地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月24日(水) 船 橋 第8競走 15:35発走



仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソレイケ 秋元耕(浦和)
全   3- 7- 3- 95
左   3- 3- 2- 62
右   0- 4- 1- 32
場   1- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 16
1:43.0 良1:43.0
9 08.09.19 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
11 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 2番
13 08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
10 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1600 10番
13 08.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡8 青鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-25 江東区特別C1一 選抜特別 秋雲(あきくも)特別C1一 野分特別C1二 選抜特別 すすき特別C1一 港区特別C1一 選抜特別
シャンハイ 冨田藤(浦和) 482
(-1)
9人 483 秋元耕 55.0 10人 487 秋元耕 55.0 13人 484 秋元耕 55.0 11人 477 秋元耕 55.0 13人 489 秋元耕 55.0
サンキョウナスカ 栗原清子 1:45.6 9-9-9-9 42.1 1:41.4 11-11-11-11 41.6 2:04.0 10-9-12-13 45.8 1:44.9 11-11-11-10 39.9 1:45.8 13-13-13-13 42.2
(マルゼンスキー) 第一ノアファーム 4.2 コインドゴールド 5.1 ゲイリーアイトーン 9.9 コピエドリーム 4.7 イブキゴルゴ 5.0 ギンザフローラル
2 2 アントラン 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.09.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 08.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
13 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 08.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右1500 6番
12 08.05.18 良 14頭
J京都 芝右2910 14番
セン4 鹿毛 03.15生 55.0 1-0-0-2 赤富士(あかふじ)特別C1一 港区特別C1一 選抜特別 アメリカンアンバサダーカップC C1五 六
障害4歳未勝利
スターオブコジーン 松代眞(船橋) 489
(-3)
7人 492 繁田健 55.0 8人 484 繁田健 55.0 3人 483 御神訓 55.0 9人 486 繁田健 55.0 13人 488 白坂聡 59.0
スタールビー 藤田孟司 1:43.2 4-4-4-3 40.1 1:42.2 11-11-10-11 40.2 1:58.3 4-7-13-13 41.8 1:35.4 5-5-4-3 38.8 3:20.6 12-12-12-12 非計測
(トニービン) 久保農場 0.8 フェアリーノート 1.4 ギンザフローラル 2.4 ガンバルライアン 0.1 エッセレ 6.3 ランドベスト
3 3 ジャスミンフレイズ 酒井忍(川崎)
全   3- 0- 0- 32
左   1- 0- 0- 12
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.09.08 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
5 08.08.29 不良 10頭
船橋 左1200 8番
14 08.07.06 良 14頭
J福島 右1700 15番
14 08.06.07 良 14頭
J東京 芝左3000 8番
12 08.04.06 良 14頭
J中山 芝右2880 9番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 C1四 カワセミ賞C1 C2選抜牝馬
猪苗代特別 3歳上
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
アスワン 坂本昇(船橋) 506
(+3)
3人 503 今野忠 53.0 4人 511 ▲澤田龍 51.0 14人 496 南田雅 55.0 14人 496 五十嵐 58.0 13人 492 石神深 58.0
メジロベトニー 内藤好江 1:35.4 3-4-2-2 40.6 1:12.4 7-6-6 36.6 1:47.7 13-12-10-10 38.5 3:32.1 3-3-10-11 非計測 3:19.7 6-8-7-9 非計測
(フレイズ) オオタ牧場 0.1 マルダイビレー 0.4 カザグルマ 2.0 スペラーレ 10.9 モモタロサン 5.2 エプソムフォルテ
4 4 ジルアルメイダ 張田京(船橋)
全   3- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
7 08.08.27 重 8頭
船橋 左1600 8番
2 08.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
7 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 4番
6 08.02.21 良 14頭
大井 右1800 1番
6 08.01.17 良 13頭
大井 右1400 11番
セン4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 日暮(ひぐらし)特別C1二 こぐま座特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別 東風特別C1一 選抜特別 C1三 四
