地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 福 山 第9競走 15:35発走



門別町農業協同組合長賞B2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着39,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アントリガン 楢崎功(福山)
全   8- 5- 1- 30
左   0- 0- 0- 3
右   8- 5- 1- 24
場   7- 5- 1- 11
距   6- 4- 1- 10
1:44.9 良1:47.8
8 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 2番
8 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 3番
6 08.05.25 不良 10頭
福山 右1600 3番
7 08.04.20 良 10頭
福山 右1600 6番
7 08.03.30 不良 10頭
福山 右1600 9番
牡6 芦毛 05.10生 54.0 5-4-1-5 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 麦特別B2 つつじ特別B2 C21
ブラックタイアフェアー 胡本友(福山) 456
(+3)
9人 453 楢崎功 54.0 9人 454 楢崎功 54.0 10人 439 嬉勝則 54.0 8人 448 片桐正 54.0 3人 455 三村展 54.0
サニースタイル 柴原榮 1:49.7 6-6-7-7 41.3 1:49.0 5-7-7-8 41.0 1:46.5 7-7-8-7 39.0 1:48.7 4-4-3-6 41.8 1:47.4 3-3-4-4 40.3
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 1.9 グランドコガネ 1.1 フレアリングクイン 1.4 チアズジョイ 1.9 ウルトラエナジー 1.4 キクノカミカゼ
2 2 ナイキアンジェラ 池田敏(福山)
全   2- 1- 2- 36
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 33
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 12
1:45.6 良1:48.3
3 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 3番
8 08.07.13 良 9頭
福山 右1600 8番
7 08.06.22 不良 7頭
福山 右1600 6番
4 08.06.07 良 9頭
福山 右1600 4番
7 08.05.25 不良 10頭
福山 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-8 さるすべり特別B2 ほおづき特別B2 菩提樹特別B2 はまなす特別B1 B2 麦特別B2
パークリージエント 田代専(福山) 461
(+6)
7人 455 﨏畑雄 54.0 6人 460 池田敏 54.0 6人 466 池田敏 54.0 5人 462 池田敏 54.0 9人 454 池田敏 54.0
ナイキグレース 佐藤順一 1:48.3 1-1-1-1 41.0 1:48.9 8-8-6-8 40.2 1:47.6 7-7-7-7 40.2 1:50.6 5-5-3-3 40.3 1:46.7 8-8-5-6 39.4
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.5 グランドコガネ 2.8 サンディナナ 2.8 チアズプレジデント 0.4 ドッグソウレインボ 1.6 チアズジョイ
3 3 フレアリングクイン 周藤直(福山)
全   2- 4- 4- 33
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 4- 23
場   2- 4- 4- 23
距   2- 4- 4- 13
1:46.9 良1:47.8
4 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 5番
1 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 2番
4 08.06.21 稍重 10頭
福山 右1600 3番
3 08.06.08 良 10頭
福山 右1600 4番
2 08.05.24 稍重 10頭
福山 右1600 10番
牝5 青鹿毛 02.27生 54.0 1-2-2-10 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 ざくろの花特別B3 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 芍薬特別B3
ジェニュイン 小嶺英(福山) 438
(-3)
1人 441 周藤直 54.0 4人 449 岡崎準 54.0 3人 451 岡崎準 54.0 9人 451 岡崎準 54.0 5人 451 周藤直 54.0
フレアリングアロー 山口明彦 1:48.6 7-7-5-5 40.2 1:47.9 3-3-2-2 40.3 1:49.2 5-5-5-5 40.6 1:48.7 6-6-6-6 41.4 1:49.6 4-3-2-2 40.6
(リアルシヤダイ) 山口明彦 0.8 グランドコガネ 0.0 グランドコガネ 2.3 キャンペーンガール 0.4 タガノグリッター 0.5 キャンペーンガール
4 4 ファイナルバンド 渡辺博(福山)
全   2- 2- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 5- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:48.6 良1:48.6
