地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月1日(水) 川 崎 第7競走 18:25発走



C2三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーシャンローズ 本多賢(船橋)
全   0- 7- 5- 25
左   0- 6- 5- 21
右   0- 1- 0- 4
場   0- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 2
1:36.2 良1:36.2
11 08.09.24 重 14頭
船橋 左1600 5番
8 08.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 7番
2 08.08.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 3番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-5-4-12 C2三 アイ C2二 三 C2二 アイ C2四 五 C2三
パラダイスクリーク 佐々清(船橋) 473
(-7)
10人 480 本多賢 53.0 6人 466 野澤憲 53.0 1人 475 野澤憲 53.0 3人 468 本多賢 53.0 8人 474 本多賢 53.0
オリジナルダンサー 佐々木總雄 1:43.2 13-12-8-11 40.4 1:37.6 7-7-5-7 41.1 1:42.7 10-9-10-10 40.7 1:44.3 10-10-8-6 40.0 1:42.6 11-10-10-9 39.1
(Mtoto) 斉藤政志 3.6 スマートエンブレム 1.9 コチョウノマイ 2.3 ローランウィンキー 0.3 サンワードソング 0.0 セイトカイチョウ
2 2 フリートウインド 増田充(川崎)
全   7- 9- 4- 30
左   7- 9- 4- 29
右   0- 0- 0- 1
場   6- 9- 4- 25
距   2- 4- 1- 10
1:34.4 良1:34.9
8 08.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
3 08.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
13 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 08.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4 08.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1200 3番
牝7 鹿毛 05.13生 53.0 0-2-2-4 C2六 七 C2四 五 C2五 六 C2七 八 C211 1213
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 463
(-4)
5人 467 増田充 53.0 6人 466 増田充 53.0 9人 460 増田充 53.0 7人 466 張田京 53.0 2人 465 山崎誠 53.0
カズジェムクエスト 山口総業(株) 1:37.8 1-1-2-2 42.9 1:30.7 3-3-4-4 40.7 1:46.7 5-6-8-11 43.5 1:45.7 7-8-9-7 41.2 1:14.8 4-5 38.2
(シャーラスタニ) 山口牧場 1.7 ヒロコルレオーネ 0.4 バブルガムロック 3.7 オートパンティス 2.4 フリートブルー 0.7 トーホーラヴ
3 3 エスケイドラゴン 山口達(船橋)
全   5- 5- 8- 44
左   5- 5- 8- 43
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 8
距   1- 1- 2- 5
1:35.5 良1:36.1
7 08.09.25 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
9 08.08.29 不良 11頭
船橋 左1600 3番
6 08.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
8 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 7番
1 08.07.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡6 芦毛 04.24生 55.0 0-2-0-10 C2四 アイ C2三 アイ C2四 五 C2三 トワイライト・ジュピター賞C2
ゴールデンフェザント 波多健(船橋) 496
(-1)
6人 497 山口達 55.0 10人 496 江川伸 55.0 7人 493 江川伸 55.0 9人 500 江川伸 55.0 3人 496 江川伸 55.0
レッドソング 伊藤輔則 1:37.6 4-4-6-7 39.7 1:41.8 4-4-4-8 39.4 1:45.2 9-10-9-9 40.7 1:44.4 6-7-5-8 41.4 1:30.4 5-5-5-4 40.2
(ターゴワイス) 熱川牧場 1.5 スキャターザヘヴン 1.9 スミノロマン 2.3 シードリーム 1.8 セイトカイチョウ 0.2 セイカモリオカ
4 ムクサンワンダー 秋元耕(浦和)
全   3- 4- 3- 45
左   0- 0- 1- 28
右   3- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:38.0 良-
9 08.09.24 重 9頭
船橋 左1200 7番
8 08.09.09 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 4番
