地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月7日(日) 盛 岡 第10競走 16:10発走



テレビ岩手杯/社台SS協賛

第40回 不来方賞(フジキセキ賞)3歳

  • ダート 2000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイプリルボーイ 阿部英(岩手)
全   3- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:13.3 良2:13.3
2 08.08.23 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
6 08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 08.06.02 良 9頭
盛岡 左2000 6番
3 08.05.06 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 08.04.20 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡3 青鹿毛 04.01生 56.0 1-2-1-3 がんばろう!岩手2008レース ミルキーウェイカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 阿久利黒賞3歳 3歳A3歳 A
バブルガムフェロー 千葉四(岩手) 488
(-2)
2人 490 阿部英 55.0 5人 494 阿部英 55.0 5人 495 阿部英 56.0 4人 495 阿部英 55.0 1人 492 阿部英 55.0
キョウエイリード 石川眞実 1:44.3 2-2-2-2 非計測 1:59.7 1-1-1-3 非計測 2:13.3 4-4-4-4 非計測 1:43.9 1-1-1-1 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測
(マジツクミラー) 岡田スタツド 0.6 ウィンエヴリー 2.6 リュウノツバサ 2.1 ゴールデンクリーク 0.4 リュウノツバサ 0.6 ウィンエヴリー
2 2 ジェベルロバーツ 関本浩(岩手)
全   4- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.08.23 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
5 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
5 08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
6 08.05.25 不良 12頭
水沢 右1900 10番
6 08.04.29 良 12頭
水沢 右1600 12番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-5 がんばろう!岩手2008レース オパールカップ(アドマイヤボス はまなす賞3歳 ひまわり賞(オークス)〔トワイ 留守杯日高賞3歳 牝馬
ウェイオブライト 村上佐(岩手) 446
(-8)
5人 454 関本浩 56.0 10人 445 関本浩 53.0 5人 444 関本浩 56.0 6人 446 関本浩 54.0 6人 443 関本浩 54.0
ジェベルネバー 西村隆平 1:45.4 6-6-4-6 非計測 1:46.7 5-5-5-5 非計測 1:38.9 3-2 非計測 2:05.2 5-5-5-4 非計測 1:46.6 4-5-3-5 非計測
(フオテイテン) 木村牧場 1.7 ウィンエヴリー 0.6 カクテルラウンジ 0.7 リュウノツバサ 2.0 カネショウプルート 2.1 カネショウプルート
3 3 マサノパンダ 関本淳(岩手)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.08.23 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
10 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 10番
9 08.05.25 不良 12頭
水沢 右1900 1番
7 08.05.10 良 10頭
水沢 右1800 10番
4 08.04.29 良 12頭
水沢 右1600 7番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 がんばろう!岩手2008レース クリスタル賞3歳 ひまわり賞(オークス)〔トワイ あやめ賞3歳 牝馬 留守杯日高賞3歳 牝馬
マジックマイルズ 城地藤(岩手) 448
(+5)
6人 443 小林俊 53.0 5人 444 小林俊 53.0 4人 445 菅原勲 54.0 2人 445 菅原勲 53.0 1人 449 菅原勲 54.0
ジョージバンダ 中村正子 1:44.5 3-3-3-3 非計測 2:11.0 8-8-9-10 非計測 2:06.4 1-1-3-6 非計測 2:04.5 2-2-2-4 非計測 1:45.5 1-1-1-1 非計測
(ミルジヨージ) 川端牧場 0.8 ウィンエヴリー 4.8 リュウノツバサ 3.2 カネショウプルート 1.0 ピンクゴールド 1.0 カネショウプルート
4 4 ゴールデンクリーク 板垣吉(岩手)
全   4- 5- 3- 4
左   1- 2- 0- 0
右   3- 3- 3- 2
場   1- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:11.2 良2:11.2
3 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 1番
2 08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 4番
1 08.06.02 良 9頭
盛岡 左2000 4番
1 08.05.18 良 7頭
水沢 右1800 2番
2 08.05.06 良 11頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 4-3-2-2 クリスタル賞3歳 ミルキーウェイカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 七時雨賞3歳 阿久利黒賞3歳
ストローズクリーク 村上昌(岩手) 486
(-3)
1人 489 板垣吉 58.0 1人 483 板垣吉 58.0 2人 482 板垣吉 56.0 1人 479 板垣吉 55.0 2人 478 板垣吉 55.0
クリーングリーン 小野寺佐吉 2:07.5 1-1-1-1 非計測 1:57.2 3-3-3-2 非計測 2:11.2 1-1-1-1 非計測 1:59.1 3-3-3-3 非計測 1:43.6 3-3-1-1 非計測
