地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月17日(金) 笠 松 第8競走 15:00発走



サラ系C10・13組C10 13

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノアニカ 山田順(笠松)
全   0- 0- 7- 46
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 7- 46
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 3- 13
1:31.1 良1:31.1
4 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-2-10 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C16組C16 サラ系C19組C19
メジロライアン 藤田正(笠松) 465
(+2)
5人 463 岡部誠 54.0 3人 456 岡部誠 54.0 4人 465 東川公 54.0 8人 463 山田順 54.0 4人 462 山田順 54.0
エプソムティアラ (有)イゼル 1:32.8 6-6-6-6 非計測 1:32.8 1-1-3-4 非計測 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:31.1 2-2-2-2 非計測 1:32.6 2-2-2-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 辻和明 0.8 ナイスドリーム 1.6 アイファーカツオー 0.4 シルクオデッセイ 0.1 レッドホーク 1.7 ユウガブリエル
2 2 ローズリマーク 竹田秀(愛知)
全   4- 4- 5- 105
左   4- 4- 5- 44
右   0- 0- 0- 61
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 9
1:32.4 良1:32.4
10 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 10番
10 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 08.08.20 良 9頭
名古屋 右800 6番
9 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 08.08.06 良 10頭
名古屋 右1300 3番
牝8 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-23 サラC17組C17 サラC12組(牝馬)C12 牝 サラC14組C14 サラ系C11・14組C11 1 サラC12組C12
アジュディケーティング 安部弘(愛知) 416
(+4)
10人 412 ▲友森翔 51.0 10人 413 竹田秀 54.0 9人 413 加藤利 54.0 9人 414 竹田秀 54.0 10人 409 竹田秀 54.0
ベネチアン 奥村勝 1:30.8 10-10-10-10 非計測 1:39.3 10-10-10-10 非計測 0:54.0 9-9 非計測 1:34.5 9-9-9-9 非計測 1:30.9 9-10-10-10 非計測
(ナイスダンサー) 川越敏樹 3.1 チャングム 6.6 ファンタジーオペラ 3.6 ヒルノフェシルナ 3.1 トップジョー 4.9 メイショウサルト
3 3 ワイドフォルス 今井貴(愛知)
全   2- 11- 11- 122
左   0- 0- 0- 0
右   2- 11- 11- 112
場   0- 5- 5- 29
距   0- 5- 1- 24
1:31.2 良1:31.2
4 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 6番
3 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
4 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 0-1-2-25 サラC17組C17 サラC13組C13 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラC14組C14 サラC16組C16
オペラハウス 田中敏(愛知) 426
(-2)
5人 428 丸野勝 56.0 4人 428 丸野勝 56.0 7人 433 今井貴 56.0 6人 427 丸野勝 56.0 9人 428 兒島真 56.0
ユーワシャルロット 白木昇 1:28.5 9-8-8-8 非計測 1:34.6 2-2-2-1 非計測 1:32.1 8-7-7-7 非計測 1:34.0 8-7-6-6 非計測 1:34.3 7-7-7-7 非計測
(スリルシヨー) 猿倉牧場 0.8 チャングム 0.6 シンメイウラヌス 0.9 アイファーカツオー 1.5 マジカルサリー 1.5 マルサンサプライズ
4 4 アスカノプリンセス 尾島徹(笠松)
全   4- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 10
場   3- 1- 5- 7
距   2- 1- 4- 6
1:29.3 良1:30.8
4 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右800 10番
5 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.26生 55.0 3-1-4-5 サラC13組C13 サラ系C8・11組C8 11 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 C級チャンピオンC12 特別( サラ系C15組選抜(ロ)C15
オース 水野善(笠松) 435
(-9)
3人 444 尾島徹 54.0 3人 445 高木健 55.0 5人 449 岡部誠 54.0 4人 444 尾島徹 54.0 1人 441 尾島徹 54.0
ブイエクスプレス 辻祐二 0:50.7 4-2 非計測 1:31.6 5-5-4-4 非計測 1:30.8 3-3-3-3 非計測 1:31.4 7-7-5-5 非計測 1:31.9 6-6-3-2 非計測
(ドクターデヴィアス) 北俣益男 0.7 ナムラキューティー 0.9 ケンブリッジアース 1.4 パークウイン 1.5 リアルワース 1.2 サンマルマジック
5 5 ナツノウインク 安部幸(愛知)
全   3- 6- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 37
場   2- 3- 1- 3
距   2- 3- 1- 3
1:31.4 良1:31.4
8 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 3番
2 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 08.08.19 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 08.08.06 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 3-3-3-11 サラC17組C17 サラC13組C13 サラC14組C14 サラC15組(牝馬)C15 牝 サラC14組(選抜)C14
モガンボ 荒巻透(愛知) 474
(+3)
1人 471 安部幸 54.0 6人 471 安部幸 54.0 4人 470 安部幸 54.0 3人 472 安部幸 54.0 4人 470 安部幸 54.0
