地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月11日(木) 旭 川 第10競走 19:20発走



愛別町協賛

あいべつきのこの里フェスティバル特別B3 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイバンホー 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:46.1 良1:46.1
10 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 3番
11 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.07.29 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.07.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-4 アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スパイキュール賞B3 -2組 タップダンスシチー賞B3 -1 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」
フジキセキ 米川昇(北海道) 502
(-6)
11人 508 沼澤英 56.0 10人 504 沼澤英 56.0 10人 504 齊藤正 56.0 6人 508 櫻井拓 56.0 7人 510 齊藤正 56.0
ローズロイヤル 伊達泰明 1:47.0 11-11-11-11 41.0 1:47.7 11-10-8-9 41.3 1:46.1 9-9-8-8 39.7 1:48.8 1-1-3-3 45.6 1:47.4 1-1-1-2 43.5
(スキャン) サンシャイン牧場 2.3 パワフルリーフ 3.2 ブレイジェル 0.5 ニットウナデシコ 3.2 ヤマノビッグ 3.0 ヤマノビッグ
2 2 タカノダンサー 三井健(北海道)
全   5- 1- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 5
場   5- 1- 1- 1
距   4- 1- 0- 1
1:41.7 良1:45.4
取消 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 4番
10 08.05.22 良 13頭
札幌 右1700 9番
4 08.05.06 良 14頭
札幌 右1700 7番
6 07.11.13 重 11頭
札幌 右1700 7番
3 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 11番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 1-0-0-1 ソングオブウインド賞B2 -1 新冠町長杯 レ・コードなまち ノーザンホースパーク特別B3 北海道産米ななつぼし特別B1 新冠町軽種馬生産振興会特別B2
サザンヘイロー 高橋司(北海道) 508
(+4)
 - 川島洋 53.0 3人 504 川島洋 53.0 3人 504 川島洋 54.0 1人 502 川島洋 53.0 1人 506 川島洋 55.0
リーチマイホープ 高谷利夫    1:51.1 8-7-4-3 41.4 1:51.3 1-3-1-1 42.3 1:47.6 5-6-3-2 37.8 1:48.6 3-3-1-1 39.6
(ジェイドロバリー) 友田牧場   2.6 モンサラーシュ 1.0 ナムラビスマルク 0.8 ラドランマーベル 0.1 トウショウヘリオス
3 3 ヤマノトレジャー 宮崎光(北海道)
全   5- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 1- 22
場   1- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 9
1:43.5 良1:45.9
8 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
5 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
6 08.07.29 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
5 08.07.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
4 08.06.18 良 13頭
旭川ナ 右1600 13番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 4-2-1-10 アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スパイキュール賞B3 -2組 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」 JAとまこまい広域メロン特別B
サニーブライアン 松本隆(北海道) 482
(0)
7人 482 岩橋勇 56.0 5人 484 宮崎光 56.0 7人 480 桑村真 56.0 6人 484 桑村真 56.0 5人 488 桑村真 56.0
グレートキサ 山口明彦 1:46.8 5-4-4-3 43.2 1:45.9 6-6-6-6 40.2 1:46.0 7-7-5-5 40.5 1:46.4 8-10-7-6 41.0 1:46.5 3-3-1-3 38.9
(ナスルエルアラブ) 佐久間孝司 2.1 パワフルリーフ 1.4 ブレイジェル 0.4 ニットウナデシコ 2.0 ヤマノビッグ 0.3 リバーストーン
4 4 ライフロングラバー 坂下秀(北海道)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.06.13 重 12頭
船橋 左1200 1番
12 08.05.06 良 12頭
船橋 左1600 1番
12 08.04.16 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
10 08.04.01 重 12頭
船橋 左1600 12番
