地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 水 沢 第6競走 14:15発走



C1六組C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイショウローズ 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:29.7 良1:32.7
9 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 08.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 08.06.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
7 08.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-1-8 奥州ころもがわ祭りレース C1 高松の池レース C1六組C1六 C1六組C1六組 C1五組C1五組 C1五組C1五組
アドマイヤボス 田村光(岩手) 435
(+6)
10人 429 大坪慎 53.0 10人 432 大坪慎 53.0 8人 440 大坪慎 53.0 7人 430 大坪慎 53.0 8人 442 大坪慎 53.0
セキノリンダ 馬場祥晃 1:32.7 8-7-8-9 非計測 1:30.8 7-6 非計測 1:30.6 5-5 非計測 1:40.7 3-3 非計測 1:29.6 2-3 非計測
(アンバーシヤダイ) 笹島政信 2.9 パラダイスオピウム 2.0 サクラピュアリー 2.6 スピードリュウオー 0.2 ホウイツ 1.4 プリムラジュリアン
2 2 ドーリーゴンザレス 菅原勲(岩手)
全   6- 7- 8- 50
左   3- 2- 5- 16
右   2- 4- 3- 33
場   2- 4- 3- 33
距   1- 2- 2- 15
1:29.4 良1:30.1
4 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 08.07.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 08.06.22 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
3 08.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 04.15生 55.0 0-2-1-2 C1七組C1七組 C1八組C1八組 仁士&麻衣マリッジカップC1七 C1七組C1七組 C1八組C1八組
ヤマニンゼファー 小笠義(岩手) 443
(+7)
2人 436 菅原勲 55.0 3人 444 菅原勲 55.0 3人 446 小林俊 55.0 2人 446 菅原勲 55.0 5人 440 板垣吉 55.0
ダイカツタッチ 菊地豊彦 1:31.6 4-5-2-3 非計測 1:28.4 3-3 非計測 1:28.3 8-6 非計測 1:39.3 7-6 非計測 1:28.2 4-4 非計測
(ダイナガリバー) 田上牧場 0.6 ダンストンフルーク 0.7 エアセイレン 0.8 ケイジーウィザード 0.4 キザキノフラッグ 0.0 スバルファイト
3 3 ケイコアンバー 山本聡(岩手)
全   13- 14- 18- 89
左   3- 6- 8- 14
右   10- 8- 9- 74
場   3- 3- 5- 34
距   1- 2- 4- 24
1:28.2 良1:31.3
7 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 08.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 08.06.30 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 08.06.23 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝8 栗毛 04.21生 53.0 2-2-6-22 奥州ころもがわ祭りレース C1 ブロードバンドカップ C1七組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2二組C2二組
アンバーシヤダイ 佐藤雅(岩手) 443
(-1)
4人 444 村上忍 53.0 5人 441 山本聡 53.0 3人 438 山本聡 53.0 5人 444 山本聡 53.0 5人 441 山本聡 53.0
ヒロノリュウエン 井田莊一郎 1:31.6 4-4-5-4 非計測 1:28.8 2-2 非計測 1:28.5 3-4 非計測 1:29.3 1-1 非計測 1:30.2 1-1 非計測
(モーニングフローリツク) 高橋正三 1.8 パラダイスオピウム 1.2 カヤドーブラン 0.5 トーホクハヤテ 0.4 リュウノモンスター 0.0 ダイタクバイキング
4 4 ブラックナイト 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 7- 20
左   0- 0- 1- 3
右   0- 2- 5- 7
場   0- 2- 3- 4
距   0- 2- 2- 4
1:29.0 良1:31.0
3 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 08.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 08.06.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
6 08.06.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
セン5 黒鹿毛 05.20生 55.0 0-2-3-8 奥州ころもがわ祭りレース C1 ブロードバンドカップ C1七組 C1六組C1六組 C1五組C1五組 区界賞C1
ミシル 石川栄(岩手) 477
(+2)
6人 475 菅原俊 55.0 8人 475 菅原俊 55.0 6人 471 菅原俊 55.0 3人 476 菅原俊 55.0 8人 473 菅原俊 56.0
カランドララーク 千葉ちや子 1:31.0 6-8-7-5 非計測 1:28.0 7-5 非計測 1:28.7 6-7 非計測 1:41.2 6-6 非計測 1:46.5 7-6-8-8 非計測
(Storm Bird) 千代田牧場 1.2 パラダイスオピウム 0.4 カヤドーブラン 0.7 スピードリュウオー 0.7 ホウイツ 1.1 マルケイゴールド
5 5 コアレスグランデ 関本淳(岩手)
全   6- 11- 8- 29
左   4- 4- 3- 13
右   1- 6- 5- 13
場   1- 6- 5- 13
距   0- 1- 4- 3
1:28.7 良1:28.7
8 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 08.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 3番
11 08.05.29 不良 12頭
浦和 左1400 10番
16 08.04.20 重 16頭
J福島 芝右2000 16番
