地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月17日(金) 笠 松 第4競走 12:40発走



サラ系C14組C14

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドヴィテス 佐藤友(笠松)
全   6- 11- 11- 100
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 11- 100
場   5- 9- 11- 79
距   4- 8- 8- 70
1:30.1 良1:30.6
5 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 2-4-5-42 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C15組C15 サラ系C18組C18
バブルガムフェロー 原定弘(笠松) 464
(+9)
9人 455 佐藤友 56.0 4人 450 尾島徹 56.0 10人 443 佐藤友 56.0 8人 449 佐藤友 56.0 6人 447 佐藤友 56.0
スターダストロマン 武仲勝 1:32.9 7-8-5-7 非計測 1:34.0 5-5-6-6 非計測 1:33.0 8-8-8-8 非計測 1:33.1 6-6-6-7 非計測 1:34.3 7-6-7-8 非計測
(リアルシヤダイ) 大西能彦 0.9 ナイスドリーム 1.0 エプソムメアラス 1.6 シルクオデッセイ 2.6 パークウイン 3.9 ナルセヒカリ
2 2 リミットレスホープ 尾島徹(笠松)
全   2- 2- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 10
場   2- 2- 5- 9
距   1- 2- 5- 9
1:31.0 良1:31.0
3 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.07.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 青鹿毛 04.12生 56.0 2-2-4-8 サラ系C3組(b)C3 b サラ系C14組C14 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C21組C21 焼岳(やけだけ)特別C13 特
Deputy Commander 柴田高(笠松) 475
(+4)
1人 471 尾島徹 56.0 5人 465 尾島徹 56.0 2人 469 尾島徹 56.0 1人 456 尾島徹 56.0 2人 464 岡部誠 56.0
Zoe Montana (有)ジャスティス 1:31.6 2-2-2-2 非計測 1:31.0 4-4-3-3 非計測 1:32.0 2-2-2-2 非計測 1:32.2 2-2-2-3 非計測 1:32.8 2-2-3-6 非計測
(Seeking the Gold) DeanGreenw 1.1 ナリタラベンダー 0.1 バブルビッグワン 1.2 エプソムメアラス 0.8 スリーラジアル 3.0 アグネスモレキュラ
3 3 キリノマシュウコ 今井貴(愛知)
全   3- 9- 9- 45
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 9- 45
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 9
1:31.2 良1:31.2
1 08.10.02 稍重 10頭
名古屋 右1300 9番
2 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1300 9番
2 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.06生 54.0 1-5-3-17 サラC18組C18 サラC14組(牝馬)C14 牝 サラ系C3組(b)C3 b サラC15組(選抜)C15 サラC17組C17
ハンセル 新山廣(愛知) 435
(+2)
2人 433 ☆宮下瞳 53.0 4人 433 今井貴 54.0 3人 429 今井貴 54.0 6人 432 ☆宮下瞳 53.0 4人 433 今井貴 54.0
オグリナンバー 伊藤一幸 1:26.5 3-3-3-2 非計測 1:26.6 3-2-2-1 非計測 1:31.4 3-3-3-3 非計測 1:35.0 6-3-4-6 非計測 1:33.9 7-7-6-4 非計測
(ラストタイクーン) 桑田正己 0.4 サンマルアタック 0.3 マリリンショット 0.9 ナリタラベンダー 2.8 マヤノクレナイ 2.9 ヒシルート
4 4 ヒシエンデバー 持原大(愛知)
全   3- 8- 5- 27
左   0- 0- 0- 2
右   3- 8- 5- 23
場   1- 3- 1- 0
距   1- 3- 1- 0
1:30.7 良1:32.7
5 08.10.02 稍重 10頭
名古屋 右1300 6番
7 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右800 7番
8 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 08.07.16 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.12生 ▲ 53.0 0-0-0-3 サラC18組C18 サラC13組C13 サラC13組C13 サラC16組C16 サラC15組C15
エアジハード 坂口義(愛知) 458
(+5)
7人 453 ▲持原大 53.0 7人 443 ▲阪野学 53.0 8人 443 ▲持原大 53.0 4人 444 ▲持原大 53.0 3人 446 今井貴 56.0
ヒシトレジャー 竹内清晃 1:28.0 10-10-10-9 非計測 1:35.0 9-6-5-5 非計測 0:52.1 9-9 非計測 1:34.7 10-10-10-10 非計測 1:33.1 10-10-8-8 非計測
(Deputy Minister) カミイスタット 1.5 キリノマシュウコ 1.0 シンメイウラヌス 2.1 ハルマサキング 1.9 マルサンサプライズ 2.2 ナルセヒカリ
5 5 チャングム 安部幸(愛知)
全   2- 1- 5- 62
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 62
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 10
1:31.8 良1:31.8
1 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 2番
9 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 5番
10 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 サラC17組C17 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C2組(a)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C15組C15
