地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月23日(火) 浦 和 第5競走 12:20発走



C2六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムオークリーク 高橋哲(浦和)
全   1- 3- 3- 18
左   0- 1- 1- 17
右   1- 2- 2- 1
場   0- 1- 1- 15
距   0- 0- 0- 6
1:30.8 良1:30.8
12 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 9番
10 08.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
取消 08.10.16 良 10頭
浦和 左1400 4番
9 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
取消 08.06.30 不良 11頭
浦和 左1400 8番
牡4 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 C2七 C2十 11 C2九 C2三 C2三 四
ストローズクリーク 中矢攻(浦和) 483
(-6)
12人 489 橋本直 55.0 14人 487 橋本直 55.0  - 半澤慶 55.0 11人 483 橋本直 55.0  - 橋本直 55.0
スイートバンドーム 金井順一 1:38.5 11-12-12-12 39.7 1:38.7 13-13-14-13 41.3    1:31.4 11-10-11-10 39.3   
(ダンスホール) 門別牧場 2.9 サミンアリエス 2.3 トモティフレンディ   1.9 ロマンサイレンス  
2 2 キングトーマス 石崎隆(船橋)
全   1- 2- 2- 9
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良1:33.2
10 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1500 3番
1 08.11.27 重 8頭
浦和 左1300 6番
11 08.11.13 良 13頭
大井 右1500 9番
8 08.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 08.09.23 不良 14頭
船橋 左1600 2番
牡3 鹿毛 02.23生 55.0 1-0-0-2 C2七 アイ 3歳三 四 3歳 3歳三 四 3歳ア イ
キングヘイロー 山越光(浦和) 466
(-7)
7人 473 石崎隆 55.0 4人 471 石崎隆 55.0 5人 462 石崎隆 55.0 2人 464 坂井英 55.0 6人 461 坂井英 55.0
マチカネカゲボウシ 加藤由夫 1:37.0 10-10-12-12 39.6 1:23.4 3-3-3-3 38.8 1:40.0 12-12-13-11 40.4 1:32.6 7-7-6-6 41.1 1:41.4 5-5-6-5 39.7
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 2.0 ダブルシックス 0.4 ノースルビー 3.1 コールニーシュ 2.8 ダイナヒロイン 1.9 アクセルマジン
3 3 ルビーノユビワ 國分祐(浦和)
全   1- 2- 2- 11
左   1- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 2
1:31.6 良1:31.8
11 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1200 10番
2 08.09.11 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 08.08.22 重 11頭
浦和 左1400 10番
12 08.08.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 08.07.24 良 11頭
浦和 左1300 7番
牝3 黒鹿毛 04.05生 △ 51.0 1-2-1-7 C2七 アイ 3歳 選抜馬ア 3歳二 3歳3 ロ 3歳二 三四
テンビー 小嶋一(浦和) 452
(0)
12人 452 △國分祐 51.0 10人 441 △國分祐 51.0 10人 443 △國分祐 51.0 10人 438 △國分祐 51.0 5人 445 藤江渉 53.0
タケノスガタ 岩渕三男 1:16.3 6-7-9 39.9 1:31.8 6-5-5-4 40.7 1:31.6 10-10-11-11 40.0 1:38.6 9-9-9-11 41.1 1:23.0 8-8-7-6 38.6
(プレクラスニー) 芳住革二 3.1 グランドクリーク 0.4 トーセンビスタ 2.1 トーホークイーン 1.9 オウシュウエンゼル 1.0 スマートプレミアム
4 4 ホワイトグロウ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 16
左   2- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 11
1:30.5 良1:30.6
1 08.11.28 不良 9頭
浦和 左1600 2番
11 08.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 08.10.17 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 08.09.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1500 1番
牝4 鹿毛 02.23生 53.0 0-0-0-1 彩の国黒豚賞C3一 C3一 二 C3二 C3一 二 C3二 三
ホワイトマズル 野口孝(浦和) 448