(Fappiano) 和田牧場 1.3 リュウノツバサ 0.1 リュウノツバサ 0.0 モエレハナオー 0.3 モエレハナオー 0.1 リュウノツバサ
5 5 リュウノアシェイブ 村松学(岩手)
全   2- 1- 2- 10
左   2- 0- 1- 8
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.08.23 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
3 08.08.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
10 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
9 08.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 08.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 0-1-1-1 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 オパールカップ(アドマイヤボス ジューンフラワー賞3歳 未格付 ハナミズキ特別3歳1
デザートキング 新田守(岩手) 456
(-4)
2人 460 村松学 55.0 2人 456 村松学 55.0 11人 462 酒井忍 55.0 6人 463 佐藤博 54.0 9人 456 酒井忍 54.0
ハイミール 蓑島竜一 1:44.9 7-6-6-5 非計測 1:45.3 5-5-4-4 非計測 1:47.6 10-10-12-12 非計測 1:37.6 8-7-8-8 41.0 1:44.3 11-10-8-7 40.5
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 0.4 トーホクスワロー 0.9 クリティカルマス 1.5 カクテルラウンジ 2.4 ケイアイテイオー 2.0 モエレマジックマン
6 コンバットキック 高松亮(岩手)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:12.4 良2:12.4
4 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 2番
3 08.07.26 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
7 08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 10番
4 08.06.02 良 9頭
盛岡 左2000 3番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-1 クリスタル賞3歳 キリン潤る茶杯 3歳A3歳 A オパールカップ(アドマイヤボス ミルキーウェイカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ
タヤスツヨシ 三野通(岩手) 447
(-6)
5人 453 牧野孝 56.0 3人 448 牧野孝 56.0 7人 448 牧野孝 55.0 3人 451 牧野孝 55.0 4人 452 小林俊 56.0
クワンインサン (株)ウェルネット 2:08.1 7-5-5-6 非計測 1:45.0 10-10-7-6 非計測 1:47.1 9-9-11-9 非計測 1:59.8 10-9-9-6 非計測 2:12.4 8-7-5-4 非計測
(ウォーニング) 賀張中川牧場 1.9 リュウノツバサ 2.0 ウィンエヴリー 1.0 カクテルラウンジ 2.7 リュウノツバサ 1.2 ゴールデンクリーク
6 7 マツノマオ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 5- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.08.23 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
6 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 6番
9 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
4 08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 8番
6 08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牝3 鹿毛 01.10生 54.0 0-0-0-1 がんばろう!岩手2008レース クリスタル賞3歳 オパールカップ(アドマイヤボス ミルキーウェイカップ3歳 はまなす賞3歳
ロサード 酒井仁(岩手) 402
(-1)
3人 403 板垣吉 53.0 7人 400 高橋悠 53.0 12人 405 板垣吉 53.0 6人 402 菅原勲 53.0 7人 405 板垣吉 53.0
ヴィヴィアンリッカ 松村秀征 1:44.3 8-7-6-5 非計測 2:08.8 9-9-6-5 非計測 1:47.5 12-12-9-10 非計測 1:59.1 7-7-5-5 非計測 1:39.2 6-7 非計測
(コマンダーインチーフ) 乾皆雄 0.6 ウィンエヴリー 2.6 リュウノツバサ 1.4 カクテルラウンジ 2.0 リュウノツバサ 1.0 リュウノツバサ
8 ピンクゴールド 小林俊(岩手)
全   4- 3- 2- 4
左   1- 0- 1- 0
右   3- 3- 0- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
3 08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 08.05.25 不良 12頭
水沢 右1900 4番
1 08.05.10 良 10頭
水沢 右1800 8番
2 08.04.29 良 12頭
水沢 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 04.25生 54.0 4-3-2-4 オパールカップ(アドマイヤボス はまなす賞3歳 ひまわり賞(オークス)〔トワイ あやめ賞3歳 牝馬 留守杯日高賞3歳 牝馬
サクラローレル 小林義(岩手) 425
(+3)
4人 422 小林俊 53.0 6人 423 小林俊 55.0 2人 430 小林俊 54.0 1人 428 小林俊 53.0 2人 430 小林俊 54.0
ニッポージュリアン 小野寺哲雄 1:46.8 8-7-5-6 非計測 1:38.3 7-5 非計測 2:04.2 8-8-4-2 非計測 2:03.5 7-7-5-1 非計測 1:45.5 10-9-5-3 非計測
(ナリタブライアン) 出口牧場 0.7 カクテルラウンジ 0.1 リュウノツバサ 1.0 カネショウプルート 0.0 マツノマオ 1.0 カネショウプルート
