地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月24日(水) 笠 松 第10競走 14:55発走



サラ系C5組C5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デライトフルデイ 柴田直(愛知)
全   5- 10- 9- 28
左   0- 1- 0- 1
右   5- 9- 9- 27
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
3 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1300 10番
4 08.09.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 08.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 08.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 08.07.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 1-1-2-11 サラC6組C6 サラC7組C7 サラC7組C7 サラC6組(選抜)C6 サラ系C11組C11
サクラバクシンオー 坂口義(愛知) 462
(-3)
4人 465 柴田直 54.0 8人 463 柴田直 54.0 3人 472 柴田直 54.0 8人 464 柴田直 54.0 3人 464 柴田直 54.0
アリーズデライト 谷謙介 1:26.1 3-2-2-2 非計測 1:33.1 5-4-2-3 非計測 1:33.2 4-4-4-3 非計測 1:31.7 3-3-3-3 非計測 1:30.2 3-3-2-2 非計測
(Alydar) ノーザンファーム 0.2 メイショウトウシ 1.3 マンリョウフラワー 1.9 ウイニングスコアー 1.7 シンワエルシド 0.1 サウンズファミリア
2 2 エイシンランシング 花本正(笠松)
全   6- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 2- 5
場   6- 1- 0- 1
距   4- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
5 08.08.29 不良 10頭
笠松 右1400 10番
1 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 08.07.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.13生 56.0 3-1-1-1 舟山(ふなやま)特別C1 特別 第2回大和ステンレス杯C2 選 付知峡(つけちきょう)特別C1 サラ系C16組C16 サラC19組C19
Forestry 伊藤強(笠松) 471
(-4)
2人 475 花本正 56.0 1人 483 花本正 56.0 2人 477 濱口楠 56.0 1人 486 花本正 56.0 2人 487 花本正 56.0
Vermont Girl 小島勝美 1:28.5 5-2-2-2 非計測 1:28.5 6-4-3-2 非計測 1:30.1 5-5-4-1 非計測 1:30.8 2-2-1-1 非計測 1:32.4 5-5-6-4 非計測
(Mi Cielo) Winchester 1.3 ミヤビダンサー 0.2 ロージーマイコ 0.5 シャンパンセラー 0.7 チョウトキメキ 0.2 ヒシインパラ
3 3 メジロデニス 藤原幹(笠松)
全   9- 11- 22- 48
左   0- 0- 0- 2
右   9- 11- 22- 46
場   9- 10- 21- 42
距   7- 7- 15- 24
1:29.1 良1:30.3
3 08.08.29 重 7頭
笠松 右1400 5番
9 08.08.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.06.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 08.05.30 重 8頭
笠松 右1400 2番
セン8 栗毛 05.08生 56.0 9-10-21-39 サラ系C6(b)組C6 b 第12回高賀の森水(こうかのし サラ系C6組C6 紅ばら特別C1 特別(イ) サラ系C8組C8
ライブリーワン 町野良(笠松)
7人 422 藤原幹 56.0 4人 422 藤原幹 56.0 1人 423 藤原幹 56.0 8人 420 藤原幹 56.0 3人 425 藤原幹 56.0
メジロツルギ 政野正昭 1:30.6 5-6-5-4 非計測 1:31.4 7-8-8-9 非計測 1:31.8 9-9-8-8 非計測 1:48.4 6-6-7-6 非計測 1:30.2 6-6-3-2 非計測
(ノーザンテースト) 吉田隆 出走取消 0.6 グランメルヴィーユ 2.4 キャプテンジロー 0.7 コアレスメッセ 1.8 スパークチェリー 0.4 エマーブル
4 4 パープルスピーチ 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 4- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 41
場   5- 4- 3- 27
距   5- 3- 3- 22
1:31.0 良1:31.0
5 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 1-2-2-8 サラC7組C7 サラ系C7組C7 アカシア特別C1 特別(イ) サラ系C12組C12 サラ系C10組C10
ヴィクトリースピーチ 藤田正(笠松) 416
(+4)
3人 412 岡部誠 56.0 2人 415 岡部誠 56.0 3人 416 岡部誠 56.0 3人 414 岡部誠 56.0 5人 421 岡部誠 56.0
フジザクラ (有)ミドルアイラン 1:32.9 8-6-6-6 非計測 1:31.3 3-3-3-3 非計測 1:31.2 3-3-3-4 非計測 1:31.0 3-3-1-1 非計測 1:32.6 6-6-6-5 非計測
(トレボロ) 静内フジカワ牧場 2.3 マットワンダー 0.5 スターオブストーン 1.9 ホウヨウターニング 1.0 スズノイナバウアー 1.9 ブルーフリーウェイ
5 5 アイファーラブリー 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 11- 50
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 11- 45
場   2- 6- 5- 20
距   2- 6- 5- 17
1:30.6 良1:30.9
7 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 08.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 3-4-6-21 サラ系C7組C7 サラC7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラC7組(牝馬)C7
クエストフォベスト 田口輝(笠松) 485
(+7)
8人 478 筒井勇 54.0 8人 476 筒井勇 54.0 8人 478 筒井勇 54.0 8人 477 筒井勇 54.0 6人 475 藤原幹 54.0
ミナミノエムロード (有)ミドルアイラン 1:31.5 7-6-6-6 非計測 1:34.9 6-6-6-6 非計測 1:32.1 3-4-3-3 非計測 1:31.7 3-3-4-4 非計測 1:32.8 5-6-6-6 非計測
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 0.7 スターオブストーン 3.6 ウイニングスコアー 1.5 ブルーフリーウェイ 1.1 ストロングキャロル 1.8 ストロングキャロル