ステイゴールド 岡林光(船橋) 446
(+4)
4人 442 張田京 55.0 1人 458 坂井英 55.0 5人 461 坂井英 55.0 5人 461 坂井英 55.0 5人 463 坂井英 55.0
フリーズザクィーン 小皆芳広 1:43.5 6-6-8-7 42.0 1:56.1 4-4-3-2 39.4 1:56.2 1-1-1-1 39.8 1:56.5 3-4-4-4 39.5 1:29.4 4-3-4 39.7
(グルームダンサー) 高橋誠次 4.1 トレノラピド 0.0 グラストップガン 0.7 ショウナンナイト 0.9 ステパノス 0.9 シルクロワイヤル
5 5 ツルマルダイオー 水野貴(浦和)
全   5- 6- 7- 117
左   2- 3- 5- 85
右   2- 3- 2- 27
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 17
1:41.2 良1:42.9
8 08.09.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1600 8番
13 08.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
10 08.08.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
11 08.07.24 良 11頭
浦和 左1600 11番
牡7 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-1-18 赤富士(あかふじ)特別C1一 すすき特別C1一 涼風特別C1二 選抜特別 神楽酒造盃 くろうま賞B3下 パンジー特別C1三
バンダムザク 冨田藤(浦和) 481
(-3)
10人 484 金子正 55.0 10人 483 折笠豊 55.0 13人 486 金子正 55.0 12人 485 坂井英 54.0 9人 481 折笠豊 55.0
ベルアラベスク 栗原清子 1:45.7 7-6-8-8 41.2 1:44.8 8-9-9-9 40.3 1:58.9 9-9-14-13 41.1 1:46.1 9-9-12-9 42.1 1:44.8 6-6-8-7 40.2
(コインドシルバー) 池本久志 3.3 フェアリーノート 4.6 イブキゴルゴ 4.2 ブラックベガス 3.9 マイハマクルーズ 3.0 マイネルラプタス
6 6 キープザチェンジ 真島大(大井)
全   4- 4- 1- 14
左   3- 3- 1- 6
右   1- 1- 0- 6
場   3- 3- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
9 08.08.29 不良 10頭
船橋 左1200 3番
2 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 08.07.21 良 8頭
船橋 左1200 4番
除外 08.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 9番
6 08.01.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 0-1-0-0 カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 ウミネコ賞C1 選抜牝馬 C1 選抜馬 ゆきやなぎ特別C1一
アサティス 山本学(船橋) 458
(+4)
3人 454 戸崎圭 54.0 4人 460 真島大 53.0 4人 460 戸崎圭 53.0  454 戸崎圭 53.0 2人 457 戸崎圭 53.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:12.8 3-3-5 37.4 1:13.7 1-1 38.4 1:13.0 4-4-4 37.2    1:38.2 4-4-6-6 42.0
(カリスタグローリ) 富川牧場 0.8 カザグルマ 0.1 グローリーファイン 1.1 スパイシー   1.9 サニーインパクト
7 スマートキャリー 今野忠(川崎)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
8 08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 14番
6 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 08.07.22 良 9頭
船橋 左1600 9番
4 07.09.30 良 13頭
J札幌 右1700 13番
4 07.09.01 重 15頭
J新潟 左1800 13番
牡4 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 野分特別C1二 選抜特別 夏祭り(なつまつり)特別C1一 ピーナッツ特別C1三
釧路湿原特別 3歳上
3歳未勝利
Holy Bull 川島一(船橋) 507
(+8)
1人 499 吉田稔 55.0 1人 499 △川島正 53.0 1人 501 吉田稔 55.0 6人 484 柴山雄 54.0 1人 480 柴田善 56.0
Dixie Daf 大川徹 1:55.3 1-1-1-1 40.0 1:44.1 3-3-5-2 40.0 1:41.3 1-1-1-1 40.0 1:45.4 2-2-2-4 39.6 1:55.0 8-8-4-3 39.5
(Dixieland Band) StevenSchr 1.2 コピエドリーム 0.6 エッセレ 0.4 アオイハル 1.4 ムーンレスナイト 0.7 クオン
7 8 フォージドアモール 的場文(大井)
全   8- 5- 1- 4
左   7- 5- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   7- 4- 1- 4
距   1- 1- 0- 3
1:40.1 良1:44.8
1 08.08.27 重 9頭
船橋 左1200 3番
1 08.08.12 良 13頭
大井 右1200 11番
2 08.07.22 良 9頭
船橋 左1200 3番
2 08.06.09 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
2 08.05.05 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 2-2-1-0 C1三 アイ C1八 九 C2 選抜馬 C1四 アイ 鍾馗盃(しょうきはい)C2一