12 08.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
12 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 08.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 C2三 アイ C2四 五 C2六 七 C2三 C2四 五
ウイニングチケット 冨田藤(浦和) 439
(+2)
9人 437 金子正 55.0 8人 436 金子正 55.0 12人 437 折笠豊 55.0 12人 434 折笠豊 55.0 12人 436 水野貴 55.0
タガノミラクル 栗原清子 1:15.5 5-8-8 38.5 1:31.7 7-8-8-7 39.6 1:46.6 11-10-12-12 42.9 1:32.0 10-11-10-11 39.9 1:32.8 8-8-8-8 41.0
(ヘクタープロテクター) 武牧場 2.0 マッジョーレ 2.0 フリートブルー 4.3 エトワールステージ 2.5 ロマンサイレンス 2.5 バブルガムロック
4 5 アルドーレ 江川伸(船橋)
全   2- 1- 3- 13
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 2- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.05.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
4 08.05.08 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 08.04.24 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 08.04.04 良 10頭
船橋 左1200 8番
3 08.03.07 良 10頭
船橋 左1200 7番
牡4 鹿毛 05.29生 55.0 1-1-1-3 C2八 九 C2六 アイ C212 13 C2五 アイ C2八 アイ
ダンツシアトル 波多健(船橋) 444
(+2)
3人 442 江川伸 55.0 5人 447 江川伸 55.0 6人 447 江川伸 55.0 2人 448 戸崎圭 55.0 5人 453 戸崎圭 55.0
ウインザーレイ 松村真司 1:29.8 1-1-1-1 39.1 1:15.7 4-5-4 39.0 1:14.3 3-3 38.4 1:15.9 10-10-10 38.5 1:16.5 3-3-4 39.2
(ミルジヨージ) 鳥谷部清二 1.2 ヤエツバキ 0.7 ザッツリンタック 0.3 アマゾネス 1.3 エトワールステージ 1.7 サクラジマ
6 ルートロクロク 水野貴(浦和)
全   1- 1- 4- 30
左   1- 1- 4- 29
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 3- 23
距   0- 0- 0- 4
1:36.9 良1:37.2
7 08.09.09 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 8番
7 08.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
4 08.08.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
13 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 栗毛 04.20生 53.0 0-0-0-4 C2四 五 C2四 五 C2四 五 C2五 六 C2三 四
テイエムオペラオー 武井榮(川崎) 464
(+4)
5人 460 水野貴 53.0 5人 460 水野貴 53.0 11人 461 水野貴 53.0 11人 467 水野貴 53.0 8人 473 町田直 53.0
ユニオンドーター 高橋照比古 1:31.7 4-4-5-5 40.5 1:31.8 4-4-4-4 41.1 1:44.5 4-3-4-3 40.9 1:47.3 4-5-7-12 44.4 1:37.2 7-6-5-5 40.8
(スキャン) 里深牧場 2.0 フリートブルー 1.7 ドウキノサクラ 0.5 サンワードソング 3.6 ストロングジェット 1.6 ムラサキズキン
5 7 リュウラッシュ 岩城方(川崎)
全   5- 4- 11- 42
左   3- 2- 10- 31
右   2- 2- 1- 11
場   1- 1- 6- 21
距   0- 0- 2- 6
1:37.1 良1:37.1
4 08.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
9 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
11 08.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 08.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 2番
牝7 鹿毛 03.31生 53.0 2-2-2-19 C2六 七 C2二 三 C2四 五 C2三 四 トワイライト・マーキュリー賞C
ヒシアリダー 山田正(川崎) 486
(0)
6人 486 岩城方 53.0 9人 486 岩城方 53.0 11人 495 岩城方 53.0 9人 487 岩城方 53.0 5人 484 岩城方 53.0
リュウロッキー 斎藤貞夫 1:37.3 3-3-3-4 42.3 1:45.7 1-1-3-3 43.3 1:47.9 2-2-4-11 44.5 1:32.3 4-5-5-8 42.3 1:37.8 1-1-1-2 42.0
