地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月7日(日) 金 沢 第9競走 15:05発走



B32

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着23,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンセイアイチャン 端勝成(金沢)
全   1- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 26
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:55.2 良1:55.2
6 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 6番
6 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 3番
7 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 3番
9 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 1番
5 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
牝4 黒鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-3 まつばぎく特別B41 B32 吉島由真3歳誕生日記念B33 B33 B32
ティンバーカントリー 蝦名弘(金沢) 444
(+4)
9人 440 端勝成 53.0 9人 438 端勝成 53.0 8人 438 端勝成 53.0 8人 441 前野幸 53.0 6人 439 沖静男 53.0
ミナミノジュエリー 喜綿夏男 1:55.3 7-7-8-6 非計測 1:34.5 6-6-8-8 非計測 1:39.5 5-5-7-5 非計測 1:55.2 8-8-10-9 非計測 1:40.4 7-6-6-5 非計測
(ポリッシュネイビー) 上井農場 1.2 レオブライト 1.3 スプリングハウル 0.8 クリスタルペガサス 2.2 ハーベストピーチ 1.7 アジアンティック
2 2 シャイアンシスター 江下英(金沢)
全   5- 8- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 6- 40
場   5- 8- 6- 37
距   0- 1- 0- 3
1:54.7 良1:56.0
7 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 4番
7 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 4番
4 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 9番
10 08.10.14 良 10頭
金沢 右1400 5番
7 08.09.28 稍重 7頭
金沢 右1400 4番
牝5 栗毛 03.24生 53.0 0-0-0-10 まつばぎく特別B41 B32 B32 一回位大勝して帰りたい記念B3 玉簾特別B31
ヘクタープロテクター 岩切敏(金沢) 472
(+4)
7人 468 江下英 53.0 8人 466 江下英 53.0 9人 462 江下英 53.0 10人 461 江下英 53.0 7人 459 米倉知 53.0
ワイオミングクイン 松澤幸雄 1:55.7 10-10-9-8 非計測 1:34.7 9-9-9-9 非計測 1:38.8 8-9-7-5 非計測 1:34.3 10-10-10-10 非計測 1:34.5 5-5-5-5 非計測
(ジェネラス) 宮村牧場 1.6 レオブライト 1.5 スプリングハウル 1.0 エクストラナンバー 2.9 ハッピーパイン 1.8 サクラマキ
3 3 リアルファンタジー 安部竜(金沢)
全   5- 2- 7- 21
左   0- 0- 0- 7
右   5- 2- 7- 14
場   5- 2- 7- 8
距   0- 0- 1- 1
1:54.6 良-
3 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 3番
3 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 10番
2 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 8番
5 08.08.17 稍重 6頭
金沢 右1700 1番
4 08.07.21 良 9頭
金沢 右1500 8番
牝4 鹿毛 06.13生 53.0 5-2-6-7 まつばぎく特別B41 B32 吉島由真3歳誕生日記念B33 なでしこ特別B31 白樺特別B31
ウイングアロー 吉井敏(金沢) 461
(-2)
4人 463 安部竜 53.0 2人 465 安部竜 53.0 9人 467 安部竜 53.0 5人 453 安部竜 53.0 3人 452 安部竜 53.0
ルードルフィア 池田守正 1:54.6 5-5-6-4 非計測 1:33.7 3-4-3-3 非計測 1:38.8 6-6-4-1 非計測 1:56.0 4-4-3-4 非計測 1:38.7 5-5-4-5 非計測
(ダイナガリバー) グランド牧場 0.5 レオブライト 0.5 スプリングハウル 0.1 クリスタルペガサス 2.1 アイアムアスリーダ 0.5 ナムラシーザー
4 4 キクノインプレス 粂川京(金沢)
全   10- 9- 13- 49
左   0- 0- 1- 2
右   10- 9- 12- 47
場   7- 9- 9- 40
距   1- 0- 0- 4
1:52.0 良1:53.7
1 08.11.30 不良 12頭
金沢 右1400 8番
7 08.11.24 不良 9頭
金沢 右1500 3番
8 08.11.09 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 08.10.26 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
9 08.09.14 良 9頭
