地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月1日(水) 名古屋 第7競走 14:15発走



キジバト特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着49,000円 4着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レインボーマグナム 安部幸(愛知)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 08.07.27 良 16頭
J小倉 芝右2000 2番
10 08.07.12 良 16頭
J阪神 右1800 13番
5 08.06.28 良 16頭
J阪神 右1800 15番
7 08.06.14 良 16頭
J中京 芝左1800 10番
12 08.01.27 良 15頭
J京都 芝右1600 9番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 角田輝(愛知) 480
(+8)
3人 472 佐藤哲 54.0 4人 468 佐藤哲 54.0 3人 470 佐藤哲 54.0 9人 468 長谷川 54.0 6人 448 幸英明 54.0
レインボーアルファ 飯田総一郎 2:04.6 12-15-13-12 35.9 1:57.1 4-3-5-6 39.7 1:55.3 2-3-3-3 38.9 1:48.6 4-4-2-3 37.7 1:38.4 11-11 36.8
(アサティス) 千葉飯田牧場 1.3 サクラドルチェ 1.9 ウォーターリメイン 2.4 スズカルビー 0.8 オースミターゲット 2.1 ブーケフレグランス
2 2 ホウライコロナ 横井将(愛知)
全   2- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 6
場   2- 2- 2- 4
距   2- 1- 0- 1
1:30.1 良1:34.8
3 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 4番
1 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 08.08.08 良 12頭
名古屋 右1600 7番
5 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 08.06.18 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 東海クイーンカップ 牝馬 3歳特別3歳1 サラ3歳特別3歳1
コロナドズクエスト 藤ケ男(愛知) 443
(-1)
4人 444 柿原翔 54.0 6人 443 柿原翔 54.0 5人 438 柿原翔 54.0 6人 441 柿原翔 54.0 3人 436 吉田稔 54.0
ヤンチャクレ 橋元美代子 1:46.1 2-2-1-1 非計測 1:31.2 3-3-3-3 非計測 1:45.5 9-9-9-9 40.6 1:30.1 9-9-8-7 非計測 1:45.8 8-8-8-6 非計測
(リアルシヤダイ) ナカノファーム 0.8 シンコーセヴン 0.0 シンコーセヴン 2.0 オグリオトメ 1.6 アジュディサクセス 1.0 アジュディサクセス
3 3 トレジャーマウント 丸野勝(愛知)
全   6- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 16
場   6- 0- 0- 10
距   6- 0- 0- 9
1:30.0 良1:30.0
1 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 08.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 08.08.08 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.20生 56.0 3-0-0-3 サラ3歳2組3歳2 サラ3歳3組3歳3 名古屋チャレンジカップマスカッ サラ3歳特別3歳1 3歳特別3歳1
ウイニングチケット 本名信(愛知) 419
(-1)
7人 420 丸野勝 56.0 9人 416 尾崎章 56.0 8人 415 尾崎章 56.0 4人 419 尾崎章 56.0 8人 422 尾崎章 56.0
シルクレイナ 小屋畑和久 1:30.5 3-3-3-2 非計測 1:33.8 9-10-9-9 非計測 1:35.2 8-8-8-8 非計測 1:32.3 6-6-6-6 非計測 1:32.7 6-8-9-9 非計測
(エルハーブ) 渋谷安一 1.0 スマートドレス 2.2 パークセラピイ 6.2 スマートリーズン 1.6 ブラウンラブリイ 4.2 アジュディサクセス
4 4 シンコーセヴン 竹下太(愛知)
全   6- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 6
場   6- 2- 0- 5
距   3- 2- 0- 4
1:28.6 良1:32.0
1 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 1番
2 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 1番
11 08.06.22 重 13頭
J阪神 右1800 6番
12 08.06.06 稍重 12頭
名古屋 右1900 7番
牡3 鹿毛 06.05生 56.0 5-2-0-2 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 3歳特別3歳1
城崎特別 3歳上
東海ダービー オープン
トワイニング 山内和(愛知) 468
(0)
1人 468 竹下太 56.0 3人 470 竹下太 56.0 5人 468 竹下太 56.0 13人 462 岡部誠 54.0 10人 469 竹下太 56.0
ウェイブウインド 豊原正嗣 1:45.3 7-7-5-3 非計測 1:31.2 4-4-2-2 非計測 1:28.6 5-4-4-3 非計測 1:51.2 13-13-13-11 36.9 2:10.9 9-9-9-12 44.0
(Topsider) 赤田牧場 0.6 コスモプレストン 0.0 ホウライコロナ 0.1 アジュディサクセス 1.2 アイノレグルス 4.3 ヒシウォーシイ
5 5 クール 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 10
場   4- 2- 2- 9
距   4- 2- 1- 5
1:31.0 良1:31.7
2 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 08.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 08.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 4-3-2-4 サラ系3歳3組3歳3 サラ3歳3組3歳3 サラ3歳3組3歳3 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 名古屋チャレンジカップシークワ
ジェイドロバリー 藤ケ男(愛知) 459
(-3)
2人 462 岡部誠 54.0 1人 464 岡部誠 54.0 1人 462 岡部誠 54.0 5人 457 岡部誠 54.0 9人 460 柿原翔 54.0
ビアンカネーヴェ 竹内三年 1:28.7 2-2-2-2 非計測 1:31.0 4-4-3-3 非計測 1:31.7 2-2-2-1 非計測 1:29.7 3-3-4-4 非計測 1:32.3 10-10-9-8 非計測
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.4 ウェディングコパ 0.3 バイラドラボニータ 0.3 ホウジョウノメガミ 0.2 ダイスケーズカラー 3.2 マルサンチーフ
6 6 エプソムサクラ 持原大(愛知)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.08.30 重 16頭
J小倉 右1700 2番
13 08.08.02 良 16頭
