地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月21日(日) 帯 広 第10競走 15:50発走



北の応援団杯 若駒特別2歳 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:6.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタシハスゴイ 藤本匠(ばんえい)
全   5- 4- 6- 3
  
  
場   5- 4- 6- 3
距   5- 4- 6- 3
4 08.12.07 3.9 10頭
帯広 直200 9番
1 08.11.22 4.8 10頭
帯広 直200 10番
1 08.11.15 2.5 10頭
帯広 直200 5番
3 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 3番
2 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.07生 555 5-4-6-3 第27回 十勝産駒特別2歳 十 2歳 牝馬 2歳 勝入 クラブツーリズムバス旅カップ2 2歳 A-1
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 963
(+15)
1人 948 藤本匠 545 1人 942 藤本匠 515 2人 938 藤本匠 510 4人 945 藤本匠 510 1人 945 藤本匠 510
メイケツクイン 佐藤敏律 1:43.3   1:32.1   1:33.9   1:36.2   1:37.7  
(マツノコトブキ) 加納友喜 1.8 キタノタイショウ 2.8 サクラエビス 2.0 ウィナーミミ 2.7 サクラエビス 1.7 サクラエビス
2 2 アオノレクサス 松田道(ばんえい)
全   4- 1- 3- 8
  
  
場   4- 1- 3- 8
距   4- 1- 3- 8
2 08.12.07 3.9 10頭
帯広 直200 2番
8 08.11.29 3.4 8頭
帯広 直200 3番
3 08.11.24 4.0 10頭
帯広 直200 6番
9 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 1番
4 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡2 芦毛 01.07生 570 4-1-3-8 第27回 十勝産駒特別2歳 十 2歳 勝入 2歳 牡馬 クラブツーリズムバス旅カップ2 2歳 A-1
エビスタイシヨウ 平田義(ばんえい) 963
(+10)
4人 953 松田道 560 3人 948 松田道 530 2人 941 松田道 530 5人 928 松田道 530 6人 926 松田道 530
スズノコトブキ 青山修 1:42.5   1:58.6   1:34.1   1:49.6   1:41.2  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 1.0 キタノタイショウ 25.1 キタノタイショウ 6.0 キタノタイショウ 16.1 サクラエビス 5.2 サクラエビス
3 3 キタノタイショウ 大河和(ばんえい)
全   7- 1- 1- 3
  
  
場   7- 1- 1- 3
距   7- 1- 1- 3
1 08.12.07 3.9 10頭
帯広 直200 8番
1 08.11.29 3.4 8頭
帯広 直200 2番
1 08.11.24 4.0 10頭
帯広 直200 10番
3 08.11.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番
4 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 05.02生 575 7-1-1-3 第27回 十勝産駒特別2歳 十 2歳 勝入 2歳 牡馬 2歳 勝入 クラブツーリズムバス旅カップ2
ダイヤキンショウ 服部義(ばんえい) 1030
(+4)
2人 1026 大河和 560 1人 1000 大河和 525 1人 1009 大河和 525 4人 1018 大河和 525 10人 1012 大河和 525
優 奈 木下英三 1:41.5   1:33.5   1:28.1   1:37.7   1:40.6  
(タカラフジ) 衣原国雄 1.0 アオノレクサス 3.2 ヤマトジャイナー 2.9 コウドウフジ 3.8 ワタシハスゴイ 7.1 サクラエビス
4 4 サクラエビス 細川弘(ばんえい)
全   5- 2- 1- 6
  
  
場   5- 2- 1- 6
距   5- 2- 1- 6
5 08.12.07 3.9 10頭
帯広 直200 10番
2 08.11.22 4.8 10頭
帯広 直200 6番
5 08.11.15 2.5 10頭
帯広 直200 6番
1 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 10番
1 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 9番
牝2 青毛 02.25生 550 2-2-0-6 第27回 十勝産駒特別2歳 十 2歳 牝馬 2歳 勝入 クラブツーリズムバス旅カップ2 2歳 A-1
エビスカチドキ 門脇税(ばんえい) 960
(0)
3人 960 細川弘 540 2人 949 細川弘 510 1人 951 細川弘 505 2人 947 細川弘 505 3人 943 細川弘 505
第六栄朝 川端達雄 1:45.7   1:34.9   1:48.2   1:33.5   1:36.0  
(ハクトカチ) 西村正順 4.2 キタノタイショウ 2.8 ワタシハスゴイ 14.3 ワタシハスゴイ 1.4 タワノアヤカ 1.7 ワタシハスゴイ
5 5 スギノハリアー 藤野俊(ばんえい)
全   4- 2- 3- 9
  
  
場   4- 2- 3- 9
距   4- 2- 3- 9
3 08.12.13 4.8 9頭
帯広 直200 5番
4 08.12.06 5.2 10頭
帯広 直200 9番
4 08.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 5番
8 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 9番
8 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 01.21生 570 4-2-3-8 2歳 勝入 2歳 A-1 ミントファーム杯 第29回北見 クラブツーリズムバス旅カップ2 2歳 A-1
サカノタイソン 金山明(ばんえい) 1016
(+10)
4人 1006 藤野俊 530 3人 1014 藤野俊 530 4人 1016 藤野俊 560 9人 1002 藤野俊 530 8人 1007 藤野俊 530
ウィナーローマン 森谷征二 1:28.7   1:23.9   1:52.4   1:49.1   2:10.1  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 7.2 タワノアヤカ 10.7 ウィナーミミ 21.8 ホクショウバンク 15.6 サクラエビス 34.1 サクラエビス
6 6 キンノカミ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 0- 10
  
