地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年11月11日(火) 門 別 第8競走 14:15発走



門別プロパンガス事業協同組合協賛

門別プロパンガス事業協同組合特別C4 -1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンワードファニー 馬渕繁(北海道)
全   7- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 3- 24
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.9 良1:16.9
取消 08.11.04 良 9頭
門別 右1700 4番
8 08.10.22 良 11頭
門別 右1200 11番
4 08.08.26 良 7頭
旭川ナ 右1600 7番
6 08.08.13 良 7頭
旭川ナ 右1500 7番
7 08.07.30 良 8頭
旭川ナ 右1500 5番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-5 新冠ライオンズクラブ特別C4 襟裳岬特別C4 -2組 アルキオネ特別D1 -1組 サッポロ生ビール黒ラベル賞D1 D1 -1組
フォーティナイナー 北川數(北海道) 492
(+2)
 - 馬渕繁 54.0 7人 490 馬渕繁 54.0 4人 486 馬渕繁 54.0 7人 484 馬渕繁 54.0 5人 492 井上俊 54.0
オンワードノーブル 藤内正壽    1:16.9 9-9 39.0 1:47.4 2-2-6-6 42.1 1:40.0 5-6-7-7 40.6 1:41.5 5-5-5-7 42.7
(アンバーシヤダイ) オンワード牧場   1.8 バトルミルク 2.1 マダムビジュー 1.2 レディストーン 2.3 ソシアルセンプー
2 2 フォーリッジ 伊藤千(北海道)
全   3- 1- 6- 58
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 6- 58
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:18.7 良1:18.7
10 08.11.04 良 12頭
門別 右1200 4番
8 08.10.14 重 11頭
旭川 右1000 3番
5 08.10.01 不良 11頭
旭川 右1000 8番
9 08.09.18 良 12頭
旭川 右1000 9番
10 08.09.03 稍重 11頭
旭川 右1000 4番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 2-1-5-42 D1 -1組 D2 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組
サンシャック 伊藤靖(北海道) 394
(-2)
11人 396 伊藤千 54.0 9人 398 伊藤千 54.0 10人 394 伊藤千 54.0 9人 390 伊藤千 54.0 10人 384 笹木美 54.0
ウェルホープ 長濱秀昭 1:18.7 10-10 40.3 1:04.1 9-8 38.8 1:03.0 5-5 38.7 1:05.6 6-7 40.3 1:03.8 10-9 39.3
(ホスピタリテイ) 長浜秀昭 2.9 オンワードシュネル 3.2 オンワードシュネル 0.8 カネスアスラン 2.1 コウジンキンキ 2.4 ローラファレル
3 3 モエレニアネス 川島雅(北海道)
全   1- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:16.7 良1:16.7
3 08.10.28 良 10頭
門別 右1200 3番
5 08.10.14 重 9頭
旭川ナ 右1000 7番
10 08.10.01 不良 12頭
旭川ナ 右1000 1番
7 08.09.23 良 9頭
旭川 右1000 4番
3 08.09.09 良 12頭
旭川 右1000 6番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-3-2 JA門別美味ネギ君特別C4 - 21世紀の森特別C4 -2組 D1 -1組 ベナトナシュ特別C4 -1組 D1 -1組
マジックマイルズ 黒川武(北海道) 444
(+4)
8人 440 川島雅 54.0 4人 442 井上俊 54.0 3人 442 井上俊 54.0 6人 438 井上俊 53.0 6人 434 五十冬 53.0
ニアーザゴールド 中村和夫 1:16.7 1-1 39.8 1:02.6 1-2 38.4 1:03.2 2-3 39.3 1:03.4 3-3 39.3 1:01.7 2-2 37.6
(Seeking the Gold) 中村和夫 0.9 デンヒルダンス 0.5 リードハイシ 1.3 マスターブラスター 1.9 サクラバレット 0.8 ゴールドコイン
4 ダイヤモンドエース 秋田大(北海道)
全   4- 1- 7- 65
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 7- 65
場   0- 0- 3- 10
距   0- 0- 1- 4
1:16.1 良1:16.2
