地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月17日(金) 笠 松 第5競走 13:15発走



サラ系C9組C9

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズアライヴァル 島崎和(笠松)
全   2- 5- 7- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 6- 27
場   2- 4- 6- 24
距   1- 0- 2- 3
1:44.4 良1:44.7
4 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 08.09.09 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 08.08.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 0-1-5-17 サラ系C8・11組C8 11 ききょう特別C1 a特別(ロ) 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 サラ系C13組選抜(ロ)C13 サラ系C15組選抜(ロ)C15
フジキセキ 山際孝(笠松) 465
(+7)
5人 458 島崎和 55.0 6人 454 島崎和 54.0 7人 458 島崎和 54.0 4人 459 ☆吉井友 53.0 7人 464 ☆吉井友 53.0
バルバラ 林進 1:31.4 7-7-7-3 非計測 1:45.5 5-4-4-2 非計測 1:30.9 7-7-7-6 非計測 1:31.2 7-7-8-3 非計測 1:32.2 4-5-5-4 非計測
(Slewpy) 浦河日成牧場 0.7 ケンブリッジアース 0.4 レッドホーク 1.5 パークウイン 0.5 ニッシンアルコン 1.5 サンマルマジック
2 2 ロードスピリット 柿原翔(愛知)
全   4- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 19
場   4- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:46.7
3 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
9 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右800 2番
9 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 サラC12組C12 サラC9組C9 サラ系C8組C8 ありがとう!今枝東平記念C8 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1
サクラバクシンオー 安達良(愛知) 492
(+4)
5人 488 ▲友森翔 53.0 6人 479 ▲阪野学 53.0 7人 488 藤原幹 56.0 5人 493 藤原幹 56.0 5人 484 濱口楠 56.0
マックスドゥイット (有)ホースケア 1:33.5 6-6-5-4 非計測 0:51.2 8-9 非計測 1:35.0 5-8-9-9 非計測 1:32.4 7-7-7-8 非計測 1:31.9 6-6-6-7 非計測
(フォーティナイナー) ケイアイファーム 0.6 ケイウンヴィクトリ 1.9 ヒシインパラ 3.8 ナルセヒカリ 2.3 ブルースパークル 1.3 ケイアイレインボー
3 3 モエレファントム 山田順(笠松)
全   3- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 30
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
5 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 青鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9 サラ系C10組C10 サラ系C12組C12 サラ系C10組C10
ジョリーズヘイロー 南輝幸(笠松) 471
(0)
6人 471 島崎和 56.0 6人 458 島崎和 56.0 9人 464 島崎和 56.0 6人 475 島崎和 56.0 9人 467 島崎和 56.0
クレディオンワード 安部慎司 1:32.5 6-5-6-5 非計測 1:33.0 3-3-5-6 非計測 1:32.3 3-3-2-3 非計測 1:34.8 6-7-7-8 非計測 1:34.9 7-7-4-7 非計測
(ラツキーソブリン) 中村和夫 1.8 シルクオデッセイ 1.7 ブラックペッパー 1.8 アグネスパンドラ 3.8 パープルスピーチ 4.2 ブルーフリーウェイ
4 4 エイシンヴォーン 佐藤友(笠松)
全   6- 8- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 5- 41
場   4- 8- 3- 25
距   0- 0- 0- 3
1:47.6 良1:48.2
8 08.10.08 稍重 9頭
名古屋 右1300 6番
6 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 08.08.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 01.30生 56.0 2-2-3-17 サラC11組C11 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9 らっきー☆すたー杯C10 頑張れ!!笠松競馬!!小澤杯C
Out of Place 山下清(笠松) 482
(+2)
7人 480 佐藤友 56.0 5人 484 佐藤友 56.0 3人 481 佐藤友 56.0 8人 484 阪上忠 56.0 5人 486 佐藤友 56.0
Pascali 山下定良 1:29.3 7-7-6-7 非計測 1:32.9 2-2-3-6 非計測 1:34.1 1-1-1-2 非計測 1:35.0 6-6-8-8 非計測 1:31.3 1-1-1-2 非計測
(Great Above) MichaelLev 3.9 メイショウオウサム 2.2 シルクオデッセイ 2.8 ブラックペッパー 4.0 フオテイクリーク 2.3 サンマルマジック
5 5 ヒカリノサンフォー 小山信(愛知)
全   6- 9- 18- 110
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 18- 110
場   1- 1- 4- 16
距   0- 0- 1- 4
1:45.3 良1:46.1
8 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右800 3番
3 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1300 9番
