地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月30日(火) 旭 川 第10競走 20:35発走



アルデラミン特別C2 -2組

  • ダート 1000m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シセイキラメキ 川島雅(北海道)
全   8- 7- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 34
場   4- 2- 1- 22
距   4- 1- 1- 9
1:01.1 良1:02.3
10 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 6番
9 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
7 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 6番
4 08.07.30 良 7頭
旭川 右1000 5番
1 08.07.10 良 7頭
旭川ナ 右1000 7番
牡7 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 シェルダ特別C3 -1組 シリウス特別C3 -1組 室蘭やきとり特別C2 -2組 ガーネットスター特別C3 -1 シグナス特別C4 -1組
ロドリゴデトリアーノ 原孝明(北海道) 540
(+12)
11人 528 坂下秀 56.0 11人 538 坂下秀 56.0 5人 536 坂下秀 54.0 1人 530 坂下秀 56.0 2人 530 坂下秀 56.0
スパークルダンサー 猪苗代勇 1:04.8 10-12 39.1 1:46.7 4-5-7-7 41.1 1:02.5 3-4 38.6 1:02.9 3-2 38.6 1:03.1 4-1 38.7
(ダンサーズイメージ) 早田牧場新冠支場 1.5 ルプソワール 2.6 ヒシカツテイオー 1.1 ゴッドビラブドミー 0.7 ゴッドビラブドミー 0.2 キングテースト
2 2 ケイアイレインボー 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:03.5 良1:04.8
5 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 3番
9 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 10番
10 08.09.09 良 14頭
旭川ナ 右1600 7番
7 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
10 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 蘭越町おいしいらんこし米特別C シェルダ特別C3 -1組 レチクル特別C1 -1組 シリウス特別C3 -1組 ボーンキング賞C3 -1組
マヤノトップガン 佐久雅(北海道) 402
(0)
6人 402 黒澤愛 52.0 13人 402 川島雅 54.0 10人 398 黒澤愛 54.0 8人 402 桑村真 54.0 8人 400 川島雅 54.0
ケイアイカーニバル (有)ホースケア 1:03.5 7-7 37.8 1:04.8 13-13 38.7 1:48.3 7-7-10-11 40.2 1:45.5 8-8-6-6 39.6 1:49.2 11-11-11-10 40.3
(Wolfhound) 松田三千雄 1.8 アストラルフォース 1.5 ルプソワール 2.2 ナイスチトセ 1.4 ヒシカツテイオー 3.3 ディーズエトワール
3 3 サツキメール 伊藤千(北海道)
全   4- 1- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 33
場   2- 1- 4- 15
距   2- 1- 4- 6
1:01.1 良1:02.6
10 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1600 8番
4 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 11番
6 08.08.05 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.07.24 重 11頭
旭川ナ 右1600 4番
9 08.07.10 良 13頭
旭川ナ 右1600 13番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-8 日本軽種馬協会特別C2 -2組 室蘭やきとり特別C2 -2組 日本軽種馬登録協会特別C2 - ベータ特別C2 -2組 楽天競馬特別C2 -1組
スターオブコジーン 伊藤靖(北海道) 488
(+2)
11人 486 伊藤千 54.0 8人 484 伊藤千 54.0 6人 478 伊藤千 54.0 5人 484 伊藤千 54.0 12人 480 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:50.1 1-1-1-1 44.1 1:02.1 4-3 38.2 1:47.5 4-4-5-7 43.0 1:47.0 8-9-10-8 43.1 1:50.2 2-2-3-5 44.8
(サクラサニーオー) 浦新徳司 3.2 キャッチドリーマー 0.7 ゴッドビラブドミー 2.5 グリンタ 2.5 サクランボ 3.9 フォックストレル
4 トライアンドエラー 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 4- 22
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 20
場   1- 1- 4- 13
距   1- 1- 3- 10
1:01.6 良1:02.5
5 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 11番
8 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
6 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 12番
