地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月11日(木) 旭 川 第3競走 15:30発走



D3 -1組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イナズマステルス 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.01.20 良 15頭
J中山 右1800 11番
17 07.12.23 稍重 17頭
J中山 芝右2000 2番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
コマンダーインチーフ 角川秀(北海道) 448
(+12)
14人 436 大庭和 56.0 16人 438 大庭和 55.0
シャルマンダダ 小泉賢悟 2:01.5 14-14-14-14 41.2 2:10.5 16-16-16-17 39.9
(カーネギー) 小泉牧場 3.3 ジャガージャック 4.2 ステルスソニック
2 2 フレンチミラクル 沼澤英(北海道)
全   1- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 3- 5
1:03.4 良1:03.4
3 08.08.26 良 11頭
旭川 右1000 7番
3 08.08.19 良 7頭
旭川 右1000 6番
1 08.08.05 良 8頭
旭川 右1000 5番
3 08.07.22 不良 7頭
旭川 右1000 7番
4 08.07.16 良 7頭
旭川 右1000 7番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 1-0-3-4 D3 -2組 D3 -2組 D3 -3組 D3 -4組 3歳 条件未勝利
ミラクルアドマイヤ 桧森邦(北海道) 436
(-8)
2人 444 沼澤英 53.0 1人 432 沼澤英 53.0 3人 434 沼澤英 53.0 1人 444 沼澤英 53.0 7人 434 沼澤英 53.0
スパニッシュダンス 安達洋生 1:04.3 6-4 38.3 1:04.7 3-1 39.6 1:03.4 2-2 38.5 1:03.7 3-3 38.4 1:04.5 4-4 39.6
(メジロライアン) 前川義則 0.1 チルダ 0.1 エリザベスカーラー 0.1 ケコナッツ 0.6 フルーツクィーン 0.5 サラン
3 3 イガノアミーゴ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:03.4 良-
3 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 3番
4 08.08.28 稍重 8頭
旭川 右1500 5番
4 08.08.07 良 7頭
旭川 右1500 2番
13 08.07.13 良 13頭
J福島 右1700 12番
12 08.06.28 良 15頭
J福島 右1700 14番
牡3 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-1 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
フサイチコンコルド 谷口常(北海道) 460
(+8)
6人 452 岩橋勇 55.0 4人 460 岩橋勇 55.0 2人 454 佐々国 55.0 13人 452 ▲草野太 53.0 15人 450 ▲宮崎北 53.0
イガノリリー 五十嵐政則 1:03.4 8-5 37.9 1:41.9 6-6-7-5 42.6 1:41.9 5-5-6-5 41.6 1:51.9 10-11-12-13 42.5 1:50.3 11-11-12-12 41.4
(ゲイメセン) 谷山和喜 0.6 マキハタビバ 1.5 クィーンマザー 1.8 カレンナオンナ 5.4 ローンジャスティス 4.2 ビッグスワン
4 4 エリザベスカーラー 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 28
場   1- 1- 0- 19
距   1- 1- 0- 15
1:04.2 良1:04.6
1 08.08.19 良 7頭
旭川 右1000 7番
9 08.08.12 良 12頭
旭川 右1000 10番
11 08.07.29 良 12頭
旭川 右1000 5番
6 08.07.08 良 7頭
旭川 右1000 6番
7 08.07.02 良 8頭
旭川ナ 右1000 1番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 0-1-0-19 D3 -2組 D3 -3組 D3 -3組 D3 -2組 D3 -2組
ジャングルポケット 伊藤靖(北海道) 450
(+6)
7人 444 秋田大 54.0 10人 440 秋田大 54.0 12人 440 秋田大 54.0 5人 442 秋田大 54.0 6人 446 秋田大 54.0
シライトヒカリ 長濱秀昭 1:04.6 2-1 39.5 1:05.3 6-6 40.2 1:05.3 7-8 40.3 1:05.6 2-2 40.9 1:05.8 5-5 40.8
(キングオブダービー) 長浜秀昭 0.0 ボールドレジェンド 1.5 チルダ 2.5 チャイロクハヤカゼ 1.5 ノーザンクロス 2.5 ソンナノカンケーネ
5 5 ウララローズスター 秋田大(北海道)
全   2- 0- 2- 26
左   0- 0- 0- 9
右   2- 0- 2- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:04.4 良1:04.4
8 08.08.28 稍重 8頭
旭川 右1500 8番
7 08.07.23 不良 7頭
旭川 右1500 5番
9 08.07.17 重 10頭
旭川ナ 右1000 7番
6 08.07.09 良 10頭
旭川 右1000 10番
7 08.07.03 良 10頭
旭川ナ 右1000 5番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
グラスワンダー 大崎順(北海道) 424
(+4)
8人 420 秋田大 54.0 7人 422 馬渕繁 54.0 6人 418 馬渕繁 54.0 9人 426 馬渕繁 54.0 9人 424 馬渕繁 54.0