5 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 4番
7 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 10番
8 08.06.06 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 08.05.23 良 10頭
名古屋 右1300 6番
4 08.05.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-2 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 サラC5組(牝馬)C5 牝馬 サラC6組C6 アーバン倶楽部杯C5
スキャターザゴールド 檜山龍(福山) 429
(-1)
6人 430 渡辺博 54.0 3人 434 渡辺博 54.0 2人 427 戸部尚 54.0 4人 430 柿原翔 54.0 2人 432 戸部尚 54.0
マネーバンドル 赤木勝利 1:48.6 2-2-2-2 41.1 1:48.9 4-4-3-3 41.4 1:33.0 5-5-7-7 非計測 1:25.8 3-3-3-3 非計測 1:30.9 5-6-6-6 非計測
(ミルジヨージ) 笠松牧場 0.8 グランドコガネ 1.0 フレアリングクイン 3.1 ノボバウワー 1.1 キョウイチ 0.8 クラダイナー
5 5 ゴールドパステル 岡田祥(福山)
全   8- 3- 13- 51
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 13- 51
場   5- 1- 10- 38
距   2- 1- 8- 24
1:44.9 良1:47.5
7 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 9番
10 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 5番
6 08.06.22 不良 7頭
福山 右1600 4番
7 08.06.07 良 9頭
福山 右1600 1番
8 08.05.25 不良 10頭
福山 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.25生 54.0 4-1-7-17 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 菩提樹特別B2 はまなす特別B1 B2 麦特別B2
ソウルオブザマター 徳本慶(福山) 428
(0)
8人 428 片桐正 54.0 9人 431 﨏畑雄 54.0 7人 428 三村展 54.0 2人 432 岡田祥 54.0 8人 429 三村展 54.0
パステルウェイブ 藤井重子 1:49.5 4-4-6-6 41.4 1:49.4 9-9-9-9 40.6 1:47.6 3-4-6-6 40.6 1:51.4 6-6-6-6 40.6 1:46.9 9-10-10-10 39.0
(Strike the Gold) 千代田牧場 1.7 グランドコガネ 1.5 フレアリングクイン 2.8 チアズプレジデント 1.2 ドッグソウレインボ 1.8 チアズジョイ
6 6 グランドコガネ 野田誠(福山)
全   8- 9- 9- 26
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 9- 25
場   7- 8- 4- 7
距   5- 5- 3- 7
1:45.8 良1:47.5
1 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 8番
2 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 7番
5 08.06.22 不良 7頭
福山 右1600 5番
4 08.06.08 良 10頭
福山 右1600 5番
3 08.05.25 不良 10頭
福山 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.13生 55.0 4-2-1-2 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 菩提樹特別B2 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 麦特別B2
アサティス 渡邉貞(福山) 462
(+3)
3人 459 野田誠 55.0 5人 455 野田誠 55.0 4人 460 野田誠 55.0 7人 462 野田誠 55.0 2人 451 野田誠 55.0
アラビアンウーマン 渡邉正夫 1:47.8 5-5-4-3 39.7 1:47.9 7-6-5-5 40.2 1:46.6 5-5-5-5 39.6 1:48.7 8-7-7-7 41.3 1:45.8 4-3-3-2 39.4
(クリエイター) 城地清満 0.2 ジトゥルー 0.0 フレアリングクイン 1.8 チアズプレジデント 0.4 タガノグリッター 0.7 チアズジョイ
7 7 キャンペーンガール 嬉勝則(福山)
全   16- 7- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   16- 7- 1- 6
場   11- 6- 0- 3
距   5- 1- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
1 08.07.21 良 9頭
福山 右1600 3番
1 08.07.13 良 7頭
福山 右1600 6番
1 08.06.21 稍重 10頭
福山 右1600 6番
8 08.06.08 良 10頭
福山 右1600 6番
1 08.05.24 稍重 10頭
福山 右1600 8番
