地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月17日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走



竜神特別C11 特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着26,000円 4着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンシャインクイン 東川公(笠松)
全   6- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 11
場   6- 3- 2- 9
距   5- 2- 2- 9
1:31.1 良1:31.1
1 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 08.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 01.28生 55.0 1-2-1-4 コスモス特別C9 特別(ロ) サラ系C4組(a)C4 a サラ系C18組C18 サラ系C22組C22 焼岳(やけだけ)特別C13 特
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 461
(0)
2人 461 湯前良 54.0 1人 458 湯前良 54.0 2人 458 東川公 54.0 1人 458 東川公 54.0 4人 466 東川公 54.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:45.1 3-3-3-2 非計測 1:31.1 3-3-2-1 非計測 1:31.2 2-2-2-3 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:32.8 4-4-8-9 非計測
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 騎手変更 0.3 フラッシュバニヤン 0.9 ダッシュツキコ 1.0 アイファーカツオー 0.0 モエレツイスター 3.0 アグネスモレキュラ
2 2 テラノロマンスキー 高木健(笠松)
全   0- 6- 2- 42
左   0- 5- 1- 14
右   0- 1- 1- 28
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 14
1:31.9 良1:31.9
7 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 08.09.10 良 7頭
笠松 右1600 5番
7 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 08.08.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-4 サラ系C8・11組C8 11 白露(はくろ)特別C1 b特別 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 サラ系C13組選抜(ロ)C13 サラ系C15組選抜(ロ)C15
グランドオペラ 青木達(笠松) 469
(+6)
8人 463 ☆吉井友 56.0 6人 459 島崎和 56.0 8人 458 尾島徹 56.0 10人 457 島崎和 56.0 8人 457 島崎和 56.0
グレンスイトピー 海野修太郎 1:32.7 8-8-8-6 非計測 1:47.4 7-7-5-5 非計測 1:31.9 9-9-8-8 非計測 1:32.4 9-9-9-6 非計測 1:33.2 8-9-8-6 非計測
(ブレイヴエストローマン) ビラトリファーム 2.0 ケンブリッジアース 1.5 フラッシュバニヤン 2.5 パークウイン 1.7 ニッシンアルコン 2.5 サンマルマジック
3 3 ゴッドギフトサイン 尾島徹(笠松)
全   3- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 7
場   3- 4- 1- 3
距   1- 4- 1- 2
1:29.3 良1:31.4
1 08.09.25 良 9頭
笠松 右800 4番
5 08.09.10 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 08.08.26 良 8頭
笠松 右800 8番
14 08.06.21 良 15頭
J福島 右1700 8番
15 08.04.27 良 16頭
J福島 右1150 8番
セン4 栗毛 10.09生 56.0 3-4-1-2 サラ系C13組C13 白露(はくろ)特別C1 b特別 第10弾頑張れ笠松競馬騎手会C
種市特別 3歳上
4歳上
Elusive Quality 柴田高(笠松) 494
(+8)
1人 486 尾島徹 56.0 2人 481 尾島徹 56.0 2人 479 尾島徹 56.0 14人 496 田邊裕 56.0 14人 478 ▲宮崎北 53.0
Goddess of Wisdom (有)ジャスティス 0:49.7 1-1 非計測 1:47.8 1-1-1-2 非計測 0:49.8 1-1 非計測 1:53.9 4-4-8-13 45.0 1:12.0 12-12 39.6
(Sadler’s Wells) DarleyAust 0.3 エンジェル 1.9 フラッシュバニヤン 0.6 ファンタスティック 7.2 マイネルマニセス 2.5 デスピュートロマン
4 4 ブルーカルミネイト 花本正(笠松)
全   2- 6- 6- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 6- 8
場   1- 6- 6- 4
距   1- 6- 6- 3
1:30.8 良1:30.8
2 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 08.07.10 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C11・14組C11 1 サラ系C17組C17 サラ系C14組選抜(ロ)C14
コマンダーインチーフ 柴田高(笠松) 448
(+1)
4人 447 尾島徹 54.0 2人 450 尾島徹 54.0 1人 452 尾島徹 54.0 3人 448 尾島徹 54.0 3人 445 尾島徹 54.0
カルミネーション 小野木元則 1:32.1 3-4-3-3 非計測 1:32.3 5-5-5-5 非計測 1:31.4 3-3-3-3 非計測 1:32.1 4-4-3-2 非計測 1:48.2 9-9-9-8 非計測
(Red Ransom) 藤本直弘 0.1 ナイスドリーム 0.9 シルクオデッセイ 0.0 トップジョー 0.7 アグネスパンドラ 2.6 アイファーカツオー
5 5 レイクヘリオス 大塚研(笠松)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 9
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
1:31.1 良1:31.1
1 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.08.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 08.08.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 08.04.21 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 08.04.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-2-0-4 サラ系C14組C14 サラ系C18組C18 サラ系C22組C22 サラ系C26組C26 サラ系C23組C23
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 453
(+3)
2人 450 大塚研 56.0 3人 455 大塚研 56.0 2人 462 大塚研 56.0 4人 472 花本正 56.0 6人 474 花本正 56.0
