地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月31日(水) 笠 松 第7競走 14:15発走



サラ系C2組選抜(イ)C2 選抜(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイクフリー 吉井友(笠松)
全   8- 12- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 7- 30
場   8- 10- 4- 24
距   6- 8- 4- 14
1:29.4 良1:29.4
2 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 08.11.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 08.10.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 02.18生 ☆ 55.0 0-1-1-1 サラ系B11・C3組B11 C 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
ライブリーワン 山際孝(笠松) 476
(0)
5人 476 ☆吉井友 55.0 6人 478 藤原幹 56.0 10人 480 藤原幹 56.0 6人 479 藤原幹 56.0 7人 481 藤原幹 56.0
ヤマノライズ 山際義明 1:31.3 9-9-7-3 非計測 1:30.8 9-10-9-9 非計測 1:30.5 9-9-10-7 非計測 1:46.4 10-10-10-10 非計測 1:46.4 10-10-9-9 非計測
(オペラハウス) 山際セントラルスタッ 0.3 エクストラポイント 2.3 ロードフリーダム 0.1 マンボパートナー 1.4 スパークチェリー 2.1 ナルセヒカリ
2 2 ユメノハーモニー 筒井勇(笠松)
全   6- 9- 8- 43
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 8- 38
場   4- 9- 7- 25
距   4- 7- 6- 18
1:30.1 良1:30.1
8 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
10 08.10.16 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 サラ系B11・C3組B11 C 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
アジュディケーティング 藤田正(笠松) 516
(+9)
10人 507 山田順 54.0 7人 510 山田順 54.0 9人 507 山田順 54.0 9人 507 山田順 54.0 6人 504 筒井勇 54.0
ワンナイトドリーム (有)ミドルアイラン 1:33.1 8-8-8-8 非計測 1:31.0 8-8-8-8 非計測 1:47.4 10-10-10-10 非計測 1:46.7 8-8-8-8 非計測 1:47.5 8-8-10-10 非計測
(ダイナガリバー) 平成ファーム 2.1 エクストラポイント 2.5 ロードフリーダム 2.8 ココネオグランビア 1.7 スパークチェリー 3.2 ナルセヒカリ
3 3 スプリングコウセイ 大塚研(笠松)
全   10- 12- 10- 47
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 10- 47
場   9- 10- 9- 40
距   8- 9- 7- 30
1:29.3 良1:29.6
5 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
3 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 08.10.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 青鹿毛 04.03生 54.0 10-12-7-39 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C4組C4 サラ系B11・C3組B11 C
アドマイヤボス 青木和(笠松)
4人 439 大塚研 54.0 4人 445 大塚研 54.0 2人 443 大塚研 54.0 2人 443 大塚研 54.0 2人 446 大塚研 54.0
ナスルエルクイーン 高橋一也 1:47.1 1-1-1-1 非計測 1:30.3 1-1-1-2 非計測 1:45.7 1-1-1-2 非計測 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測
(ナスルエルアラブ) 藤田一行 出走取消 0.8 ジャングルゼット 1.8 ロードフリーダム 1.1 ココネオグランビア 0.1 エイシンランシング 0.0 エアロフォース
4 4 ゴットウイング 佐藤友(笠松)
全   13- 12- 14- 67
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 14- 67
場   13- 12- 13- 62
距   10- 9- 9- 42
1:29.8 良1:30.6
6 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
5 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 JAぎふ杯 農業まつり特別C1 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラC2組C2 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
ザグレブ 田邉睦(笠松) 466
(+3)
10人 463 山田順 56.0 10人 463 島崎和 56.0 5人 460 島崎和 56.0 8人 465 島崎和 56.0 5人 465 島崎和 56.0
オリヒメ 福永實 1:47.6 6-7-7-7 非計測 1:45.5 3-3-5-7 非計測 1:46.6 4-5-5-5 非計測 1:33.6 3-4-5-5 非計測 1:46.1 3-3-2-4 非計測
(シンボリルドルフ) 富川田中牧場 1.3 ジャングルゼット 2.2 フサイチフウジン 2.0 ココネオグランビア 0.6 ベルモントキャスカ 1.1 スパークチェリー
5 5 コホウサンデー 島崎和(笠松)
全   6- 6- 13- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 13- 47
場   4- 3- 10- 27
距   4- 2- 8- 16
1:28.2 良1:28.2
3 08.12.25 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 08.12.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 08.11.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-2-5-5 サラC3組C3 サラ系B11・C3組B11 C サラ系B12・C3組B12 C 永坂圭介大賞典C3 サラ系C4組C4
