地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月25日(木) 船 橋 第8競走 15:35発走



JRA交流競走

ファビィビット特別B2 B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモトノ 桑島孝(船橋)
全   2- 1- 2- 6
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良-
4 08.08.28 重 12頭
船橋 左1600 11番
1 08.07.22 良 8頭
船橋 左1000 6番
8 08.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 4番
16 07.10.07 良 16頭
J東京 左1300 14番
1 07.05.19 稍重 12頭
J東京 左1300 1番
セン4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 鋸山(のこぎりやま)特別B3二 C1 選抜馬
4歳上
3歳上
3歳未勝利
チーフベアハート 椎名廣(船橋) 506
(+7)
4人 499 酒井忍 56.0 2人 488 戸崎圭 55.0 14人 474 高橋智 57.0 5人 484 田中剛 55.0 2人 486 田中剛 56.0
ロングゴーンブルース 鈴木芳夫 1:38.2 2-2-1-2 37.4 0:59.3 3-3 36.0 1:13.2 15-15 36.8 1:22.9 15-15 39.5 1:18.9 4-4 37.1
(Sovereign Dancer) 厚賀古川牧場 0.2 フミノシナジー 0.7 カザグルマ 1.3 ガオウ 4.3 サラトガ 0.7 プラグマティック
2 2 キタサンナポレオン 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 3- 13
左   0- 3- 1- 7
右   3- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.08.30 重 15頭
J新潟 左1800 13番
6 08.08.02 良 15頭
J新潟 左1800 7番
10 08.06.29 稍重 15頭
J福島 右1700 6番
13 08.05.17 良 15頭
J新潟 左1800 11番
13 07.10.13 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡6 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
コマンダーインチーフ 鈴木美(JRA) 522
(-2)
7人 524 ☆田中康 56.0 10人 520 ☆田中康 56.0 8人 526 田邊裕 57.0 14人 524 ▲宮崎北 54.0 5人 520 松岡正 57.0
キタサンアカデミー (有)大野商事 1:53.7 10-10-9-9 39.6 1:54.7 6-6-6-6 38.9 1:47.4 6-7-7-6 38.4 1:54.2 11-12-9-9 38.7 1:27.1 14-11 38.5
(Rodwell) 有限会社早田牧場 1.2 スズノネイビー 2.1 オリエンタルカーン 1.7 チョウノヨウニマイ 1.9 ボランタス 2.1 ダイワエルパソ
3 3 ミッキージェット 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.04.26 良 10頭
J東京 芝左2300 10番
11 08.04.12 稍重 16頭
J阪神 右1800 9番
13 08.03.09 良 16頭
J中山 芝右2000 1番
1 08.02.26 良 12頭
川崎 左1500 10番
7 08.01.26 良 14頭
J京都 芝右1800 3番
牡3 青鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0
新緑賞 3歳
3歳
第45回 報知杯弥生賞GII 3
アメジストフラワー賞3歳 未格
3歳未勝利
シンボリクリスエス 森秀行(JRA) 475
(-1)
7人 476 蛯名正 56.0 11人 480 小牧太 56.0 16人 482 戸崎圭 56.0 4人 478 菅原勲 54.0 9人 488 ルメー 56.0
ダンツシュアー 野田みづき 2:23.0 5-4-3-4 36.6 1:55.2 14-14-15-14 37.8 2:02.8 3-4-3-3 35.8 1:36.0 2-2-1-2 40.3 1:51.7 12-12 35.8
(Storm Cat) 谷岡正次 2.5 ダイワワイルドボア 2.6 ワンダームシャ 1.0 マイネルチャールズ 0.0 デキシーメイ 0.8 ディープスカイ
4 4 ケイアイサンダー 石橋脩(JRA)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 7番
1 08.05.20 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
12 08.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 4番