  
場   4- 3- 0- 10
距   4- 3- 0- 10
4 08.12.13 4.8 9頭
帯広 直200 7番
6 08.12.06 5.2 10頭
帯広 直200 5番
2 08.11.23 4.4 8頭
帯広 直200 6番
10 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 6番
9 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 黒鹿毛 02.22生 570 4-3-0-10 2歳 勝入 2歳 A-1 釧路農協連杯 第25回釧路産駒 クラブツーリズムバス旅カップ2 2歳 A-1
ヒカルセイコウ 尾瀬富(ばんえい) 992
(+4)
5人 988 尾瀬馨 530 4人 995 尾瀬馨 530 2人 995 尾瀬馨 560 8人 990 尾瀬馨 530 2人 1000 尾瀬馨 530
ユセクイン 尾ケ瀬浩二 1:28.9   1:26.9   1:49.1   1:51.9   2:12.8  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 7.4 タワノアヤカ 13.7 ウィナーミミ 6.1 タワノアヤカ 18.4 サクラエビス 36.8 サクラエビス
7 7 ライトアーム 西弘美(ばんえい)
全   5- 1- 2- 10
  
  
場   5- 1- 2- 10
距   5- 1- 2- 10
9 08.12.06 5.2 10頭
帯広 直200 4番
7 08.11.24 4.0 10頭
帯広 直200 4番
1 08.11.09 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 08.11.02 2.5 9頭
帯広 直200 1番
1 08.10.18 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.17生 570 0-0-0-0 2歳 A-1 2歳 牡馬 第15回 北央産駒特別2歳 産 2歳 A-1 2歳 勝入
コーネルトップ 岩本正(ばんえい) 990
(-8)
8人 998 細川弘 530 5人 991 細川弘 530 1人 994 細川弘 555 7人 990 山本正 525 1人 987 細川弘 515
モノグラムカラー 岩本國造 1:35.4   1:47.3   2:00.8   2:02.1   1:38.0  
(センシヨウリ) 岩本国造 22.2 ウィナーミミ 19.2 キタノタイショウ 1.0 キタノストロング 26.1 サクラエビス 2.7 ウィナーララ
8 コウドウフジ 安部憲(ばんえい)
全   4- 2- 3- 7
  
  
場   4- 2- 3- 7
距   4- 2- 3- 7
3 08.12.07 3.9 10頭
帯広 直200 1番
3 08.11.29 3.4 8頭
帯広 直200 4番
2 08.11.24 4.0 10頭
帯広 直200 9番
7 08.11.15 2.5 10頭
帯広 直200 3番
7 08.11.08 3.2 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.20生 570 1-1-3-6 第27回 十勝産駒特別2歳 十 2歳 勝入 2歳 牡馬 2歳 勝入 クラブツーリズムバス旅カップ2
クリフジ 皆川公(ばんえい) 965
(+5)
5人 960 安部憲 555 2人 965 安部憲 525 4人 965 安部憲 525 7人 960 安部憲 525 7人 970 安部憲 525
タカラドーベル 広瀬豪 1:43.0   1:36.9   1:31.0   1:50.9   1:48.8  
(カゲオー) 六車實子 1.5 キタノタイショウ 3.4 キタノタイショウ 2.9 キタノタイショウ 17.0 ワタシハスゴイ 15.3 サクラエビス
8 9 アアモンドヤマト 山本正(ばんえい)
全   4- 2- 3- 8
  
  
場   4- 2- 3- 8
距   4- 2- 3- 8
2 08.12.13 4.8 9頭
帯広 直200 4番
3 08.12.06 5.2 10頭
帯広 直200 10番
5 08.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 8番
4 08.11.15 2.5 10頭
帯広 直200 7番
1 08.11.10 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.29生 570 0-0-0-0 2歳 勝入 2歳 A-1 ミントファーム杯 第29回北見 2歳 勝入 クラブツーリズムパートナーズ杯
カミカゼマン 尾瀬富(ばんえい) 936
(+4)
3人 932 村上章 525 5人 932 村上章 525 3人 940 村上章 555 5人 933 村上章 525 1人 930 村上章 525
ホウセキヒメ 下内美繪子 1:21.6   1:19.7   1:56.2   1:44.4   1:39.5  
(ペイトンズ) 片山三枝子 0.1 タワノアヤカ 6.5 ウィナーミミ 25.6 ホクショウバンク 10.5 ワタシハスゴイ 3.4 ワタシハキレイズキ
10 ヤクモリキマル 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 1- 2- 10
  
  
場   4- 1- 2- 10
距   4- 1- 2- 10
8 08.12.06 5.2 10頭
帯広 直200 2番
10 08.11.24 4.0 10頭
帯広 直200 7番
1 08.11.16 3.2 10頭
帯広 直200 6番
7 08.10.26 5.8 10頭
帯広 直200 7番
1 08.10.19 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.05生 570 4-1-0-6 2歳 A-1 2歳 牡馬 胆振・日高生産連杯 第21回 2歳 A-2 2歳 A-5
タワイサミ 山田勇(ばんえい) 1005
(+15)
10人 990 鈴木恵 530 9人 1000 阿部武 530 2人 998 鈴木恵 555 10人 984 鈴木恵 525 1人 979 鈴木恵 510
ヤマザキチカラ 佐藤實 1:33.8   1:56.7   2:10.5   1:40.5   1:44.7  
(カネミフロンテイア) 出口次男 20.6 ウィナーミミ 28.6 キタノタイショウ 7.9 トモエエーカン 20.6 コウドウフジ 0.5 ソトガハマモリウチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。