ウエディングシチー 南春夫 1:45.0 8-8-8-8 44.7 1:42.1 7-7-7-7 39.9 1:04.4 8-10 38.3 1:04.4 10-10 38.5 1:05.1 8-8 38.9
(リヴリア) 長谷川牧場 4.6 クィーンマザー 3.4 バトルパリジェンヌ 2.2 ヤマノベガ 0.9 ソンナノカンケーネ 2.2 マチカネミネルヴァ
6 ゴールドベガ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:04.3 良1:04.3
7 08.08.28 稍重 8頭
旭川 右1500 3番
7 08.08.14 良 9頭
旭川 右1000 9番
6 08.07.31 良 9頭
旭川 右1000 4番
2 08.07.15 良 10頭
旭川 右1000 1番
16 08.04.19 不良 16頭
J福島 芝右1200 10番
牝3 青毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 D3-1組 D3-1組 D3-2組 D3-2組
3歳未勝利
アドマイヤベガ 原孝明(北海道) 418
(-4)
2人 422 坂下秀 53.0 4人 418 坂下秀 53.0 2人 424 坂下秀 53.0 2人 426 坂下秀 53.0 12人 404 石橋脩 54.0
パルステージ 木浪巖 1:44.9 2-2-3-7 46.2 1:04.3 4-4 39.9 1:04.3 1-1 39.4 1:04.5 1-2 39.9 1:15.9 10-12 40.6
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 4.5 クィーンマザー 1.7 チャイロクハヤカゼ 0.8 サツキアヤナ 0.5 モエレスイセイ 4.1 テラノチェリー
6 7 ダンスシャロン 小林靖(北海道)
全   1- 2- 2- 50
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 50
場   1- 2- 1- 28
距   0- 0- 1- 15
1:04.2 良1:04.7
9 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 4番
9 08.08.27 稍重 11頭
旭川 右1000 2番
4 08.07.23 不良 7頭
旭川 右1500 3番
8 08.07.17 重 10頭
旭川ナ 右1000 1番
5 08.07.10 良 7頭
旭川ナ 右1500 3番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-1-13 D3 -1組 D2 -3組 D3 -2組 D3 -1組 第1回応援ビアパーティーAib
ダンスインザダーク 成田春(北海道) 436
(+2)
10人 434 小林靖 54.0 9人 442 小林靖 54.0 4人 440 岩橋勇 54.0 10人 450 小林靖 54.0 7人 446 小林靖 54.0
プリンセスブーケ 清島紀子 1:04.2 11-10 37.7 1:04.5 9-9 38.2 1:40.2 5-5-6-5 39.8 1:04.2 9-8 38.1 1:42.7 5-5-5-5 40.6
(クリエイター) 市川牧場 1.4 マキハタビバ 1.5 チャイロクハヤカゼ 1.5 バトルパリジェンヌ 2.0 ヤマノベガ 1.5 チェリーレインボー
8 アンジュエデ 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:04.1 良1:04.1
1 08.07.29 良 10頭
旭川 右1000 10番
5 08.07.16 良 7頭
旭川 右1000 2番
2 08.07.01 良 7頭
旭川 右1000 3番
11 08.06.19 良 11頭
旭川 右1500 2番
8 08.05.15 良 8頭
札幌 右1700 1番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 1-1-0-3 D3 -4組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
エアエミネム 佐久雅(北海道) 434
(+6)
1人 428 齊藤正 53.0 2人 422 齊藤正 53.0 5人 428 齊藤正 53.0 8人 426 齊藤正 53.0 7人 448 桑村真 53.0
クラウドナイン (有)リレーション 1:04.1 4-4 39.2 1:04.9 2-2 40.2 1:04.2 2-2 39.2 1:45.9 1-1-4-7 46.6 1:56.9 6-7-8-8 43.0
(デイクタス) 三輪牧場 0.4 テイエムバラライカ 0.9 サラン 0.7 リバースプレンダー 4.7 ライズインライフ 4.7 ヒダカトップロード
7 9 アロイマー 三井健(北海道)
全   1- 4- 2- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 47
場   0- 2- 0- 28
距   0- 2- 0- 20
1:03.2 良1:03.2
4 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 9番
7 08.08.20 良 11頭
旭川 右1000 3番
2 08.08.06 良 7頭
旭川 右1000 6番
7 08.07.29 良 12頭
旭川 右1000 8番
6 08.07.22 不良 9頭
旭川 右1000 9番
牝6 黒鹿毛 03.23生 54.0 1-4-0-18 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -3組 D3 -3組
マイネルラヴ 伊藤隆(北海道) 424
(0)
6人 424 三井健 54.0 5人 424 三井健 54.0 3人 424 三井健 54.0 8人 422 三井健 54.0 7人 426 三井健 54.0
ハセベルテツクス (有)小倉牧場 1:03.6 9-9 37.6 1:04.5 9-7 38.5 1:04.0 5-5 38.4 1:03.9 10-9 38.0 1:03.7 7-7 38.4
(ピツトカーン) 小倉牧場 0.8 マキハタビバ 0.9 アンビ 1.4 リコーショッカー 1.1 チャイロクハヤカゼ 1.7 ギャングスター
10 ディニータ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.03.09 良 16頭
J中山 芝右1800 2番
13 08.01.26 良 16頭
J中山 右1200 3番