7 9 モエレハナオー 菅原勲(岩手)
全   5- 4- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   5- 2- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:11.2 良2:11.2
2 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 8番
13 08.07.09 不良 15頭
大井ナ 右2000 14番
2 08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
2 08.06.02 良 9頭
盛岡 左2000 5番
2 08.05.18 良 7頭
水沢 右1800 3番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 3-3-1-3 クリスタル賞3歳 ジャパンダートダービーJpnI3 はまなす賞3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 七時雨賞3歳
ゴールドヘイロー 櫻田浩(岩手) 480
(+3)
3人 477 菅原勲 55.0 14人 481 菅原勲 56.0 4人 474 村松学 55.0 3人 478 菅原勲 56.0 3人 471 菅原勲 55.0
ハナエール 山本武司 2:06.9 2-2-2-1 非計測 2:11.2 6-6-11-10 42.1 1:38.3 5-4 非計測 2:11.2 2-2-2-3 非計測 1:59.4 4-4-5-3 非計測
(サクラユタカオー) 前田宗将 0.7 リュウノツバサ 6.7 サクセスブロッケン 0.1 リュウノツバサ 0.0 ゴールデンクリーク 0.3 ゴールデンクリーク
10 リュウノマダム 草地保(岩手)
全   0- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.08.24 不良 9頭
水沢 右1400 2番
7 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 3番
7 08.07.26 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
9 08.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 1番
9 08.06.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 がんばろう!奥州レース 3歳B クリスタル賞3歳 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 ガーネット賞3歳
スリリングサンデー 及川良(岩手) 476
(-2)
8人 478 沢田盛 53.0 9人 480 山本聡 53.0 8人 480 沢田盛 53.0 7人 479 沢田盛 53.0 11人 482 沢田盛 54.0
ダイアンジョオー 蓑島竜一 1:28.3 9-8-8-8 非計測 2:09.0 10-10-10-7 非計測 1:30.0 7-7-6-6 非計測 1:29.3 9-9 非計測 1:48.3 6-6-10-10 非計測
(ホープフリーオン) 大塚牧場 0.5 クレド 2.8 リュウノツバサ 0.7 クレド 2.1 ヨコハマボーイ 1.8 ディアプリザーヴ
8 11 ノゾミカイザー 吉田稔(愛知)
全   2- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 08.07.09 不良 15頭
大井ナ 右2000 1番
4 08.06.25 良 12頭
名古屋 右1800 2番
2 08.06.06 稍重 12頭
名古屋 右1900 1番
7 08.05.05 稍重 11頭
名古屋 右1900 4番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-3 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI3 蟹座特別B1 東海ダービー オープン 中日スポーツ杯駿蹄賞 オープン
ユートカイザー 錦見勇(愛知) 455
(-6)
12人 461 吉田稔 57.0 15人 458 吉田稔 56.0 4人 463 大畑雅 56.0 6人 462 兒島真 56.0 2人 463 岡部誠 56.0
イズミメガミ 鈴置正文 1:54.3 12-12-13-8 38.0 2:09.7 12-12-8-9 40.6 1:59.5 6-6-5-4 非計測 2:06.6 8-7-7-6 40.1 2:08.8 4-6-5-3 43.1
(ナグルスキー) 池田牧場 0.9 ギャンブルオンミー 5.2 サクセスブロッケン 1.0 ゴールデンペガサス 0.0 ヒシウォーシイ 1.5 クロスウォーター
12 リュウノツバサ 沢田盛(岩手)
全   6- 2- 1- 3
左   1- 0- 1- 0
右   3- 2- 0- 1
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:12.3 良2:12.3
1 08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 9番
7 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
1 08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 3番
1 08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
3 08.06.02 良 9頭
盛岡 左2000 9番
牡3 鹿毛 05.06生 56.0 1-1-0-0 クリスタル賞3歳 オパールカップ(アドマイヤボス ミルキーウェイカップ3歳 はまなす賞3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ
スリリングサンデー 新田守(岩手) 462
(0)
2人 462 沢田盛 57.0 1人 459 村上忍 55.0 2人 464 村上忍 57.0 2人 465 村上忍 56.0 1人 470 村上忍 56.0
ソウルフラッシュ 蓑島竜一 2:06.2 4-4-3-1 非計測 1:47.0 4-4-3-3 非計測 1:57.1 2-2-2-1 非計測 1:38.2 4-3 非計測 2:12.3 3-3-3-2 非計測
(ソウルオブザマター) 大塚牧場 0.7 モエレハナオー 0.9 カクテルラウンジ 0.1 ゴールデンクリーク 0.1 モエレハナオー 1.1 ゴールデンクリーク
  • コースレコード 2:02.8 パーソナルラッシュ 56 安 藤  勝 己 2004/09/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。