地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月17日(金) 笠 松 第7競走 14:25発走



サラ系C12組選抜(ロ)C12 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キン 阪野学(愛知)
全   7- 14- 12- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 12- 49
場   4- 8- 7- 6
距   0- 0- 2- 0
1:47.7 良1:47.7
7 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 5番
4 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 08.09.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.06生 ▲ 53.0 0-1-0-7 サラC17組C17 サラC13組C13 サラ系C3組(a)C3 a サラC14組C14 サラC16組C16
エブロス 井上哲(愛知) 478
(+12)
2人 466 ▲阪野学 53.0 1人 462 兒島真 56.0 2人 462 ▲阪野学 53.0 3人 463 兒島真 56.0 6人 464 ▲阪野学 53.0
カルサビナ 中島雅春 1:28.9 6-6-6-5 非計測 1:34.7 5-4-7-7 非計測 1:31.4 4-4-4-4 非計測 1:32.9 4-4-3-3 非計測 1:33.4 5-5-6-4 非計測
(バンブーアトラス) 中島牧場 1.2 チャングム 0.7 シンメイウラヌス 0.2 ケンザン 0.4 マジカルサリー 0.6 マルサンサプライズ
2 2 アローサンディ 横井将(愛知)
全   3- 5- 16- 114
左   0- 2- 0- 8
右   2- 3- 16- 104
場   0- 1- 5- 24
距   0- 0- 0- 7
1:46.7 良1:47.0
3 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 4番
7 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 3番
3 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右800 1番
5 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡7 青鹿毛 04.15生 56.0 0-1-9-76 サラC17組C17 サラC12組(選抜)C12 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラC13組C13 サラC16組C16
エイシンサンディ 伊藤定(愛知) 420
(+3)
6人 417 横井将 56.0 10人 413 横井将 56.0 7人 408 横井将 56.0 4人 412 横井将 56.0 7人 407 柿原翔 56.0
サクラヤマビコ 小林徹 1:28.0 5-5-4-4 非計測 1:28.3 7-8-9-9 非計測 1:33.9 4-4-4-3 非計測 0:52.1 5-6 非計測 1:34.0 8-8-8-6 非計測
(アローエクスプレス) 増尾牧場 0.3 チャングム 3.6 ヒシルート 0.9 エプソムメアラス 2.1 ハルマサキング 1.2 マルサンサプライズ
3 3 ミスターイエモト 丸野勝(愛知)
全   7- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 20
場   6- 4- 1- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右800 4番
7 08.08.20 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 08.08.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-1-1-3 サラC15組C15 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラC13組C13 サラC13組(選抜)C13 サラ系C20組C20
マジックマイルズ 松本克(愛知) 485
(+3)
1人 482 丸野勝 56.0 2人 476 佐藤友 56.0 2人 475 丸野勝 56.0 6人 475 丸野勝 56.0 1人 474 佐藤友 56.0
ルスルーヒメ 吉岡秀宜 1:34.5 3-3-3-2 非計測 1:31.5 3-3-1-2 非計測 0:51.7 4-5 非計測 1:33.3 5-5-6-6 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測
(アルカング) 中村和夫 0.4 フォアザパートナー 0.3 アイファーカツオー 1.7 ハルマサキング 2.7 マヤノクレナイ 0.1 メモリーチャレンジ
4 4 マイネルエルドール 今井貴(愛知)
全   3- 0- 3- 37
左   1- 0- 2- 2
右   2- 0- 1- 33
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:48.9 良1:48.9
6 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 1番
9 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
6 08.09.10 良 7頭
笠松 右1600 7番
5 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右800 8番
8 08.08.20 良 9頭
名古屋 右800 4番
牡4 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-1-6 サラC17組C17 サラC12組(選抜)C12 白露(はくろ)特別C1 b特別 サラC13組C13 サラC14組C14
スペシャルウィーク 内村寛(愛知) 529
(-2)
7人 531 今井貴 56.0 9人 527 今井貴 56.0 7人 521 今井貴 56.0 10人 522 今井貴 56.0 6人 517 ▲阪野学 53.0
マイネゴージャス 吉岡秀宜 1:28.7 3-3-5-6 非計測 1:29.0 6-6-8-8 非計測 1:48.9 6-5-6-6 非計測 0:51.9 2-3 非計測 0:52.4 5-6 非計測
(トニービン) ビッグレッドファーム 1.0 チャングム 4.3 ヒシルート 3.0 フラッシュバニヤン 1.9 ハルマサキング 2.0 ヒルノフェシルナ
5 5 アラビアンフルーツ 大塚研(笠松)
全   4- 2- 11- 56
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 11- 56
場   3- 1- 11- 38
距   0- 0- 2- 1
1:46.9 良1:47.8
6 08.10.03 良 9頭
名古屋 右800 7番
6 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 08.09.09 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 08.08.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-4-11 サラC14組C14 サラ系C10組選抜(ロ)C10 ききょう特別C1 a特別(ロ) サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C13組選抜(ロ)C13
スターオブコジーン 田口輝(笠松) 449
(+3)
5人 446 安部幸 54.0 7人 445 筒井勇 54.0 8人 452 筒井勇 54.0 5人 446 安部幸 54.0 3人 443 大塚研 54.0
ビワアップル (有)ミドルアイラン 0:52.4 4-6 非計測 1:33.1 5-3-4-5 非計測 1:48.3 4-6-8-8 非計測 1:32.5 7-7-7-7 非計測 1:32.5 2-2-4-7 非計測
(アジュディケーティング) メイプルファーム 2.3 ジャングルレオ 1.1 ナイスドリーム 3.2 レッドホーク 1.1 シルクオデッセイ 1.8 ニッシンアルコン