牝5 青鹿毛 03.15生 54.0 7-2-0-0 あさがお特別B3 はまゆう特別C1 ざくろの花特別B3 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 芍薬特別B3
ロイヤルタッチ 吉井勝(福山) 455
(+4)
1人 451 嬉勝則 54.0 1人 456 嬉勝則 54.0 2人 460 嬉勝則 54.0 3人 464 池田敏 54.0 1人 464 嬉勝則 54.0
アイリッシュハニー 藤井政介 1:47.1 2-2-2-1 40.0 1:46.5 2-2-2-1 39.9 1:46.9 1-1-1-1 39.1 1:49.2 4-5-3-5 42.2 1:49.1 2-2-1-1 40.1
(Last Tycoon) カタオカステーブル 0.1 オリオンオーロラ 0.0 オリオンオーロラ 1.4 ワームホール 0.9 タガノグリッター 0.5 フレアリングクイン
8 スプレッドアゲン 藤本三(福山)
全   5- 5- 6- 28
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 6- 19
場   1- 2- 4- 5
距   1- 2- 4- 5
1:45.0 良1:48.0
6 08.08.03 良 7頭
福山 右1600 1番
4 08.07.13 良 9頭
福山 右1600 6番
2 08.06.21 稍重 10頭
福山 右1600 4番
9 08.06.08 良 10頭
福山 右1600 2番
3 08.05.24 重 10頭
福山 右1600 9番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 広島県農業共済組合連合会会長杯 ほおづき特別B2 くちなし特別B1 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 山法師特別B1
アラジ 神原勝(福山) 441
(-9)
5人 450 嬉勝則 54.0 3人 446 嬉勝則 54.0 4人 446 嬉勝則 54.0 8人 449 嬉勝則 54.0 2人 449 嬉勝則 54.0
パドルアゲン 角谷泰介 1:49.9 4-4-5-5 41.9 1:48.0 5-5-5-4 39.9 1:48.7 5-5-5-4 40.7 1:49.6 5-3-3-3 42.6 1:49.4 6-6-5-5 41.9
(ハバツト) 由利徳之 2.2 サンディナナ 1.9 サンディナナ 0.1 キョウエイサンド 1.3 タガノグリッター 1.0 キョウエイサンド
8 9 キクノカミカゼ 﨏畑雄(福山)
全   8- 11- 7- 24
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 7- 16
場   6- 11- 6- 13
距   2- 9- 4- 11
1:45.2 良1:47.3
6 08.07.20 良 9頭
福山 右1600 6番
3 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 8番
3 08.06.22 不良 7頭
福山 右1600 2番
6 08.06.08 良 10頭
福山 右1600 8番
2 08.05.25 不良 10頭
福山 右1600 6番
セン6 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 さるすべり特別B2 ラ・ムソン・カフェ特別B3 菩提樹特別B2 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 麦特別B2
コマンダーインチーフ 弓削和(福山) 474
(+6)
4人 468 岡田祥 54.0 1人 472 岡田祥 54.0 3人 472 岡田祥 54.0 4人 466 岡田祥 54.0 4人 471 岡田祥 54.0
ライトフアンタスティック 濱本克己 1:49.5 8-8-8-8 40.0 1:48.3 8-8-8-7 39.8 1:45.5 4-3-3-3 38.7 1:49.1 10-9-9-9 41.0 1:45.2 6-6-6-5 38.1
(Nijinsky) 鮫川啓一 1.7 グランドコガネ 0.4 フレアリングクイン 0.7 チアズプレジデント 0.8 タガノグリッター 0.1 チアズジョイ
10 モエレステイジ 片桐正(福山)
全   9- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 2- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.07.23 良 10頭
姫路 右1500 4番
7 08.06.25 良 10頭
姫路 右1400 9番
9 08.05.28 良 12頭
園田 右1400 5番
9 08.05.15 稍重 11頭
園田 右1400 9番
12 08.04.23 良 12頭
園田 右1230 10番
牝4 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 A2二 3歳以上特別 A2二 4歳以上特別 A2 4歳以上特別 日本盛カップA2一 4歳以上特
ステイゴールド 桑田忠(福山) 410
(+1)
9人 409 小谷周 54.0 10人 407 小谷周 54.0 12人 411 小谷周 54.0 9人 418 小谷周 54.0 9人 415 小牧毅 54.0
ハートステイジ 川村勝彦 1:38.4 8-9-8-9 41.9 1:31.4 2-2-5-5 40.4 1:32.0 10-9-9-8 40.8 1:31.1 4-4-5-7 39.9 1:21.0 7-7-8-11 40.3
(Cacoethes) 能登ファーム 3.8 フサイチミライ 1.9 アドマイヤチャチャ 1.8 ミラクルタイザン 1.1 ストロングタテヤマ 1.7 カシノモムチャン
  • コースレコード 1:44.8 ストレイフ 55 岡 崎    準 2007/12/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。