地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月7日(日) 盛 岡 第11競走 16:50発走



えさし藤原の郷萩祭りレース B2二組B2二組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイレントカイザー 阿部英(岩手)
全   7- 5- 2- 6
左   0- 1- 0- 1
右   7- 4- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:57.9 良1:57.9
8 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1800 8番
3 08.07.27 良 10頭
水沢 右1800 1番
10 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 08.06.15 良 7頭
盛岡 左1800 6番
8 08.06.02 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
牡4 栗毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 がんばろう!平泉レース B2二 奥州水沢の花火大会レース B2 奥州(おうしゅう)特別C1 選 B2二組B2二組 B2一組B2一組
トーホウエンペラー 佐藤祐(岩手) 522
(-1)
1人 523 板垣吉 55.0 1人 524 板垣吉 55.0 4人 524 板垣吉 55.0 3人 523 板垣吉 55.0 7人 524 板垣吉 55.0
ベルグチェリー 道地房男 1:57.7 3-3-3-4 非計測 1:58.1 1-1-1-1 非計測 1:29.9 1-1-2-3 41.5 1:57.9 2-2-2-2 非計測 1:47.9 1-1-1-1 非計測
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 1.1 パーシング 0.3 ホクザンスターダム 2.3 エーシンプリンス 0.1 コアレスブライト 2.0 プリンセストロイ
2 2 アルディ 小林俊(岩手)
全   6- 0- 2- 7
左   1- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.08.11 良 11頭
水沢 右1900 9番
1 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 08.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 08.06.22 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
8 08.06.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
牡4 鹿毛 05.08生 55.0 3-0-0-0 オーガストカップB2 B2五組B2五組 胆沢城跡レース C1一組C1一 C1一組C1一組 区界賞C1
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 456
(+9)
3人 447 山本政 56.0 2人 450 小林俊 55.0 2人 465 小林俊 55.0 4人 462 小林俊 55.0 1人 471 山本政 56.0
ソランダ 山石祐一 2:06.5 7-6-4-4 非計測 1:41.0 2-2-1-1 非計測 1:38.4 1-1 非計測 1:46.8 1-1-1-1 非計測 1:47.0 5-4-5-5 非計測
(Lando) 下河辺牧場 0.6 ハウプトローレ 0.6 ケイジーウォリア 0.6 ツルギロンド 0.0 フォーナインミダス 1.6 マルケイゴールド
3 3 ロックエモーション 菅原勲(岩手)
全   10- 6- 6- 33
左   5- 2- 2- 12
右   5- 4- 4- 21
場   5- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.08.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 08.06.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 08.06.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 08.05.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 05.09生 55.0 0-0-0-2 元気です!岩手の観光地レース 水沢ざっつぁかまつりレース B 奥州レース B2七組B2七組 B2七組B2七組 B2七組B2七組
アフリート 石川栄(岩手) 457
(-3)
1人 460 小林俊 55.0 2人 460 小林俊 55.0 4人 458 小林俊 55.0 5人 463 小林俊 55.0 1人 465 小林俊 55.0
ドラダカセルタ 大西充秋 1:42.1 5-4-3-1 非計測 1:41.9 4-6-3-4 非計測 1:41.8 5-6 非計測 1:42.2 1-1 非計測 1:44.9 5-5-4-4 非計測
(Caerleon) 飛野牧場 0.5 ギンガスター 0.3 ピエナテンイヤーズ 0.4 ゲンパチコジーン 0.7 ピエナテンイヤーズ 0.3 コスモノーティー
4 4 トーホウドンファン 関本浩(岩手)
全   5- 2- 5- 27
左   2- 0- 2- 10
右   3- 2- 3- 16
場   2- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 5
1:54.7 良1:55.9