7 08.10.28 良 10頭
門別 右1200 7番
5 08.10.22 良 11頭
門別 右1200 10番
9 08.10.01 不良 9頭
旭川ナ 右1500 3番
10 08.09.23 良 12頭
旭川ナ 右1500 11番
6 08.09.09 良 12頭
旭川 右1000 9番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-6 JA門別美味ネギ君特別C4 - 襟裳岬特別C4 -2組 D1 -1組 アルゲディ特別C4 -1組 D1 -1組
ミラクルアドマイヤ 大崎順(北海道) 450
(+6)
7人 444 馬渕繁 56.0 11人 448 小嶋久 56.0 7人 442 馬渕繁 56.0 11人 442 馬渕繁 56.0 9人 440 馬渕繁 56.0
ミセスコニー 福井政夫 1:17.5 10-10 39.5 1:16.2 8-8 38.3 1:39.8 7-7-6-7 40.1 1:40.4 9-9-9-7 41.2 1:03.0 9-10 37.8
(ニホンピロウイナー) コスモファーム 1.7 デンヒルダンス 1.1 バトルミルク 2.0 シルキーリゾート 2.9 ネオファロス 2.1 ゴールドコイン
4 5 テラノコクイ 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:20.1 良1:20.1
12 08.11.04 良 12頭
門別 右1000 1番
11 08.10.22 良 11頭
門別 右1200 12番
6 08.10.07 重 7頭
旭川ナ 右1000 7番
9 08.09.23 良 9頭
旭川 右1000 6番
6 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 5番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 ななかまど特別C4 -2組 襟裳岬特別C4 -2組 ユウロパ特別C4 -1組 ベナトナシュ特別C4 -1組 シェアド特別C4 -1組
プレザント 大崎順(北海道) 448
(-4)
11人 452 井上俊 56.0 10人 456 小国博 56.0 7人 452 馬渕繁 56.0 9人 450 馬渕繁 55.0 7人 448 井上俊 55.0
ブライティアリーフ 海野修太郎 1:04.9 4-4 39.9 1:20.1 3-5 43.5 1:03.6 1-2 39.3 1:05.2 7-9 40.5 1:04.2 3-4 40.0
(ハイブリツジスルー) 高橋耀代 3.6 トウショウダブル 5.0 バトルミルク 1.5 ロットオブファイト 3.7 サクラバレット 1.7 アゲハチョウ
6 マキハタパンチャー 服部茂(北海道)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.5 良1:18.5
9 08.11.04 良 9頭
門別 右1700 9番
10 08.10.22 良 11頭
門別 右1200 9番
1 08.10.08 稍重 9頭
旭川ナ 右1500 4番
4 08.09.11 良 7頭
旭川ナ 右1500 1番
1 08.08.28 稍重 7頭
旭川 右1500 3番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 新冠ライオンズクラブ特別C4 襟裳岬特別C4 -2組 第3回応援ビヤパーティーAib D1 -2組 D2 -2組
ジャングルポケット 北川數(北海道) 422
(-2)
7人 424 井上俊 54.0 2人 428 井上俊 54.0 4人 430 坂下秀 54.0 2人 430 坂下秀 53.0 1人 428 坂下秀 53.0
シンミスアンサー (有)槇本牧場 1:55.8 2-3-1-4 43.0 1:18.5 11-11 39.2 1:39.4 6-6-7-5 40.4 1:41.3 6-6-6-6 40.4 1:40.9 2-2-1-1 38.9
(ノーザンアンサー) 槇本牧場 3.0 ナヴィゲイション 3.4 バトルミルク 0.1 バトルミルク 1.2 マッキーエンペラー 0.6 ユキノマーチャン
5 7 ステージダンシング 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
5 08.10.28 良 10頭
門別 右1200 5番
6 08.10.14 重 11頭
旭川 右1500 5番
13 08.09.15 良 14頭
J札幌 芝右2000 10番
11 08.08.10 良 13頭
J函館 右1700 2番
10 08.02.23 良 16頭
J東京 芝左1800 8番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 JA門別美味ネギ君特別C4 - D1 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 角川秀(北海道) 498
(+4)
3人 494 山口竜 56.0 3人 492 桑村真 56.0 9人 484 津村明 56.0 7人 498 D.ホ 56.0 12人 494 吉田隼 56.0
ルーズブルーマーズ 松下征弘 1:17.0 5-6 39.5 1:39.8 4-5-6-4 40.9 2:06.0 2-3-4-7 39.1 1:51.4 7-5-7-9 41.8 1:50.6 3-4-4 35.9