11 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
3 08.08.05 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-3-10 シェルダ特別C3 -1組 シリウス特別C3 -1組 室蘭やきとり特別C2 -2組 ボーンキング賞C3 -1組 きょう飲んだ?北海道の牛乳特別
ディアブロ 北川數(北海道) 460
(+10)
8人 450 岩橋勇 54.0 9人 456 井上俊 54.0 6人 454 岩橋勇 53.0 4人 458 岩橋勇 54.0 8人 446 岩橋勇 54.0
ヴァージントライ 前川義則 1:04.2 2-2 39.6 1:46.5 1-1-1-3 42.4 1:02.5 5-4 38.6 1:49.3 1-1-2-4 43.0 1:45.5 1-1-1-2 41.1
(サンシャック) 前川義則 0.9 ルプソワール 2.4 ヒシカツテイオー 1.1 ゴッドビラブドミー 3.4 ディーズエトワール 1.0 キングロッチ
4 5 フレアリングリーバ 宮崎光(北海道)
全   4- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 4
1:01.9 良1:01.9
2 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 7番
4 08.09.10 良 11頭
旭川 右1000 9番
4 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1000 1番
5 08.08.14 良 13頭
旭川ナ 右1000 3番
1 08.07.29 良 10頭
旭川 右1000 7番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 4-1-1-5 シェルダ特別C3 -1組 ドウベー特別C2 -1組 ベテルギウス特別C2 -1組 リゲル特別C2 -1組 アルデバラン特別C4 -3組
ダイタクリーヴァ 松本隆(北海道) 504
(+4)
1人 500 宮崎光 55.0 8人 500 宮崎光 55.0 2人 496 宮崎光 55.0 3人 498 小国博 55.0 1人 496 宮崎光 55.0
ヤマノフレアリング 山口明彦 1:03.4 6-5 38.2 1:02.2 6-6 37.9 1:02.0 1-1 38.2 1:02.6 4-3 38.3 1:01.9 2-1 38.2
(ホープフリーオン) 山口明彦 0.1 ルプソワール 0.3 ミスティックダイヤ 0.5 ルプソワール 1.7 チキリブラウン 0.4 キングテースト
6 ニューカーレッジ 三井健(北海道)
全   1- 3- 0- 42
左   1- 0- 0- 12
右   0- 3- 0- 27
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 3
1:03.3 良1:03.3
6 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 5番
12 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1600 9番
8 08.09.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 1番
9 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 13番
6 08.08.20 良 7頭
旭川ナ 右1500 3番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-10 蘭越町おいしいらんこし米特別C 日本軽種馬協会特別C2 -2組 オレハマッテルゼ賞C2 -2組 室蘭やきとり特別C2 -2組 北菓楼 空知郡(そらちごおり)
スペシャルウィーク 高橋司(北海道) 504
(+2)
9人 502 三井健 55.0 10人 498 三井健 56.0 8人 496 三井健 56.0 14人 496 沼澤英 55.0 6人 502 三井健 56.0
ニュースヴァリュー 吉岡秀宜 1:03.5 1-2 39.1 1:51.4 3-3-3-10 45.0 1:48.9 6-6-5-6 42.5 1:03.4 8-8 38.5 1:43.1 3-3-2-5 43.5
(Seattle Song) 追分ファーム 1.8 アストラルフォース 4.5 キャッチドリーマー 3.2 ドクターアサシン 2.0 ゴッドビラブドミー 3.2 モエレマズル
5 7 メジャーオブラヴ 笹木美(北海道)
全   1- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:04.8 良-
9 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 2番
12 08.09.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
9 08.09.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 2番
12 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 9番
9 08.08.21 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
牝4 青毛 04.29生 54.0 0-0-0-4 蘭越町おいしいらんこし米特別C JAみついし花だより特別C2 オレハマッテルゼ賞C2 -2組 室蘭やきとり特別C2 -2組 北菓楼 北の夢大地特別C2 -
ステイゴールド 石本孝(北海道) 404
(0)
8人 404 笹木美 54.0 12人 404 笹木美 54.0 7人 398 笹木美 54.0 13人 402 笹木美 54.0 9人 400 小林靖 54.0
プリンセスデージー 谷謙介 1:05.2 8-8 39.5 1:52.6 9-9-12-12 44.3 1:49.7 7-7-10-10 42.6 1:04.8 11-12 39.3 1:50.1 9-9-9-9 41.7
(スリルシヨー) (有)社台コーポレー 3.5 アストラルフォース 5.0 ジャンクメイル 4.0 ドクターアサシン 3.4 ゴッドビラブドミー 4.3 パレスソルジャー
