地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月11日(木) 旭 川 第11競走 20:00発走



社団法人JBC協会協賛

サンライズペガサス賞B1 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テラノスルーキング 馬渕繁(北海道)
全   4- 2- 3- 31
左   4- 2- 2- 20
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:46.5 良1:47.5
8 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 11番
10 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 8番
7 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 1番
10 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
10 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 12番
牡6 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-2 マイネルセレクト賞B2 -1組 カシオペア特別B2 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 ソングオブウインド賞B2 -1
ハイブリツジスルー 大崎順(北海道) 462
(-6)
8人 468 馬渕繁 55.0 10人 464 井上俊 55.0 7人 460 井上俊 56.0 9人 456 馬渕繁 56.0 10人 464 井上俊 55.0
スターブライティア 海野修太郎 1:46.5 8-9-10-10 39.8 1:48.4 10-10-10-10 41.9 1:49.6 7-7-7-7 40.2 1:50.3 10-10-10-10 42.5 1:48.8 8-8-9-9 41.1
(クリスタルグリツターズ) ビラトリファーム 2.8 モエレエトワール 4.1 フジエスギャラント 3.2 リバーストーン 4.7 ヤマノビッグ 3.5 デンコウアタック
2 2 アルスヴィド 坂下秀(北海道)
全   1- 2- 0- 21
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:44.4 良1:45.5
7 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
5 08.07.30 良 13頭
旭川ナ 右1600 8番
4 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
取消 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
4 08.06.18 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-5 カシオペア特別B2 -1組 アルファルド特別A3 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組 ソングオブウインド賞B2 -1 アドマイヤジャパン賞B1 -1
パラダイスクリーク 國信満(北海道) 502
(+6)
7人 496 坂下秀 57.0 4人 504 坂下秀 56.0 5人 508 坂下秀 56.0  - 山口竜 56.0 6人 502 坂下秀 56.0
ツキノシンフォニー (有)ケイズ 1:46.6 4-4-7-8 41.9 1:45.5 2-2-2-3 41.4 1:44.4 2-2-3-4 40.4    1:45.5 1-1-1-1 40.6
(ミルジヨージ) 道見牧場 2.3 フジエスギャラント 0.9 オーキッドコート 1.1 コンテ   1.4 ナムラビスマルク
3 3 ブレイジェル 五十冬(北海道)
全   7- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 9
場   7- 3- 0- 1
距   4- 3- 0- 1
1:43.9 良1:44.5
1 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
2 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 2番
2 08.07.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
2 08.06.18 良 13頭
旭川ナ 右1600 8番
1 08.06.03 良 14頭
旭川ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 06.08生 55.0 7-2-1-4 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」 JAとまこまい広域メロン特別B アンドロメダ特別C1 -1組
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 502
(0)
1人 502 五十冬 56.0 2人 506 小林靖 56.0 2人 500 五十冬 56.0 3人 500 五十冬 56.0 4人 500 五十冬 56.0
モーストファミリー 田口廣 1:44.5 4-4-2-1 39.4 1:46.4 3-3-3-2 38.1 1:44.8 11-11-5-4 39.4 1:46.4 11-11-6-5 38.1 1:44.8 9-7-6-4 38.6
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.1 パワフルリーフ 0.0 リバーストーン 0.4 ヤマノビッグ 0.2 リバーストーン 0.0 ニシノワカガシラ
4 4 モエレエスポワール 井上俊(北海道)
全   5- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.8 良1:45.8
12 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 9番
9 07.11.08 良 10頭
札幌 右1700 1番
13 07.10.24 良 14頭
札幌 右1700 9番
15 06.08.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
5 06.08.17 良 6頭
旭川ナ 右1600 2番
牡7 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 東京スポーツ特別B1 -1組 NOSAI日高特別一般 オープ 新冠町長杯レ・コードなまちにい
キーンランドCGIII 3歳上オー
えぞ松特別一般 オープン
マジックマイルズ 黒川武(北海道) 500
(+6)
10人 494 馬渕繁 56.0 8人 496 川島雅 54.0 6人 500 井上俊 57.0 16人 482 五十冬 56.0 1人 492 小嶋久 56.0