12 08.04.12 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牡7 鹿毛 04.29生 55.0 6-9-8-22 奥州ころもがわ祭りレース C1 ブロードバンドカップ C1七組 マルチスピリット特別B2 B3
米沢特別 4歳上
4歳上
オジジアン 晴山厚(岩手) 458
(+8)
8人 450 関本淳 55.0 3人 458 関本淳 55.0 11人 464 町田直 56.0 16人 470 穂苅寿 57.0 15人 462 芹澤純 57.0
ブライティア 小林昌志 1:31.7 9-9-9-7 非計測 1:30.0 6-8 非計測 1:27.7 9-10-10-11 38.6 2:11.0 2-4-16-16 43.3 1:11.4 13-15 36.5
(タイテエム) コアレススタッド 1.9 パラダイスオピウム 2.4 カヤドーブラン 1.7 メジャーロマンス 5.5 グランドカラー 1.6 マルタカエンペラー
6 6 ユメノツーステップ 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 9- 76
左   2- 1- 2- 19
右   3- 3- 7- 40
場   2- 3- 7- 28
距   2- 1- 2- 13
1:29.3 良1:30.2
4 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 08.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 08.06.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 08.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝7 栗毛 03.19生 53.0 3-3-8-44 奥州ころもがわ祭りレース C1 ブロードバンドカップ C1七組 C1六組C1六組 C1五組C1五組 C1六組C1六組
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 493
(+5)
3人 488 陶文峰 53.0 4人 498 陶文峰 53.0 5人 496 陶文峰 53.0 5人 497 陶文峰 53.0 10人 498 陶文峰 53.0
メジロマドンナ 吉田久隆 1:31.4 5-6-6-6 非計測 1:28.4 1-1 非計測 1:28.7 2-2 非計測 1:41.1 1-1 非計測 1:28.7 4-3 非計測
(モガミ) 田端牧場 1.6 パラダイスオピウム 0.8 カヤドーブラン 0.7 スピードリュウオー 0.6 ホウイツ 1.6 タイキサファリ
7 7 エーシンスローイン 小林俊(岩手)
全   3- 6- 2- 11
左   1- 3- 0- 3
右   2- 3- 2- 6
場   2- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
2 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 08.06.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 08.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 3-6-2-4 C1七組C1七組 C1八組C1八組 C2一組C2一組 C2三組C2三組 C2五組C2五組
ティンバーカントリー 小林義(岩手) 483
(-2)
1人 485 小林俊 55.0 2人 481 小林俊 55.0 2人 486 小林俊 55.0 1人 483 小林俊 55.0 1人 484 小林俊 55.0
エイシンワンシャン (有)岩崎商事 1:31.0 8-7-3-2 非計測 1:29.2 9-7 非計測 1:28.3 5-5 非計測 1:28.9 4-3 非計測 1:28.3 4-2 非計測
(トニービン) 栄進牧場 0.0 ダンストンフルーク 1.5 エアセイレン 0.3 トーホクハヤテ 0.0 ミスタービュー 0.4 セルフポートレイト
8 8 サンゴ 高松亮(岩手)
全   3- 7- 5- 24
左   1- 3- 1- 7
右   2- 4- 4- 15
場   2- 4- 3- 15
距   2- 4- 2- 7
1:28.7 良1:29.7
2 08.08.02 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 08.07.05 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 08.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 08.05.26 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 02.14生 53.0 0-2-2-2 ゼロクラウン杯 C1八組C1八 C1九組C1九組 C1九組C1九組 C2二組C2二組 C2一組C2一組
マーベラスサンデー 吉田司(岩手) 462
(0)
1人 462 小林俊 53.0 1人 462 小林俊 53.0 1人 463 小林俊 53.0 1人 459 高松亮 53.0 4人 456 高松亮 53.0
ホボスキー 佐藤宗幸 1:30.7 2-2-2-2 非計測 1:29.0 2-2 非計測 1:28.1 4-2 非計測 1:28.3 1-1 非計測 1:28.7 1-1-1-1 非計測
(ホリスキー) 畠山牧場 0.0 タケデンジャズ 0.3 グレートアドミラル 1.1 プリズンガール 0.4 ハタノアディクト 0.0 ヒシリーガル
9 ローザヴィー 板垣吉(岩手)
全   0- 3- 3- 19
左   0- 0- 1- 5
右   0- 3- 2- 11
場   0- 3- 2- 6
距   0- 3- 2- 6
1:29.2 良1:30.3
3 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 08.07.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 08.06.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
7 08.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 08.05.26 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.23生 53.0 0-3-2-7 C1七組C1七組 仁士&麻衣マリッジカップC1七 C1六組C1六組 C1六組C1六組 C1七組C1七組
ストローズクリーク 酒井仁(岩手) 420
(-1)
3人 421 板垣吉 53.0 7人 421 村上忍 53.0 7人 423 高橋悠 53.0 6人 423 板垣吉 53.0 7人 427 板垣吉 53.0
サクセツピーチ 久光弘 1:31.6 5-6-6-5 非計測 1:28.0 3-3 非計測 1:40.9 6-5 非計測 1:29.7 6-6 非計測 1:31.3 6-6-9-7 非計測
(ミルジヨージ) 小林嘉弘 0.6 ダンストンフルーク 0.5 ケイジーウィザード 1.4 ラストアラシ 2.6 タイキサファリ 2.8 ハウプトローレ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。