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 1.2 デンヒルダンス 1.2 カネスアスラン 2.7 サクラルシファー 3.2 エスジービンゴ 1.3 ビービーモデナ
8 ネオフリーダム 五十冬(北海道)
全   3- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.10.28 良 11頭
門別 右1000 12番
1 08.10.08 稍重 12頭
旭川 右1500 1番
1 08.09.23 良 12頭
旭川 右1000 9番
18 08.08.10 良 18頭
J小倉 芝右2000 14番
4 08.07.21 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 3-0-0-0 D1 -1組 D2 -1組 D2 -2組
3歳未勝利
ブレイズカップ(指定交流)3歳
リンドシェーバー 原孝明(北海道) 524
(+8)
1人 516 五十冬 56.0 1人 512 五十冬 56.0 2人 506 五十冬 55.0 8人 508 △田中克 54.0 1人 502 藤岡康 56.0
ベストケーキ 伊達修一 1:01.9 1-1 37.9 1:39.0 1-1-1-1 40.2 1:02.2 2-2 38.2 2:06.9 2-4-8-16 41.7 1:29.5 4-4-4-4 非計測
(パークリージエント) 競優牧場 0.4 モンタナ 0.1 バトルパリジェンヌ 0.1 スモーキータバーン 4.8 ワンダーアームフル 0.8 スズノクロヒョー
6 9 ハートオブライト 宮崎光(北海道)
全   1- 6- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 6- 26
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:16.8 良1:16.8
3 08.11.04 良 12頭
門別 右1200 3番
4 08.10.28 良 9頭
門別 右1700 8番
3 08.10.22 良 7頭
門別 右1700 7番
4 08.09.30 稍重 8頭
旭川 右1500 4番
1 08.09.18 良 12頭
旭川 右1500 11番
牝4 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-0 D1 -1組 アポイ山荘賞D1 -1組 D1 -1組 D1 -2組 D2 -1組
ブライアンズロマン 國信満(北海道) 454
(+4)
8人 450 宮崎光 54.0 5人 454 佐々国 54.0 5人 458 佐々国 54.0 1人 464 五十冬 54.0 3人 456 五十冬 54.0
アンザラハート 田村義徳 1:16.8 9-6 38.6 1:52.6 7-4-4-3 39.1 1:53.3 4-4-4-3 39.1 1:40.3 5-5-2-3 41.2 1:41.3 7-7-7-5 41.0
(ステイールハート) スターフアーム 1.0 オンワードシュネル 0.9 プライドエンブレム 0.7 キョウタロウ 1.1 サツキアヤナ 0.2 ノボメル
10 ユウズツ 齊藤正(北海道)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.10.28 良 9頭
門別 右1700 5番
2 08.10.14 重 11頭
旭川 右1500 1番
2 08.09.24 良 7頭
旭川ナ 右1500 3番
1 08.09.11 良 7頭
旭川 右1500 6番
13 08.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 1-2-1-0 アポイ山荘賞D1 -1組 D1 -1組 ふらのクリーンライス賞D1 - D2 -2組
3歳未勝利
サウスヴィグラス 米川伸(北海道) 456
(+2)
3人 454 齊藤正 54.0 1人 460 齊藤正 54.0 2人 458 齊藤正 53.0 2人 456 齊藤正 53.0 17人 446 渡邊薫 54.0
コスモドリーム 田邉廣己 1:52.6 5-4-3-3 39.1 1:38.7 4-4-3-3 39.8 1:40.1 2-2-1-2 39.4 1:40.3 4-5-1-1 40.5 1:09.7 4-5 35.5
(ブゼンダイオー) フラット牧場 0.9 プライドエンブレム 0.1 カネスアスラン 0.5 ロイヤルビスティー 0.3 バトルパリジェンヌ 1.2 ドリームガールズ
7 11 スウィングハート 三井健(北海道)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.10.28 良 11頭
門別 右1000 1番
6 08.10.14 重 9頭
旭川 右1000 6番
6 08.09.30 稍重 12頭
旭川 右1000 3番
6 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 9番
3 08.09.02 稍重 12頭
旭川 右1000 12番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-2-1-14 D1 -1組 D1 -1組 D1 -2組 D1 -2組 D2 -1組
