地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 笠 松 第5競走 13:00発走



ありがとう!今枝東平記念C8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローヤルマーチ 大原浩(笠松)
全   11- 5- 9- 51
左   0- 0- 3- 7
右   11- 5- 6- 44
場   11- 5- 6- 39
距   8- 4- 6- 32
1:29.7 良1:31.1
8 08.07.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 08.06.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.05.30 重 8頭
笠松 右1400 1番
5 08.05.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 1-2-3-17 飛水峡(ひすいきょう)特別C1 サラ系C11組C11 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C10組C10
ライブリーワン 加藤幸(笠松) 503
(+2)
6人 501 大原浩 54.0 5人 504 大原浩 54.0 8人 510 大原浩 54.0 5人 507 大原浩 54.0 6人 510 大原浩 54.0
キヨカツエースユー 伊藤壽孝 1:31.8 7-8-8-8 非計測 1:32.0 5-5-5-2 非計測 1:32.4 3-3-3-4 非計測 1:31.8 5-5-4-4 非計測 1:33.1 5-5-7-5 非計測
(カツラギエース) 松田憲一 2.7 ストライクリッチ 0.1 ブルーエタニティ 0.5 ミヤビダンサー 1.6 メジロデニス 1.3 ジョーイーストン
2 2 サンキンポーラ 持原大(愛知)
全   14- 6- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 6- 43
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:31.0 良1:31.0
7 08.08.07 良 10頭
名古屋 右800 5番
4 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1300 8番
6 08.07.02 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
7 08.06.19 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.26生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラC8組(牝馬)C8 牝馬 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 サラC8組C8 サラC8組C8 小林&平尾名古屋競馬応援記念C
ヤマニンゼファー 錦見勇(愛知) 435
(-1)
6人 436 戸部尚 54.0 6人 433 大畑雅 54.0 5人 438 大畑雅 54.0 4人 430 清家義 54.0 7人 429 清家義 54.0
ダイアナホープ 山田達雄 0:50.9 2-2 非計測 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:25.5 1-1-1-1 非計測 1:33.5 1-1-1-2 非計測 1:33.5 1-1-1-1 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.2 ブルースパークル 0.8 ケイアイレインボー 0.6 エムジェイシーザー 2.6 デルマジョン 1.8 イエローキン
3 3 ロードスピリット 藤原幹(笠松)
全   4- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 16
場   4- 1- 0- 11
距   4- 1- 0- 9
1:29.6 良1:31.2
6 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.06.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 08.05.29 不良 8頭
笠松 右1400 3番
8 08.05.14 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 サラ系C8組C8 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 サラ系C7組C7
サクラバクシンオー 後藤保(笠松) 493
(+9)
5人 484 濱口楠 56.0 6人 490 濱口楠 56.0 5人 484 濱口楠 56.0 4人 488 東川公 56.0 3人 483 濱口楠 56.0
マックスドゥイット 安田勝一 1:31.9 6-6-6-7 非計測 1:33.2 4-4-5-6 非計測 1:35.8 6-6-7-8 非計測 1:32.0 2-3-2-4 非計測 1:31.0 8-7-5-5 非計測
(フォーティナイナー) ケイアイファーム 1.3 ケイアイレインボー 0.6 クリノサクラコ 4.5 ブルージュエル 1.6 コパノリュージン 2.5 インナーヴィジョン
4 4 ラッキーミツキ 柴田直(愛知)
全   3- 2- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 39
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 6
1:31.1 良1:31.1
10 08.08.07 良 10頭
名古屋 右800 10番
8 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 08.06.18 良 8頭
姫路 右1400 6番
7 08.06.04 重 11頭
園田 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラC8組(牝馬)C8 牝馬 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 サラC7組(牝馬)C7 C2二 4歳以上 C2二 4歳以上
ウイングアロー 井手慎(愛知) 421
(+3)
10人 418 清家義 54.0 8人 409 清家義 54.0 8人 416 清家義 54.0 5人 422 川原正 54.0 10人 421 川原正 54.0
ハレルヤトウショウ 吉岡秀宜 0:51.6 10-10 非計測 1:32.2 8-8-8-8 非計測 1:32.8 8-8-8-8 非計測 1:33.0 8-8-8-8 39.8 1:30.4 11-11-11-10 38.3
(スルーザドラゴン) 金成吉田牧場 1.9 ブルースパークル 1.6 ケイアイレインボー 1.8 ストロングキャロル 1.9 ラヴィサン 1.2 ハイズワン
5 5 サウンズファミリア 濱口楠(笠松)
全   3- 8- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 2- 3
場   2- 8- 1- 3
距   1- 8- 1- 3
1:30.3 良1:30.3
2 08.07.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 08.06.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
1 08.05.30 重 8頭
笠松 右1600 2番
2 08.05.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-3-1-2 サラ系C11組C11 サラ系C10組C10 サラ系C8組C8 サラ系C13組選抜(ロ)C13 サラ系C14組選抜(ロ)C14