(ジェイドロバリー) 中村敏明 1.2 ヒロコルレオーネ 2.8 ブライダルバード 5.0 シードリーム 2.7 レーヌフレイバー 1.5 ツルノイチバンボシ
8 ケイアイフェザー 本田紀(川崎)
全   1- 0- 4- 22
左   1- 0- 2- 14
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:34.6 良1:37.7
10 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 08.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
4 08.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1400 8番
9 08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 栗毛 04.16生 △ 51.0 0-0-0-0 C2二 三 C2四 五 C2三 四 C2三 四 C2三 四
アフリート 梅山和(川崎) 489
(-1)
6人 490 藤江渉 53.0 6人 487 藤江渉 53.0 7人 486 増田充 53.0 9人 492 岩城方 53.0 7人 492 岩城方 53.0
ケイアイリュージン 山邉浩 1:45.8 5-5-7-11 42.6 1:44.4 8-6-6-6 40.6 1:31.2 10-9-7-11 40.4 1:29.4 11-11-8-8 38.8 1:37.7 5-5-9-10 41.0
(グルームダンサー) 武田牧場 2.9 ブライダルバード 1.5 シードリーム 1.6 レーヌフレイバー 2.1 リバーホーク 2.1 ムラサキズキン
6 9 コウノパワフル 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 3- 30
左   2- 1- 3- 26
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 3- 20
距   0- 0- 2- 9
1:36.4 良1:36.4
9 08.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
7 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
12 08.08.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 08.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 2-1-2-26 C2二 三 C2二 三 C2二 三 C2三 C2三 四
ウイニングチケット 津久巌(川崎) 389
(-1)
8人 390 藤江渉 53.0 12人 384 森下博 53.0 12人 380 藤江渉 53.0 10人 379 藤江渉 53.0 11人 382 藤江渉 53.0
リンドウジョオー 加藤孝太郎 1:37.9 11-11-11-11 40.2 1:45.0 11-10-10-10 40.9 1:46.2 13-13-13-12 42.0 1:37.8 9-9-6-7 40.0 1:31.5 9-10-9-7 40.1
(ミルジヨージ) 小野与市 2.2 コチョウノマイ 2.1 ブライダルバード 2.6 ムラサキズキン 1.9 ジュウオン 1.9 レーヌフレイバー
10 オウシュウコジーン 今野忠(川崎)
全   2- 2- 4- 5
左   2- 2- 4- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 4- 1
距   1- 2- 2- 0
1:35.9 良1:35.9
1 08.09.10 良 11頭
川崎 左1500 5番
3 08.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
2 08.07.16 良 11頭
川崎 左1500 4番
11 08.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 2-2-4-1 C2六 七 特選C3一 C3二 三 C2七 八 C2十 1112
ティッカネン 安池成(川崎) 503
(0)
1人 503 今野忠 55.0 1人 503 今野忠 55.0 3人 499 今野忠 55.0 3人 499 今野忠 55.0 4人 496 今野忠 55.0
シンポリッシュ 西村專次 1:36.4 5-5-3-3 40.1 1:37.7 4-4-3-3 42.4 1:35.9 3-3-2-2 40.2 1:46.1 9-9-7-5 41.9 1:29.4 5-3-3-3 39.1
(Dancing Spree) グラストレーニングセ 0.1 リッショウシルク 0.9 スキャンダンデイ 0.3 リコーブルー 2.8 フリートブルー 0.7 セトノギムレット
7 11 オートスピリット 金子正(川崎)
全   2- 2- 2- 5
左   2- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:35.8 良1:36.1
2 08.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
6 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
1 08.01.03 重 14頭
川崎 左1600 14番
2 07.12.21 良 14頭
川崎 左1500 1番
牡4 鹿毛 04.17生 55.0 2-2-0-1 C2二 三 C2二 三 C2四 五六 C2八 九 3歳5 イ
スキャターザゴールド 鳥飼春(川崎) 457
(-2)
