2008年1月20日(日) 福 山 第9競走 15:15発走
水仙特別C1
- ダート 1600m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 馬齢 *電話投票コード:54#
- 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アントリガン | 楢崎功(福山) |
|
5
08.01.04 良 8頭
福山 右1600 4番 |
2
07.12.23 不良 8頭
福山 右1600 2番 |
1
07.12.02 良 10頭
福山 右1600 7番 |
2
07.11.18 良 9頭
福山 右1600 2番 |
4
07.10.28 良 8頭
福山 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 05.10生 | 54.0 5-2-1-2 | 万両特別B2 | かぼちゃ特別B2 | 広島県馬主会会長賞C1 | 藤袴特別C1 | りんどう特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 胡本友(福山) | 451 (+4) |
2人 447 楢崎功 55.0 | 2人 456 三村展 55.0 | 2人 447 楢崎功 55.0 | 1人 451 楢崎功 55.0 | 1人 454 楢崎功 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニースタイル | 柴原榮 | 1:48.2 5-5-4-5 39.6 | 1:45.7 3-3-2-1 39.2 | 1:48.0 5-4-4-2 38.9 | 1:49.3 3-3-2-1 41.0 | 1:47.8 1-1-2-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 川上牧場 | 0.2 ジトゥルー | 0.2 マルサンローズ | 0.1 ハルジュンスイープ | 0.2 ケイアイサムライ | 0.4 ミサトテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジトゥルー | 﨏畑雄(福山) |
|
1
08.01.04 良 8頭
福山 右1600 6番 |
3
07.12.24 重 10頭
福山 右1600 1番 |
3
07.12.02 良 8頭
福山 右1600 8番 |
9
07.11.18 良 10頭
福山 右1600 8番 |
4
07.10.28 良 9頭
福山 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 53.0 2-1-2-7 | 万両特別B2 | ヒイラギ特別C1 | つわぶき特別B2 | 紫式部特別B2 | 広島県馬主会会長賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 徳本慶(福山) | 429 (-2) |
5人 431 片桐正 54.0 | 2人 436 片桐正 54.0 | 7人 440 片桐正 54.0 | 4人 447 片桐正 54.0 | 4人 440 片桐正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブイズトゥルー | 吉田忠史 | 1:48.0 2-2-2-2 39.6 | 1:46.3 2-2-2-1 39.5 | 1:47.3 3-3-4-3 41.3 | 1:52.0 3-3-4-7 44.3 | 1:47.8 5-5-4-4 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 千代田牧場 | 0.1 ローヨネ | 0.5 ゴールドパステル | 0.6 ストレイフ | 3.6 ロードオブファイア | 0.6 フォーシングス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハルジュンスイープ | 藤本三(福山) |
|
8
08.01.06 良 9頭
福山 右1600 1番 |
7
07.12.24 重 10頭
福山 右1600 8番 |
2
07.12.02 良 10頭
福山 右1600 5番 |
7
07.11.18 良 9頭
福山 右1600 1番 |
6
07.10.28 良 9頭
福山 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-2 | 千両特別C1 | ヒイラギ特別C1 | 広島県馬主会会長賞C1 | 藤袴特別C1 | 広島県馬主会会長賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 黒川幹(福山) | 430 (0) |
6人 430 藤本三 54.0 | 5人 436 藤本三 54.0 | 5人 427 岡崎準 54.0 | 3人 430 岡崎準 54.0 | 5人 429 岡崎準 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンモーション | 平賀勝也 | 1:49.7 3-3-3-4 42.2 | 1:47.8 7-7-7-7 40.3 | 1:48.1 6-6-6-4 38.8 | 1:51.6 1-1-3-5 43.5 | 1:48.6 6-6-5-5 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 笠松牧場 | 2.5 オールオブザクイン | 2.0 ゴールドパステル | 0.1 アントリガン | 2.5 ケイアイサムライ | 1.4 フォーシングス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジェリノマイウエー | 鋤田誠(福山) |
|
8
08.01.04 良 8頭
福山 右1600 8番 |
4
07.12.13 重 12頭
園田 右1400 8番 |
7
07.11.29 良 10頭
園田 右1400 3番 |
1
07.11.06 重 10頭
園田 右1400 5番 |
2
07.10.24 良 10頭
園田 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 06.23生 | 54.0 0-0-0-0 | 万両特別B2 | C3一 3歳以上 | C3一 3歳以上 | C4二 3歳以上 | C5一 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェリ | 高本敏(福山) | 464 (+1) |
6人 463 藤本三 55.0 | 12人 467 西川進 56.0 | 3人 467 木村健 56.0 | 2人 463 木村健 56.0 | 7人 460 木村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パワフルトレンディ | 小谷博一 | 1:49.8 6-8-6-8 40.7 | 1:32.3 8-9-8-6 38.8 | 1:32.1 8-8-5-6 39.3 | 1:31.2 7-7-2-2 39.2 | 1:31.2 3-3-1-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 只野牧場 | 1.8 ジトゥルー | 1.2 グッドコマチ | 1.2 ハクホウダンディー | 0.3 ケン | 0.3 トーアツキノオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナイキアンジェラ | 内田利(福山) |
|
7
08.01.04 良 8頭
福山 右1600 2番 |
12
07.12.14 重 13頭
大井 右1400 4番 |
12
07.11.29 良 12頭
大井 右1600 12番 |
6
07.11.20 稍重 8頭
浦和 左1400 1番 |
4
07.11.01 良 13頭
大井ナ 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-1 | 万両特別B2 | C2六 | C2 C3選抜牝馬 | C2六 七 | C2七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 田代専(福山) | 447 (-5) |
