地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月30日(火) 旭 川 第4競走 17:00発走



D1 -2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インカゴールド 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 9
場   1- 1- 3- 9
距   1- 1- 3- 7
1:01.4 良1:02.8
7 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 5番
4 08.09.02 稍重 12頭
旭川 右1000 8番
10 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1000 11番
1 08.08.07 良 10頭
旭川 右1000 9番
2 08.07.23 不良 9頭
旭川ナ 右1000 4番
牝3 栗毛 05.29生 54.0 2-2-1-4 D1 -2組 D2 -1組 ベテルギウス特別C2 -1組 D2 -2組 滝川市制施行50年記念賞D2
スリリングサンデー 國信満(北海道) 448
(+4)
4人 444 坂下秀 53.0 2人 444 坂下秀 53.0 5人 452 五十冬 53.0 2人 446 坂下秀 53.0 2人 448 坂下秀 53.0
イナズマキャップ 池内勇二 1:04.5 3-3 40.0 1:02.3 6-5 37.9 1:03.5 10-11 39.1 1:03.2 1-1 38.6 1:01.4 1-1 37.4
(オグリキャップ) 池本久志 1.4 ヤマノベガ 1.0 バリュアブルズ 2.0 ルプソワール 0.3 ヤマノシャイニング 0.2 イズミハーバー
2 2 マードレデスティニ 伊藤千(北海道)
全   2- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 24
場   2- 2- 1- 14
距   2- 2- 1- 14
1:02.1 良1:03.8
6 08.07.01 良 8頭
旭川ナ 右1000 5番
1 08.06.18 良 12頭
旭川 右1000 5番
8 08.05.28 稍重 9頭
旭川 右1000 4番
7 08.05.15 良 11頭
札幌 右1000 4番
3 08.04.30 良 12頭
札幌 右1000 11番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-2-3-24 D1 -1組 D2 -1組 D2 -2組 三笠の鶏醤(けいしょう)賞D2 D2 -1組
バブルガムフェロー 伊藤靖(北海道) 438
(+16)
3人 422 伊藤千 54.0 8人 422 伊藤千 54.0 6人 416 伊藤千 54.0 5人 414 伊藤千 54.0 4人 410 伊藤千 54.0
ラヴミステリー (有)金石牧場 1:04.9 3-4 40.5 1:04.1 2-2 39.1 1:05.7 7-8 40.0 1:04.2 2-2 39.5 1:03.4 6-6 38.3
(ティンバーカントリー) 金石牧場 1.2 ダイヤモンドエース 0.1 フジノステージ 1.7 ニットウフェアリー 1.0 マッキーエンペラー 1.4 パレスエンペラー
3 3 スウィングハート 三井健(北海道)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 16
場   2- 1- 2- 13
距   2- 1- 2- 13
1:02.2 良1:02.7
6 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 9番
3 08.09.02 稍重 12頭
旭川 右1000 12番
6 08.08.19 良 11頭
旭川 右1000 2番
5 08.08.05 良 10頭
旭川 右1000 10番
1 08.07.31 良 9頭
旭川 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-2-1-11 D1 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -2組
カリスタグローリ 高橋司(北海道) 424
(+8)
5人 416 三井健 53.0 9人 422 三井健 53.0 6人 414 三井健 53.0 3人 408 岩橋勇 53.0 4人 412 岩橋勇 53.0
サンシャインハイツ 山口明彦 1:04.3 5-6 39.6 1:02.2 7-7 37.8 1:03.2 10-8 37.3 1:02.7 6-5 38.1 1:03.2 2-2 38.7
(シエイデイハイツ) 佐久間孝司 1.2 ヤマノベガ 0.9 バリュアブルズ 0.6 ハチノスカーレット 0.9 イズミハーバー 0.2 コウジンキンキ
4 4 ワカオスペシャル 黒澤愛(北海道)
全   3- 10- 12- 64
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 12- 64
場   2- 3- 7- 35
距   2- 3- 5- 9
1:01.1 良1:02.2
9 08.08.19 良 9頭
旭川ナ 右1500 3番
9 08.08.13 良 11頭
旭川 右1500 2番
5 08.08.05 良 8頭
旭川ナ 右1500 6番
7 08.07.30 良 9頭
旭川 右1500 4番
5 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 5番
牝7 鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-3 D2 -1組 D2 -1組 THEサッポロビヤガーデン賞D D2 -1組 D2 -1組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 512
(+22)
8人 490 佐々国 54.0 7人 480 佐々国 54.0 6人 486 佐々国 54.0 8人 486 ▲黒澤愛 51.0 4人 486 佐々国 54.0
リキッドアイズ 富岡豊 1:47.5 3-3-6-8 48.0 1:42.0 5-5-6-6 42.6 1:40.1 3-3-3-3 40.9 1:40.8 2-1-1-1 41.4 1:38.8 3-3-3-4 40.7