6 6 バブルビッグワン 濱口楠(笠松)
全   4- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 15
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
3 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 08.09.09 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 08.08.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
5 08.07.20 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-1-1 サラ系C10組選抜(ロ)C10 ききょう特別C1 a特別(ロ) サラ系C14組C14 リゲル特別C31 C33
バブルガムフェロー 柳江仁(笠松) 458
(+2)
1人 456 濱口楠 54.0 1人 467 濱口楠 54.0 2人 467 濱口楠 54.0 5人 467 前野幸 53.0 5人 467 前野幸 53.0
ジョリコール 小林章 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:45.9 2-2-1-3 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:40.6 4-4-4-2 非計測 1:34.5 1-1-1-1 非計測
(フレンチグローリー) 西村和夫 0.3 ナイスドリーム 0.8 レッドホーク 0.1 リミットレスホープ 0.7 シークレットキング 0.8 スプリングガオー
7 7 コスモフトゥーロ 向山牧(笠松)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 14
場   2- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 4
1:47.0 良1:47.0
8 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 08.04.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 08.03.14 不良 9頭
笠松 右1600 6番
6 08.02.28 重 9頭
笠松 右1400 6番
8 08.02.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-3 コスモス特別C9 特別(ロ) サラ系C15組選抜(ロ)C15 サラ系C14組選抜(ロ)C14 梅花賞C15 選抜(ロ) サラ系C16組選抜(ロ)C16
バチアー 法理勝(笠松) 418
(-2)
5人 420 向山牧 54.0 3人 408 筒井勇 54.0 4人 414 筒井勇 54.0 1人 414 東川公 54.0 8人 418 藤原幹 54.0
キタノミライ 永田健一 1:47.7 2-2-2-5 非計測 1:47.0 1-1-1-1 非計測 1:48.7 2-2-2-4 非計測 1:33.3 4-4-5-5 非計測 1:47.3 8-8-8-7 非計測
(シャルード) 法理牧場 2.6 サンシャインクイン 0.2 トーワスター 2.4 リアルワース 1.4 エイシンヴォーン 3.2 ラヴリーゲスト
8 オーシャンフロント 加藤利(愛知)
全   2- 8- 3- 46
左   0- 1- 1- 6
右   2- 7- 2- 39
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:48.3 良1:48.3
7 08.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右800 7番
8 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 08.08.20 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 08.08.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-3 サラC15組C15 サラC11組C11 サラC12組(牝馬)C12 牝 サラC12組C12 サラ系C13組選抜(ロ)C13
ブラックホーク 本名信(愛知) 446
(0)
8人 446 竹下太 54.0 10人 440 竹下太 54.0 9人 435 竹下太 54.0 8人 437 尾崎章 54.0 6人 433 加藤利 54.0
メガンズイメージ 吉岡秀宜 1:36.5 6-7-8-8 非計測 0:53.0 10-10 非計測 1:36.1 6-8-8-7 非計測 1:35.6 9-9-8-8 非計測 1:33.3 8-8-6-9 非計測
(Deputy Minister) 下河辺牧場 2.4 フォアザパートナー 2.1 ナゴヤコマチ 3.4 ファンタジーオペラ 2.6 ジュワユース 2.6 ニッシンアルコン
8 9 ナリタラベンダー 藤原幹(笠松)
全   6- 5- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 20
場   6- 5- 6- 20
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
4 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 08.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栃栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 コスモス特別C9 特別(ロ) サラ系C3組(b)C3 b 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 サラ系C19組C19 サラ系C22組C22
ナリタトップロード 後藤保(笠松) 435
(+3)
4人 432 藤原幹 54.0 2人 429 湯前良 54.0 3人 425 湯前良 54.0 3人 428 湯前良 54.0 4人 425 湯前良 54.0
ナリタテンコウ (株)オースミ 1:45.8 1-1-1-1 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:31.9 1-1-1-2 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:32.2 2-2-2-4 非計測
(トニービン) 碧雲牧場 0.7 サンシャインクイン 0.9 キリノマシュウコ 2.5 パークウイン 1.0 ダッシュツキコ 1.1 モエレツイスター
10 フォアザパートナー 柴田直(愛知)
全   3- 7- 3- 59
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 3- 57
場   0- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 8番
8 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右800 5番
7 08.08.20 良 9頭
名古屋 右800 5番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 2-5-2-28 サラC15組C15 サラC12組(選抜)C12 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラC13組C13 サラC14組C14
ダンスインザダーク 内村寛(愛知) 495
(+2)
3人 493 大畑雅 56.0 7人 492 大畑雅 56.0 7人 491 柴田直 56.0 9人 492 柴田直 56.0 7人 488 柴田直 56.0
ラブリイパートナー 藤山栄輔 1:34.1 5-5-4-4 非計測 1:27.1 9-9-6-6 非計測 1:33.3 7-8-8-8 非計測 0:51.9 8-8 非計測 0:52.3 7-8 非計測
(Darshaan) 西山牧場 0.4 ミスターイエモト 2.4 ヒシルート 2.1 アイファーカツオー 1.9 ハルマサキング 1.9 ヒルノフェシルナ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。