セントラルスキー 中村和夫 1:46.4 3-3-7-9 42.2 1:50.3 1-1-1-4 42.3 1:50.5 7-6-8-11 41.0 1:09.9 16-16 34.4 1:45.8 3-3-3-4 40.8
(マルゼンスキー) 惣田英幸 3.1 コンテ 3.2 ナイキデラックス 2.3 ケイアイバトル 1.5 チアフルスマイル 1.5 キャピタルレター
5 5 ヤマヨダイナミック 川島雅(北海道)
全   9- 6- 2- 52
左   1- 1- 0- 3
右   7- 4- 2- 37
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:45.3 良1:46.1
9 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 2番
12 08.08.14 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
8 08.07.30 良 13頭
旭川ナ 右1600 9番
10 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 7番
7 08.07.02 良 8頭
旭川ナ 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-7 アンタレス特別A3 -1組 サッポロクラシック特別一般 オ アルファルド特別A3 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組 サムライハート賞A3 -1組
バトルイニシャチブ 米川昇(北海道) 476
(-10)
10人 486 川島雅 56.0 11人 480 川島雅 55.0 12人 484 齊藤正 56.0 11人 488 岩橋勇 56.0 6人 482 坂下秀 53.0
スイートコンコルド 杉山義行 1:45.3 9-9-10-9 40.0 1:46.8 10-9-12-12 41.3 1:46.1 11-11-11-11 40.6 1:46.1 11-11-10-9 40.9 1:47.2 7-7-7-7 40.7
(パーソロン) 杉山義行 2.7 スパークキャンドル 2.6 モンサラーシュ 1.5 オーキッドコート 2.8 コンテ 2.6 ピースオブレグルス
6 モエレエトワール 小国博(北海道)
全   7- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 2- 24
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 4
1:43.7 良1:44.7
1 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 4番
5 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 08.07.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
8 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
5 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 04.11生 57.0 2-0-0-3 マイネルセレクト賞B2 -1組 カシオペア特別B2 -1組 イーグルカフェ賞B1 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組 ソングオブウインド賞B2 -1
アルカング 村上正(北海道) 488
(0)
7人 488 小国博 57.0 4人 482 小国博 57.0 6人 488 小国博 56.0 8人 488 小国博 55.0 8人 486 小国博 56.0
アイシンモナリザ 中村和夫 1:43.7 2-2-2-1 38.8 1:45.3 3-3-2-2 41.2 1:44.7 2-1-2-1 39.6 1:46.1 4-4-6-6 41.6 1:46.3 3-3-2-2 40.3
(マルゼンスキー) 道見牧場 0.4 フジエスギャラント 1.0 フジエスギャラント 0.3 フジエスギャラント 2.8 コンテ 1.0 デンコウアタック
6 7 コンテ 桑村真(北海道)
全   7- 7- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 25
場   5- 5- 3- 16
距   4- 4- 2- 10
1:42.9 良1:43.3
5 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 10番
3 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
4 08.07.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
1 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
4 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-0-1-6 マイネルセレクト賞B2 -1組 カシオペア特別B2 -1組 イーグルカフェ賞B1 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組 ソングオブウインド賞B2 -1
キンググローリアス 角川秀(北海道) 460
(+2)
3人 458 桑村真 57.0 5人 458 桑村真 57.0 5人 458 桑村真 56.0 2人 466 桑村真 55.0 2人 462 桑村真 56.0
イブキグリンバレー 小野正宏 1:45.0 6-6-5-6 39.7 1:45.1 6-6-5-4 40.4 1:45.7 1-1-1-1 40.7 1:43.3 4-5-1-1 39.3 1:46.0 5-5-5-4 39.8
(ドクターデヴィアス) 福山牧場 1.3 モエレエトワール 0.8 フジエスギャラント 1.0 モエレエトワール 0.3 フジエスギャラント 0.7 デンコウアタック
8 デルマジュピター 櫻井拓(北海道)
全   2- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 8
右   2- 4- 1- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:45.1 良1:45.9
6 08.08.28 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 7番
8 08.08.14 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
5 08.07.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
6 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 6番
10 08.05.31 重 14頭
J東京 芝左3000 7番
セン6 芦毛 05.17生 57.0 0-0-0-0 JAむかわほほえみ特別一般 オ サッポロクラシック特別一般 オ イーグルカフェ賞B1 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組
障害3歳未勝利
アラジ 林和弘(北海道) 466
(+4)
7人 462 服部茂 55.0 7人 456 桑村真 55.0 8人 456 宮崎光 57.0 6人 460 宮崎光 56.0 12人 460 金子光 60.0
テンシノウタ 浅沼廣幸 1:45.7 8-8-7-6 40.3 1:46.1 11-11-11-11 40.8 1:45.9 3-3-4-5 40.4 1:45.1 9-10-8-6 40.2 3:41.7 14-14-12-12 非計測
(シャンハイ) 原口圭二 2.4 アーペレーヌ 1.9 モンサラーシュ 1.2 モエレエトワール 1.8 コンテ 15.3 ジュレップ
7 9 フジエスギャラント 山口竜(北海道)
全   3- 10- 3- 15
左   0- 1- 0- 10
右   3- 9- 3- 4
場   1- 6- 2- 2
距   1- 3- 2- 2
1:43.6 良1:44.3
2 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 2番
1 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 10番
2 08.07.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
2 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
3 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.30生 57.0 1-0-0-1 マイネルセレクト賞B2 -1組 カシオペア特別B2 -1組 イーグルカフェ賞B1 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組 ソングオブウインド賞B2 -1
ローゼンカバリー 田部和(北海道) 494
(+6)
2人 488 佐々国 57.0 3人 488 山口竜 56.0 4人 482 服部茂 56.0 3人 484 服部茂 55.0 3人 482 櫻井拓 56.0
ニシノフジエス 山口正行 1:44.1 3-3-4-3 38.9 1:44.3 5-5-3-2 40.1 1:45.0 6-5-3-3 39.5 1:43.6 8-7-2-1 39.6 1:45.8 7-7-6-4 39.4
(パレスダンサー) 田村秋雄 0.4 モエレエトワール 0.4 ヤマノビッグ 0.3 モエレエトワール 0.3 コンテ 0.5 デンコウアタック
10 サワッディ 亀井洋(北海道)
全   2- 1- 2- 21
左   1- 0- 0- 8
右   1- 1- 2- 5
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.07.26 良 13頭
J函館 芝右1800 8番
11 08.07.12 良 11頭
J函館 右1700 3番
9 08.06.29 良 13頭
J函館 右1700 10番
13 08.03.30 良 14頭
J中京 左1700 1番
14 08.02.16 良 16頭
J東京 左1600 12番
牝5 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ニューイングランド 若松平(北海道) 438
(+2)
12人 436 青木芳 55.0 9人 436 青木芳 55.0 12人 432 青木芳 55.0 12人 426 吉田隼 55.0 7人 436 安藤光 55.0
オニノセンヒメ 居城要 1:52.2 1-1-1-3 40.1 1:48.6 4-4-3-6 39.5 1:49.3 2-2-1-1 40.7 1:48.0 3-3-7-7 39.3 1:42.5 3-3 42.1
(フオテイテン) 川上勇治 3.2 スペシャルフロート 1.9 ブリリアントタイム 1.9 レントゲン 1.4 ヒカルアモーレ 3.9 カラベルラティーナ
8 11 パワフルリーフ 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
1 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 1番
2 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
14 08.07.06 良 16頭
J福島 芝右1800 1番
10 08.06.15 良 14頭
J中京 芝左2800 9番
中止 08.04.26 良 13頭
J東京 芝左3000 7番
牝4 青鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組
3歳上
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
ウイニングチケット 原孝明(北海道) 482
(0)
1人 482 桑村真 54.0 6人 478 桑村真 54.0 15人 478 安藤光 55.0 10人 476 山本康 58.0 9人 464 高野和 57.0
サレンダー 小林政幸 1:44.7 5-6-2-2 41.1 1:44.6 1-1-1-1 39.5 1:49.8 10-9-8-13 38.4 3:09.8 6-7-9-9 非計測   
(ミルジヨージ) 丸幸小林牧場 0.4 ニットウナデシコ 0.1 ブレイジェル 3.2 スーパープライド 9.2 ライトニングボール  グラスファイター
12 アートレータ 齊藤正(北海道)
全   2- 0- 3- 85
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 24
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:46.1 良1:47.3
10 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 6番
9 08.08.14 良 10頭
旭川ナ 右1600 3番
9 08.07.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
9 08.07.17 重 12頭
旭川ナ 右1600 13番
中止 07.12.08 良 11頭
J阪神 芝右3900 10番
牡9 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 マイネルセレクト賞B2 -1組 カシオペア特別B2 -1組 イーグルカフェ賞B1 -1組 東京スポーツ特別B1 -1組
三木ホースランドパークジャンプ
テンビー 米川昇(北海道) 436
(-6)
10人 442 沼澤英 56.0 8人 440 沼澤英 56.0 9人 442 沼澤英 56.0 7人 422 沼澤英 55.0 9人 434 南井大 59.0
アローローゼツト 伊達泰明 1:46.7 7-7-9-9 40.5 1:47.3 8-9-9-9 40.9 1:48.9 4-6-9-9 42.4 1:46.1 7-9-11-11 40.9  6-7 
(アローエクスプレス) サンシャイン牧場 3.0 モエレエトワール 3.0 フジエスギャラント 4.2 モエレエトワール 2.8 コンテ  メジロハスラー
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。