(ノーザンテースト) パラダイス・ファーム 6.6 ブラックトーマス 2.8 ヴィゼ 0.5 ハシレポピー 0.9 マリアンヌタイヨウ 1.7 トンメイ
5 5 ニットウフェアリー 服部茂(北海道)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:02.7 良1:02.7
3 08.09.11 良 10頭
旭川ナ 右1500 8番
5 08.08.27 稍重 7頭
旭川ナ 右1500 5番
6 08.08.05 良 10頭
旭川 右1000 8番
1 08.05.28 稍重 9頭
旭川 右1000 8番
1 08.05.14 良 8頭
札幌 右1000 1番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -2組 D3 -2組
デザートキング 原孝明(北海道) 484
(-2)
4人 486 坂下秀 54.0 3人 492 坂下秀 54.0 5人 494 服部茂 54.0 1人 480 坂下秀 54.0 1人 486 坂下秀 54.0
エイシンサーメット (有)日東牧場 1:41.3 6-5-4-2 43.1 1:40.4 3-4-3-4 41.0 1:02.7 2-3 38.8 1:04.0 2-1 39.0 1:03.0 1-1 38.0
(エイシンサンディ) 日東牧場 1.5 チェリーレインボー 2.2 バナナウオッチ 0.9 イズミハーバー 0.5 アイラブライデン 0.3 クレイヴワン
6 ポジティブマインド 馬渕繁(北海道)
全   2- 1- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 25
場   2- 0- 4- 18
距   2- 0- 4- 18
1:02.0 良1:03.4
10 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 6番
11 08.09.03 稍重 11頭
旭川 右1000 6番
7 08.08.20 良 7頭
旭川ナ 右1000 2番
7 08.08.07 良 7頭
旭川 右1000 2番
10 08.07.24 重 10頭
旭川 右1000 3番
牝4 芦毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 D1 -2組 D1 -2組 D1 -2組 D1 -2組 D1 -2組
スウェプトオーヴァーボード 佐藤英(北海道) 398
(+10)
10人 388 秋田大 54.0 11人 392 三井健 54.0 7人 394 伊藤千 54.0 6人 394 三井健 54.0 9人 400 三井健 54.0
マルブツティアラ 澤井義一 1:06.1 5-9 41.4 1:04.2 9-10 40.2 1:06.4 3-5 42.0 1:05.1 7-7 40.0 1:03.8 1-3 40.2
(ストラダビンスキー) 谷川牧場 3.0 ヤマノベガ 2.8 ローラファレル 4.0 ユメノタビビト 3.1 マサノハイタッチ 2.1 アドミラルマドンナ
6 7 ショコー 佐々国(北海道)
全   2- 2- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 7- 23
場   2- 0- 7- 14
距   1- 0- 2- 6
1:03.4 良1:03.9
7 08.09.24 良 7頭
旭川ナ 右1500 1番
5 08.07.31 良 7頭
旭川 右1500 7番
9 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1000 7番
中止 08.07.01 良 8頭
旭川ナ 右1000 8番
6 08.06.24 良 8頭
旭川 右1000 5番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 1-1-3-5 ふらのクリーンライス賞D1 - D1 -2組 D1 -1組 D1 -1組 D1 -1組
エアジハード 恵多豊(北海道) 458
(+4)
4人 454 ▲黒澤愛 51.0 7人 444 ▲黒澤愛 51.0 10人 434 竹内仁 54.0 6人 436 ▲黒澤愛 51.0 4人 442 ▲黒澤愛 51.0
バーニングアップ 安味宣光 1:43.1 4-4-5-5 41.6 1:41.7 5-5-6-6 40.9 1:04.6 9-10 39.0    1:04.5 5-7 39.0
(ノーリユート) 坂牧場 3.5 ロイヤルビスティー 2.8 マダムビジュー 2.3 カミンスルーザライ  ダイヤモンドエース 0.7 キタサンメダリスト
8 ケリーズアイ 川島雅(北海道)
全   2- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 1
場   2- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
1:01.9 良1:02.3
10 08.09.10 良 11頭
旭川 右1000 5番
3 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1000 2番
1 08.07.02 良 12頭
旭川 右1000 6番
1 08.06.18 良 12頭
旭川 右1000 3番
3 08.05.28 稍重 8頭
旭川 右1000 5番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 2-0-2-1 ドウベー特別C2 -1組 ベテルギウス特別C2 -1組 3歳 条件4-2組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
スクワートルスクワート 佐久雅(北海道) 492
(0)
3人 492 川島雅 53.0 8人 494 川島雅 53.0 1人 484 川島雅 53.0 1人 488 川島雅 53.0 2人 476 川島雅 53.0
カガヤキマイカ 今井保 1:02.9 11-11 37.3 1:01.9 1-1 38.1 1:02.3 2-1 38.2 1:03.0 2-1 38.5 1:04.0 2-2 38.5