ナカサトカップ 塩崎圭司 1:29.5 7-7-7-7 非計測 1:34.5 3-3-3-2 非計測 1:35.1 5-6-7-7 非計測 1:33.5 4-3-3-3 非計測 1:34.9 5-4-5-5 非計測
(ロイヤルスキー) 一山牧場 1.8 チャングム 0.5 シンメイウラヌス 2.6 マジカルサリー 1.3 スリーラジアル 3.0 ハードインパルス
6 6 ペチアーティスト 丸野勝(愛知)
全   5- 2- 2- 42
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 41
場   4- 2- 2- 21
距   4- 2- 2- 18
1:30.9 良1:30.9
8 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 08.09.09 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 08.08.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 サラC16組(選抜)C16 サラ系C8・11組C8 11 ききょう特別C1 a特別(ロ) サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C18組C18
ムタファーウエク 藤田正(笠松) 459
(+2)
8人 457 安部幸 54.0 4人 464 山田順 54.0 4人 452 安部幸 54.0 1人 462 安部幸 54.0 4人 457 山田順 54.0
マイネセルバ (有)ミドルアイラン 1:35.3 2-2-2-5 非計測 1:32.2 4-4-6-5 非計測 1:47.6 1-1-3-6 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 2.0 ヒシエンブレム 1.5 ケンブリッジアース 2.5 レッドホーク 0.3 パワーオルドリバー 0.7 アイファーカツオー
7 7 モエレツイスター 花本正(笠松)
全   2- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 9
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
2 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-0 サラ系C12組C12 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C10・13組C10 1 C級チャンピオンC12 特別( サラ系C22組C22
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 501
(-6)
4人 507 花本正 56.0 2人 496 佐藤友 56.0 4人 499 佐藤友 56.0 3人 507 佐藤友 56.0 5人 500 佐藤友 56.0
エミノディクタス 清水晴之 1:32.5 4-5-4-3 非計測 1:34.1 7-8-8-7 非計測 1:31.7 6-6-6-6 非計測 1:31.6 5-6-7-7 非計測 1:31.1 3-2-3-2 非計測
(デイクタス) 長田操 0.4 リックサクラコ 1.1 エプソムメアラス 0.3 チョウトキメキ 1.7 リアルワース 0.0 サンシャインクイン
8 スズランワールド 吉井友(笠松)
全   0- 1- 3- 37
左   0- 1- 2- 18
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 8
1:31.9 良1:31.9
6 08.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-0-6 サラC15組C15 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C15組C15
アントレプレナー 山中輝(笠松) 481
(-1)
6人 482 ☆吉井友 55.0 8人 486 ☆吉井友 55.0 5人 473 ☆吉井友 55.0 6人 477 ☆吉井友 55.0 6人 487 ☆吉井友 55.0
ニシノハナフブキ 青山眞澄 1:35.6 7-6-6-6 非計測 1:33.2 8-7-8-9 非計測 1:32.7 6-6-5-6 非計測 1:31.9 6-6-6-4 非計測 1:33.0 9-8-6-6 非計測
(トニービン) 諏訪牧場 1.5 フォアザパートナー 1.2 ナイスドリーム 1.5 アイファーカツオー 0.5 シルクオデッセイ 2.5 パークウイン
8 9 キョクイチエアジ 友森翔(愛知)
全   2- 3- 5- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 51
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.0 良1:32.0
9 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右800 8番
8 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 08.08.20 良 10頭
名古屋 右1300 2番
7 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.09生 ▲ 52.0 0-0-0-5 サラC13組C13 あいちの新米コシヒカリカップC サラ系C9組C9 サラC11組C11 サラ系C10組C10
エアジハード 安部弘(愛知) 422
(+2)
8人 420 ▲友森翔 51.0 9人 426 加藤利 54.0 7人 430 竹田秀 54.0 7人 436 竹田秀 54.0 7人 434 竹田秀 54.0
マジックバレー (有)ホースケア 0:52.4 8-8 非計測 1:35.7 10-8-10-10 非計測 1:33.0 7-7-7-7 非計測 1:28.0 8-8-8-8 非計測 1:33.3 9-9-8-8 非計測
(Northern Baby) 谷山和喜 2.4 ナムラキューティー 3.9 サンデープリティー 1.7 ブラックペッパー 2.5 マットワンダー 2.8 アグネスパンドラ
10 ゲキシン 大原浩(笠松)
全   6- 18- 14- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 18- 14- 50
場   6- 17- 12- 40
距   5- 13- 9- 34
1:29.2 良1:30.6
2 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右800 7番
10 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 栗毛 04.28生 55.0 1-4-3-24 サラC13組C13 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C10・13組C10 1 サラ系C10組C10 サラ系C12組C12
メイセイオペラ 山中輝(笠松) 456
(+6)
6人 450 大原浩 54.0 7人 455 大原浩 55.0 7人 451 大原浩 55.0 3人 454 大原浩 54.0 2人 456 大原浩 54.0
ニワノサザンカ 渡邉輝昭 0:50.4 3-3 非計測 1:34.5 1-1-1-7 非計測 1:32.1 2-3-2-1 非計測 1:32.8 2-2-3-6 非計測 1:32.9 2-2-1-3 非計測
(ミルジヨージ) 野表篤夫 0.4 ナムラキューティー 3.8 ケンブリッジアース 0.7 チョウトキメキ 2.3 アグネスパンドラ 1.9 パープルスピーチ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。