(-2)
8人 450 坂井英 53.0 12人 452 高橋哲 53.0 11人 458 秋元耕 53.0 8人 459 町田直 53.0 4人 461 町田直 53.0
プライズピューピル 関駿也 1:43.4 4-4-3-3 39.2 1:47.2 11-10-9-10 41.7 1:32.8 7-9-9-9 39.8 1:31.9 8-6-7-8 40.7 1:38.4 3-3-5-7 40.5
(ラシアンボンド) 関兵牧場 0.0 ファーストトーホー 2.8 トドロキミカエル 1.5 オージア 1.6 モエレムソウ 1.5 ナタリーミオダンス
5 5 ショウブタッチ 小林拓(大井)
全   1- 0- 3- 21
左   1- 0- 3- 19
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 3- 12
距   0- 0- 1- 6
1:30.8 良1:31.1
7 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1500 6番
8 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 12番
12 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 08.11.04 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 08.10.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 鹿毛 05.08生 ☆ 52.0 0-0-0-3 C2七 アイ C2七 C2七 八九 C2五 六 C2五
タイキトレジャー 小林真(浦和) 計不
11人 計不 橋本直 53.0 11人 計不 ☆小林拓 52.0 14人 計不 ☆小林拓 52.0 9人 計不 ☆小林拓 52.0 9人 計不 橋本直 53.0
ヒカリタッチ 長塩豊 1:36.8 1-1-1-1 41.5 1:37.6 4-3-4-4 40.6 1:16.7 6-8 40.1 1:35.2 2-5-5-11 44.2 1:31.1 7-7-6-5 40.5
(ワツスルタツチ) 畑内与一 1.8 ダブルシックス 2.0 サミンアリエス 1.5 ロングナイト 4.5 リュウキセキ 1.8 フラワータイム
6 6 テンザンスキー 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 08.10.31 良 10頭
大井ナ 右1500 6番
2 08.10.05 良 10頭
大井ナ 右1500 2番
3 08.09.17 良 12頭
大井 右1500 9番
4 08.09.05 良 14頭
大井 右1500 11番
牡3 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 C2七 八九 3歳 3歳 3歳 3歳
ウイニングチケット 横山保(浦和) 477
(+4)
9人 473 吉井竜 55.0 1人 473 吉井竜 55.0 4人 468 吉井竜 55.0 2人 468 吉井竜 55.0 2人 464 吉田稔 55.0
テンザンデヘア 大宮豊美 1:46.3 4-3-3-4 43.1 1:38.6 2-2-1-1 40.7 1:38.1 4-4-3-2 40.9 1:39.1 3-3-3-2 42.3 1:38.9 5-5-7-6 40.2
(Dehere) 及川幸夫 1.9 サンクスミリオン 0.2 ザマンアイラブ 0.8 ハンカチオオジ 0.3 スズラスティ 0.6 チャレンジパワー
7 モエレアクトレス 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 10
右   3- 4- 3- 7
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良1:30.5
7 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
11 08.11.07 良 11頭
川崎 左1500 2番
7 08.10.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
5 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1400 4番
4 08.07.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-3 C2七 C212 13 C211 トワイライト・ファイナル賞1C トワイライト・グローリア賞C2
マジックマイルズ 川村守(浦和) 491
(+2)
10人 489 酒井忍 53.0 8人 480 繁田健 53.0 7人 488 見澤譲 53.0 6人 497 酒井忍 53.0 7人 478 酒井忍 53.0
モエレビジン 中村和夫 1:37.5 8-7-8-6 39.7 1:39.1 2-2-8-10 42.2 1:39.5 5-6-6-6 40.1 1:30.8 8-8-11-10 39.1 1:30.5 5-5-5-5 39.1
(タモノダンサー) タツヤファーム 1.9 サミンアリエス 2.9 アコニットヒカル 0.6 レオアイリス 0.9 クールロマン 0.7 リバイブ
7 8 トーセンスクリュー 橋本直(浦和)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.12.12 重 10頭
船橋 左1200 9番
2 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1500 11番
8 08.03.01 良 15頭
J中山 右1800 15番
2 08.02.17 良 15頭
J東京 左1300 11番
18 07.07.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 6番
