地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月15日(水) 旭 川 第7競走 18:45発走



カムイの杜特別C3 -2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンビーダンサー 伊藤千(北海道)
全   4- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 29
場   3- 2- 1- 22
距   3- 2- 1- 19
1:02.6 良1:02.7
7 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 4番
12 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 13番
11 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
1 08.08.21 良 8頭
旭川 右1000 8番
8 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1000 11番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 蘭越町おいしいらんこし米特別C シェルダ特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - アルフェラッツ特別C4 -2組 さらべつふるさとまつり賞D1
テンビー 谷口常(北海道) 422
(+4)
5人 418 亀井洋 52.0 12人 414 亀井洋 54.0 7人 410 黒澤愛 54.0 7人 406 亀井洋 54.0 7人 410 ▲黒澤愛 51.0
サウンドアヤコ (有)三枝牧場 1:04.3 6-6 39.1 1:05.8 6-10 40.6 1:49.1 4-4-4-5 39.9 1:02.7 5-4 38.0 1:03.3 6-7 38.6
(アラナス) 吉田三郎 2.6 アストラルフォース 2.5 ルプソワール 2.3 パッパターチ 0.0 キタサンメダリスト 1.0 ヤスノヴィグラス
2 2 ビービーオアシス 小国博(北海道)
全   3- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 5
場   2- 2- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:03.1 良1:03.1
取消 08.06.12 良 13頭
旭川ナ 右1600 4番
2 08.05.14 良 7頭
札幌 右1700 4番
11 08.04.30 良 14頭
札幌 右1000 13番
7 07.08.02 不良 12頭
旭川ナ 右2100 4番
8 07.07.11 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 3-4-2-5 上川生産連特別C4 -1組 雪印ストリングチーズ特別C4 JAひだか東いちご特別C4 - 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 日本軽種馬登録協会特別C3 -
シンボリスウォード 堂山芳(北海道) 494
(0)
 - 小国博 56.0 1人 494 小国博 56.0 6人 498 小国博 56.0 7人 478 小国博 55.0 5人 476 小国博 55.0
ステイヤング (有)坂東牧場    1:51.4 5-6-6-5 37.7 1:02.6 14-14 36.1 2:21.3 6-7-7-7 42.2 1:46.3 11-11-11-10 40.0
(サツカーボーイ) 坂東牧場   0.0 グレイスオペラ 1.5 サツキメール 2.3 ブルータブー 0.8 ライコウライデン
3 3 ネイチャージーン 黒澤愛(北海道)
全   3- 7- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 32
場   2- 4- 4- 18
距   2- 4- 3- 9
1:02.4 良1:03.2
11 08.10.02 重 12頭
旭川ナ 右1000 1番
10 08.09.18 良 11頭
旭川ナ 右1000 11番
9 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 9番
11 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
11 08.08.07 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-9 ガニメデ特別C3 -2組 アルゲニブ特別C3 -2組 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 北菓楼 開拓おかき特別C3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別C3
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 514
(+6)
11人 508 黒澤愛 56.0 10人 504 黒澤愛 56.0 10人 504 黒澤愛 56.0 11人 498 黒澤愛 56.0 11人 506 竹内仁 56.0
イースタンヴィック 佐々木健 1:03.5 12-10 37.9 1:06.5 11-11 40.4 1:50.5 10-9-10-9 44.6 1:51.8 11-11-11-11 44.2 1:50.3 11-11-11-11 41.5
(スラヴィック) 松田富士夫 2.0 プリンセスジネブラ 4.4 ゴールドコイン 6.2 マダムビジュー 5.1 スプリンガーハナコ 4.3 スズツルギオー
4 4 マロンデザート 坂下秀(北海道)
全   2- 4- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 8- 19
場   2- 2- 7- 10
距   2- 2- 7- 6
1:00.8 良1:02.5
5 08.10.02 重 12頭
旭川ナ 右1000 5番
10 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.08.28 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 2番
3 08.07.10 良 7頭
旭川ナ 右1000 6番
2 08.06.25 良 10頭
旭川ナ 右1000 3番
牝5 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 ガニメデ特別C3 -2組 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 サウスヴィグラス賞(道営スプリ シグナス特別C4 -1組 丘のまち びえい特別C3 -2
デザートキング 北川數(北海道) 488
(-4)
5人 492 坂下秀 54.0 4人 486 五十冬 54.0 6人 496 小林靖 52.0 1人 486 五十冬 54.0 2人 486 五十冬 54.0
ブイマロン 中島雅春 1:02.5 6-4 38.0 1:52.3 1-1-8-9 47.9 1:02.3 9-9 37.1 1:03.3 1-1 38.9 1:03.1 5-5 38.5
(サクラシヨウリ) 中島牧場 1.0 プリンセスジネブラ 8.0 マダムビジュー 2.0 ラブストレングス 0.2 シセイキラメキ 0.1 バクシンキング