6 6 デュアルボーイ 吉井友(笠松)
全   0- 2- 5- 18
左   0- 0- 2- 1
右   0- 2- 3- 17
場   0- 2- 2- 12
距   0- 1- 2- 11
1:29.9 良1:30.5
6 08.08.29 重 7頭
笠松 右1400 2番
5 08.08.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.06.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラ系C6(b)組C6 b 第12回高賀の森水(こうかのし サラ系C8組C8 サラ系C6組C6 サラ系C5組C5
デヒア 川嶋弘(笠松) 465
(-12)
4人 477 安部幸 56.0 5人 473 向山牧 56.0 5人 468 向山牧 56.0 2人 466 向山牧 56.0 4人 477 向山牧 56.0
イヴニングシェイド 細谷典幸 1:31.3 6-5-4-5 非計測 1:30.5 8-7-7-6 非計測 1:32.4 6-7-6-7 非計測 1:31.8 7-6-6-5 非計測 1:32.0 4-3-5-2 非計測
(トニービン) 渕瀬フアーム 1.3 グランメルヴィーユ 1.5 キャプテンジロー 1.8 ストロングキャロル 0.7 コアレスメッセ 0.7 ブルージュエル
7 7 ジョーイーストン 大塚研(笠松)
全   5- 8- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 17
場   3- 6- 1- 10
距   3- 5- 1- 6
1:30.9 良1:30.9
6 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 08.07.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 08.06.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝6 栗毛 05.19生 54.0 3-4-1-9 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9 サラ系C7組C7 紅ばら特別C1 特別(イ)
マヤノトップガン 青木和(笠松) 459
(+6)
4人 453 大塚研 54.0 3人 453 大塚研 54.0 2人 450 大塚研 54.0 3人 448 大塚研 54.0 6人 458 大塚研 54.0
ジョーシャルマン 上田けい子 1:31.4 8-9-8-7 非計測 1:31.5 8-8-6-5 非計測 1:31.7 5-5-6-4 非計測 1:31.7 6-6-6-5 非計測 1:47.5 8-7-5-4 非計測
(ヘクタープロテクター) 習志野牧場 0.6 スターオブストーン 0.9 ブルーフリーウェイ 0.2 ブルースターボウ 1.1 エンジェルスノー 0.9 スパークチェリー
8 クリノサクラコ 山田順(笠松)
全   6- 5- 5- 46
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 5- 41
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 6
1:30.4 良1:30.9
5 08.08.29 重 8頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 08.08.08 良 9頭
名古屋 右1300 9番
9 08.07.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 サラ系C6(a)組C6 a 第12回高賀の森水(こうかのし サラC5組C5 飛水峡(ひすいきょう)特別C1 サラ系C8組C8
バチアー 藤田正(笠松) 466
(+7)
2人 459 岡部誠 54.0 6人 455 山田順 54.0 3人 456 安部幸 54.0 10人 456 筒井勇 54.0 1人 446 安部幸 54.0
ケイアモール (有)イゼル 1:31.6 3-4-4-4 非計測 1:30.9 6-6-6-6 非計測 1:27.0 5-6-6-7 非計測 1:32.0 8-7-7-7 非計測 1:32.6 5-5-4-4 非計測
(ヤマニンスキー) 出羽牧場 1.5 ユメノハーモニー 1.9 キャプテンジロー 1.6 ヘイセイセレクト 2.9 ストライクリッチ 0.3 パリサンサン
8 9 カオリ 佐藤友(笠松)
全   4- 10- 7- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 7- 22
場   3- 10- 5- 13
距   3- 9- 3- 13
1:30.0 良1:30.6
2 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 08.08.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 08.07.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 08.06.12 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 2-6-2-6 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 祝!大輔・仁子婚約記念C9 サラ系C7組C7
ニホンピロウイナー 田口輝(笠松) 442
(+2)
1人 440 佐藤友 54.0 2人 441 佐藤友 54.0 2人 437 筒井勇 54.0 3人 440 筒井勇 54.0 2人 437 筒井勇 54.0
サドバーシッド 吉田勝利 1:31.1 2-2-2-2 非計測 1:30.8 4-3-2-2 非計測 1:30.7 4-4-4-4 非計測 1:46.7 4-4-5-3 非計測 1:32.6 2-2-2-3 非計測
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.3 スターオブストーン 0.2 ブルーフリーウェイ 0.1 ケイアイレインボー 0.8 サンケイサウージ 0.7 ミヤビダンサー
10 リアルワース 向山牧(笠松)
全   4- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 7
場   4- 5- 4- 5
距   3- 4- 3- 4
1:29.9 良1:29.9
4 08.08.29 不良 8頭
笠松 右1400 6番
1 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.07.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 08.06.11 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 3-2-2-4 第13回高賀の森水(こうかのし C級チャンピオンC12 特別( サラ系C13・16組C13 1 サラ系C14組選抜(ロ)C14 白ばら特別C10 特別(ロ)
ジェニュイン 南輝幸(笠松) 457
(-3)
1人 460 向山牧 54.0 1人 458 向山牧 54.0 2人 457 島崎和 54.0 1人 457 向山牧 54.0 4人 450 寺地誠 54.0
ミラクルワールド 安部慎司 1:30.0 2-2-2-1 非計測 1:29.9 2-2-2-1 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:45.7 5-4-2-1 非計測 1:46.3 4-3-4-4 非計測
(ヘクタープロテクター) 成隆牧場 0.7 イケノペッパー 0.6 シルクオデッセイ 0.2 ジューンパラダイス 0.1 アイファーカツオー 1.7 アグネスモレキュラ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。