(ブライアンズタイム) 今井保 1.0 ミスティックダイヤ 0.4 ルプソワール 0.0 ハチノスカーレット 0.6 アンビ 0.5 ホクトシチセイ
7 9 コウジンキンキ 櫻井拓(北海道)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 0- 1
1:02.5 良1:02.5
1 08.09.18 良 12頭
旭川 右1000 10番
2 08.09.04 重 12頭
旭川 右1000 8番
2 08.07.31 良 9頭
旭川 右1000 7番
5 08.07.08 良 8頭
旭川 右1000 2番
3 08.06.24 良 8頭
旭川 右1500 8番
牡4 栗毛 06.16生 56.0 1-0-0-0 D2 -1組 D2 -2組 D2 -2組 D2 -1組 D2 -1組
フジキセキ 田中正(北海道) 472
(+2)
2人 470 櫻井拓 56.0 2人 470 馬渕繁 56.0 1人 468 宮崎光 56.0 1人 468 宮崎光 56.0 1人 468 川島洋 56.0
ネクストムービー 加藤興一 1:03.5 3-1 38.8 1:02.6 1-2 38.7 1:03.4 1-1 39.3 1:04.6 2-2 40.5 1:40.7 2-2-2-1 43.9
(デイクタス) 社台ファーム 0.5 セレブレイトアゲン 0.1 リコーショッカー 0.2 スウィングハート 1.5 ベストマダム 1.9 カイオ
10 サツキラブ 秋田大(北海道)
全   1- 9- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 3- 23
場   1- 7- 2- 17
距   1- 7- 2- 17
1:02.5 良1:02.7
9 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 3番
7 08.09.03 稍重 11頭
旭川 右1000 10番
2 08.08.19 良 11頭
旭川 右1000 10番
10 08.08.05 良 10頭
旭川 右1000 2番
8 08.07.24 重 10頭
旭川 右1000 2番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 D1 -2組 D1 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組
タバスコキャット 伊藤靖(北海道) 434
(+6)
6人 428 伊藤千 54.0 6人 432 伊藤千 54.0 8人 426 伊藤千 54.0 7人 420 笹木美 54.0 6人 420 伊藤千 54.0
リードトップ 浦新徳司 1:05.3 3-4 40.8 1:03.0 5-5 39.3 1:02.7 4-3 38.1 1:05.0 10-10 37.2 1:03.5 3-5 39.4
(ミスターシービー) 浦新徳司 2.2 ヤマノベガ 1.6 ローラファレル 0.1 ハチノスカーレット 3.2 イズミハーバー 1.8 アドミラルマドンナ
8 11 リードハイシ 宮崎光(北海道)
全   2- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 8
場   2- 0- 3- 7
距   2- 0- 3- 6
1:02.4 良1:02.4
3 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 11番
9 08.09.02 稍重 12頭
旭川 右1000 2番
7 08.08.19 良 11頭
旭川 右1000 5番
3 08.08.05 良 10頭
旭川 右1000 5番
7 08.07.24 重 10頭
旭川 右1000 8番
牝3 鹿毛 05.18生 54.0 2-0-2-7 D1 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組
スターオブコジーン 松本隆(北海道) 440
(+6)
8人 434 小嶋久 53.0 8人 434 宮崎光 53.0 2人 434 宮崎光 53.0 4人 428 宮崎光 53.0 7人 432 宮崎光 53.0
エアカボッション 小西芳幸 1:03.6 1-1 39.2 1:03.6 1-1 39.5 1:03.5 1-1 39.4 1:02.4 1-1 38.6 1:02.8 5-6 38.6
(ジェイドロバリー) 小西ファーム 0.5 ヤマノベガ 2.3 バリュアブルズ 0.9 ハチノスカーレット 0.6 イズミハーバー 1.1 アドミラルマドンナ
12 デスティニーキー 小国博(北海道)
全   2- 0- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 30
場   2- 0- 2- 19
距   2- 0- 2- 16
1:02.5 良1:02.5
8 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 7番
5 08.09.02 稍重 12頭
旭川 右1000 5番
9 08.08.19 良 11頭
旭川 右1000 3番
4 08.08.05 良 10頭
旭川 右1000 1番
9 08.07.24 重 10頭
旭川 右1000 4番
牝4 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-5 D1 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組
パラダイスクリーク 山田和(北海道) 516
(0)
7人 516 小国博 54.0 10人 512 小国博 54.0 4人 514 小国博 54.0 9人 506 小国博 54.0 10人 512 小国博 54.0
パーティーロイヤル 壁寸成昭 1:04.6 9-9 39.3 1:02.8 10-8 37.6 1:04.1 7-10 38.7 1:02.5 6-6 38.0 1:03.5 10-10 38.9
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 1.5 ヤマノベガ 1.5 バリュアブルズ 1.5 ハチノスカーレット 0.7 イズミハーバー 1.8 アドミラルマドンナ
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。