 


 


 


牝3 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
ジェイドロバリー 田中淳(北海道) 448
(+20)
13人 428 ▲三浦皇 51.0 9人 442 丹内祐 54.0
ディコーラム 岡田牧雄 1:52.9 7-7-9-12 37.3 1:17.8 8-10 42.0
(フレンチグローリー) 市川牧場 2.6 トリビュートソング 3.4 テングジョウ
8 11 スモーキータバーン 小国博(北海道)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0
タニノギムレット 山田和(北海道) 514
ロイヤルティアラ (有)下河辺牧場
(ノーザンテースト) 下河辺牧場
12 スピルードダム 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.2 良-
8 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 1番
4 08.08.21 良 7頭
旭川 右1500 5番
12 08.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 08.06.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
9 08.03.16 稍重 16頭
J中山 右1200 7番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 D3 -1組 D3 -1組 フォーチュネイトダリア特別C1 ムーンストーンフラワー賞3歳
3歳未勝利
スキャン 恵多豊(北海道) 504
(-2)
3人 506 佐々国 53.0 3人 510 ▲黒澤愛 50.0 12人 494 石崎駿 53.0 11人 495 張田京 53.0 15人 484 後藤浩 54.0
マジックシュート 井上修一 1:04.2 1-2 40.4 1:43.7 1-1-1-2 42.0 1:15.9 13-13 38.6 1:32.2 11-11-10-9 41.4 1:14.0 11-11 37.9
(ギヤロツプダイナ) 豊巻牧場 1.4 マキハタビバ 1.4 ホクレアビーチ 2.5 サワセンドリーム 1.9 デザートジョオー 1.7 マイヴィーナス
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。