3人 459 金子正 55.0 3人 461 金子正 55.0 1人 465 金子正 55.0 2人 456 金子正 55.0 1人 462 金子正 55.0
オートマリア 大戸時子 1:35.8 9-8-9-6 38.7 1:45.0 6-8-9-7 41.2 1:43.5 8-7-4-2 38.9 1:43.1 8-8-1-1 39.7 1:36.1 4-3-2-2 40.5
(フジキセキ) 土井牧場 0.1 コチョウノマイ 2.1 ブライダルバード 0.4 イカンセン 0.8 ニシノナデシコ 0.1 ムラサキズキン
12 スカイラン 御神訓(大井)
全   3- 2- 3- 18
左   3- 2- 3- 16
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
1 08.09.11 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 08.08.26 不良 12頭
浦和 左1400 3番
1 08.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4 08.07.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 08.07.04 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
牝4 栗毛 02.17生 53.0 2-0-1-0 特選C2三 C3一 C3四 五六 C3四 五 C3一
ロードメイプル 横山保(浦和) 441
(-5)
1人 446 坂井英 53.0 1人 441 御神訓 53.0 5人 433 御神訓 53.0 5人 437 坂井英 53.0 8人 434 御神訓 53.0
カシワズアルテミス 草野光夫 1:37.7 8-7-9-5 39.2 1:28.9 10-8-5-2 38.3 1:37.2 5-5-5-4 40.2 1:29.9 9-6-5-5 38.4 1:44.5 6-6-4-4 39.5
(ブライアンズタイム) 一山牧場 0.0 アースタマチャン 0.4 ダイナサージャン 0.1 ディバインウインド 0.5 タイジャック 0.6 モエレモンブラン
8 13 ベニノデヒア 町田直(川崎)
全   1- 2- 5- 17
左   1- 2- 5- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 5- 14
距   0- 1- 3- 9
1:35.9 良1:35.9
2 08.09.09 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 3番
3 08.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 08.08.08 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
3 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 08.07.02 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 1-2-4-14 C2四 五 舞岡(まいおか)特別C2一 湘南江の島海の女王(しょうなん C2五 六 C2八
デヒア 秋山重(川崎) 424
(+8)
3人 416 町田直 53.0 7人 412 町田直 53.0 4人 425 町田直 54.0 6人 422 町田直 53.0 3人 421 町田直 53.0
レディーム (株)紅谷 1:30.3 6-6-7-6 38.6 1:35.9 12-11-10-9 39.9 1:36.2 10-10-8-8 39.7 1:43.8 9-9-9-5 40.4 1:44.8 5-4-4-5 41.1
(Storm Bird) 上島牧場 0.6 フリートブルー 0.5 レーヌフレイバー 0.6 ダンシングママ 0.1 ストロングジェット 2.1 ベルザローグ
14 フミノカング 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 5- 12
左   2- 1- 5- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 4- 11
距   1- 0- 2- 5
1:35.6 良1:36.5
6 08.09.09 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 2番
11 08.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
9 08.04.14 不良 13頭
川崎 左1500 2番
3 08.03.17 良 10頭
浦和 左1500 6番
3 08.02.27 重 11頭
川崎 左1600 1番
牡4 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 C2四 五 C2二 三 浮島(うきしま)特別C2一 C2一 C2三 四
アルカング 福島幸(川崎) 440
(-3)
4人 443 酒井忍 55.0 5人 446 前住和 55.0 4人 438 坂井英 55.0 3人 434 金子正 55.0 3人 431 金子正 55.0
スキーナ 加藤富保 1:31.4 2-2-2-2 40.7 1:45.8 7-7-7-7 42.1 1:37.3 5-5-4-5 41.8 1:37.6 4-5-3-3 39.0 1:44.9 6-6-6-5 40.0
(ノーザンテースト) 門別岩一 1.7 フリートブルー 2.9 オートパンティス 1.4 バトルワレンダー 1.5 ブルートリポス 1.2 クリスタルストーン
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。