地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月24日(水) 笠 松 第5競走 12:25発走



サラ系3歳3組3歳3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギルティー 大原浩(笠松)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   3- 2- 3- 14
距   3- 2- 3- 13
1:31.0 良1:31.0
6 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 08.08.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 08.07.21 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 08.07.08 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組3歳4 祝アメリカン10周年記念杯3歳 パク&ペ 笠松が誇る誘導馬3歳 サラ系3歳5組3歳5 サラ系3歳5組3歳5
グレートサクセス 法理勝(笠松) 425
(+10)
3人 415 佐藤友 54.0 1人 412 佐藤友 54.0 4人 404 佐藤友 54.0 2人 411 向山牧 54.0 5人 413 向山牧 54.0
オトメノコイ (有)グランド牧場 1:31.9 1-1-1-3 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:32.1 2-2-1-2 非計測 1:33.5 4-4-4-4 非計測 1:32.3 1-2-2-1 非計測
(アサティス) グランド牧場 1.9 ゴールドカード 0.5 ラムアロング 0.2 エフテーグランド 0.6 ノースウイニング 0.7 エーシンピーキング
2 2 パラダイスブルー 筒井勇(笠松)
全   3- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 1- 10
場   3- 4- 1- 6
距   3- 4- 0- 6
1:30.2 良1:30.2
2 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
13 08.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
11 08.08.04 良 12頭
金沢 右1700 12番
1 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 08.07.09 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 05.27生 54.0 2-4-0-5 サラ3歳4組3歳4 スパーキングサマーカップ(S3 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ サラ系3歳4組3歳4 サラ系3歳4組3歳4
パラダイスクリーク 山中輝(笠松) 484
(+2)
9人 482 筒井勇 54.0 11人 476 吉井友 51.0 6人 482 筒井勇 54.0 1人 479 東川公 54.0 3人 483 筒井勇 54.0
アワロイヤルブルー 長沼冬子 1:31.7 8-9-6-5 非計測 1:44.1 14-14-14-14 40.4 1:54.9 9-10-12-11 非計測 1:30.2 7-6-5-1 非計測 1:30.7 9-9-4-2 非計測
(Our Native) 富田恭司 1.1 キクノフレア 3.8 ベルモントサンダー 3.4 ノーブルシーズ 0.8 メジャーダンサー 0.1 チョウキング
3 3 ジュンノエリザベス 阪上忠(笠松)
全   2- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 20
場   1- 1- 4- 10
距   1- 1- 4- 10
1:30.9 良1:30.9
3 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 08.06.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-1-3-9 サラ系3歳4組3歳4 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳3組3歳3 槍ヶ岳(やりがたけ)賞3歳2 あやめ賞3歳2 選抜
マンハッタンカフェ 森山英(笠松) 452
(+2)
6人 450 阪上忠 54.0 8人 454 阪上忠 54.0 4人 450 筒井勇 54.0 9人 453 阪上忠 54.0 10人 444 阪上忠 54.0
ラブリークンクン 國分純 1:31.5 7-8-6-6 非計測 1:30.9 7-7-8-7 非計測 1:31.0 7-5-6-4 非計測 1:31.5 5-4-4-8 非計測 1:32.6 10-10-10-8 非計測
(アイネスフウジン) ファニーフレンズファ 1.5 ゴールドカード 1.5 ホウジョウノメガミ 0.6 ツーハッスル 2.6 ディビデンド 2.5 マーベラスウイル
4 4 カリュウド 大塚研(笠松)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.3
4 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
11 08.07.05 良 16頭
J阪神 右1400 16番
8 07.12.01 良 9頭
J阪神 右1800 9番
8 07.11.23 良 8頭
J京都 右1800 3番
牡3 芦毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 昌稀1才記念3歳3 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
トワイニング 青木和(笠松) 464
(+13)
6人 451 大塚研 56.0 2人 463 大塚研 56.0 11人 450 太宰啓 56.0 7人 446 田嶋翔 55.0 5人 448 田嶋翔 55.0
マイドリームビギン 田島政光 1:30.3 4-6-4-5 非計測 1:31.1 5-5-6-7 非計測 1:26.5 14-14 37.8 1:58.7 5-5-4-8 39.9 1:58.1 6-7-6-6 39.5
(メジロマックイーン) ガーベラパークスタツ 0.7 エーシンピーキング 1.6 ダイスケーズカラー 1.3 リトルビスケット 1.7 シークレットハート 2.6 ナムラハーン
5 5 エフシア 吉田稔(愛知)
全   2- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
2 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 08.08.06 良 8頭
園田 右1400 6番
4 08.07.09 良 9頭
姫路 右1400 9番
8 08.06.11 良 9頭
園田 右1400 1番
3 08.05.28 良 8頭
園田 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組3歳4 F2二 3歳 F2二 3歳 F2一 3歳 F2一 3歳
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 442
(+4)
4人 438 安部幸 54.0 6人 446 永島太 53.0 7人 429 永島太 53.0 5人 436 川原正 53.0 5人 436 永島太 53.0
クリサンテーム (有)イゼル 1:30.1 3-3-3-2 非計測 1:31.5 6-7-6-6 38.8 1:32.5 4-4-4-5 40.2 1:33.2 5-6-7-7 40.7 1:31.3 7-7-6-5 39.5