7人 452 内田利 54.0 | 9人 459 矢野貴 53.0 | 11人 460 矢野貴 54.0 | 5人 452 矢野貴 53.0 | 12人 460 矢野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキグレース | 佐藤順一 | 1:49.3 7-6-8-7 40.2 | 1:31.4 8-11-12 40.3 | 1:46.2 7-8-11-12 41.9 | 1:32.6 7-7-7-7 39.7 | 1:38.7 4-4-5-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 赤石久夫 | 1.3 ジトゥルー | 2.2 アップシーイモン | 2.1 パールグリム | 1.8 トライトゥウイン | 1.0 ハイパースペース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドパステル | 岡田祥(福山) |
|
4
08.01.04 良 8頭
福山 右1600 5番 |
1
07.12.24 重 10頭
福山 右1600 4番 |
5
07.12.02 良 8頭
福山 右1600 3番 |
3
07.11.18 良 10頭
福山 右1600 4番 |
5
07.10.28 良 9頭
福山 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 54.0 4-1-4-15 | 万両特別B2 | ヒイラギ特別C1 | つわぶき特別B2 | 紫式部特別B2 | 広島県馬主会会長賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 徳本慶(福山) | 416 (-2) |
3人 418 岡田祥 55.0 | 6人 418 岡田祥 55.0 | 4人 418 岡田祥 55.0 | 5人 418 岡田祥 55.0 | 2人 417 岡田祥 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パステルウェイブ | 藤井重子 | 1:48.2 7-7-7-6 39.1 | 1:45.8 6-5-3-1 38.6 | 1:47.5 8-8-7-7 40.2 | 1:49.2 10-10-8-6 40.1 | 1:48.4 7-7-6-6 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Strike the Gold) | 千代田牧場 | 0.2 ジトゥルー | 0.3 ケイアイサムライ | 0.8 ストレイフ | 0.8 ロードオブファイア | 1.2 フォーシングス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エイシンファイン | 松井伸(福山) |
|
9
07.12.24 重 10頭
福山 右1600 10番 |
1
07.11.23 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
8
07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
4
07.10.25 良 7頭
名古屋 右1400 2番 |
1
07.10.10 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-0-0-1 | ヒイラギ特別C1 | 大垣共立銀行杯B4 選抜(ロ) | もみじ特別B4 特別(ロ) | サラ系B5組B5 | サラ系B6組B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 桑田忠(福山) | 422 (0) |
3人 422 松井伸 54.0 | 3人 431 花本正 54.0 | 4人 422 藤原幹 54.0 | 2人 437 佐藤友 54.0 | 3人 432 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンリーズン | 安原幸男 | 1:48.7 5-6-10-10 41.3 | 1:30.7 1-1-1-1 非計測 | 1:45.4 3-3-3-4 非計測 | 1:32.2 4-3-4-5 非計測 | 1:44.3 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 栄進牧場 | 2.9 ゴールドパステル | 0.6 オクトパス | 0.7 シホウネリ | 1.1 ロージーマイコ | 0.3 キリリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オールオブザクイン | 周藤直(福山) |
|
1
08.01.06 良 9頭
福山 右1600 3番 |
4
07.12.23 不良 8頭
福山 右1600 6番 |
7
07.12.02 良 8頭
福山 右1600 5番 |
8
07.11.18 良 10頭
福山 右1600 5番 |
2
07.10.28 良 9頭
福山 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 10-7-0-12 | 千両特別C1 | かぼちゃ特別B2 | つわぶき特別B2 | 紫式部特別B2 | 広島県馬主会会長賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 戸川吉(福山) | 462 (-3) |
3人 465 周藤直 54.0 | 5人 464 周藤直 54.0 | 6人 463 周藤直 54.0 | 3人 466 周藤直 54.0 | 6人 460 周藤直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オイデオイデ | 廣藤政弘 | 1:47.2 1-1-1-1 40.3 | 1:46.0 1-1-1-2 39.9 | 1:49.1 7-7-8-8 41.9 | 1:50.8 2-2-2-3 43.5 | 1:47.3 2-1-1-1 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 新生ファーム | 0.2 ケイアイサムライ | 0.5 マルサンローズ | 2.4 ストレイフ | 2.4 ロードオブファイア | 0.1 フォーシングス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スプレッドアゲン | 嬉勝則(福山) |
|
12
07.10.04 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番 |
10
07.09.20 重 11頭
旭川ナ 右1600 5番 |
11
07.09.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 3番 |
8
07.07.31 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番 |
14
07.06.28 良 14頭
旭川ナ 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | ベナトナシュ特別C2 -1組 | ガーネットスター特別C2 -1 | ベータ特別C2 -1組 | アルデバラン特別C2 -2組 | バランスオブゲーム賞C2 -1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 神原勝(福山) | 450 (-30) |
12人 480 佐々国 54.0 | 11人 472 佐々国 54.0 | 3人 468 佐々国 54.0 | 8人 462 佐々国 54.0 | 13人 456 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドルアゲン | 角谷泰介 | 1:48.5 9-11-12-12 40.8 | 1:46.4 7-9-10-10 40.3 | 1:47.8 10-10-12-10 41.8 | 1:48.2 2-3-8-8 40.6 | 1:48.4 13-14-14-14 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハバツト) | 由利徳之 | 2.6 ナイスチトセ | 2.0 コウチブライアン | 2.5 ファッションモデル | 2.3 タグファイト | 2.0 トーヨーハヤテ |
- コースレコード 1:44.8 ストレイフ 55 岡 崎 準 2007/12/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |