地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 帯 広 第2競走 15:00発走



2歳 C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュウハユウノ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 2- 3
  
  
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
2 08.08.01 5.1 9頭
帯広 直200 1番
除外 08.07.25 8.5 9頭
帯広 直200 2番
10 08.07.06 2.3 10頭
帯広 直200 4番
3 08.06.20 3.8 8頭
帯広 直200 6番
4 08.06.08 4.1 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.13生 480 0-1-2-3 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 受賞 リサイクルの王様流動化処理土杯
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 950
(+21)
1人 929 藤本匠 480  946 藤本匠 480 4人 940 藤本匠 480 1人 925 藤本匠 480 2人 930 藤本匠 480
トカチヒカルヒメ 広瀬豪 1:54.0      3:03.8   2:38.2   2:00.7  
(ヒカルテンリユウ) (有)林牧場 3.0 ダイギャクテン   57.2 トリノヒメ 8.1 キクノタイショウ 1.0 スーパーコマチ
2 2 レオナプリティー 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 1- 5
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
6 08.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 7番
4 08.07.25 8.5 7頭
帯広 直200 7番
7 08.07.05 3.9 10頭
帯広 直200 10番
2 08.06.20 3.8 8頭
帯広 直200 3番
3 08.06.14 5.5 9頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 04.02生 480 0-1-1-3 2歳 B-6 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 受賞 2歳 受賞・未受賞
コーネルトップ 山田勇(ばんえい) 810
(+9)
9人 801 阿部武 480 6人 804 阿部武 480 8人 806 阿部武 480 5人 800 阿部武 480 5人 795 阿部武 480
マリモレディー 大野久壽 2:09.3   1:24.9   2:14.4   2:32.8   1:55.3  
(ホツカイニセイ) 秦巌 25.1 ヨシノエイスケ 9.6 ホッカイタカラヒメ 18.7 フジノヤマザクラ 2.7 キクノタイショウ 6.7 サンデージャパン
3 3 グレイスパワー 大河和(ばんえい)
全   0- 1- 2- 2
  
  
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
3 08.08.03 6.9 10頭
帯広 直200 1番
6 08.07.25 8.5 7頭
帯広 直200 4番
2 08.07.13 5.6 9頭
帯広 直200 2番
3 08.06.28 2.1 10頭
帯広 直200 5番
4 08.06.15 4.3 8頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 04.03生 480 0-0-0-0 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 C-2 2歳 受賞 2歳 新馬
アキバオーショウ 西邑春(ばんえい) 873
(+15)
5人 858 ☆藤島隆 470 4人 864 大口泰 480 5人 849 細川弘 480 2人 860 藤野俊 480 4人 833 藤野俊 480
光 栄 佐々木啓文 1:31.5   1:31.1   1:51.3   2:33.1   2:21.2  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 1.1 スーパートカチ 15.8 ホッカイタカラヒメ 9.7 ドーントトカチ 12.9 ウィンドラゴン 36.9 サクラエビス
4 4 ドリームボーイ 安部憲(ばんえい)
全   0- 1- 2- 5
  
  
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
2 08.08.09 1.9 10頭
帯広 直200 10番
10 08.07.20 4.2 10頭
帯広 直200 7番
3 08.07.11 6.9 9頭
帯広 直200 9番
8 08.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 1番
5 08.06.06 7.9 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 02.21生 500 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 受賞 2歳 受賞
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 852
(0)
8人 852 大口泰 500 1人 830 藤野俊 500 5人 814 鈴木勝 500 9人 820 細川弘 500 6人 782 大口泰 500
ユメカンノン 佐々木啓文 1:57.0   3:58.5   1:37.1   2:37.7   1:31.7  
(ギンカツプ) 佐々木啓文 0.5 ホリノニシキ 99.0 ハイランドスター 7.6 カイセイセイコ 44.0 ホリクイン 12.7 カネミトップ
5 5 モコトコマ 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 0- 2- 6
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
7 08.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 08.07.19 5.5 9頭
帯広 直200 8番
4 08.07.12 5.6 9頭
帯広 直200 9番
8 08.06.21 3.9 9頭
帯広 直200 4番
10 08.06.15 3.8 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.31生 500 0-0-1-2 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 受賞 2歳 受賞
アキバオーショウ 前原和(ばんえい) 883
(+7)
5人 876 鈴木勝 500 7人 886 入澤和 500 9人 893 入澤和 500 9人 878 入澤和 500 9人 855 細川弘 500
タカラルビー 松浦正 2:11.8   2:12.9   1:47.4   2:50.2   2:49.3  
(アサヒダケ) 三井宏悦 27.6 ヨシノエイスケ 19.4 トモエエーカン 5.7 ビックダンサー 53.8 アキバユウコ 66.9 マキシマム
6 6 タイトルレディ 入澤和(ばんえい)
全   0- 2- 0- 6
  