ブラックタキシード 青木達(笠松) 427
(0)
5人 427 島崎和 54.0 4人 429 島崎和 54.0 6人 429 島崎和 54.0 5人 426 島崎和 54.0 9人 430 島崎和 54.0
シオヤアロー 吉岡秀宜 1:33.4 4-4-5-4 非計測 1:31.6 5-5-5-4 非計測 1:30.6 4-4-4-3 非計測 1:33.1 6-4-4-5 非計測 1:31.7 8-8-9-8 非計測
(タンゾア) 庫宝牧場 1.4 バブルケット 0.6 エクストラポイント 0.7 メジロセイバー 0.5 ケイウンヴィクトリ 1.0 カオリ
6 6 メジロセイバー 藤原幹(笠松)
全   6- 18- 7- 41
左   0- 0- 0- 1
右   6- 18- 7- 37
場   6- 18- 7- 34
距   6- 12- 4- 28
1:29.1 良1:29.9
8 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 08.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.11.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 08.10.30 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 08.10.15 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
セン6 栗毛 03.25生 56.0 6-15-7-33 北アルプス特別C1 特別(イ) サラ系B12・C3組B12 C サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5
ダンスインザダーク 町野良(笠松) 431
(+3)
8人 428 藤原幹 56.0 2人 428 藤原幹 56.0 5人 426 藤原幹 56.0 4人 428 藤原幹 56.0 1人 423 藤原幹 56.0
メジロツルギ 政野正昭 1:47.3 6-7-7-7 非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:30.8 1-1-1-1 非計測 1:32.3 4-5-9-10 非計測 1:29.8 2-2-2-2 非計測
(ノーザンテースト) メジロ牧場 2.5 クリスタルシンガー 0.6 スプリングブリッジ 0.1 カオリ 2.0 エイシンランシング 0.0 ヒートアップ
7 7 フサイチフウジン 尾島徹(笠松)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
3 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 08.11.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 08.09.06 良 15頭
J小倉 右1700 8番
10 08.08.03 良 16頭
J小倉 右1700 6番
牡3 青鹿毛 03.12生 56.0 2-0-1-0 北アルプス特別C1 特別(イ) JAぎふ杯 農業まつり特別C1 サラ系C8組C8
3歳未勝利
3歳未勝利
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 425
(+6)
1人 419 尾島徹 57.0 1人 420 尾島徹 56.0 1人 426 尾島徹 56.0 6人 420 川田将 56.0 6人 422 小牧太 56.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:45.2 5-5-5-5 非計測 1:43.3 2-2-1-1 非計測 1:29.9 2-2-1-1 非計測 1:47.8 9-9-9-7 39.6 1:49.0 6-6-9-12 38.2
(Garde Royale) ノーザンファーム 0.4 クリスタルシンガー 0.4 レッドホーク 0.4 ロードスピリット 2.9 カラメルマキアート 2.0 プロフェッショナル
8 8 エイシンファイン 花本正(笠松)
全   13- 9- 1- 30
左   0- 0- 0- 2
右   13- 9- 1- 26
場   13- 9- 1- 8
距   9- 7- 1- 3
1:29.2 良1:29.7
8 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 08.10.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 7-2-1-6 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
ティンバーカントリー 伊藤強(笠松) 418
(-2)
5人 420 尾島徹 54.0 8人 416 花本正 54.0 10人 407 花本正 54.0 4人 416 花本正 54.0 5人 420 花本正 54.0
エイシンリーズン 安原幸男 1:47.8 7-8-6-6 非計測 1:29.7 6-6-6-5 非計測 1:47.0 8-8-8-8 非計測 1:46.9 2-2-6-6 非計測 1:45.6 4-4-4-5 非計測
(トニービン) 栄進牧場 1.5 ジャングルゼット 1.2 ロードフリーダム 2.4 ココネオグランビア 1.9 スパークチェリー 1.3 ナルセヒカリ
9 イエヤス 阪上忠(笠松)
全   6- 8- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 47
場   2- 2- 0- 24
距   1- 1- 0- 9
1:29.4 良1:30.5
7 08.12.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
8 08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 9番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-16 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 JAぎふ杯 農業まつり特別C1 C級チャンピオンC1 特別(イ 奥飛騨(おくひだ)特別C1 特 ダービートレーディング杯B9
ミホノブルボン 森山英(笠松) 486
(0)
6人 486 阪上忠 56.0 8人 486 阪上忠 56.0 7人 484 阪上忠 56.0 6人 487 阪上忠 56.0 10人 482 阪上忠 56.0
エレガントグラス 國分純 1:47.8 8-6-8-8 非計測 1:44.8 10-10-9-8 非計測 1:46.5 10-10-10-9 非計測 1:31.8 8-9-8-8 非計測 1:29.4 10-10-10-9 非計測
(アスワン) 原口圭二 1.5 ジャングルゼット 1.5 フサイチフウジン 1.1 ニッシンアルコン 2.1 ミヤビダンサー 1.7 ブルーヴァージニア
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。