金沢 右1500 8番
牡7 鹿毛 03.22生 55.0 3-1-1-6 B34 B43 スターチス特別B41 さわぎきょう特別B41 頑張れ金沢競馬騎手杯B33
アサティス 鈴木長(金沢) 498
(-6)
8人 504 粂川京 55.0 8人 507 粂川京 55.0 8人 499 粂川京 55.0 9人 495 粂川京 55.0 9人 493 前野幸 55.0
ベイブルーム 中前好生 1:32.9 9-9-9-11 非計測 1:41.4 9-9-8-8 非計測 1:41.2 9-9-9-9 非計測 1:40.4 8-8-7-7 非計測 1:44.3 9-9-9-9 非計測
(ノーザンデイクテイター) 城地清満 0.1 コアレスアタック 2.4 キタノテンザン 2.0 ライジングキャッチ 1.7 スタンドアウェイ 5.0 アジアンティック
5 5 ジンバトル 田知弘(金沢)
全   7- 1- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 4- 17
場   7- 1- 4- 12
距   0- 0- 0- 2
1:54.4 良1:54.4
除外 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 5番
3 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 6番
7 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 9番
3 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
6 08.09.14 良 10頭
金沢 右1500 1番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 4-0-3-6 B32 吉島由真3歳誕生日記念B33 B33 B32 競馬は本気! 藤川京子記念B3
バトルライン 赤間亨(金沢) 462
(+12)
 459 田知弘 55.0 6人 450 田知弘 55.0 9人 452 田知弘 55.0 9人 443 田知弘 55.0 10人 459 端勝成 55.0
イエローカタトラ 伊原新一郎    1:38.9 4-4-3-3 非計測 1:54.4 7-7-6-6 非計測 1:39.6 8-8-8-4 非計測 1:41.1 7-7-7-6 非計測
(イエローゴツド) 山内常夫   0.2 クリスタルペガサス 1.4 ハーベストピーチ 0.9 アジアンティック 1.9 サクラマキ
6 6 スタンドアウェイ 中川雅(金沢)
全   12- 13- 12- 65
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 12- 63
場   10- 12- 10- 49
距   1- 1- 1- 14
1:52.6 良1:52.6
5 08.11.25 不良 10頭
金沢 右1400 3番
2 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 2番
1 08.10.26 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
3 08.10.21 良 11頭
金沢 右1400 4番
3 08.10.13 良 10頭
金沢 右1400 5番
牝7 栗毛 04.18生 53.0 8-9-6-26 つばき特別 B3級以下勝馬B3 B32 さわぎきょう特別B41 B45 B42
カコイーシーズ 中川一(金沢) 452
(0)
6人 452 中川雅 53.0 4人 459 中川雅 53.0 3人 452 中川雅 53.0 2人 454 中川雅 53.0 7人 454 青柳正 53.0
ヒロノスター 木戸浦末雄 1:31.8 1-1-2-2 非計測 1:33.6 3-2-2-2 非計測 1:38.7 2-3-2-2 非計測 1:32.8 1-1-1-1 非計測 1:32.7 1-2-1-2 非計測
(トランスアランテイツク) 田鎖牧場 1.1 グローリアスイモン 0.4 スプリングハウル 0.2 グローリアスイモン 0.0 チビタ 0.5 ビッグスターオー
7 ウエルカムボード 桑野等(金沢)
全   6- 6- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 8- 29
場   2- 3- 3- 19
距   0- 0- 2- 3
1:52.7 良1:52.7
4 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 8番
4 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 1番
6 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 3番
4 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 3番
4 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
牝6 栗毛 03.03生 53.0 1-1-1-13 まつばぎく特別B41 B32 B32 B33 B32
サクラローレル 田嶋幸(金沢) 457
(+7)
5人 450 桑野等 53.0 7人 450 桑野等 53.0 3人 450 桑野等 53.0 1人 451 吉原寛 53.0 2人 451 吉原寛 53.0
グリーンプリンセス 松原弘士 1:54.9 8-8-5-5 非計測 1:34.1 8-5-6-4 非計測 1:38.9 6-6-6-5 非計測 1:53.8 9-9-6-5 非計測 1:39.9 10-9-8-6 非計測
(Gone West) 丸幸小林牧場 0.8 レオブライト 0.9 スプリングハウル 1.1 エクストラナンバー 0.8 ハーベストピーチ 1.2 アジアンティック
7 8 グランドローザンヌ 吉原寛(金沢)
全   5- 10- 5- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 5- 7
場   5- 10- 5- 7
距   0- 1- 1- 0
1:53.7 良1:53.7