  
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
5 08.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
2 08.07.20 4.2 10頭
帯広 直200 8番
6 08.07.06 2.3 10頭
帯広 直200 5番
7 08.06.21 3.9 9頭
帯広 直200 3番
2 08.06.15 3.8 9頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 03.08生 480 0-0-0-0 2歳 B-6 2歳 C-2 2歳 B-6 2歳 受賞 2歳 受賞
ロイヤルタイトル 高嶋紳(ばんえい) 843
(+4)
6人 839 西弘美 480 8人 834 阿部武 480 9人 805 △竹ケ茉 460 7人 825 阿部武 480 4人 810 阿部武 480
キタノダイアナ 阿部榮喜 1:58.4   2:21.5   2:25.4   2:32.5   2:22.5  
(ホッカイリュウ) 佐々木博 14.2 ヨシノエイスケ 6.0 ハイランドスター 18.8 トリノヒメ 36.1 アキバユウコ 0.3 トカチインディ
7 7 スーパーハヤト 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 0- 3- 2
  
  
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
4 08.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 10番
3 08.07.25 8.5 9頭
帯広 直200 8番
4 08.07.04 2.7 10頭
帯広 直200 1番
3 08.06.21 3.9 10頭
帯広 直200 7番
3 08.06.15 4.3 8頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 06.05生 500 0-0-3-1 2歳 B-6 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 受賞 2歳 新馬
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 862
(+2)
2人 860 鈴木恵 500 6人 850 鈴木恵 500 5人 832 工藤篤 500 6人 818 鈴木恵 500 7人 805 鈴木恵 500
サカノフラワー 稲谷義雄 1:50.2   1:21.2   2:03.6   2:28.2   2:17.6  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 6.0 ヨシノエイスケ 0.8 インディミノリ 4.0 ヒメノハツヒメ 25.0 イシノウンカイ 33.3 サクラエビス
8 8 ホロキタテイオー 佐藤希(ばんえい)
全   0- 1- 1- 5
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
7 08.08.01 4.9 10頭
帯広 直200 5番
3 08.07.25 8.5 7頭
帯広 直200 1番
4 08.07.06 2.3 10頭
帯広 直200 6番
6 08.06.21 3.9 9頭
帯広 直200 2番
8 08.06.15 3.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 03.28生 ☆ 490 0-0-0-1 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 B-6 2歳 受賞 2歳 受賞
テイオーカップ 岩瀬和(ばんえい) 875
(+13)
9人 862 松田道 500 2人 850 松田道 500 7人 843 ☆佐藤希 490 8人 841 山本正 500 10人 835 山本正 500
タケカワクィーン 村橋隆幸 2:01.2   1:21.7   2:14.0   2:25.9   2:22.2  
(マコト) 坂井健一 25.8 シンエイユウホウ 6.4 ホッカイタカラヒメ 7.4 トリノヒメ 29.5 アキバユウコ 39.8 マキシマム
9 クレバーボーイ 細川弘(ばんえい)
全   0- 1- 2- 5
  
  
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
6 08.08.01 4.9 10頭
帯広 直200 6番
6 08.07.26 5.3 9頭
帯広 直200 5番
5 08.07.05 3.9 10頭
帯広 直200 7番
3 08.06.28 2.1 8頭
帯広 直200 4番
3 08.06.14 5.5 9頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 04.24生 500 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 国際トラクターBAMBA記念2 2歳 受賞
マルニフォーブス 門脇税(ばんえい) 902
(-2)
7人 904 阿部武 500 5人 914 阿部武 500 2人 910 入澤和 500 4人 900 西弘美 500 6人 903 阿部武 500
ソウヤコーネル 長尾敬子 2:00.1   1:34.5   1:59.4   2:02.7   1:33.4  
(コーネルトップ) 竹田幸雄 24.7 シンエイユウホウ 7.6 ブリリアンス 3.7 フジノヤマザクラ 12.2 ホッカイワンダー 11.0 スーパーマチヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。