8 ビービーフェイク 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 3- 7
左   0- 1- 3- 7
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:04.2 良1:04.2
4 08.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
11 08.08.08 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
12降 08.06.18 良 12頭
川崎 左1500 2番
9 08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 08.04.28 良 11頭
浦和 左1600 7番
セン3 栗毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 3歳2 イ 湘南江の島海の王子(しょうなん 3歳2 イ ハナミズキ特別3歳1 若葉(わかば)特別3歳一
スペシャルウィーク 佐久雅(北海道) 518
(+4)
10人 514 山林信 55.0 10人 515 山林信 55.0 6人 514 水野貴 54.0 10人 502 山林信 54.0 3人 498 山崎誠 54.0
クリノオードリー (有)坂東牧場 1:36.7 1-1-1-1 41.6 1:47.2 6-6-7-10 43.6 1:39.2 4-7-10-10 42.5 1:44.6 9-9-7-8 40.8 1:45.0 5-4-4-5 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 近藤牧場 0.9 ミラクルエンツォ 3.2 ロングアイランド  サタンゴールド 2.3 モエレマジックマン 2.4 ザマサイレンス
6 9 モエレサイン 井上俊(北海道)
全   2- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 17
場   1- 1- 1- 13
距   0- 1- 0- 4
1:01.3 良1:03.9
11 08.09.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
3 08.09.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 10番
8 08.08.21 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
5 08.08.07 良 10頭
旭川ナ 右1500 2番
4 08.07.24 重 11頭
旭川ナ 右1600 3番
牝3 栗毛 02.16生 54.0 1-2-1-3 JAみついし花だより特別C2 オレハマッテルゼ賞C2 -2組 北菓楼 北の夢大地特別C2 - ニューイングランド賞C2 -2 ベータ特別C2 -2組
マジックマイルズ 黒川武(北海道) 482
(+4)
8人 478 井上俊 53.0 6人 472 井上俊 53.0 8人 474 井上俊 53.0 6人 472 川島雅 53.0 4人 472 川島雅 53.0
ビューティサイン 中村和夫 1:49.7 1-1-1-3 43.8 1:46.0 2-2-2-2 39.9 1:48.7 1-1-2-4 42.6 1:39.4 1-1-5-7 40.7 1:45.5 3-6-8-7 41.8
(Fit to Fight) 松本牧場 2.1 ジャンクメイル 0.3 ドクターアサシン 2.9 パレスソルジャー 1.0 ティンバーランド 1.0 サクランボ
10 キングテースト 竹内仁(北海道)
全   4- 5- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 25
場   3- 3- 1- 17
距   3- 3- 1- 10
1:01.8 良1:02.2
2 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 1番
11 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 3番
11 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
1 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 11番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 1-3-0-2 蘭越町おいしいらんこし米特別C シェルダ特別C3 -1組 シリウス特別C3 -1組 ボーンキング賞C3 -1組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組
キングヘイロー 谷口常(北海道) 456
(+6)
3人 450 竹内仁 52.0 5人 452 佐々国 54.0 10人 460 佐々国 54.0 7人 458 竹内仁 54.0 5人 456 竹内仁 54.0
プライムエントリー (有)三枝牧場 1:02.6 4-4 37.4 1:05.0 11-8 39.1 1:49.3 11-11-11-11 40.7 1:48.5 9-9-9-9 40.3 1:02.2 6-6 37.5
(ノーザンテースト) 坂部牧場 0.9 アストラルフォース 1.7 ルプソワール 5.2 ヒシカツテイオー 2.6 ディーズエトワール 0.1 ホホエミプリンセス
7 11 ユメノナカニ 服部茂(北海道)
全   3- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 24
場   2- 2- 4- 13
距   1- 2- 2- 4
1:02.1 良1:03.1
3 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 12番
9 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
6 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
8 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