11 08.02.09 稍重 16頭
J東京 左1300 9番
9 08.01.20 良 16頭
J中山 右1200 13番
セン3 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-2 アンタレス特別A3 -1組 メイフラワー賞3歳 未格付選定
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 伊藤圭(JRA) 481
(-1)
6人 482 服部茂 55.0 7人 471 石橋脩 54.0 8人 468 ▲草野太 53.0 12人 476 石橋脩 56.0 10人 480 石橋脩 56.0
フォトグラフィー (株)啓愛義肢材料販 1:44.2 2-2-2-3 41.4 1:35.1 4-4-3-3 40.2 1:14.9 10-10 39.5 1:21.0 2-2 39.7 1:15.2 3-2 40.2
(フォーティナイナー) 山際辰夫 1.6 スパークキャンドル 0.9 アルファヨンジュン 1.4 ブルージュ 1.8 ジョイフルハーバー 1.4 デルマベガ
5 アルファルドベキア 柴山雄(JRA)
全   3- 2- 0- 10
左   3- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
11 08.08.21 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 08.07.13 良 11頭
J函館 右1000 8番
14 08.05.31 良 18頭
J中京 芝左1200 14番
11 08.03.01 良 14頭
J中山 芝右2880 8番
15 07.12.22 良 16頭
J中京 芝左1200 1番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 オーガストスター賞B2 B3選
3歳上
4歳上
障害4歳未勝利
3歳上
アドマイヤボス 齋藤宏(JRA) 483
(-2)
11人 485 張田京 54.0 10人 480 木幡初 55.0 16人 504 ▲船曳文 52.0 10人 490 柴田未 58.0 16人 486 安藤光 55.0
アルファキャロル (株)貴悦 1:43.9 11-11-11-11 41.3 1:01.2 11-11 36.7 1:10.3 13-15 35.4 3:25.6 12-11-10-9 非計測 1:10.5 7-7 35.9
(ペルジノ) 澤田嘉隆 3.9 アイアムドラマ 2.6 トーホウグリーン 1.5 フリーダムエアー 7.2 クニノヤマト 1.8 マヤノツルギ
5 6 ライジングウェーブ 酒井忍(川崎)
全   7- 2- 3- 0
左   6- 2- 2- 0
右   1- 0- 1- 0
場   5- 2- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:39.1 良1:43.0
1 08.05.08 良 13頭
船橋 左1800 8番
3 08.04.03 良 12頭
船橋 左1700 3番
2 08.03.03 良 14頭
船橋 左1700 6番
2 08.02.08 重 14頭
船橋 左1600 10番
1 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 1-0-0-0 ファンシーサドル特別B2 B3 フレンドリーステッキ特別B2 フレンドリーレイン特別B2 B B3二 ベガ賞B3三 特別
メイショウドトウ 岡林光(船橋) 498
(+11)
1人 487 酒井忍 54.0 1人 485 左海誠 54.0 1人 485 左海誠 54.0 3人 486 左海誠 55.0 1人 482 石崎駿 55.0
ボーイントンキャニオン 加藤直子 1:53.3 2-2-2-1 39.6 1:48.4 4-4-4-4 39.1 1:48.4 5-5-4-3 38.5 1:39.1 3-3-1-1 39.9 1:41.3 4-3-4-4 38.5
(Gone West) 高瀬牧場 0.2 キャプテンシーオー 0.6 コスモハナコ 0.0 エーピーレジェンド 0.3 ベルモントオメガ 0.6 ヘイアンコンドル
7 ワンダーデビル 伊藤直(JRA)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 07.11.04 良 15頭
J福島 右1700 3番
12 07.07.16 不良 14頭
J小倉 右1000 3番
6 07.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
16 07.04.28 良 16頭
J東京 左1400 8番
7 07.01.27 重 16頭
J小倉 右1700 9番
牡6 青鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-3
3歳上
3歳上
マルチスピリット特別B2 B3
4歳上
4歳上
Devil’s Bag 齋藤誠(JRA) 446
(+20)
14人 426 伊藤直 57.0 11人 448 高橋智 57.0 12人 455 伊藤直 56.0 13人 448 伊藤直 57.0 14人 448 ▲田中康 54.0