カリスタグローリ 高橋司(北海道) 434
(+4)
7人 430 三井健 54.0 6人 428 三井健 54.0 6人 424 三井健 54.0 5人 416 三井健 53.0 9人 422 三井健 53.0
サンシャインハイツ 山口明彦 1:03.2 11-10 37.3 1:03.7 5-7 39.0 1:03.5 9-7 38.8 1:04.3 5-6 39.6 1:02.2 7-7 37.8
(シエイデイハイツ) 佐久間孝司 1.3 ネオフリーダム 1.0 コウジンキンキ 1.9 リードハイシ 1.2 ヤマノベガ 0.9 バリュアブルズ
12 テンリョウヒメ 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
9 08.10.29 良 12頭
門別 右1200 3番
12 08.10.15 稍重 12頭
旭川 右1000 1番
7 08.10.01 不良 8頭
旭川 右1500 3番
12 08.09.18 良 12頭
旭川 右1500 5番
6 08.09.02 稍重 8頭
旭川ナ 右1500 7番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組
アドマイヤベガ 楠克美(北海道) 464
(-8)
11人 472 服部茂 54.0 7人 468 三井健 54.0 6人 474 服部茂 54.0 7人 478 服部茂 53.0 3人 476 服部茂 53.0
サクラソレイユ 對馬正 1:18.2 12-12 38.8 1:05.0 9-12 39.4 1:42.4 5-5-6-6 42.4 1:45.2 2-2-2-4 46.1 1:41.5 3-4-3-3 42.8
(サクラユタカオー) 対馬正 2.1 バトルラヴ 2.2 インディゴライト 3.5 マキハタビバ 3.9 ハートオブライト 1.9 ホクトシチセイ
8 13 プラムプティング 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 3- 21
左   1- 0- 1- 6
右   1- 3- 2- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良1:18.1
8 08.10.28 良 10頭
門別 右1200 10番
3 08.10.14 重 9頭
旭川 右1000 3番
4 08.10.01 不良 12頭
旭川ナ 右1000 9番
8 08.09.17 良 10頭
旭川ナ 右1000 4番
8 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1000 9番
牝3 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 JA門別美味ネギ君特別C4 - D1 -1組 D1 -1組 D1 -1組 マイヤ特別C2 -1組
アフリート 米川昇(北海道) 422
(-6)
5人 428 齊藤正 54.0 3人 422 齊藤正 54.0 11人 424 齊藤正 54.0 6人 422 齊藤正 53.0 12人 420 齊藤正 53.0
アデライーデ 伊達泰明 1:18.1 7-7 40.4 1:03.1 5-6 38.4 1:02.4 8-7 38.0 1:03.8 5-8 38.7 1:02.3 11-10 37.6
(エルハーブ) サンシャイン牧場 2.3 デンヒルダンス 0.4 コウジンキンキ 0.5 マスターブラスター 1.1 ベストマダム 1.3 リッショウユーザー
14 チトセラベンダー 笹木美(北海道)
全   1- 5- 2- 48
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 48
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良1:18.3
8 08.11.04 良 12頭
門別 右1200 7番
10 08.10.15 稍重 12頭
旭川 右1000 2番
11 08.10.07 重 11頭
旭川 右1500 11番
6 08.09.30 稍重 8頭
旭川 右1500 5番
6 08.09.24 良 7頭
旭川ナ 右1500 4番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 D1 -1組 D2 -1組 D1 -2組 D1 -2組 ふらのクリーンライス賞D1 -
サクラチトセオー 谷口常(北海道) 420
(-2)
12人 422 笹木美 54.0 11人 422 笹木美 54.0 11人 424 亀井洋 54.0 8人 420 亀井洋 54.0 6人 412 亀井洋 54.0
キチジヨウテン 坂本智広 1:18.3 11-11 39.6 1:04.5 10-9 38.9 1:41.6 11-11-10-10 41.3 1:41.6 8-8-8-8 40.1 1:42.9 5-6-7-7 40.8
(マグニテユード) 真壁信一 2.5 オンワードシュネル 1.7 インディゴライト 3.2 ベジータ 2.4 サツキアヤナ 3.3 ロイヤルビスティー
  • コースレコード 1:12.0 ダイコーフクキタル 56 井 上  俊 彦 2000/01/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。