地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月21日(日) 高 知 第7競走 14:15発走



D8

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツマサフレッシュ 西川敏(高知)
全   4- 4- 11- 61
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 11- 60
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:35.1 良1:35.5
5 08.11.28 不良 7頭
高知 右1300 6番
4 08.11.16 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 08.11.02 良 6頭
高知 右1300 1番
2 08.10.19 良 6頭
高知 右1400 3番
3 08.10.10 稍重 7頭
高知 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.28生 55.0 0-1-1-3 D7 D9 D7 山勝会特別E 選抜馬 金木犀特別E1
ニホンピロウイナー 大関吉(高知) 470
(+3)
3人 467 西川敏 55.0 1人 463 西川敏 55.0 2人 458 西川敏 55.0 3人 462 ☆別府衣 54.0 3人 468 西川敏 55.0
ラヴメッセージ 弘田明博 1:26.2 3-3-2-2 非計測 1:28.0 5-5-5-5 非計測 1:28.9 2-2-2-2 非計測 1:35.5 2-2-2-2 非計測 1:35.1 2-3-3-2 非計測
(ラシアンボンド) 鹿戸武光 0.9 イブキゴルデルゼ 0.8 ヨナンコンコルド 1.0 ノボアース 0.9 ノボアース 1.0 マツリダタロウ
2 2 ミドリノオトメ 中西達(高知)
全   25- 13- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   25- 13- 10- 32
場   22- 13- 10- 25
距   5- 4- 3- 10
1:28.8 良1:32.2
2 08.11.28 不良 7頭
高知 右1300 1番
1 08.11.09 不良 7頭
高知 右1400 4番
2 08.08.23 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 08.08.03 良 8頭
高知 右1300 4番
2 08.07.11 良 6頭
高知 右1300 2番
牝9 栗毛 04.17生 54.0 20-7-6-16 D7 E2 渡辺達郎大賞典特別D3 D6 D6
ライブリマウント 國澤輝(高知) 444
(-4)
4人 448 ▲濱田達 51.0 1人 444 中西達 54.0 3人 452 中西達 54.0 2人 446 ▲濱田達 51.0 2人 453 ▲濱田達 51.0
エイジビューティー 横田良苗 1:26.0 2-2-2-2 非計測 1:34.1 2-2-2-1 非計測 1:25.8 4-5-3-3 非計測 1:26.5 5-3-3-1 非計測 1:26.6 2-2-2-2 非計測
(ミルジヨージ) エービーシーフアーム 0.7 イブキゴルデルゼ 0.2 リュウノレジオン 0.4 ダイワグリーズ 0.0 ケイアイシュンライ 0.2 ミノオーカン
3 3 マリアジア 郷間勇(川崎)
全   5- 1- 2- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 36
場   5- 1- 2- 36
距   2- 0- 0- 7
1:35.5 良1:38.1
1 08.11.24 重 11頭
高知 右1300 10番
6 08.11.09 不良 7頭
高知 右1400 1番
4 08.10.31 良 10頭
高知 右1400 4番
5 08.10.19 良 8頭
高知 右1300 4番
3 08.10.13 良 10頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 02.04生 △ 52.0 3-0-0-6 E9 記者選抜 E2 ファイナルレースE10 記者選 E2 ファイナルレースE11 記者選
ジャングルポケット 細川忠(高知) 452
(+15)
2人 437 ▲郷間勇 51.0 6人 440 ▲郷間勇 51.0 1人 444 ▲郷間勇 51.0 7人 443 △森井美 52.0 2人 447 宮川実 54.0
ボートルサンテ 平宅正典 1:29.5 3-3-3-1 非計測 1:37.2 7-7-7-7 非計測 1:39.6 5-5-6-4 非計測 1:30.9 7-7-7-6 非計測 1:32.3 5-2-5-3 非計測
(ティンバーカントリー) 下河辺牧場 0.0 アドミラルトラップ 3.1 ミドリノオトメ 1.0 リュウノレジオン 2.7 マルタカチハヤブル 0.2 ミックスモーション
4 4 ダイナブロス 森井美(高知)
全   12- 28- 23- 205
左   0- 1- 1- 28
右   12- 27- 22- 177
場   6- 17- 16- 120
距   1- 2- 5- 28
1:33.4 良1:35.1
1 08.11.24 重 12頭
高知 右1300 12番
5 08.11.16 不良 6頭
高知 右1300 6番
3 08.11.09 不良 7頭
高知 右1400 6番
6 08.11.01 良 10頭
高知 右1300 7番
6 08.10.19 良 8頭
高知 右1300 7番
牡12 黒鹿毛 05.28生 △ 53.0 3-10-5-54 ファイナルレースE8 記者選抜 Eロ E2 E11 記者選抜 E2
エブロス 田中守(高知) 468
(+6)
8人 462 △森井美 53.0 4人 460 △森井美 53.0 5人 459 △森井美 53.0 2人 473 △森井美 53.0 6人 469 目迫大 55.0
ユウワニート 野本稔子 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:29.9 5-5-5-5 非計測 1:36.3 3-3-3-3 非計測 1:33.6 2-2-1-2 非計測 1:31.1 3-4-5-5 非計測