Crillon 山本信行 1:49.4 13-14-13-12 39.9 1:00.3 14-14 35.5 1:30.1 11-11-11-10 39.3 1:29.1 7-9 39.7 1:46.8 7-8-11-11 40.1
(Caerleon) BelvedereF 2.8 マイネルガッチャ 2.8 スターアイル 1.6 モエレタイムオン 4.2 ビッグポパイ 2.5 スズカイエロー
6 8 フェスティバルイヴ 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番
11 08.01.27 良 16頭
J中山 右1200 1番
9 07.12.22 良 13頭
J中山 右1200 8番
5 07.11.24 良 8頭
J東京 芝左1600 7番
1 07.10.21 良 10頭
J東京 左1400 8番
セン3 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 アンタレス賞B1
3歳
2歳
ベゴニア賞 2歳
2歳新馬
Forest Camp 和田正(JRA) 459
(-3)
4人 462 板垣吉 56.0 5人 466 蛯名正 56.0 1人 462 デムー 55.0 5人 462 蛯名正 55.0 2人 460 蛯名正 55.0
Bells for Marlin 前田幸治 1:47.5 2-2-2-2 非計測 1:15.1 12-12 39.7 1:13.8 6-6 39.1 1:35.9 2-2 35.6 1:26.0 1-1 37.8
(Marlin) BreretonC. 1.9 タイキランデヴー 2.3 ザシークレット 1.5 ジェイラッカー 0.4 ドリームガードナー 0.6 アイアムガーラ
9 キングサラディン 山田信(船橋)
全   3- 1- 2- 5
左   2- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
10 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左2100 2番
3 08.08.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
6 08.07.21 良 8頭
船橋 左1600 2番
12 08.04.16 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
1 08.03.07 良 9頭
船橋 左1600 4番
牡3 青鹿毛 04.13生 54.0 1-0-1-4 戸塚記念(S3)3歳 オープン 東京スポーツ盃 芙蓉(ふよう) 海ほたる特別B3二 以下 クラウンカップ(S3)(東京ダ 内外タイムス盃3歳
パラダイスクリーク 川島一(船橋) 437
(+5)
9人 432 山田信 55.0 6人 436 山田信 56.0 4人 436 山田信 56.0 4人 426 山田信 55.0 1人 433 山田信 54.0
シャイネン 木谷ツヤ 2:20.3 9-7-9-8 42.2 2:12.0 7-7-6-4 41.6 1:43.0 4-4-5-5 39.2 1:45.8 14-13-12-12 43.2 1:42.8 5-5-4-4 40.5
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 3.3 ジルグリッター 1.5 リュウノキングダム 1.7 ジルグリッター 5.6 モエレラッキー 0.6 エスケイゴー
7 10 クレセントクレスト 張田京(船橋)
全   5- 2- 5- 16
左   4- 1- 3- 8
右   1- 0- 1- 5
場   2- 1- 2- 6
距   1- 1- 1- 5
1:38.2 良1:42.1
1 08.08.29 不良 14頭
船橋 左1600 14番
4 08.07.22 良 8頭
船橋 左1600 5番
5 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 07.12.18 良 14頭
川崎 左1600 12番
4 07.12.04 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
セン5 栗毛 04.16生 56.0 3-0-3-8 勇魚(いさな)特別B2二 以下 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B2 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三 フロイデ特別B2二 フェイスフルビット特別B2 B
フレンチデピュティ 松代眞(船橋) 489
(+4)
8人 485 張田京 54.0 6人 487 張田京 54.0 6人 490 張田京 54.0 6人 483 張田京 55.0 8人 488 張田京 56.0
マイイマジネーション 前田幸治 1:38.2 9-9-7-6 37.6 1:42.1 4-3-3-5 39.3 1:43.6 13-13-8-8 39.6 1:44.2 10-11-7-5 40.3 1:42.1 7-6-7-6 39.1