メジロライアン 柳江仁(笠松) 446
(-1)
1人 447 濱口楠 54.0 2人 448 濱口楠 54.0 3人 450 寺地誠 54.0 1人 447 寺地誠 54.0 3人 452 寺地誠 54.0
ウイナーズエコー (有)ユートピア牧場 1:30.3 1-1-1-1 非計測 1:31.1 1-2-1-1 非計測 1:32.4 1-1-1-2 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:32.0 6-3-3-3 非計測
(ニホンピロウイナー) ユートピア牧場 0.1 デライトフルデイ 0.4 ブルーフリーウェイ 0.3 ブルースパークル 1.4 ラクエン 0.7 ブルージュエル
6 6 アイファーアンゼン 竹田秀(愛知)
全   4- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 10
場   3- 2- 0- 4
距   3- 1- 0- 3
1:31.6 良1:31.6
9 08.08.07 良 10頭
名古屋 右800 9番
5 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 08.07.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 08.06.27 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 サラC8組(牝馬)C8 牝馬 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 サラC7組(牝馬)C7 祝!大輔・仁子婚約記念C9 サラC11組C11
シーロ 松本克(愛知) 447
(-3)
8人 450 竹田秀 54.0 1人 439 東川公 54.0 3人 447 丸野勝 54.0 4人 442 丸野勝 54.0 2人 450 丸野勝 54.0
ロストロイヤル 中島礼子 0:51.0 7-7 非計測 1:31.8 2-2-3-3 非計測 1:31.6 2-2-2-2 非計測 1:47.7 6-6-6-6 非計測 1:33.6 1-1-1-1 非計測
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.3 ブルースパークル 1.2 ケイアイレインボー 0.6 ストロングキャロル 1.8 サンケイサウージ 0.0 ユメノハーモニー
7 7 ブルースパークル 東川公(笠松)
全   7- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 14
場   5- 3- 3- 6
距   5- 3- 3- 5
1:30.0 良1:30.9
1 08.08.07 良 10頭
名古屋 右800 2番
3 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 08.07.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 08.07.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 08.06.12 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 サラC8組(牝馬)C8 牝馬 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 御岳(おんたけ)特別C1 特別 あさがお特別C1 サラ系C8組C8
ステイゴールド 藤田正(笠松) 422
(+2)
3人 420 安部幸 54.0 3人 420 安部幸 54.0 8人 427 山田順 54.0 8人 432 清家義 54.0 1人 422 安部幸 54.0
オギトゥインクル (有)ミドルアイラン 0:49.7 1-1 非計測 1:31.3 3-3-2-2 非計測 1:34.6 3-3-7-10 非計測 1:48.5 5-5-5-6 非計測 1:32.1 2-2-2-1 非計測
(サイドチヤペル) 加野牧場 0.3 トラストミー 0.7 ケイアイレインボー 6.0 ミヤビダンサー 4.0 ブルージュエル 0.3 サウンズファミリア
8 8 マーベラスハンター 島崎和(笠松)
全   7- 12- 17- 102
左   0- 1- 0- 2
右   7- 11- 17- 99
場   1- 4- 4- 31
距   1- 1- 2- 19
1:29.3 良1:29.3
7 08.07.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 08.07.17 良 10頭
名古屋 右1300 10番
9 08.07.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.07.02 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
7 08.06.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡7 栃栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-17 サラ系C9組C9 サラC8組C8 サラ系C8組C8 サラC8組C8 サラ系C5組C5
マーベラスサンデー 小森勝(笠松) 444
(+2)
8人 442 島崎和 56.0 10人 438 島崎和 56.0 8人 443 島崎和 56.0 8人 445 大原浩 56.0 7人 439 大原浩 56.0
ハナノビーナス 谷謙介 1:33.6 7-7-7-7 非計測 1:27.9 10-8-8-9 非計測 1:35.2 9-8-8-8 非計測 1:36.5 8-8-8-8 非計測 1:35.5 8-7-7-7 非計測
(リヴリア) 工藤和幸 2.1 ブルースターボウ 3.0 エムジェイシーザー 2.6 クリノサクラコ 5.6 デルマジョン 4.2 ブルージュエル
9 オグリガード 吉井友(笠松)
全   4- 7- 10- 89
左   0- 0- 0- 3
右   4- 7- 10- 84
場   4- 7- 10- 46
距   4- 6- 8- 40
1:30.5 良1:30.6
7 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 08.07.17 良 12頭
姫路 右1400 11番
6 08.07.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
12 08.07.03 良 12頭
姫路 右1400 9番
6 08.06.27 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡6 芦毛 03.18生 ☆ 55.0 2-0-0-13 第8弾頑張れ笠松競馬騎手会C1 東海・近畿交流特別指定 4歳以 祝!大輔・仁子婚約記念C9 東海・近畿交流特別指定 4歳以 サラC11組C11
パークリージエント 山中輝(笠松) 464
(+4)
7人 460 ☆吉井友 55.0 10人 452 吉井友 55.0 6人 468 ☆吉井友 55.0 10人 463 吉井友 55.0 5人 472 ☆吉井友 55.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:32.0 5-5-5-5 非計測 1:31.9 6-7-10-10 39.5 1:48.2 3-3-3-2 非計測 1:33.0 10-11-12-12 40.5 1:35.4 4-5-5-5 非計測
(シービークラウド) 野表篤夫 1.4 ケイアイレインボー 1.8 コパノリュージン 2.3 サンケイサウージ 3.6 ストライクリッチ 1.8 ユメノハーモニー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。