エアパーム 岡田弘夫 1:33.2 2-2-2-1 非計測 1:33.7 6-3-3-2 非計測 1:33.7 3-3-3-3 非計測 1:34.5 3-4-4-4 非計測 1:32.8 4-5-6-6 非計測
(サンデーサイレンス) パラダイス・ファーム 0.6 オグリブラック 0.1 ブレイクオブライト 1.6 サンマルアタック 2.6 アブソルートライン 1.2 チョウトキメキ
6 6 ビトリアーナ 大原浩(笠松)
全   6- 5- 13- 52
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 52
場   6- 5- 13- 47
距   6- 4- 11- 43
1:30.4 良1:32.0
4 08.10.01 不良 10頭
名古屋 右1300 1番
1 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 08.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 2-1-2-28 サラC22組(牝馬)C22 牝 サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C6組(a)牝馬C6 a サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C21組C21
ニホンピロウイナー 山際孝(笠松) 429
(-2)
5人 431 大原浩 54.0 4人 429 藤原幹 54.0 7人 432 大原浩 54.0 9人 425 ☆吉井友 53.0 3人 430 大原浩 54.0
プロクシー 土田郁夫 1:28.9 7-8-8-8 非計測 1:33.1 3-3-3-3 非計測 1:34.5 6-4-5-5 非計測 1:33.3 10-8-9-9 非計測 1:33.9 8-7-4-4 非計測
(ブレイヴエストローマン) 金石牧場 2.9 スリーシャレード 0.2 ファンタスティック 1.7 オグリスマイル 2.1 ペチアーティスト 1.6 モアラピス
7 7 ケンザン 島崎和(笠松)
全   4- 7- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 7- 24
場   4- 5- 7- 21
距   4- 5- 5- 18
1:30.8 良1:30.8
9 08.10.08 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 08.09.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 2-2-3-6 牛乳で健康家族・牛乳普及協会賞 コスモス特別C9 特別(ロ) サラ系C3組(a)C3 a サラ系C14組C14 C級チャンピオンC12 特別(
アマジックマン 小森勝(笠松) 426
(+6)
7人 420 島崎和 56.0 3人 428 島崎和 56.0 1人 424 島崎和 56.0 1人 427 島崎和 56.0 5人 427 ☆吉井友 55.0
フジヤマスズラン 井関積巧 1:35.3 2-2-2-6 非計測 1:46.4 5-7-5-6 非計測 1:31.2 3-3-2-1 非計測 1:31.0 3-3-2-2 非計測 1:30.8 3-3-3-3 非計測
(フジヤマケンザン) 厚真キクチファーム 3.8 サミーテンボシ 1.3 サンシャインクイン 0.2 キン 0.1 バブルビッグワン 0.9 リアルワース
8 リックサクラコ 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 9
右   4- 4- 3- 18
場   4- 4- 1- 12
距   4- 4- 1- 12
1:31.1 良1:31.1
1 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 08.07.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組C12 サラ系C4組(a)C4 a サラ系C15組 牝馬C15 牝 C級チャンピオンC12 特別( サラ系C24組 牝馬C24 牝
ヴィクトリースピーチ 森山英(笠松) 431
(+6)
2人 425 阪上忠 54.0 4人 425 藤原幹 54.0 3人 424 阪上忠 54.0 7人 423 阪上忠 54.0 2人 415 阪上忠 54.0
ピースインマインド 山邉浩 1:32.1 2-2-2-1 非計測 1:32.2 2-2-1-2 非計測 1:32.1 2-2-2-2 非計測 1:31.1 4-4-4-4 非計測 1:31.6 2-2-2-1 非計測
(ノーザンテースト) 鵜木唯義 騎手変更 0.4 モエレツイスター 1.1 サンシャインクイン 0.9 ペチアーティスト 1.2 リアルワース 0.4 ヘリオドール
8 9 ギンブラ 小山信(愛知)
全   4- 3- 8- 82
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 78
場   1- 1- 3- 12
距   0- 0- 2- 10
1:31.1 良1:31.1
9 08.10.03 良 9頭
名古屋 右800 2番
8 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右800 1番
3 08.09.10 良 7頭
笠松 右1600 4番
2 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 08.08.20 良 9頭
名古屋 右800 8番
牝6 鹿毛 04.01生 54.0 1-2-3-60 サラC14組C14 サラC11組C11 白露(はくろ)特別C1 b特別 サラC12組(牝馬)C12 牝 サラC14組C14
クロコルージュ 伊藤定(愛知) 425
(+11)
8人 414 小山信 54.0 5人 419 小山信 54.0 3人 418 小山信 54.0 6人 417 小山信 54.0 5人 417 柿原翔 54.0
ローレルシャイン 山室善美 0:52.7 9-9 非計測 0:52.5 9-9 非計測 1:47.5 5-4-3-3 非計測 1:32.9 8-7-4-3 非計測 0:51.9 8-7 非計測
(コマンダーインチーフ) 清水克則 2.6 ジャングルレオ 1.6 ナゴヤコマチ 1.6 フラッシュバニヤン 0.2 ファンタジーオペラ 1.5 ヒルノフェシルナ
10 フラッシュバニヤン 安部幸(愛知)
全   4- 5- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 0- 3
場   4- 5- 0- 3
距   3- 2- 0- 1
1:30.2 良1:30.5
2 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 08.09.10 良 7頭
笠松 右1600 3番
1 08.08.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
17 08.08.09 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
2 08.05.27 良 6頭
笠松 右800 2番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 2-1-0-1 コスモス特別C9 特別(ロ) 白露(はくろ)特別C1 b特別 サラ系C16組C16
尖閣湾特別 3歳上
頑張れ!笠松競馬騎手会C17
タバスコキャット 藤田正(笠松) 502
(+8)
1人 494 安部幸 57.0 1人 490 安部幸 56.0 1人 487 安部幸 56.0 16人 488 江田照 57.0 1人 487 向山牧 56.0
ビューティフルジェム (有)イゼル 1:45.4 7-5-6-4 非計測 1:45.9 2-2-2-1 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:51.3 4-3 36.6 0:49.1 1-1 非計測
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 0.3 サンシャインクイン 1.5 テラノロマンスキー 1.4 アグネスオフェンス 3.7 ストロングラリー 0.0 エイシンランシング
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。