7 08.08.15 稍重 9頭
水沢 右1800 7番
7 08.07.28 不良 7頭
水沢 右1800 5番
4 08.06.28 良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 08.06.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 08.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
牡5 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 前沢夏まつりレースB2一組B2 盛岡さんさ踊りレース B2一組 東 幹久杯 ジューンカップB2 B2三組B2三組 B2二組B2二組
トーホウキング 千葉四(岩手) 450
(-6)
3人 456 小林俊 55.0 5人 463 千葉淳 55.0 8人 466 千葉淳 56.0 8人 462 千葉淳 55.0 8人 464 高橋悠 55.0
タイキスプラッシュ 東豊物産(株) 1:59.7 9-9-6-6 非計測 1:57.4 3-3-7-7 非計測 1:41.7 5-4 非計測 1:41.4 3-3 非計測 1:47.0 9-9-8-8 非計測
(Lear Fan) 竹島幸治 1.3 ジェド 1.6 ミツアキトゥーリオ 1.0 ジュンジュンハニー 0.0 ヤマニンペティアン 2.1 マイネルティーダ
5 5 グラスホープ 村上忍(岩手)
全   11- 25- 14- 40
左   5- 9- 5- 18
右   6- 15- 8- 22
場   5- 9- 5- 18
距   0- 0- 1- 4
1:55.6 良1:55.6
4 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1800 6番
4 08.08.10 良 8頭
水沢 右1800 1番
2 08.07.27 良 10頭
水沢 右1800 4番
2 08.07.12 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
2 08.06.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 06.01生 55.0 4-8-7-9 がんばろう!平泉レース B2二 江刺みちのく盂蘭盆まつりB2三 奥州水沢の花火大会レース B2 いわちくジョバンニ杯 B2三組 B2三組B2三組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 450
(+2)
2人 448 村上忍 55.0 1人 442 齋藤雄 55.0 2人 442 村上忍 55.0 2人 449 村上忍 55.0 3人 453 村上忍 55.0
デビューグラス 半沢(有) 1:57.1 8-7-7-7 非計測 2:00.3 5-5-6-4 非計測 1:57.8 8-8-3-3 非計測 1:46.7 4-3-3-2 非計測 1:42.4 5-5 非計測
(ブライアンズタイム) 早田牧場新冠支場 0.5 パーシング 0.3 バルク 0.0 ホクザンスターダム 0.1 ジェド 0.0 テンポウキング
6 6 スウィープザボード 齋藤雄(岩手)
全   7- 7- 10- 47
左   4- 2- 3- 20
右   3- 4- 5- 23
場   4- 2- 3- 19
距   1- 1- 1- 6
1:55.5 良1:55.5
7 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1800 5番
4 08.07.28 不良 7頭
水沢 右1800 1番
3 08.07.14 重 10頭
盛岡 芝左1700 10番
2 08.06.29 良 10頭
盛岡 左1800 9番
3 08.06.15 良 7頭
盛岡 左1800 2番
牡7 鹿毛 03.20生 55.0 1-2-3-22 がんばろう!平泉レース B2二 盛岡さんさ踊りレース B2一組 擬宝珠レース B2一組B2一組 衣川レース B2二組B2二組 B2二組B2二組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 424
(+9)
4人 415 齋藤雄 55.0 4人 412 齋藤雄 55.0 8人 410 齋藤雄 55.0 3人 415 齋藤雄 55.0 4人 413 齋藤雄 55.0
オンリーワンダンス 新井昭二 1:57.6 7-8-8-9 非計測 1:56.3 7-7-6-5 非計測 1:47.8 10-10-9-8 非計測 1:58.2 7-7-7-5 非計測 1:58.2 6-7-7-6 非計測
(Sadler’s Wells) 上水牧場 1.0 パーシング 0.5 ミツアキトゥーリオ 0.3 マルワグランディ 0.1 ミツアキタッチ 0.4 コアレスブライト
7 7 ノーウォーリーズ 沢田盛(岩手)
全   21- 17- 13- 67
左   0- 2- 2- 14
右   21- 15- 11- 48
場   0- 2- 2- 14
距   0- 0- 0- 4
1:58.2 良1:58.2
1 08.08.23 稍重 7頭
水沢 右1800 1番
4 08.08.15 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
5 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 08.06.30 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 08.06.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝8 鹿毛 04.10生 53.0 9-7-5-37 B2三組B2三組 横手送り盆まつりレースB2四組 水沢ざっつぁかまつりレース B B2三組B2三組 B2三組B2三組