(パーソナリテイ) 帰山政司 0.0 ホーエイヒカリ 1.1 マイネルザルーラー 2.2 ミドリノオトメ 1.8 グランドリーダー 2.9 マルタカチハヤブル
5 5 ミツワエンジェル 宮川実(高知)
全   6- 10- 13- 76
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 13- 72
場   6- 10- 13- 61
距   0- 3- 1- 23
1:33.2 良1:35.6
5 08.11.28 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 08.11.16 不良 8頭
高知 右1400 6番
3 08.11.02 良 6頭
高知 右1300 3番
2 08.10.26 重 7頭
高知 右1300 3番
1 08.10.10 稍重 7頭
高知 右1300 7番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-2-4 アペックス賞D6 選抜馬騎手招 D10 D7 伊予牛特別D10 E2
ダンスインザダーク 炭田健(高知) 467
(+2)
5人 465 池本徳 53.0 6人 465 △森井美 52.0 4人 468 △森井美 52.0 4人 470 △森井美 52.0 3人 464 △森井美 52.0
エンジェルパーツ 野村文子 1:34.5 9-8-5-7 非計測 1:35.0 6-6-6-4 非計測 1:29.0 5-5-4-4 非計測 1:28.2 7-6-6-2 非計測 1:28.8 6-6-5-5 非計測
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 1.0 バンブーラツィオ 2.5 グラスアフリート 1.1 ノボアース 0.0 リスティアライース 0.3 エスケープハッチ
6 6 エイシンラブリー 笹木美(北海道)
全   5- 8- 4- 70
左   2- 2- 1- 0
右   2- 6- 3- 62
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.12.13 良 9頭
高知 右1300 5番
6 08.11.28 不良 7頭
高知 右1300 5番
10 08.10.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 08.09.30 良 9頭
金沢 右1400 7番
10 08.09.15 良 10頭
金沢 右1500 4番
牝5 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 0-0-0-0 Dハ D5 サラB10組B10 B42 B42
ミシエロ 田中伸(高知) 429
(-3)
6人 432 目迫大 54.0 5人 431 目迫大 54.0 7人 428 ▲友森翔 51.0 8人 437 加藤和 53.0 9人 434 加藤和 53.0
エイシンワンダフル 中谷進一 1:32.4 1-1-5-8 非計測 1:27.5 2-2-4-5 非計測 1:37.3 1-1-4-9 非計測 1:37.5 1-1-5-9 非計測 1:42.9 1-1-3-8 非計測
(サンデーサイレンス) 室田千秋 3.8 オープンバッハ 2.4 オンザノット 4.9 クロビカリ 5.7 スプリングハウル 3.9 グローリアスイモン
7 7 フナバシボンバー 永森大(高知)
全   4- 9- 11- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 11- 51
場   4- 9- 11- 50
距   1- 1- 3- 13
1:34.1 良1:36.3
2 08.12.13 良 9頭
高知 右1300 6番
4 08.11.30 重 9頭
高知 右1400 3番
2 08.11.23 良 7頭
高知 右1300 5番
6 08.11.16 不良 8頭
高知 右1400 8番
5 08.11.02 良 11頭
高知 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 0-1-0-2 Dニ ファイナルレースD8 記者選抜 Dニ D10 ファイナルレースD9 記者選抜
トウカイテイオー 國澤輝(高知) 468
(+2)
3人 466 永森大 55.0 7人 467 永森大 55.0 4人 468 宮川浩 55.0 5人 464 赤岡修 55.0 1人 463 西山裕 55.0
フラワーライナー 西村光生 1:30.7 7-7-3-2 非計測 1:37.5 7-8-4-6 非計測 1:29.8 4-4-2-2 非計測 1:36.2 4-4-4-6 非計測 1:30.1 7-7-6-4 非計測
(エブロス) 安藤牧場 0.2 イズミエンジェル 1.1 カイジンドーベル 0.8 ナイトサンタンダー 3.7 グラスアフリート 0.4 ピエナドリーム
8 8 マイネルザルーラー 西山裕(高知)
全   5- 6- 11- 109
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 11- 108
場   5- 6- 10- 93
距   0- 0- 2- 11
1:35.7 良1:36.5
8 08.12.13 良 9頭
高知 右1300 1番
7 08.11.28 不良 7頭
高知 右1300 5番
1 08.11.16 不良 6頭
高知 右1300 3番
7 08.11.09 不良 8頭
高知 右1300 2番
5 08.10.31 良 8頭
高知 右1300 4番
牡6 栗毛 03.01生 55.0 1-0-0-4 Dハ D7 Eロ 立冬特別E 選抜馬 霜降特別E 選抜馬
マニラザルーラー 宮路洋(高知) 452
(0)
6人 452 伊藤千 55.0 7人 451 西山裕 55.0 1人 448 西山裕 55.0 8人 446 西山裕 55.0 6人 443 西山裕 55.0
プリズミイ 深瀬歩 1:31.9 9-9-9-9 非計測 1:28.4 7-7-7-7 非計測 1:28.8 2-2-2-1 非計測 1:27.6 8-8-8-7 非計測 1:30.3 5-5-5-5 非計測
(Dance of Life) 織笠時男 3.3 オープンバッハ 3.1 イブキゴルデルゼ 0.3 コールオン 3.0 イブキゴルデルゼ 4.8 ワイルドファンシー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。