ジョリーズヘイロー 藤田正(笠松) 467
(-6)
8人 473 竹田秀 54.0 2人 477 山田順 54.0 6人 469 山田順 54.0 7人 486 山田順 54.0 5人 477 山田順 54.0
マチカネヒサカタ (有)イゼル 1:27.7 1-1-1-1 非計測 1:33.7 1-1-1-1 非計測 1:31.8 2-2-4-3 非計測 1:33.9 2-2-3-6 非計測 1:33.5 2-2-2-5 非計測
(ヴアリイフオージユ) 木下牧場 0.2 アイファーシルバー 1.7 ナイスドリーム 0.6 アイファーカツオー 2.5 シルクオデッセイ 3.0 パークウイン
6 6 ロマンジャスティス 高木健(笠松)
全   1- 4- 9- 44
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 9- 40
場   1- 4- 6- 26
距   1- 4- 5- 26
1:31.7 良1:31.8
8 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 1-3-3-7 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C10・13組C10 1 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C20組C20
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 461
(+8)
6人 453 高木健 56.0 5人 453 高木健 56.0 8人 452 藤原幹 56.0 8人 451 藤原幹 56.0 5人 448 尾島徹 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:33.5 9-9-7-8 非計測 1:33.4 8-7-5-2 非計測 1:33.1 8-9-9-9 非計測 1:31.8 6-6-7-5 非計測 1:33.8 9-9-9-9 非計測
(ノーリユート) 織田正敏 1.5 ナイスドリーム 0.4 エプソムメアラス 1.7 チョウトキメキ 1.0 エプソムメアラス 2.4 シルクオデッセイ
7 7 シャトーセンシュウ 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 6- 153
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 151
場   1- 1- 5- 73
距   1- 1- 4- 64
1:31.5 良1:31.5
9 08.10.03 良 10頭
名古屋 右1300 9番
9 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝8 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-26 サラC17組C17 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C15組C15
パークリージエント 小森勝(笠松) 464
(+1)
9人 463 藤原幹 54.0 10人 462 藤原幹 54.0 8人 459 藤原幹 54.0 8人 461 藤原幹 54.0 9人 463 藤原幹 54.0
ノミノカンザシ (有)ミドルアイラン 1:30.7 8-9-9-9 非計測 1:34.3 9-9-10-10 非計測 1:35.5 6-6-7-8 非計測 1:33.8 9-9-10-10 非計測 1:34.3 8-9-9-9 非計測
(モンテプリンス) 金子剛 3.0 チャングム 3.6 ケンブリッジアース 2.5 エプソムメアラス 2.4 シルクオデッセイ 3.8 パークウイン
8 8 デルマエドワード 柿原翔(愛知)
全   2- 5- 15- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 15- 35
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 2- 5
1:32.1 良1:32.1
6 08.10.02 稍重 10頭
名古屋 右1300 5番
10 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 08.09.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 08.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 2-4-11-22 サラC18組C18 サラC15組C15 サラ系C3組(a)C3 a サラC14組C14 サラC17組C17
デザートストーリー 藤ケ男(愛知) 486
(+3)
6人 483 横井将 56.0 7人 483 柿原翔 56.0 4人 478 柿原翔 56.0 1人 484 柿原翔 56.0 8人 482 柿原翔 56.0
ブラックルシアン 小澤和平 1:28.6 5-7-6-6 非計測 1:35.5 6-4-3-7 非計測 1:32.4 7-6-6-5 非計測 1:33.2 2-2-2-2 非計測 1:32.9 4-4-4-2 非計測
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 2.1 キリノマシュウコ 2.7 シーコンコード 1.2 ケンザン 0.7 マジカルサリー 1.9 ヒシルート
9 キンカフェロー 大原浩(笠松)
全   2- 4- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 29
場   2- 4- 3- 26
距   2- 4- 1- 24
1:31.1 良1:31.1
6 08.09.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 芦毛 05.29生 54.0 0-2-0-9 サラ系C12組C12 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C10・13組C10 1 サラ系C16組C16 サラ系C19組C19
バブルガムフェロー 加藤幸(笠松) 394
(+4)
6人 390 大塚研 54.0 3人 392 大原浩 54.0 2人 389 大塚研 54.0 3人 388 大塚研 54.0 3人 391 大塚研 54.0
アストレアグリーン 伊藤壽孝 1:33.4 7-8-9-9 非計測 1:34.8 1-1-1-5 非計測 1:32.7 1-1-1-4 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:32.5 1-1-1-4 非計測
(エブロス) ガーベラパークスタツ 1.3 リックサクラコ 1.8 エプソムメアラス 1.3 チョウトキメキ 0.1 レッドホーク 1.6 ユウガブリエル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。