地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月24日(水) 船 橋 第10競走 16:50発走



C2三 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキースマイル 森泰斗(船橋)
全   3- 6- 3- 16
左   1- 4- 2- 9
右   2- 2- 1- 7
場   1- 3- 2- 6
距   0- 1- 1- 3
1:42.2 良1:42.2
2 08.09.09 稍重 7頭
川崎ナ 左1400 6番
5 08.08.28 重 10頭
船橋 左1200 10番
5 08.08.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 08.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1500 5番
4 08.06.11 良 10頭
船橋 左1600 5番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 1-5-2-5 C2四 五 C2二 アイ C2四 五 C211 12 C2三 アイ
シーロ 大友勝(船橋) 466
(+3)
3人 463 森泰斗 55.0 4人 467 森泰斗 55.0 1人 457 森泰斗 55.0 3人 461 森泰斗 55.0 4人 464 森泰斗 55.0
ジプシーワンダー 永田捷子 1:30.1 3-3-2-2 40.1 1:13.6 4-3-3 37.4 1:44.8 1-1-1-1 41.4 1:35.7 8-8-4-3 39.6 1:43.0 5-5-4-4 38.2
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.7 ドウキノサクラ 0.7 エリナイト 0.8 サンワードソング 0.7 レモドール 0.4 マイネルエトナ
2 2 レオヴァーサス 田中力(船橋)
全   1- 3- 3- 22
左   1- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 2- 2
1:42.9 良1:42.9
9 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 1番
11 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
11 08.08.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 07.11.15 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
セン5 栗毛 03.30生 55.0 0-0-1-1 秋収(あきおさめ)特別C2二 C2三 C2四 五 C2三 C1二 アイ
タバスコキャット 村田貴(浦和) 522
(-4)
11人 526 岡田大 55.0 9人 519 岡田大 55.0 11人 520 岡田大 55.0 6人 529 岡田大 55.0 6人 524 田中力 55.0
ドレスアップ 田中博之 1:40.0 11-11-11-10 40.6 1:31.9 4-7-7-9 40.4 1:47.1 12-12-11-12 42.3 1:38.7 12-12-12-12 38.8 1:43.7 14-14-12-11 40.4
(リアルシヤダイ) 筒井征文 2.0 クールロマン 2.4 ロマンサイレンス 3.1 サンワードソング 2.8 ジュウオン 1.3 キシュウアゲイン
3 3 メゾマライズ 坂井英(大井)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 5番
10 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1400 5番
10 08.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 08.05.26 重 11頭
浦和 左1500 7番
牡4 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 C2三 C2三 C2三 四 C2二 C2二 三
キャプテンスティーヴ 柘榴浩(浦和) 485
(-6)
6人 491 戸崎圭 55.0 7人 484 戸崎圭 55.0 8人 492 戸崎圭 55.0 9人 487 戸崎圭 55.0 8人 489 戸崎圭 55.0
タイムレスジェム 前田幸治 1:30.9 9-9-9-7 39.4 1:37.8 5-7-6-6 40.2 1:30.3 8-7-8-9 40.1 1:46.0 11-11-12-12 40.2 1:36.8 9-8-7-6 39.9
(Woodman) 一山牧場 1.4 ロマンサイレンス 1.9 ジュウオン 3.0 リバーホーク 2.0 ワンアンドワン 0.6 マヤノビャッコ
4 フジエスエマージュ 山崎真(浦和)
全   3- 6- 3- 41
左   1- 2- 1- 27
右   2- 4- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
3 08.09.11 良 12頭
浦和 左1400 3番
13 08.09.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
7 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 栗毛 03.26生 ☆ 52.0 0-0-0-9 リンドウ特別C2一 C2六 七 C2三 C2三 C2三 四