2 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 7番
5 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 9番
3 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 8番
9 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
3 08.09.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
牝4 鹿毛 04.30生 53.0 5-8-2-3 まつばぎく特別B41 B32 B33 B32 競馬は本気! 藤川京子記念B3
アサティス 岩切敏(金沢) 457
(-1)
2人 458 吉原寛 53.0 3人 459 米倉知 53.0 6人 465 米倉知 53.0 4人 463 中川雅 53.0 2人 460 中川雅 53.0
アイライクユー 宮本三枝子 1:54.5 3-3-4-2 非計測 1:34.2 5-7-6-6 非計測 1:53.7 3-5-2-2 非計測 1:40.9 1-3-7-8 非計測 1:40.4 3-3-3-3 非計測
(ダンシングブレーヴ) グランド牧場 0.4 レオブライト 1.0 スプリングハウル 0.7 ハーベストピーチ 2.2 アジアンティック 1.2 サクラマキ
9 ストロングビート 前野幸(金沢)
全   6- 6- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 3- 15
場   6- 6- 3- 11
距   0- 2- 0- 2
1:52.9 良1:53.1
5 08.11.24 不良 10頭
金沢 右1700 9番
7 08.10.28 不良 10頭
金沢 右1700 2番
2 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 6番
6 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
5 08.09.14 良 10頭
金沢 右1500 9番
牡4 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 まつばぎく特別B41 われもこう特別 B3級以下勝馬 B33 別所洋輔KTK2連覇記念B33 競馬は本気! 藤川京子記念B3
タヤスツヨシ 菅原欣(金沢) 464
(-3)
1人 467 藤田弘 55.0 3人 458 吉原寛 55.0 7人 460 藤田弘 55.0 5人 463 藤田弘 56.0 4人 459 藤田弘 55.0
ライブミュージック 戸崎良信 1:55.1 4-4-3-7 非計測 1:52.9 9-10-9-8 非計測 1:53.1 2-3-2-2 非計測 1:33.1 5-5-7-8 非計測 1:41.1 4-4-4-5 非計測
(Sunshine Forever) 豊洋牧場 1.0 レオブライト 1.4 コルシカタイム 0.1 ハーベストピーチ 0.7 ハッピーパイン 1.9 サクラマキ
8 10 キタノテンザン 藤田弘(金沢)
全   8- 6- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 9- 37
場   8- 6- 9- 37
距   0- 0- 1- 2
1:52.6 良-
1 08.11.24 不良 9頭
金沢 右1500 4番
2 08.11.09 良 9頭
金沢 右1500 4番
5 08.10.28 不良 10頭
金沢 右1700 9番
1 08.10.12 重 9頭
金沢 右1500 4番
4 08.09.30 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡5 栗毛 04.30生 55.0 4-3-5-32 B43 スターチス特別B41 われもこう特別 B3級以下勝馬 B44 B43
マイネルマックス 黒木豊(金沢) 487
(-1)
1人 488 藤田弘 55.0 3人 484 平瀬城 55.0 9人 479 藤田弘 55.0 2人 481 藤田弘 55.0 2人 485 藤田弘 55.0
ポールドナナ 北川潔 1:39.0 7-7-4-1 非計測 1:39.9 7-7-7-4 非計測 1:52.6 8-8-7-6 非計測 1:40.2 5-6-6-3 非計測 1:40.0 7-8-8-6 非計測
(ピユウターグレイ) 熊谷武 1.0 サンダーヒル 0.7 ライジングキャッチ 1.1 コルシカタイム 0.1 チビタ 0.5 ゴールドバタフライ
11 アトワンスヒロ 堀場裕(金沢)
全   3- 15- 8- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 15- 8- 32
場   3- 15- 8- 30
距   0- 1- 0- 2
1:54.2 良1:55.2
4 08.11.24 不良 9頭
金沢 右1400 6番
8 08.11.11 重 9頭
金沢 右1400 8番
6 08.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 2番
8 08.10.14 良 10頭
金沢 右1700 2番
7 08.09.28 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 鹿毛 04.22生 55.0 2-7-5-21 B42 B32 吉島由真3歳誕生日記念B33 B33 B32
アサティス 加藤和(金沢) 509
(+7)
3人 502 堀場裕 55.0 5人 506 堀場裕 55.0 7人 500 堀場裕 55.0 10人 502 堀場裕 55.0 5人 503 堀場裕 55.0
アプリテイスポツト 三草治 1:33.9 1-1-1-3 非計測 1:34.7 2-3-3-5 非計測 1:39.4 1-2-2-4 非計測 1:55.2 6-4-9-10 非計測 1:40.7 3-4-5-8 非計測
(Damascus) オートファーム樋渡 0.6 ツルギロンド 1.5 スプリングハウル 0.7 クリスタルペガサス 2.2 ハーベストピーチ 2.0 アジアンティック
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。