(Easy Goer) ノースヒルズマネジメ 0.1 エスケイゴー 1.2 ジェットコマチ 1.6 ノムラサッカーオー 2.1 エスプリビル 0.8 アグネスラッセル
11 ジェットコマチ 石崎駿(船橋)
全   6- 3- 4- 8
左   6- 3- 4- 7
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 4- 5
距   3- 0- 1- 3
1:39.0 良1:40.9
1 08.07.22 良 8頭
船橋 左1600 6番
3 08.06.12 不良 13頭
船橋 左1600 3番
2 08.05.02 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 08.04.03 良 12頭
船橋 左1700 11番
1 08.03.06 良 11頭
船橋 左1600 10番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-1-2 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B2 ファンシーホイップ特別B2 B クレマチス賞B2二 B3一 フレンドリーステッキ特別B2 B3三
ホワイトマズル 玉井等(船橋) 497
(+5)
3人 492 戸崎圭 52.0 5人 490 戸崎圭 52.0 6人 491 張田京 52.0 4人 491 戸崎圭 52.0 3人 489 戸崎圭 53.0
ガルデーニエ 組)寿組合 1:40.9 2-2-2-2 38.1 1:39.5 8-9-9-9 37.9 1:28.2 2-2-2-1 38.8 1:48.8 5-4-5-5 39.4 1:42.1 2-2-2-2 38.4
(タマモクロス) 高橋牧場 0.1 コウエイベスト 1.2 ベルモントオメガ 0.1 アルキオーネ 1.0 コスモハナコ 0.0 デザートレジーナ
8 12 ヒデサンジュニア 水野貴(浦和)
全   6- 1- 3- 5
左   1- 1- 3- 1
右   5- 0- 0- 3
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:38.7 良1:40.6
3 08.08.29 不良 14頭
船橋 左1600 5番
5 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 11番
1 08.06.11 良 14頭
船橋 左1600 13番
7 08.04.25 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 芦毛 04.23生 56.0 0-0-1-0 勇魚(いさな)特別B2二 以下 ガーナ共和国盃B1 以下 青柳(あおやぎ)特別B2二 以 新緑賞B2三 特別 マーチ賞B3四 特別
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 490
(-5)
2人 495 吉田稔 56.0 4人 485 張田京 54.0 1人 489 張田京 56.0 2人 487 張田京 55.0 1人 492 張田京 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:38.7 1-1-1-1 39.1 1:41.4 8-8-4-4 38.4 1:40.6 3-3-2-1 37.8 1:41.6 1-1-1-1 40.4 1:42.4 1-1-1-1 38.8
(フジキセキ) 富田牧場 0.5 クレセントクレスト 1.5 ボールドゴジラ 0.5 ウツミランカスター 1.2 リワードアルビオン 0.2 マクヒス
13 サフラントウショウ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.05.29 不良 12頭
浦和 左1400 3番
12 08.04.13 良 16頭
J福島 右1150 14番
8 08.03.01 良 14頭
J中京 左1000 6番
9 08.01.05 良 16頭
J中山 右1200 13番
12 07.10.13 良 15頭
J東京 左1300 11番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 マルチスピリット特別B2 B3
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ラムタラ 清水英(JRA) 461
(-5)
10人 466 石崎隆 54.0 13人 454 ▲黛弘人 52.0 8人 458 赤木高 55.0 13人 462 左海誠 54.0 11人 454 ▲黛弘人 50.0
ジュリエトウショウ トウショウ産業(株) 1:26.5 5-6-8-6 38.2 1:10.0 9-9 38.2 1:01.7 13-12 36.5 1:13.6 8-7 38.7 1:20.6 4-4 38.3
(Wild Again) トウショウ産業株式会 0.5 メジャーロマンス 1.5 ダノンフレンドリー 2.4 トップアクトレス 1.3 アルコイリス 1.6 キラライットウセイ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。