カコイーシーズ 蓬田稔(浦和) 433
(0)
10人 433 高橋哲 53.0 11人 436 ☆山崎真 52.0 8人 435 ☆山崎真 52.0 9人 434 ☆山崎真 52.0 10人 425 ☆山崎真 52.0
ニシノフジエス 山邉浩 1:31.3 12-11-11-9 38.8 1:30.0 13-14-14 38.2 1:31.0 12-12-12-12 38.3 1:37.7 10-10-10-10 38.0 1:30.1 12-12-11-11 38.2
(パレスダンサー) 田村秋雄 0.2 ソレル 2.1 テラノヘイロー 1.5 ロマンサイレンス 1.8 ジュウオン 2.8 リバーホーク
4 5 オーシャンローズ 本多賢(船橋)
全   0- 7- 5- 24
左   0- 6- 5- 20
右   0- 1- 0- 4
場   0- 3- 2- 16
距   0- 2- 1- 3
1:42.0 良1:42.6
8 08.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 7番
2 08.08.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 3番
3 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-5-4-11 C2二 三 C2二 アイ C2四 五 C2三 C2五 六
パラダイスクリーク 佐々清(船橋) 480
(+14)
6人 466 野澤憲 53.0 1人 475 野澤憲 53.0 3人 468 本多賢 53.0 8人 474 本多賢 53.0 8人 470 本多賢 53.0
オリジナルダンサー 佐々木總雄 1:37.6 7-7-5-7 41.1 1:42.7 10-9-10-10 40.7 1:44.3 10-10-8-6 40.0 1:42.6 11-10-10-9 39.1 1:43.5 7-9-9-7 40.0
(Mtoto) 斉藤政志 1.9 コチョウノマイ 2.3 ローランウィンキー 0.3 サンワードソング 0.0 セイトカイチョウ 0.5 オートパンティス
6 スマートエンブレム 川島正(船橋)
全   3- 0- 3- 2
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.08.29 不良 11頭
船橋 左1200 9番
1 07.11.08 良 14頭
札幌 右1700 3番
1 07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1600 8番
5 06.07.16 良 13頭
J函館 芝右1800 14番
3 06.07.02 良 16頭
J函館 芝右2000 5番
牡5 栗毛 04.20生 △ 53.0 0-0-0-0 C2三 アイ 日本軽種馬登録協会特別B3 - レチクル特別C1 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 川島正(船橋) 512
(-5)
1人 517 戸崎圭 55.0 2人 520 山口竜 56.0 3人 522 山口竜 56.0 2人 486 安藤勝 56.0 3人 484 安藤勝 56.0
ディスコホール 大川徹 1:11.9 9-4-2 36.2 1:47.1 2-2-2-1 39.3 1:41.6 3-3-1-1 38.6 1:51.5 3-3-2-2 37.9 2:03.0 8-8-7-5 37.3
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.2 タケデングローリー 0.5 ニットウナデシコ 0.5 ニシノワカガシラ 0.6 マヤノテンザン 0.3 マイネルヴェステン
5 7 パワーサンロイヤル 野澤憲(船橋)
全   5- 4- 3- 22
左   4- 4- 3- 20
右   1- 0- 0- 2
場   1- 4- 1- 16
距   0- 0- 0- 5
1:41.7 良1:43.4
4 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 5番
6 08.08.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
5 08.07.18 良 9頭
船橋 左1600 1番
1 08.07.01 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 08.06.11 良 11頭
船橋 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 C2二 アイ C2二 三 C2二 ア C2六 C2四 アイ
ローゼンカバリー 柿本男(船橋) 470
(-7)
3人 477 御神訓 55.0 4人 468 戸崎圭 55.0 2人 470 戸崎圭 55.0 2人 476 戸崎圭 55.0 4人 474 戸崎圭 55.0
ウエツトダンサー 潤間力夫 1:41.7 6-6-4-4 40.2 1:44.6 6-6-6-6 41.6 1:43.4 5-7-6-6 38.1 1:29.1 6-5-4-3 39.5 1:36.1 5-5-5-4 39.2
(オーバーサーブ) 風間洋 1.3 ローランウィンキー 1.0 ムラサキズキン 0.8 モエレマッドネス 0.0 バブルガムロック 0.4 セトノギムレット
8 タイフィエール 繁田健(浦和)
全   3- 10- 3- 15
左   3- 10- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.6 良-
