地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月16日(木) 浦 和 第11競走 16:40発走



山茶花(さざんか)特別C1四

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンツシーキング 今野忠(川崎)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
10 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 5番
11 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1600 7番
11 08.07.25 重 12頭
浦和 左1500 12番
8 08.06.30 不良 11頭
浦和 左1600 8番
9 08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 青鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 秋雲(あきくも)特別C1一 すすき特別C1一 朝顔(あさがお)特別C1二 若竹(わかたけ)特別3歳一 あじさい特別3歳1
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 456
(+7)
7人 449 坂井英 55.0 8人 454 森下博 55.0 6人 460 森下博 55.0 5人 456 森下博 55.0 9人 461 森下博 55.0
イエローサファイア 山元哲二 1:40.2 6-6-9-10 42.0 1:46.9 7-7-8-11 42.8 1:38.0 3-4-3-10 41.9 1:43.4 1-1-1-2 40.7 1:45.2 10-10-10-11 41.9
(Law Society) 中村勝則 3.9 ゲイリーアイトーン 6.7 イブキゴルゴ 4.4 グリーンベルト 1.5 コンフィダント 2.8 バルバンクール
2 2 リコーパープル 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 2- 15
左   0- 0- 1- 2
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.09.23 不良 10頭
船橋 左1600 1番
10 08.09.08 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
1 08.03.11 良 11頭
大井 右1200 8番
4 08.02.18 良 16頭
大井 右1800 13番
13 07.12.29 不良 14頭
大井 右1500 8番
牝4 黒鹿毛 05.14生 53.0 0-0-1-1 C1四 アイ C1四 春田特別C2一 選抜特別 アメジスト特別C2一 選抜特別 C1七 八
カコイーシーズ 矢野義(船橋) 509
(-8)
8人 517 本橋孝 53.0 9人 514 本橋孝 53.0 5人 496 的場直 53.0 11人 492 的場直 53.0 7人 493 的場直 53.0
カシワズコース 土橋正雄 1:40.1 1-1-1-1 39.3 1:38.9 2-2-5-8 44.0 1:14.2 1-1 38.7 1:57.8 1-1-1-1 40.0 1:37.8 1-1-2-2 42.2
(マルゼンスキー) 船越牧場 1.4 ゴールドジェット 3.5 ジャスミンフレイズ 0.1 タカラキャンディ 0.3 スイフトトラップ 1.8 ジルブラヴォ
3 3 ガッツパワー 水野貴(浦和)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.09.14 良 12頭
J中山 右1800 10番
9 08.08.17 良 13頭
J札幌 右1700 2番
1 08.04.20 重 10頭
J中山 右1800 8番
7 08.04.13 不良 14頭
J中山 右1200 4番
6 08.03.16 稍重 15頭
J阪神 右1200 1番
牡3 芦毛 03.17生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小嶋一(浦和) 536
(+32)
9人 504 石橋脩 54.0 9人 508 柴山雄 54.0 6人 504 岩田康 56.0 3人 512 戸崎圭 56.0 5人 508 川田将 56.0
キョウテキ 飯塚進次 1:56.5 5-6-5-8 40.8 1:48.9 12-13-13-12 39.5 1:57.2 1-1-1-1 39.1 1:13.5 5-8 38.1 1:13.8 1-2 38.2
(ミシル) グランド牧場 2.4 マルブツフラッシュ 2.8 ジェントルフォーク 0.0 ストロングコマンド 0.8 ウインペイシェント 1.7 タイキドゥカティ
4 4 クロフネマンボ 町田直(川崎)
全   1- 2- 4- 18
左   1- 1- 4- 14
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.10.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
13 08.08.21 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 08.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8 08.07.17 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
6 08.06.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牝4 芦毛 02.15生 53.0 1-1-0-2 浦島(うらしま)特別C1二 C1二 C1二 なでしこ特別C1下 選定牝馬 涼風(りょうふう)特別C1下
クロフネ 原三男(川崎) 536
(-5)
7人 541 町田直 53.0 10人 543 佐藤博 53.0 7人 545 佐藤博 53.0 6人 547 的場文 54.0 7人 548 佐藤博 53.0
リーガルウェイズ (有)静内白井牧場 1:37.0 6-6-3-5 41.7 1:36.8 6-5-7-11 41.6 1:37.6 1-2-2-2 42.5 1:35.8 4-4-4-5 40.8 1:35.8 6-4-5-4 40.6
(Danzig) ヒサイファーム 3.0 ブルーキャンドル 2.7 ロングアイランド 1.6 フォージドフィール 2.5 ブルートリポス 1.0 キパルラ
5 5 コスモヴァシュラン 金子正(川崎)
全   1- 3- 4- 20
左   1- 2- 2- 11
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:45.9
7 08.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
9 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 08.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
4 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
2 08.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 青鹿毛 05.19生 55.0 1-2-4-6 岩手県知事杯OROカップ(ハー C1五 六 C1三 シーブリーズ特別C1一 湘南平(しょうなんだいら)特別