(コマンダーインチーフ) 伊藤敏明 0.1 ゴールドカード 1.6 ツルマルメジャー 0.8 ウインドコースト 1.7 ホーリー 0.3 マイネルデスティノ
6 6 ウェディングコパ 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.08.10 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
3 08.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
3 08.06.29 良 15頭
J函館 芝右1200 12番
11 08.06.14 良 16頭
J東京 左1600 8番
11 08.05.25 不良 16頭
J東京 左1600 11番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ムーンバラッド 柳江仁(笠松) 496
(+4)
1人 492 武幸四 54.0 5人 488 吉田隼 54.0 8人 478 武幸四 54.0 13人 490 南田雅 54.0 5人 484 内田博 54.0
ヒガシリーズン 信田朋嗣 1:12.4 12-13 37.0 1:10.0 6-6 35.5 1:10.7 5-6 36.3 1:40.4 9-8 39.2 1:41.2 4-5 39.0
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 2.0 メヌエットシチー 0.0 ラヴァーズテーラー 0.4 アースシンボル 2.3 コスモビースト 2.6 シャフツレディ
7 7 クール 岡部誠(愛知)
全   4- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.7 良1:29.7
1 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 08.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 08.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 4-2-2-4 サラ3歳3組3歳3 サラ3歳3組3歳3 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 名古屋チャレンジカップシークワ 名古屋チャレンジカップドリアン
ジェイドロバリー 藤ケ男(愛知) 462
(-2)
1人 464 岡部誠 54.0 1人 462 岡部誠 54.0 5人 457 岡部誠 54.0 9人 460 柿原翔 54.0 8人 471 柴田直 54.0
ビアンカネーヴェ 竹内三年 1:31.0 4-4-3-3 非計測 1:31.7 2-2-2-1 非計測 1:29.7 3-3-4-4 非計測 1:32.3 10-10-9-8 非計測 1:34.7 4-3-5-10 非計測
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.3 バイラドラボニータ 0.3 ホウジョウノメガミ 0.2 ダイスケーズカラー 3.2 マルサンチーフ 4.0 アメイジングベガ
8 プリンセスマミ 湯前良(笠松)
全   2- 7- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 2- 6
場   2- 7- 2- 6
距   2- 7- 2- 5
1:29.6 良1:29.6
9 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 08.07.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 08.07.09 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 08.06.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 1-4-2-3 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 蘇水峡(そすいきょう)賞3歳2 小泉太暉誕生日記念3歳3 サラ系3歳3組3歳3
ボストンハーバー 後藤保(笠松) 440
(0)
6人 440 湯前良 54.0 6人 437 湯前良 54.0 8人 434 湯前良 54.0 4人 432 湯前良 54.0 2人 430 東川公 54.0
サンアントラーズ 安田勝一 1:32.3 2-2-2-6 非計測 1:29.6 1-1-1-1 非計測 1:31.5 2-2-2-6 非計測 1:30.0 3-3-1-1 非計測 1:32.7 5-5-4-5 非計測
(ノーアテンシヨン) 田原鈴木牧場 2.4 ダイスケーズカラー 0.1 ダイスケーズカラー 3.0 ファンドリリュウ 0.1 スクリプター 1.8 スズランコマンダー
8 9 バイラドラボニータ 柿原翔(愛知)
全   2- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.3 良1:30.3
2 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 08.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
1 08.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 2-4-5-14 サラ3歳3組3歳3 サラ3歳4組3歳4 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 サラ3歳3組3歳3 サラ3歳3組3歳3
グリーンアプローズ 坂口義(愛知) 432
(+5)
9人 427 柿原翔 54.0 7人 431 柿原翔 54.0 8人 425 柿原翔 54.0 2人 433 柿原翔 54.0 3人 434 柿原翔 54.0
マグマダンサー 谷謙介 1:31.3 10-10-8-7 非計測 1:32.2 10-10-10-8 非計測 1:30.3 5-4-5-5 非計測 1:33.3 3-3-4-7 非計測 1:32.3 3-3-3-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 平成牧場 0.3 クール 1.6 キクノフレア 0.4 ダイスケーズカラー 1.9 ホウジョウノメガミ 0.0 スギノシノブエ
10 パワーインパクト 吉井友(笠松)
全   3- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 9
場   2- 0- 3- 5
距   2- 0- 3- 5
1:29.4 良1:30.8
4 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 08.07.08 不良 8頭
笠松 右1400 5番
1 08.06.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.14生 ☆ 55.0 3-0-3-5 サラ系3歳4組3歳4 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳6組3歳6 サラ3歳6組3歳6
タヤスツヨシ 山際孝(笠松) 500
(0)
5人 500 ☆吉井友 55.0 3人 500 ☆吉井友 55.0 5人 493 ☆吉井友 55.0 2人 493 ☆吉井友 55.0 3人 498 ☆吉井友 55.0
ダンシングマツリ 山際義明 1:31.7 5-5-7-5 非計測 1:30.8 9-9-6-4 非計測 1:32.6 5-5-5-6 非計測 1:31.9 6-4-2-2 非計測 1:32.3 5-3-3-2 非計測
(アフリート) 山際セントラルスタッ 1.7 ゴールドカード 1.4 ホウジョウノメガミ 2.2 ツーハッスル 0.1 ゴールドコード 0.2 マイネルゼーゲン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。