14 08.03.24 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C1二 アイ 昇竜(しょうりゅう)特別C1三 C1三 四 シロチドリ賞C1 C2選抜牝馬 かに座特別C1三 選抜特別
サクラバクシンオー 原孝明(北海道) 460
(-5)
10人 465 田中力 53.0 10人 455 左海誠 53.0 10人 458 田中力 53.0 7人 465 田中力 54.0 7人 463 田中力 53.0
ディプロマティスト 庄野昭彦 1:14.3 11-7-9 38.5 1:47.6 1-1-2-7 45.0 1:38.8 4-4-4-10 42.8 1:45.3 2-5-5-6 44.0 1:16.7 7-9 40.1
(ジェネラス) 庄野牧場 2.3 エアモンティジョ 5.8 ゴクウ 3.0 グランデオーラ 3.6 フミノシナジー 2.5 ワイエスハッスル
5 5 オオアタリ 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
7 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
13 08.06.28 良 14頭
J函館 芝右1800 10番
15 08.03.09 良 16頭
J中京 左1700 16番
15 08.01.20 不良 15頭
J小倉 右1700 13番
5 07.12.23 不良 16頭
J中京 左1700 3番
セン4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 アルタイル特別B3 -1組
奥尻特別 3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
フサイチコンコルド 田中正(北海道) 514
(+2)
2人 512 馬渕繁 56.0 8人 500 北村友 57.0 3人 506 △濱中俊 55.0 4人 504 ▲濱中俊 53.0 3人 498 ▲濱中俊 53.0
スバラシイキョウ 木村薫 1:46.6 2-2-3-4 43.1 1:49.2 4-4-3-9 36.8 1:49.4 8-8-11-12 40.4 1:52.1 10-12-12-14 42.4 1:46.0 7-7-9-9 38.4
(ジェイドロバリー) 大栄牧場 1.9 パワフルリーフ 1.3 ジャングルテクノ 2.9 ゲットクール 4.6 メンデル 0.5 キングアーサー
6 6 ヒンギス 服部茂(北海道)
全   5- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 8
場   2- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
1:44.3 良1:45.3
取消 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 10番
1 08.08.12 良 14頭
旭川ナ 右1600 2番
2 08.07.29 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
6 08.07.15 良 13頭
旭川ナ 右1600 9番
6 08.06.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-2-0-2 アルタイル特別B3 -1組 サッポロ麦とホップ特別C1 - ミルクランド北海道特別C1 - JA平取町ニシパの恋人特別C1 スウェプトオーヴァーボード賞C
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 466
(-6)
 - 山口竜 54.0 5人 472 服部茂 54.0 5人 466 服部茂 54.0 6人 468 坂下秀 54.0 5人 476 服部茂 54.0
スターバイオレット 橘文明    1:45.6 2-2-2-1 38.6 1:45.3 2-1-2-2 38.4 1:47.5 6-9-8-8 41.1 1:47.7 8-10-10-10 41.3
(ヘクタープロテクター) 新井昭二   0.2 フォックストレル 0.0 フィールドマスター 0.8 ニシノワカガシラ 1.5 スカーレットリバー
7 フェスティブドラマ 川島雅(北海道)
全   1- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 14
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:45.2 良1:45.2
5 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
6 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
4 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 4番
3 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
7 08.06.18 良 13頭
旭川ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 JAとまこまい広域メロン特別B
サニーブライアン 米川昇(北海道) 472
(-4)
8人 476 齊藤正 56.0 9人 470 齊藤正 56.0 4人 474 齊藤正 56.0 4人 474 齊藤正 56.0 2人 474 齊藤正 56.0
ステルス 藤沢和徳 1:45.8 8-7-7-7 41.6 1:46.1 7-7-5-5 40.6 1:47.7 4-4-4-4 39.4 1:46.5 7-6-6-5 40.8 1:47.3 8-8-6-7 39.3
(マグニテユード) カタオカフアーム 1.1 パワフルリーフ 1.6 ブレイジェル 1.3 リバーストーン 0.9 ヤマノビッグ 1.1 リバーストーン
7 8 ラドランマーベル 五十冬(北海道)
全   5- 9- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 4- 19
場   2- 5- 0- 14
距   2- 5- 0- 14
1:42.8 良1:44.6
7 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 9番
7 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
5 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 7番
5 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
8 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 5-5-3-11 マイネルセレクト賞B2 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 ソングオブウインド賞B2 -1
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 514
(0)
9人 514 川島雅 55.0 7人 508 山口竜 56.0 5人 512 坂下秀 56.0 2人 512 五十冬 56.0 7人 508 坂下秀 55.0
グリーンサムナー 村中徳広 1:46.3 10-10-8-8 40.3 1:46.7 12-11-12-7 40.0 1:48.1 6-6-4-4 39.8 1:46.7 9-9-9-8 40.5 1:48.1 10-10-8-8 40.5
(シャーディー) 鵜木唯義 2.6 モエレエトワール 2.2 ブレイジェル 1.7 リバーストーン 1.1 ヤマノビッグ 2.8 デンコウアタック
9 ツルギダケ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.7 良1:47.7
11 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 12番
15 08.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
14 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1300 5番
9 08.04.27 良 16頭
J福島 右1150 10番
14 07.12.15 稍重 16頭
J中京 左1000 5番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 アルタイル特別B3-1組
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
グラスワンダー 佐久雅(北海道) 560
(-2)
6人 562 川島雅 56.0 11人 538 中舘英 57.0 10人 536 小林淳 57.0 8人 560 ▲三浦皇 54.0 11人 556 丹内祐 56.0
マズリア 吉田義昭 1:47.7 1-1-6-10 44.0 1:11.3 7-14 37.5 1:19.8 9-8 38.7 1:10.3 15-12 37.7 1:01.3 12-12 37.2
(Polish Precedent) 向別牧場 3.0 パワフルリーフ 2.2 ノースリヴァー 2.9 スズノネイビー 0.8 デスピュートロマン 2.0 コクシムソウ
8 10 ニシノワカガシラ 佐々国(北海道)
全   6- 9- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 9- 3- 8
場   3- 8- 3- 2
距   3- 7- 3- 2
1:42.1 良1:44.8
9 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
4 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
3 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 5番
1 08.07.15 良 13頭
旭川ナ 右1600 1番
3 08.07.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 1-0-1-0 アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 JA平取町ニシパの恋人特別C1 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」
ダンスインザダーク 恵多豊(北海道) 518
(0)
5人 518 五十冬 56.0 4人 516 井上俊 56.0 1人 516 佐々国 56.0 1人 512 佐々国 56.0 3人 518 小国博 56.0
ブランドミッシェル 田村誠 1:47.0 4-5-5-4 43.3 1:45.6 8-8-3-4 40.3 1:47.2 4-5-6-6 38.8 1:46.7 8-6-4-3 40.6 1:44.8 8-9-7-5 39.4
(ニシノエトランゼ) 西山牧場 2.3 パワフルリーフ 1.1 ブレイジェル 0.8 リバーストーン 0.0 ヴイグランプリ 0.4 ヤマノビッグ
11 ローヨネ 井上俊(北海道)
全   8- 5- 6- 28
左   0- 3- 0- 5
右   8- 2- 6- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 8番
6 08.06.21 稍重 10頭
福山 右1600 7番
6 08.06.07 良 9頭
福山 右1600 8番
7 08.05.24 重 10頭
福山 右1600 6番
9 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 9番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 ジャパンネット銀行特別B1 くちなし特別B1 はまなす特別B1 B2 山法師特別B1 ライラック特別B1
トーヨーリファール 黒川武(北海道) 448
(-5)
8人 453 三村展 53.0 9人 451 渡辺博 53.0 6人 452 嬉勝則 53.0 5人 457 渡辺博 53.0 2人 457 池田敏 53.0
ローランペイジー 川島貞二 1:50.4 2-2-4-6 43.6 1:51.1 2-2-2-5 43.6 1:51.4 1-1-4-4 41.3 1:50.2 2-2-2-3 43.5 1:49.9 2-2-2-2 41.9
(グランドオペラ) 須甲牧場 3.0 タガノグリッター 2.5 キョウエイサンド 1.2 ドッグソウレインボ 1.8 キョウエイサンド 1.5 ウルトラエナジー
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。