フレイズ 及川良(岩手) 442
(-1)
2人 443 沢田盛 53.0 5人 447 沢田盛 53.0 6人 450 沢田盛 53.0 9人 439 沢田盛 53.0 10人 440 沢田盛 53.0
ノーザンフューチャ 山下勇 2:01.6 1-1-1-1 非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:42.3 6-3-6-5 非計測 1:43.7 10-10 非計測 1:42.4 1-2 非計測
(ナイスダンサー) 酒井静男 0.2 オースミエンドレス 1.1 ケイジーウォリア 0.7 ピエナテンイヤーズ 1.3 テンポウキング 1.0 トーホウドンファン
8 ステキナリング 村松学(岩手)
全   7- 5- 4- 22
左   4- 0- 0- 6
右   3- 5- 4- 13
場   4- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:58.3 良1:58.3
2 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1800 3番
4 08.08.10 良 8頭
水沢 右1800 5番
9 08.07.27 良 10頭
水沢 右1800 6番
6 08.06.30 良 9頭
盛岡 左1800 7番
8 08.06.16 良 10頭
盛岡 左1800 4番
牡4 栗毛 03.19生 55.0 1-1-0-7 がんばろう!平泉レース B2二 盛岡舟っこ流しレースB2二組B 奥州水沢の花火大会レース B2 豊田館跡レース B2一組B2一 B2一組B2一組
パークリージエント 小林義(岩手) 441
(-3)
7人 444 小林俊 55.0 7人 442 村松学 55.0 7人 444 村松学 55.0 8人 440 牧野孝 55.0 7人 445 村松学 55.0
ホシノカガヤキ 根本忠義 1:56.8 2-2-2-1 非計測 2:00.8 1-1-1-1 非計測 2:01.3 3-3-4-6 非計測 1:58.9 6-6-7-5 非計測 1:58.3 3-3-4-6 非計測
(ターゴワイス) 大道牧場 0.2 パーシング 0.8 テンポウキング 3.5 ホクザンスターダム 1.3 マイネルティーダ 2.6 トーヨーハヤテ
8 9 ビバサーストン 陶文峰(岩手)
全   11- 7- 8- 42
左   7- 3- 5- 8
右   4- 3- 2- 31
場   7- 3- 5- 6
距   0- 0- 1- 1
1:56.7 良1:56.7
3 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1800 4番
6 08.08.10 良 8頭
水沢 右1800 3番
5 08.07.27 良 10頭
水沢 右1800 2番
6 08.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
3 08.06.29 良 10頭
盛岡 左1800 10番
牡6 鹿毛 03.01生 55.0 7-6-7-24 がんばろう!平泉レース B2二 江刺みちのく盂蘭盆まつりB2三 奥州水沢の花火大会レース B2 いわちくキッチン杯 B2二組B 衣川レース B2二組B2二組
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 512
(+3)
8人 509 陶文峰 55.0 4人 508 陶文峰 55.0 5人 508 陶文峰 55.0 5人 513 山本政 55.0 2人 513 陶文峰 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:57.0 4-4-6-3 非計測 2:00.6 1-1-1-1 非計測 1:59.3 2-2-5-4 非計測 1:46.7 1-1-1-1 非計測 1:58.3 1-1-1-2 非計測
(ノーザンテースト) 高昭牧場 0.4 パーシング 0.6 バルク 1.5 ホクザンスターダム 1.3 マイネルソルダネラ 0.2 ミツアキタッチ
10 ミツアキタッチ 板垣吉(岩手)
全   9- 5- 5- 28
左   6- 2- 1- 3
右   3- 2- 4- 21
場   6- 2- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:58.1 良1:58.1
5 08.08.10 良 8頭
水沢 右1800 4番
9 08.07.26 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
1 08.06.29 良 10頭
盛岡 左1800 6番
3 08.06.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 08.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 5-3-4-12 盛岡舟っこ流しレースB2二組B 文月賞B2 衣川レース B2二組B2二組 B2三組B2三組 B2二組B2二組
ハンセル 酒井仁(岩手) 433
(-7)
3人 440 高橋悠 55.0 9人 438 高橋悠 56.0 5人 433 板垣吉 55.0 4人 431 板垣吉 55.0 5人 431 板垣吉 55.0
ジェムアンクレット 吉田釀治 2:01.0 5-5-5-6 非計測 1:43.7 8-9-8-7 非計測 1:58.1 3-5-4-4 非計測 1:41.9 6-6 非計測 1:46.4 7-7-7-7 非計測
(ラムタラ) 村下牧場 1.0 テンポウキング 1.1 オンワードリリカ 0.1 スウィープザボード 0.5 トーホウドンファン 1.5 マイネルティーダ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。