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 446
(-3)
10人 449 佐々忍 57.0 8人 454 金子正 55.0 3人 456 金子正 55.0 3人 455 金子正 55.0 6人 458 金子正 55.0
スノーフレーク 林明道 1:46.1 12-12-12-11 非計測 1:28.2 11-11-11 37.7 1:44.5 10-10-10-9 39.7 1:44.2 13-13-11-8 40.0 1:44.2 10-9-9-8 39.7
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.7 クルセイズ 1.2 フェスティヴモモ 1.9 マイスペース 1.9 シーベルリーフ 0.2 セトノギムレット
6 6 テイエムサプライズ 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 4- 16
左   2- 0- 3- 4
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.09.25 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
11 08.09.04 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 08.07.31 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
3 08.07.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
2 08.06.26 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 栗毛 03.20生 55.0 1-1-0-1 C1三 アイ C1五 六 C1四 五 C1二 C1四 五
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 493
(-1)
6人 494 脇田創 55.0 6人 490 脇田創 55.0 5人 490 石崎駿 55.0 4人 489 脇田創 55.0 1人 488 石崎駿 55.0
アオイパレー 竹園正繼 1:14.1 1-1-1 38.9 1:43.7 1-1-1-1 42.6 1:44.0 9-8-7-7 39.9 1:35.8 3-3-2-1 41.6 1:43.4 1-1-1-1 41.5
(タケシバオー) 競優牧場 1.3 オーラミク 1.4 ローレンカコ 1.7 エッセレ 1.3 フェアリーノート 0.1 アポロビンゴ
7 7 レオソニック 的場文(大井)
全   7- 8- 3- 25
左   7- 7- 3- 16
右   0- 1- 0- 7
場   6- 5- 3- 10
距   0- 1- 0- 4
1:41.9 良1:43.9
10 08.09.26 稍重 11頭
船橋 左1000 8番
8 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 08.08.25 不良 12頭
浦和 左1500 12番
6 08.07.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 08.07.03 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 栗毛 05.17生 55.0 1-1-2-2 秋風(あきかぜ)スプリントC1 秋雲(あきくも)特別C1一 月見草(つきみそう)特別C1二 パンジー特別C1三 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
アフリート 村田貴(浦和) 498
(+4)
9人 494 石崎駿 56.0 2人 501 的場文 55.0 2人 498 的場文 55.0 2人 496 的場文 55.0 1人 499 的場文 55.0
エールノーザン 田中博之 1:00.7 10-9 36.7 1:38.7 2-2-4-6 41.2 1:36.0 2-2-2-1 39.6 1:43.9 4-4-7-6 39.7 1:29.9 1-1-1-1 40.1
(ノーザンテースト) 本桐牧場 2.5 スパロービート 2.4 ゲイリーアイトーン 0.5 エンジェルホール 2.1 マイネルラプタス 0.5 マイネルワーゲン
8 8 エネルマリン 岡田大(浦和)
全   0- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 15
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良1:44.8
7 08.10.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
7 08.10.02 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
7 08.09.25 稍重 8頭
船橋 左1200 6番
10 08.09.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 08.09.03 良 9頭
大井ナ 右1500 2番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-13 C1五 六 C1三 C1三 アイ C1 3歳選抜馬 C1七
セイウンスカイ 冨田藤(浦和) 417
(+3)
12人 414 岡田大 53.0 10人 416 岡田大 53.0 8人 414 岡田大 53.0 8人 414 岡田大 54.0 9人 413 岡田大 53.0
ニシノバンダナ 坂田康雄 1:16.0 11-10 39.6 1:37.5 5-5-8-9 41.6 1:14.7 3-6-7 38.7 1:39.5 4-4-5-9 42.4 1:36.0 1-1-1-1 39.5
(パラダイスクリーク) 西山牧場 2.7 カンタベリーラヴ 2.0 レーヌフレイバー 1.9 オーラミク 2.4 ヨシムネ 1.2 カツミノル
9 シュロ 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 11
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.10.02 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
9 08.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
14 08.08.02 良 16頭
J小倉 右1700 4番
11 08.05.10 稍重 14頭
J京都 芝右1600 4番
15 08.05.03 良 16頭
J京都 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 C1三 C1五 六
3歳上
3歳
3歳
フサイチソニック 長谷茂(川崎) 435
(-5)
8人 440 前住和 55.0 9人 441 前住和 55.0 16人 438 芹澤純 54.0 14人 444 田嶋翔 56.0 16人 444 田嶋翔 56.0
シューシャ 金本和久 1:37.5 8-9-9-8 41.3 1:29.1 9-10-10 39.2 1:48.6 16-16-15-13 39.6 1:38.3 7-9 36.7 1:27.6 14-12 39.2
(ニホンピロウイナー) 中橋清 2.0 レーヌフレイバー 2.0 ストロングライデン 2.7 ウォーターリメイン 1.4 ハンターキリシマ 3.2 リュウケン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。