯広 直200 2番 |
1
08.10.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.14生 | 520 2-1-0-1 | クラブツーリズム東京大賞典2歳 | 2歳 C-2 | 2歳 C-2 | 2歳 C-7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 槻舘重(ばんえい) | 946 (+8) |
5人 938 藤野俊 520 | 1人 920 藤野俊 520 | 4人 938 藤野俊 510 | 1人 925 藤野俊 510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオノレディー | 藤元厚雄 | 2:07.5 | 1:59.9 | 2:03.2 | 2:10.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 八木富彦 | 11.5 シモキタダンサー | 14.9 ゴールドレディー | 5.0 シンザンマル | 3.1 マルゼンボーイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アミヒメ | 藤本匠(ばんえい) |
|
4
08.11.15 2.8 9頭
帯広 直200 2番 |
2
08.11.01 3.4 9頭
帯広 直200 4番 |
3
08.10.12 3.1 8頭
帯広 直200 8番 |
3
08.10.04 2.8 9頭
帯広 直200 3番 |
2
08.09.13 5.7 9頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.24生 | 500 0-2-3-4 | 2歳 B-4 | 2歳 B-4 | 2歳 B-4 | 2歳 B-4 | 2歳 B-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミノルキンショウ | 大友人(ばんえい) | 864 (0) |
4人 864 藤本匠 500 | 7人 861 藤本匠 500 | 4人 851 藤本匠 490 | 1人 846 藤本匠 490 | 3人 830 藤本匠 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
晏春姫 | 大友榮司 | 2:07.0 | 2:13.0 | 2:04.8 | 2:05.8 | 1:44.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カイリユウザン) | 松村竜幸 | 6.8 マツノケンシン | 0.7 シクノヘオーショウ | 7.4 ヤマサングレイト | 8.1 ホリクイン | 5.8 カネサシズカ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |