地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月11日(木) 浦 和 第12競走 17:20発走



コスモス特別C1二 C2選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズプレシャス 石崎駿(船橋)
全   6- 9- 13- 47
左   6- 9- 12- 37
右   0- 0- 1- 10
場   6- 8- 11- 22
距   2- 2- 2- 2
1:43.2 良1:43.6
取消 08.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
11 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1400 6番
10 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
8 08.05.26 重 11頭
浦和 左1500 8番
6 08.05.02 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝8 栗毛 05.08生 52.0 3-5-3-32 湘南平(しょうなんだいら)特別 C2三 四 さくらんぼ特別C2一 C2二 三 あやめ特別C2三
マヤノトップガン 海馬司(浦和) 474
(-2)
 - 石崎隆 53.0 6人 476 石崎隆 53.0 9人 475 石崎隆 53.0 7人 478 石崎隆 53.0 6人 479 石崎隆 53.0
キンセングローリー 加藤正子    1:30.3 10-10-10-10 39.5 1:45.6 11-10-11-13 41.3 1:37.0 10-9-7-7 39.9 1:38.9 9-11-6-8 41.1
(ヒツタイトグローリー) 森永正志   3.0 リバーホーク 2.0 コスモシウテクトリ 0.8 マヤノビャッコ 2.0 トートリムジン
2 2 スコールクロス 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 4- 27
左   3- 3- 4- 25
右   0- 1- 0- 2
場   2- 1- 3- 5
距   1- 0- 1- 2
1:43.2 良1:45.2
3 08.08.22 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
8 08.08.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
4 08.07.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 08.06.30 重 10頭
浦和 左1600 8番
9 08.06.12 不良 10頭
船橋 左1700 7番
牡5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 サードニクス特別C2一 C2二 三 桔梗(ききょう)特別C2一 特選C1四 C1 C2選抜馬
タマモクロス 薮口一(浦和) 488
(-1)
5人 489 坂井英 55.0 10人 488 高橋哲 55.0 6人 495 高橋哲 55.0 7人 496 高橋哲 55.0 7人 500 高橋哲 56.0
フラワリー 吉澤深造 1:44.3 6-6-3-4 40.7 1:45.3 9-8-9-7 41.8 1:37.5 3-3-5-5 39.9 1:43.2 7-6-4-6 40.8 1:49.1 4-4-6-7 39.9
(ワージブ) 細川農場 1.6 キングダムバイオ 1.7 ムラサキズキン 1.1 ヨシムネ 1.5 ナシュワンラブ 3.0 シナモンロール
3 3 シゲタカクィーン 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 5- 38
左   3- 3- 4- 35
右   0- 0- 1- 3
場   2- 3- 2- 13
距   0- 1- 0- 3
1:45.1 良1:45.8
2 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1500 6番
4 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 08.07.23 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 08.06.30 重 12頭
浦和 左1500 1番
5 08.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牝5 鹿毛 02.23生 52.0 1-3-3-14 清秋(せいしゅう)特別C2二 C2四 五 トワイライト・ギャラクシー賞C トワイライト・ムーン賞C2二 C2二
サニーブライアン 本間光(浦和) 478
(+2)
4人 476 森泰斗 53.0 11人 480 森泰斗 53.0 5人 486 森泰斗 53.0 7人 495 森泰斗 53.0 6人 493 今野忠 53.0
イズミタイセイ 二渡栄一 1:36.4 2-2-2-1 39.0 1:43.1 4-4-2-2 41.4 1:28.4 4-4-4-4 38.9 1:35.7 5-5-7-4 37.7 1:44.9 6-8-4-5 40.0
(ロイヤルスキー) 堤牧場 0.1 ミサトキャシャーン 0.6 アジュデプリンセス 1.3 キングダムバイオ 1.0 ウォータージェニー 0.9 ワンアンドワン
4 4 ジュウオン 繁田健(浦和)
全   4- 0- 2- 24
左   4- 0- 2- 23
右   0- 0- 0- 1
場   4- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
4 08.08.22 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
1 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 08.06.30 重 12頭
浦和 左1500 6番
8 08.06.09 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
6 08.05.26 重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 鹿毛 05.18生 54.0 4-0-0-10 サードニクス特別C2一 C2三 トワイライト・ムーン賞C2二 C2一 アイ トワイライトスピカ賞C2二 三
サンプレイス 稲葉道(浦和) 471
(-4)
2人 475 繁田健 55.0 2人 477 繁田健 55.0 10人 473 △須藤優 53.0 4人 461 繁田健 55.0 5人 464 森下博 55.0
タブル 大黒富美子 1:44.6 3-3-2-2 41.2 1:35.9 3-3-1-1 39.3 1:36.9 11-12-10-10 38.3 1:15.4 4-4-4 38.6 1:37.2 8-10-8-6 40.2
(Nashwan) 栗山道郎 1.9 キングダムバイオ 0.0 ゴールドタキシード 2.2 ウォータージェニー 1.8 スカーレットオペラ 2.1 モエレパラドックス
5 5 ロードサクセス 張田京(船橋)
全   2- 2- 3- 12
左   2- 0- 0- 3
右   0- 2- 3- 7
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.08.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
11 08.08.12 良 13頭
大井 右1200 1番
14 08.07.19 良 17頭
J新潟 芝直1000 10番
4 08.07.07 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
16 08.04.20 重 16頭
J福島 芝右1200 10番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 月見草(つきみそう)特別C1二 C1八 九
閃光特別 3歳上
C1九 十
雪うさぎ賞 3歳
マイネルラヴ 小久智(浦和) 444
(+6)
8人 438 張田京 53.0 5人 443 張田京 53.0 14人 440 坂井英 52.0 3人 437 坂井英 53.0 10人 434 坂井英 54.0
サニースタイル 中山芳樹 1:36.6 1-1-1-2 40.2 1:15.5 1-1 40.1 0:56.0  33.1 1:14.6 2-2 38.6 1:14.5 10-14 39.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.1 エンジェルホール 2.5 フォージドアモール 1.5 デビルズコーナー 0.9 ウエストチェスター 3.0 コスモランゲル
6 6 キョクイチデュラ 半澤慶(浦和)
全   1- 3- 1- 30
左   1- 1- 0- 28
右   0- 2- 1- 2
場   1- 1- 0- 15
距   0- 1- 0- 6
1:44.9 良1:45.5
5 08.08.22 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
7 08.03.04 良 11頭
船橋 左1000 10番
2 08.02.14 重 11頭
浦和 左1600 7番
5 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1200 4番
8 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
牡5 栗毛 03.08生 54.0 1-1-0-19 サードニクス特別C2一 駿麗(しゅんれい)スプリントC 宮沢湖(みやざわこ)特別C2二 C2二 アイ 長瀞(ながとろ)特別C2二
デュラブ 宇野数(浦和) 480
(-4)
7人 484 半澤慶 55.0 9人 475 半澤慶 56.0 9人 478 半澤慶 55.0 7人 473 半澤慶 55.0 7人 479 半澤慶 55.0
ホシメール 菅原ヒロ子 1:44.9 7-7-6-5 40.8 1:01.4 6-7 37.6 1:45.9 9-7-2-2 40.2 1:14.3 12-10-9 37.9 1:31.7 4-4-6-6 40.6
(バンブーアトラス) 前田宗将 2.2 キングダムバイオ 1.1 ジルヴァンクール 1.3 ヤマトロード 1.3 レオメビウス 0.9 トミケンワイズ
7 ブルースコーピオン 秋元耕(浦和)
全   1- 4- 2- 20
左   1- 2- 1- 12
右   0- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
4 08.08.26 不良 11頭
浦和 左1500 11番
8 08.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 08.06.30 重 10頭
浦和 左1600 1番
除外 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1 07.05.03 良 14頭
船橋 左1000 2番
牝6 鹿毛 03.24生 52.0 0-0-0-5 清秋(せいしゅう)特別C2二 へびつかい座特別C2三 選抜特 特選C1四 ジャパンフラワーフェスティバル さざなみスプリントC1 C2選
カリスタグローリ 野口孝(浦和) 478
(-2)
3人 480 秋元耕 53.0 5人 477 秋元耕 53.0 6人 477 秋元耕 53.0  478 今野忠 54.0 4人 473 桑島孝 54.0
カリスタプリティ 佐藤重徳 1:36.5 8-8-7-7 38.5 1:14.5 12-12 37.1 1:42.7 8-9-9-7 39.6    1:00.3 7-7 36.4
(アサティス) 富川牧場 0.2 ミサトキャシャーン 1.5 ウエスタンビーバー 1.0 ナシュワンラブ   0.6 ブラックブラスト
7 8 ロマンサイレンス 見澤譲(浦和)
全   4- 5- 10- 48
左   4- 4- 8- 42
右   0- 1- 2- 6
場   4- 4- 5- 27
距   0- 1- 2- 12
1:43.5 良1:43.9
1 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 08.05.26 重 12頭
浦和 左1500 8番
6 08.04.30 良 9頭
浦和 左1500 1番
1 08.03.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝6 青鹿毛 05.30生 52.0 2-0-1-7 C2三 C2三 トワイライトスピカ賞C2二 三 チューリップ特別C2二 C2五 六
チアズサイレンス 海馬司(浦和) 438
(-8)
2人 446 見澤譲 53.0 3人 437 見澤譲 53.0 6人 452 見澤譲 53.0 5人 458 見澤譲 53.0 5人 455 見澤譲 53.0
スーパーオッティ 神田成二 1:29.5 5-6-4-2 38.4 1:37.5 10-11-10-8 37.8 1:35.8 8-8-5-4 39.1 1:38.2 9-9-9-7 38.9 1:30.5 10-7-4-3 39.3
(ナグルスキー) 須甲牧場 0.0 ムーンプライド 1.6 ジュウオン 0.7 モエレパラドックス 1.1 シプカクラッチュ 0.3 アサヒミラクル
9 セイザンフレイム 金子正(川崎)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.09.04 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
12 08.08.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
10 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
10 08.05.27 良 10頭
浦和 左1500 8番
12 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
セン4 栗毛 01.21生 56.0 0-0-0-2 C1五 六 月見草(つきみそう)特別C1二 特選B3四 C1四 さつき特別B3四 C1選抜馬 国府津(こうづ)特別C1一
ダンスインザダーク 冨田藤(浦和) 498
(0)
13人 498 折笠豊 55.0 9人 495 金子正 55.0 10人 503 金子正 54.0 7人 497 的場文 54.0 9人 501 秋元耕 55.0
シンフォニー 澤幡里久 1:46.2 11-12-13-13 41.9 1:39.8 6-7-11-12 42.5 1:30.2 4-8-8 40.9 1:38.6 4-5-8-9 41.4 1:45.2 8-8-12-12 41.9
(サクラユタカオー) 沖田博志 3.9 ローレンカコ 4.3 エンジェルホール 3.6 シンゼンセッター 3.3 キングミシエロ 4.2 ナトリルーブル
8 10 イイデカミノヤマ 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 2- 37
左   1- 0- 0- 21
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:42.6 良1:45.9
8 08.08.22 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
10 08.07.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
9 08.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
牡5 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-4 サードニクス特別C2一 桔梗(ききょう)特別C2一 特選C1三 トワイライトベガ賞C1四 C1五 アイ
ダミスター 本間光(浦和) 437
(-4)
6人 441 石崎隆 55.0 9人 442 石崎隆 55.0 10人 439 石崎隆 55.0 10人 436 石崎隆 55.0 11人 433 岡田大 55.0
ローマンニシキ 大井洋隆 1:46.0 10-10-10-10 40.7 1:38.7 12-12-10-11 39.6 1:43.7 9-9-8-8 39.6 1:38.1 10-11-10-9 40.1 1:14.8 11-11-11 37.6
(ノーザンテースト) 元茂牧場 3.3 キングダムバイオ 2.3 ヨシムネ 1.6 ボージョボー 2.0 レオソニック 1.6 ロッキーダンサー
11 モエレカールソン 橋本直(浦和)
全   5- 6- 3- 17
左   4- 5- 1- 13
右   1- 1- 2- 4
場   4- 5- 1- 12
距   0- 0- 1- 4
1:43.0 良1:45.7
4 08.05.26 重 11頭
浦和 左1600 5番
1 08.04.28 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 08.03.18 良 10頭
浦和 左1600 5番
2 08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 6番
2 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.25生 54.0 3-4-1-12 特選C1五 C2四 五 C2二 三 C2四 五六 C2六
サクラバクシンオー 川村守(浦和) 473
(+10)
2人 463 繁田健 55.0 2人 464 繁田健 55.0 3人 465 橋本直 55.0 3人 464 橋本直 55.0 4人 472 橋本直 55.0
シルキーピュア 中村和夫 1:43.0 5-4-5-5 40.5 1:29.2 5-5-3-1 38.9 1:45.7 2-2-1-1 41.6 1:28.7 1-1-1-1 38.4 1:37.6 1-2-1-1 39.6
(ナリタブライアン) 前川達哉 2.5 ビッグボス 0.0 エベレストクィーン 1.0 タキノゴールド 0.0 ニットウエジョン 0.1 ギブリー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。