8 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1500 7番
7 08.08.08 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
6 08.06.30 重 12頭
浦和 左1500 8番
6 08.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 08.05.26 重 11頭
浦和 左1500 3番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 1-3-0-4 清秋(せいしゅう)特別C2二 湘南江の島海の女王(しょうなん トワイライト・ムーン賞C2二 C2二 C2二 三
ブラックタイアフェアー 川村守(浦和) 475
(-14)
5人 489 戸崎圭 53.0 10人 479 繁田健 54.0 3人 478 繁田健 53.0 1人 473 繁田健 53.0 4人 480 繁田健 53.0
タイルイルイ 安喰武雄 1:36.9 9-8-8-9 38.7 1:36.5 8-8-9-9 39.8 1:36.5 9-8-5-6 38.6 1:45.0 9-9-8-7 39.9 1:36.4 3-3-3-4 40.3
(ジェネラス) メイタイ牧場 0.6 ミサトキャシャーン 0.9 ダンシングママ 1.8 ウォータージェニー 1.0 ワンアンドワン 0.2 マヤノビャッコ
6 9 セイカモリオカ 本田重(船橋)
全   3- 4- 3- 34
左   2- 3- 3- 19
右   1- 1- 0- 10
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:41.3 良1:43.7
2 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 9番
3 08.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 6番
2 08.07.03 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 08.06.12 不良 12頭
船橋 左1500 4番
牡7 栗毛 03.23生 ☆ 54.0 0-3-1-2 C2二 アイ C2四 五 C2三 トワイライト・ジュピター賞C2 C2五 アイ
メジロディザイヤー 渋谷隆(船橋) 469
(-14)
8人 483 ☆本田重 54.0 5人 468 ☆本田重 54.0 4人 472 ☆本田重 54.0 2人 475 ☆本田重 54.0 6人 463 ☆本田重 54.0
モーニングライト 藤井直樹 1:41.3 9-10-7-6 39.4 1:44.4 10-9-8-5 40.2 1:43.7 9-8-7-7 40.4 1:30.6 10-9-9-6 39.8 1:34.6 6-6-7-5 38.4
(キャロルハウス) 宮崎牧場 0.9 ローランウィンキー 1.5 シードリーム 1.1 セイトカイチョウ 0.2 エスケイドラゴン 0.5 シュリケンキッズ
10 ショウリテンカ 的場直(大井)
全   6- 5- 3- 54
左   1- 1- 1- 4
右   5- 4- 2- 50
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
9 08.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
10 08.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 08.08.13 良 14頭
大井 右1500 10番
10 08.07.29 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
13 08.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牝6 栃栗毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 C2六 七 C2六 七 C2六 七 C2七 八 C2七 八
ブロッコ 松本勉(大井) 498
(0)
7人 498 御神訓 53.0 4人 491 真島大 53.0 11人 488 真島大 53.0 11人 490 吉田稔 53.0 10人 487 吉田稔 53.0
コンバットコマチ 奥村幸男 1:32.6 8-10-7 41.6 1:45.3 2-2-3-7 42.6 1:36.3 1-1-1-1 39.1 1:44.7 13-13-12-11 40.4 1:39.3 13-13-13-13 41.1
(リンドシェーバー) 長門石恒輔 4.3 カネショウトトサン 3.0 エトワールステージ 0.3 モエレストロベリー 2.1 ギョクコウクイン 4.0 マルターズダコダ
7 11 ローカルスター 白田日(船橋)
全   3- 4- 3- 29
左   3- 4- 3- 23
右   0- 0- 0- 6
場   2- 3- 2- 16
距   1- 2- 1- 9
1:41.5 良1:42.6
8 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
3 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 2番
9 08.08.13 良 14頭
大井 右1500 8番
5 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 5番
2 08.06.11 良 10頭