牝3 栗毛 04.05生 53.0 0-1-0-1 C2八 アイ C211 C3二
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 461
(-3)
2人 464 橋本直 53.0 1人 476 橋本直 54.0 3人 460 吉田隼 54.0 10人 460 吉田隼 54.0 12人 444 二本柳 54.0
タイムレスツイスト 島川隆哉 1:14.3 1-1-1 38.8 1:36.8 2-3-3-1 38.5 1:59.3 1-1-1-1 41.5 1:20.8 3-3 38.2 1:39.8 15-17 36.2
(Timeless Moment) パカパカファーム 0.7 ブロックバスター 0.0 ワンダータキシード 1.4 ハエヌキ 0.4 グランドメープル 3.7 マイネルプレーザ
9 ロマンテノール 半澤慶(浦和)
全   4- 4- 8- 37
左   4- 4- 5- 35
右   0- 0- 3- 2
場   3- 4- 3- 23
距   2- 1- 2- 17
1:31.0 良1:31.0
6 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1500 2番
6 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 8番
3 08.10.29 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
4 08.10.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 08.09.26 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
牡5 鹿毛 05.10生 55.0 4-2-8-28 C2七 アイ C2七 C212 13 C211 C2五 アイ
メイセイオペラ 宇野数(浦和) 494
(+4)
12人 490 半澤慶 55.0 7人 497 半澤慶 55.0 6人 488 半澤慶 55.0 6人 493 半澤慶 55.0 8人 478 半澤慶 55.0
クインダンサー 子安一光 1:35.9 11-11-11-11 38.7 1:37.4 11-11-11-11 38.9 1:44.8 8-7-6-4 40.6 1:39.3 11-10-10-10 38.9 1:15.8 9-9-8 38.6
(グルームダンサー) マルシチ牧場 0.9 ダブルシックス 1.8 サミンアリエス 0.1 ワイエスポケット 0.4 レオアイリス 3.1 サクラジマ
8 10 ベルグコマンダー 岡田大(浦和)
全   1- 0- 1- 22
左   1- 0- 1- 17
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:29.1 良1:30.5
8 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1200 12番
3 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 1番
9 08.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 08.10.16 良 11頭
浦和 左1600 7番
4 08.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 C2七 アイ C2七 C2十 11 C2十 C2五 六
コマンダーインチーフ 稲葉道(浦和) 409
(+7)
11人 402 森下博 55.0 9人 407 森下博 55.0 13人 406 森下博 55.0 11人 405 水野貴 55.0 9人 402 水野貴 55.0
ベラミロード 室井康雄 1:14.4 9-10-10 37.6 1:36.8 5-5-5-3 39.6 1:38.6 13-14-14-13 40.6 1:46.6 11-11-11-9 40.7 1:32.1 10-11-11-10 39.7
(アレミロード) 静内酒井牧場 1.2 グランドクリーク 1.2 サミンアリエス 2.5 セイントルビー 2.1 ゲッタウェイ 1.5 ソニックソニア
11 ミネノテンリュウ 石崎駿(船橋)
全   1- 4- 2- 5
左   1- 4- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 2- 2
距   1- 3- 1- 2
1:28.2 良1:30.3
3 08.11.27 不良 10頭
浦和 左1600 9番
4 08.10.30 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 08.10.17 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 08.04.30 良 10頭
浦和 左1400 4番
4 08.03.19 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 03.14生 55.0 0-1-1-1 C2八 C214 15 積丹岬(しゃこたんみさき)賞C C2七 八 C2七 八
ロードアヘッド 市澤正(浦和) 473
(+10)
2人 463 石崎駿 55.0 5人 459 石崎駿 55.0 3人 459 石崎駿 55.0 4人 469 岡田大 55.0 1人 465 橋本直 55.0
タマモエルフ 小峰清文 1:44.1 2-2-1-1 37.8 1:15.2 3-3 38.6 1:31.4 1-1-1-1 40.4 1:30.3 10-10-10-8 38.5 1:32.3 6-4-1-1 41.2
(ヤマニンスキー) 横山浩司 0.1 ファインスマイル 0.2 ソロソロイクバイ 0.4 ブライティアナイル 0.6 クロベガワ 0.6 ゴールドタキシード
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。