J小倉 右1700 14番
8 08.07.06 良 11頭
J阪神 右1800 2番
8 08.04.27 良 13頭
J京都 右1800 12番
14 08.03.30 良 16頭
J阪神 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.15生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤボス 竹之昭(愛知) 443
(+17)
15人 426 岩崎祐 54.0 15人 420 岩崎祐 54.0 8人 418 岩崎祐 54.0 12人 414 岩崎祐 54.0 12人 418 岩崎祐 54.0
ラブリーエプソム 深沢博美 1:46.8 8-6-5-4 39.0 1:50.3 8-8-12-12 40.6 1:56.2 9-10-9-9 40.9 1:56.5 2-3-2-2 39.5 1:15.7 13-12 38.5
(アスワン) 田原橋本牧場 2.0 カブリオール 4.2 ファイナルコート 2.4 キュンキュンハート 2.0 キャッツインブーツ 2.2 オタカラボックス
7 7 マイミカプリンセス 宇都英(愛知)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 1- 1
右   1- 2- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:31.5 良1:31.5
8 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 8番
3 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 08.08.19 良 7頭
名古屋 右1600 3番
10 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 9番
2 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 1-1-1-3 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 コノハズク特別3歳1 3歳特別3歳1 サラ3歳特別3歳1
コロナドズクエスト 櫻井今(愛知) 470
(0)
2人 470 宇都英 54.0 1人 474 宇都英 54.0 5人 472 宇都英 54.0 4人 477 宇都英 54.0 1人 470 宇都英 54.0
オルビタル 尾上松壽 1:48.0 3-3-2-2 非計測 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:45.1 4-4-3-2 非計測 1:33.4 8-7-7-8 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測
(Caerleon) 帰山清貴 2.7 シンコーセヴン 1.3 ホウライコロナ 0.2 ヴァイオリン 4.9 アジュディサクセス 0.3 シンプウライアン
8 スズナ 筒井勇(笠松)
全   1- 6- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 4- 19
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 5
1:32.3 良1:33.6
5 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 08.07.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 1-4-1-11 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 名古屋チャレンジカップグレープ 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 金の弩標(きんのどひょう)特別 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬
ハンセル 田邉睦(笠松) 396
(0)
3人 396 大原浩 54.0 6人 386 筒井勇 54.0 4人 394 筒井勇 54.0 4人 393 筒井勇 54.0 8人 391 筒井勇 54.0
キャンティグルーム 河田勝昭 1:31.4 3-4-3-3 非計測 1:32.9 2-2-1-2 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測 1:29.1 1-2-2-1 非計測 1:48.3 1-1-4-9 非計測
(アラジ) 鮫川フアーム 1.3 エーシンピーキング 3.2 ベストルート 0.4 ダイスケーズカラー 0.0 デルマレグルス 4.8 イーストミー
8 9 ハンサムケンタ 大畑雅(愛知)
全   3- 4- 7- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 9
場   3- 4- 5- 9
距   3- 1- 5- 5
1:29.5 良1:31.5
4 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 6番
4 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 08.08.19 良 7頭
名古屋 右1600 7番
3 08.08.04 良 12頭
金沢 右1700 11番
3 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.23生 56.0 3-3-5-7 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 コノハズク特別3歳1 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ 3歳特別3歳1
エアエミネム 錦見勇(愛知) 480
(-1)
5人 481 大畑雅 56.0 5人 486 大畑雅 56.0 1人 483 大畑雅 56.0 10人 477 大畑雅 56.0 9人 476 大畑雅 56.0
モーニングミラー 伊藤一幸 1:47.0 6-6-6-4 非計測 1:32.5 5-5-4-4 非計測 1:47.2 3-3-4-4 非計測 1:52.5 4-4-3-3 非計測 1:29.5 7-6-5-4 非計測
(ヘクタープロテクター) 浦河土肥牧場 1.7 シンコーセヴン 1.3 ホウライコロナ 2.1 マイミカプリンセス 1.0 ノーブルシーズ 1.0 アジュディサクセス
10 ブラウンラブリイ 柴田直(愛知)
全   3- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 20
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 9
1:30.7 良1:30.7
7 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 08.08.19 良 7頭
名古屋 右1600 5番
1 08.08.08 良 8頭
名古屋 右1400 6番
6 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-8 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 コノハズク特別3歳1 サラ3歳特別3歳1 サラ3歳特別3歳1
コマンダーインチーフ 荒木市(愛知) 461
(+2)
6人 459 岡部誠 54.0 2人 459 岡部誠 54.0 4人 460 竹下太 54.0 7人 461 岡部誠 54.0 10人 457 竹下太 54.0
サンブルーム 永田鋼治 1:47.9 5-4-7-8 非計測 1:33.1 6-6-6-5 非計測 1:46.2 2-2-2-3 非計測 1:30.7 3-3-4-3 非計測 1:33.2 5-2-3-4 非計測
(コリムスキー) 長浜秀昭 2.6 シンコーセヴン 1.9 ホウライコロナ 1.1 マイミカプリンセス 0.0 ヴァイオリン 2.0 シンプウライアン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。