5 5 アグランオペラ 亀井洋(北海道)
全   4- 6- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 10- 37
場   3- 3- 7- 22
距   2- 2- 0- 1
1:01.6 良1:01.6
11 08.09.30 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
4 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
4 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
9 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
牝6 栗毛 05.15生 54.0 2-3-8-30 ルクパー特別C3 -1組 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組
メイセイオペラ 若松平(北海道) 486
(-4)
5人 490 亀井洋 54.0 10人 486 亀井洋 54.0 6人 480 亀井洋 54.0 8人 482 亀井洋 54.0 11人 480 亀井洋 54.0
アグランディル 居城要 1:46.9 2-3-3-4 41.8 1:48.2 1-1-1-1 39.9 1:47.6 1-1-1-3 38.7 1:47.5 1-1-1-2 41.9 1:46.9 4-4-4-5 41.2
(ザーラージル) 川上勇治 1.7 スマイルアス 1.0 スタンドアチャンス 0.8 パッパターチ 0.8 スプリンガーハナコ 1.4 モエレダンスクイン
6 6 ユメノナカニ 山口竜(北海道)
全   3- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 25
場   2- 2- 4- 14
距   1- 2- 2- 5
1:02.1 良1:03.1
5 08.09.30 重 14頭
旭川ナ 右1000 11番
3 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 12番
9 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
6 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
8 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 アルデラミン特別C2 -2組 シェルダ特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組
カリスタグローリ 佐藤英(北海道) 416
(-2)
4人 418 服部茂 54.0 6人 410 服部茂 54.0 10人 408 秋田大 54.0 9人 408 馬渕繁 54.0 12人 406 秋田大 54.0
ペルソナソレイユ (有)イシカリホース 1:02.4 7-7 37.9 1:03.6 3-4 38.7 1:48.5 7-8-8-8 39.1 1:47.1 7-7-7-5 40.5 1:46.8 8-8-8-6 40.6
(ノーザンテースト) 富川牧場 騎手変更 0.7 フレアリングリーバ 0.3 ルプソワール 1.7 パッパターチ 0.4 スプリンガーハナコ 1.3 モエレダンスクイン
7 7 モエレフクキタ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 17
場   1- 2- 1- 13
距   1- 2- 1- 8
1:02.2 良1:03.3
3 08.10.02 重 12頭
旭川ナ 右1000 10番
13 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 1番
8 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 5番
12 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
7 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 4番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 1-1-1-9 ガニメデ特別C3 -2組 シェルダ特別C3 -1組 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 アルファ特別C3 -2組 マリエンバード賞C3 -2組
マジックマイルズ 黒川武(北海道) 482
(-4)
9人 486 井上俊 54.0 9人 484 井上俊 54.0 7人 484 井上俊 54.0 10人 482 井上俊 54.0 9人 482 井上俊 54.0
グロウダンサー 中村和夫 1:02.3 4-3 38.2 1:05.8 5-6 40.7 1:48.0 5-5-5-5 43.2 1:52.3 1-1-2-10 47.1 1:41.8 3-3-6-7 44.6
(Fabulous Dancer) 中村和夫 0.8 プリンセスジネブラ 2.5 ルプソワール 3.7 マダムビジュー 6.8 モエレダンスクイン 4.1 タキノチドリ
8 8 モエレタイガー 吉田稔(愛知)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 12
場   1- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:02.3 良1:04.2
5 08.10.02 重 11頭
旭川ナ 右1600 10番
10 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
9 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 7番
6 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.07.10 良 8頭
旭川ナ 右1600 5番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 イオ特別C3 -2組 シータス特別C3 -1組 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組 華月賞〔H3〕(ティンバーカン
ティンバーカントリー 桑原義(北海道) 478
(+2)
7人 476 五十冬 56.0 8人 472 五十冬 55.0 3人 470 五十冬 55.0 5人 470 山口竜 55.0 5人 470 五十冬 54.0
レッドタイガー 中村和夫 1:45.6 10-10-11-7 39.6 1:49.1 11-11-10-8 39.7 1:47.8 6-5-5-5 41.5 1:46.8 10-11-11-8 40.0 1:49.9 5-5-5-7 44.7
(Caerleon) 中村和夫 1.1 デュークレジェンド 1.9 スタンドアチャンス 1.1 スプリンガーハナコ 1.3 モエレダンスクイン 4.9 ダイバクフ
  • コースレコード 0:59.0 ラブストレングス 53 五十嵐  冬 樹 2008/10/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。