船橋 左1600 10番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 1-1-3-17 C2四 五 C2二 アイ C2六 七 C2三 C2三 アイ
ダイタクヤマト 森 勇(船橋) 499
(-5)
12人 504 白田日 55.0 4人 499 白田日 55.0 6人 497 白田日 55.0 2人 502 白田日 55.0 8人 498 白田日 55.0
ラッキールックス 石川修久 1:37.0 5-5-6-8 40.1 1:41.5 1-1-1-2 40.1 1:37.3 1-1-1-1 40.1 1:43.5 4-4-4-3 40.5 1:42.6 2-2-2-1 38.2
(ワカオライデン) 小岩牧場 0.8 スミノロマン 1.1 ローランウィンキー 1.3 モエレストロベリー 0.9 セイトカイチョウ 0.0 マイネルエトナ
12 ノーストーチ 酒井忍(川崎)
全   4- 9- 6- 24
左   4- 9- 6- 23
右   0- 0- 0- 1
場   4- 9- 6- 21
距   2- 3- 3- 15
1:40.5 良1:43.1
10 08.08.28 重 10頭
船橋 左1600 1番
4 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 8番
4 08.05.06 良 11頭
船橋 左1600 8番
6 08.04.02 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
3 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.05生 55.0 1-3-2-8 C2二 アイ C2三 C2三 アイ C2二 アイ C2三 アイ
コロニアルアッフェアー 齊藤敏(船橋) 529
(+3)
2人 526 酒井忍 55.0 5人 519 酒井忍 55.0 8人 524 酒井忍 55.0 3人 524 戸崎圭 55.0 3人 527 戸崎圭 55.0
キタノティアラ 田中貴雄 1:44.2 3-3-5-8 42.5 1:43.4 8-8-7-6 40.1 1:44.0 10-10-9-9 39.9 1:15.0 8-8-7 38.3 1:40.5 2-2-1-1 39.1
(マルゼンスキー) 芦谷清太 3.8 ローランウィンキー 0.8 セイトカイチョウ 1.3 エイシンベーター 1.6 エッセレ 0.8 フミノシナジー
8 13 サファリバンブー 林 幻(船橋)
全   1- 2- 1- 20
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.0 良1:41.0
取消 08.05.27 良 9頭
浦和 左1600 1番
5 08.05.05 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
9 08.04.01 重 12頭
船橋 左1600 9番
6 07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 1番
4 07.08.20 良 6頭
船橋 左1200 4番
牡5 栗毛 03.28生 55.0 0-0-0-3 利根川(とねがわ)特別C2一 C2二 アイ C2一 アイ C1三 四 C1二 アイ
ブラックタキシード 渡邊薫(船橋) 458
(0)
 - 林 幻 55.0 6人 458 林 幻 55.0 5人 452 林 幻 55.0 10人 435 林 幻 55.0 6人 444 江川伸 55.0
ブリオッソバンブー 熊久保勅夫    1:43.0 5-4-3-3 41.2 1:44.2 7-7-7-7 41.7 1:36.6 4-4-6-3 40.6 1:15.0 6-6-6 38.2
(バンブーアトラス) 水上祐範   0.4 オーラフリーク 3.7 ベルモントプラズマ 0.4 オートヘリオス 0.8 キングシュウキチ
14 シュリケンキッズ 真島大(大井)
全   5- 4- 6- 12
左   2- 2- 2- 6
右   3- 2- 4- 6
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.09.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 08.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
3 08.07.30 良 13頭
大井 右1500 6番
6 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 08.06.12 不良 12頭
船橋 左1500 8番
牡4 鹿毛 02.17生 55.0 2-2-2-6 C2六 七 C2四 五 C2九 十 C2五 六 C2五 アイ
スキャターザゴールド 大友勝(船橋) 444
(-5)
3人 449 真島大 55.0 2人 449 真島大 55.0 2人 451 森泰斗 55.0 2人 451 真島大 55.0 2人 453 真島大 55.0
ディクターガール 加藤尋康 1:28.1 1-1-1 38.6 1:30.2 3-3-3-3 39.5 1:36.8 3-3-4-4 39.6 1:44.4 7-8-6-6 41.3 1:34.1 2-1-1-1 38.3
(デイクタス) ヒダカフアーム 0.2 テラノヘイロー 0.1 ドウキノサクラ 0.9 フリートブルー 0.7 ストロングジェット 0.5 セイカモリオカ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。