6 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 9番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 1-2-1-1 シェルダ特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組 マリエンバード賞C3 -2組
カリスタグローリ 佐藤英(北海道) 418
(+8)
6人 410 服部茂 54.0 10人 408 秋田大 54.0 9人 408 馬渕繁 54.0 12人 406 秋田大 54.0 6人 402 秋田大 54.0
ペルソナソレイユ (有)イシカリホース 1:03.6 3-4 38.7 1:48.5 7-8-8-8 39.1 1:47.1 7-7-7-5 40.5 1:46.8 8-8-8-6 40.6 1:38.0 5-4-3-3 40.9
(ノーザンテースト) 富川牧場 0.3 ルプソワール 1.7 パッパターチ 0.4 スプリンガーハナコ 1.3 モエレダンスクイン 0.3 タキノチドリ
12 ドリームフェザー 小国博(北海道)
全   6- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 7
場   2- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:03.3 良1:03.3
12 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
14 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 3番
2 08.02.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 08.02.10 良 11頭
佐賀 右1750 10番
1 08.01.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-2 シリウス特別C3 -1組 室蘭やきとり特別C2 -2組 C1-11組C1 バレンタイン選抜C2 ー1組 C2-6組C2
スペシャルウィーク 成田春(北海道) 528
(-4)
5人 532 小国博 56.0 4人 524 小国博 55.0 4人 546 山口勲 56.0 3人 545 下條知 56.0 2人 551 山口勲 56.0
カーリーエンジェル 平田一雄 1:51.1 12-12-12-12 40.7 1:07.1 14-14 40.0 1:30.8 3-4-4-3 非計測 1:57.7 2-2-2-2 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) ノーザンファーム 7.0 ヒシカツテイオー 5.7 ゴッドビラブドミー 0.1 アイノキセキ 0.9 オレノウマ 0.0 メイショウトウゲン
8 13 タケノダイヤモンド 桑村真(北海道)
全   3- 6- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 16
場   1- 4- 5- 12
距   1- 4- 5- 7
1:01.7 良1:02.1
7 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1600 2番
3 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 5番
4 08.08.05 良 10頭
旭川ナ 右1600 5番
2 08.07.30 良 7頭
旭川 右1000 7番
11 08.07.09 良 11頭
旭川ナ 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-3-3-10 日本軽種馬協会特別C2 -2組 室蘭やきとり特別C2 -2組 きょう飲んだ?北海道の牛乳特別 ガーネットスター特別C3 -1 ソメスサドル特別C3 -1組
サクラバクシンオー 角川秀(北海道) 456
(+4)
7人 452 桑村真 54.0 3人 456 桑村真 53.0 4人 446 桑村真 54.0 4人 450 桑村真 54.0 10人 448 桑村真 54.0
タケノベルベット 武岡大佶 1:48.9 5-5-6-6 42.3 1:01.7 2-2 37.8 1:45.8 3-3-4-3 41.0 1:02.5 5-4 38.1 1:49.5 3-3-3-3 42.8
(パドスール) 武岡牧場 2.0 キャッチドリーマー 0.3 ゴッドビラブドミー 1.3 キングロッチ 0.3 ゴッドビラブドミー 2.4 パレスソルジャー
14 フジリバティー 山口竜(北海道)
全   1- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 28
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 1
1:02.4 良-
3 08.09.25 稍重 9頭
旭川ナ 右1000 7番
10 08.09.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
13 08.09.09 良 14頭
旭川ナ 右1600 12番
10 08.09.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 3番
5 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 7番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 蘭越町おいしいらんこし米特別C JAみついし花だより特別C2 レチクル特別C1 -1組 オレハマッテルゼ賞C2 -2組 室蘭やきとり特別C2 -2組
タヤスツヨシ 佐久雅(北海道) 444
(0)
4人 444 桑村真 54.0 10人 438 桑村真 54.0 11人 438 齊藤正 54.0 9人 438 齊藤正 54.0 11人 434 齊藤正 54.0
ショウクイン 谷謙介 1:03.0 3-3 38.4 1:49.6 12-12-11-11 41.6 1:49.9 10-9-7-8 42.1 1:50.7 3-4-7-9 44.2 1:02.4 7-7 37.8
(パドスール) 小西ファーム 1.3 アストラルフォース 2.0 ジャンクメイル 3.8 ナイスチトセ 5.0 ドクターアサシン 1.0 ゴッドビラブドミー
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。