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 526
(+6)
1人 520 的場文 55.0 1人 515 的場文 55.0 1人 計不 的場文 55.0 3人 計不 戸崎圭 55.0 5人 計不 戸崎圭 55.0
ミングリンググランセス 加藤友三 1:12.3 2-1-1 37.2 1:13.0 5-6 36.9 1:11.8 7-4-4 36.4 1:12.8 6-9-9 36.8 1:40.9 5-5-5-4 38.7
(Yeats) 光伸牧場 0.5 ウイングスオブヒロ 0.0 ウェイクアビリティ 0.3 スカーレットオペラ 0.2 ベルモントリニア 0.1 クロスナビゲーター
9 ラッシュアンドゴー 石崎隆(船橋)
全   4- 4- 5- 16
左   2- 2- 2- 10
右   2- 2- 3- 6
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 2- 4
1:40.5 良1:41.6
4 08.09.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
4 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 08.07.21 良 9頭
船橋 左1600 2番
除外 08.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 08.06.11 良 11頭
船橋 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.16生 55.0 2-2-2-9 赤富士(あかふじ)特別C1一 夏祭り(なつまつり)特別C1一 月世界(つきせかい)特別C1二 葛飾区特別C1一 選抜特別 荷風(かふう)特別C1一
ティンバーカントリー 出川克(船橋) 451
(+5)
3人 446 石崎隆 55.0 3人 445 石崎隆 55.0 6人 446 石崎隆 55.0  計不 石崎隆 55.0 4人 449 石崎隆 55.0
サラトガピアノ 佐々木徹 1:43.0 10-9-7-6 38.5 1:44.0 11-11-6-7 39.7 1:41.6 9-8-8-6 37.6    1:41.8 8-8-8-7 37.8
(ジョリーズヘイロー) シンユウフアーム 0.6 フェアリーノート 0.5 エッセレ 0.3 クロスナビゲーター   1.0 リュウノケンシロウ
8 10 ベルモントリニア 石崎駿(船橋)
全   7- 6- 6- 6
左   5- 6- 5- 2
右   2- 0- 1- 4
場   5- 5- 4- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.8 良-
4 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1000 6番
5 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 08.07.18 良 9頭
船橋 左1200 3番
3 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 08.06.09 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 4-4-3-2 B3 C1選抜馬 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 波うさぎ賞C1 選抜馬 奥州(おうしゅう)特別C1 選 C1四 アイ
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 551
(+11)
5人 540 石崎駿 54.0 1人 540 石崎駿 55.0 1人 536 石崎駿 55.0 2人 545 石崎駿 55.0 2人 542 石崎駿 55.0
キタサンピース (有)ベルモントファ 0:58.7 7-6 35.4 1:13.9 3-3 38.3 1:12.9 2-1-1 38.0 1:28.1 4-4-3-2 39.3 1:12.6 1-1-1 37.7
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 0.7 タイヨウガデテキタ 0.3 グローリーファイン 0.3 ワイエスロバリー 0.5 エーシンプリンス 0.2 フォージドアモール
11 ミシックターフ 町田直(川崎)
全   3- 7- 7- 56
左   3- 7- 7- 48
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 7
1:41.3 良1:41.3
9 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
5 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 08.08.01 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 08.07.15 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
5 08.06.30 重 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 0-1-4-20 夏祭り(なつまつり)特別C1一 シーブリーズ特別C1一 中央区特別C1一 選抜特別 城ヶ島(じょうがしま)特別C1 水無月(みなづき)特別B3四
ミシックトライブ 秋山重(川崎) 473
(+4)
10人 469 町田直 55.0 9人 469 町田直 55.0 10人 469 町田直 55.0 9人 464 藤江渉 55.0 8人 467 町田直 56.0
ターフナチュラル 幸田聡 1:45.3 12-12-12-11 39.8 1:44.4 10-11-9-7 40.5 1:42.5 11-11-10-10 39.6 1:44.2 11-11-10-9 39.5 1:35.2 6-6-6-6 38.6
(ブレイヴエストローマン) 元道牧場 1.8 エッセレ 2.1 シーベルリーフ 1.3 ウィンバイオール 1.8 クールヴォイス 0.7 テイエムハーン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。