7 08.08.20 良 10頭
名古屋 右1300 8番
牝7 鹿毛 04.06生 54.0 5-6-13-78 サラC13組C13 サラ系C8・11組C8 11 サラC10組C10 友作君・詩乃さん結婚おめでとう サラC11組C11
モガミ 竹口勝(愛知) 448
(-3)
5人 451 小山信 54.0 6人 448 小山信 55.0 8人 445 ☆宮下瞳 53.0 8人 444 ☆宮下瞳 53.0 9人 446 小山信 54.0
カミノスキー 組)エイジ 0:52.3 9-10 非計測 1:31.2 10-10-9-9 非計測 1:34.2 9-9-9-9 非計測 1:26.4 10-10-10-9 非計測 1:27.4 9-9-9-9 非計測
(マルゼンスキー) 池本牧場 2.3 ナムラキューティー 0.5 ケンブリッジアース 1.7 スリーラジアル 1.3 ゴルデンイナバウア 1.9 マットワンダー
6 6 オグリガード 吉井友(笠松)
全   4- 7- 10- 95
左   0- 0- 0- 3
右   4- 7- 10- 90
場   4- 7- 10- 49
距   0- 1- 1- 4
1:46.2 良1:46.2
7 08.10.08 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
8 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 08.09.04 重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 08.08.21 良 10頭
名古屋 右800 4番
牡6 芦毛 03.18生 ☆ 55.0 2-0-0-19 サラC10組C10 サラ系C6組C6 サラC9組C9 サラ系C8組C8 サラC9組C9
パークリージエント 山中輝(笠松) 474
(+9)
8人 465 ☆吉井友 55.0 9人 472 ☆吉井友 55.0 9人 456 ☆吉井友 55.0 9人 458 ☆吉井友 55.0 8人 460 ☆吉井友 55.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:37.0 7-8-7-7 非計測 1:32.7 5-6-6-7 非計測 1:36.0 10-10-9-9 非計測 1:33.4 4-5-4-5 非計測 0:52.5 10-10 非計測
(シービークラウド) 野表篤夫 5.5 ハルマサキング 1.9 ローヤルマーチ 4.6 マンヲジシテ 2.2 ナルセヒカリ 1.7 トラストミー
7 7 エプソムメアラス 東川公(笠松)
全   3- 7- 2- 14
左   0- 1- 0- 4
右   3- 6- 2- 6
場   2- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.07.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 05.26生 54.0 2-3-1-3 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C21組C21
ナリタトップロード 加藤幸(笠松) 439
(+2)
1人 437 濱口楠 55.0 1人 431 東川公 54.0 4人 432 東川公 54.0 1人 433 東川公 54.0 3人 423 東川公 54.0
エプソムジョーオー 深沢博美 1:30.8 2-2-2-1 非計測 1:33.0 2-2-2-1 非計測 1:31.8 5-5-6-7 非計測 1:30.8 1-1-1-1 非計測 1:31.9 1-1-1-1 非計測
(ニホンピロウイナー) 浜本牧場 0.1 ケンブリッジアース 0.4 ロマンジャスティス 2.4 パークウイン 1.0 ロマンジャスティス 0.5 スリーラジアル
8 8 アマートハイヌーン 藤原幹(笠松)
全   7- 3- 7- 71
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 7- 67
場   5- 0- 4- 30
距   2- 0- 2- 13
1:45.7 良1:45.7
7 08.10.08 稍重 9頭
名古屋 右1300 2番
7 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右800 6番
4 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡7 栗毛 06.05生 56.0 0-0-0-5 サラC11組C11 サラ系C7組C7 サラC9組C9 サラ系C9組C9 頑張れ!!笠松競馬!!小澤杯C
エアジハード 小森勝(笠松) 455
(+13)
9人 442 藤原幹 56.0 9人 449 戸部尚 56.0 8人 449 藤原幹 56.0 5人 447 東川公 56.0 6人 445 藤原幹 56.0
アマートベン (有)ミドルアイラン 1:29.0 6-6-7-6 非計測 1:34.0 8-7-7-7 非計測 0:52.2 10-10 非計測 1:32.5 5-5-6-5 非計測 1:32.0 8-8-8-8 非計測
(メジロライアン) 斉藤スタッド 3.6 メイショウオウサム 3.3 シルクオデッセイ 2.9 ヒシインパラ 1.2 ブラックペッパー 3.0 サンマルマジック
9 ケイタッチ 尾崎章(愛知)
全   2- 3- 0- 45
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 39
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
5 08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右800 4番
9 08.06.06 不良 10頭
名古屋 右800 1番
10 08.05.22 良 10頭
名古屋 右1300 5番
8 08.05.08 良 8頭
名古屋 右1400 5番
9 08.05.02 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-10 サラC13組C13 サラC7組C7 サラC9組C9 サラC9組C9 サラC7組C7
キャプテンスティーヴ 山本功(愛知) 443
(+2)
10人 441 尾崎章 54.0 10人 423 尾崎章 54.0 9人 430 尾崎章 54.0 6人 423 尾崎章 54.0 10人 425 尾崎章 54.0
クラウンロッジ 小平ユキ 0:51.6 5-6 非計測 0:51.9 9-9 非計測 1:29.1 10-10-10-10 非計測 1:35.0 8-8-8-8 非計測 1:35.6 9-9-9-9 非計測
(Grand Lodge) 杵臼斉藤牧場 1.6 ナムラキューティー 1.8 メイショウハヤテ 3.4 ノースコム 4.0 ゴールドレヴァンテ 5.0 サムライ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。