地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 水 沢 第10競走 16:40発走



猊鼻渓賞C2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノマイラヴ 関本浩(岩手)
全   4- 7- 8- 53
左   1- 0- 1- 8
右   3- 7- 7- 43
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.3 良1:32.3
1 08.08.10 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 08.07.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 08.07.17 良 12頭
姫路 右1400 8番
4 08.07.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 08.07.03 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 1-0-0-0 C2六組C2六組 サラ系C4組C4 東海・近畿交流特別指定 4歳以 第10回高賀の森水(こうかのし サラC2組C2
マイネルラヴ 高橋眞(岩手) 436
(-4)
1人 440 関本浩 55.0 8人 441 竹田秀 56.0 7人 444 永島太 56.0 5人 447 ▲阪野学 53.0 6人 449 竹田秀 56.0
キヨヒホウ (有)ホースケア 1:32.3 6-5-2-2 非計測 1:30.2 7-7-5-6 非計測 1:30.9 10-10-5-6 38.9 1:46.7 2-1-1-4 非計測 1:32.6 10-9-8-6 非計測
(ルイスデール) キヨミネ牧場 0.3 イッキイチユウ 0.0 ヤマノコスモス 0.8 コパノリュージン 0.4 フィールドヘネシー 1.4 ゴールドレヴァンテ
2 2 ヤマショウデュラブ 村松学(岩手)
全   1- 5- 6- 37
左   0- 4- 4- 9
右   1- 1- 2- 24
場   1- 1- 2- 24
距   0- 0- 2- 19
1:30.0 良1:31.1
4 08.08.11 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 08.07.27 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 08.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 08.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 5番
牡4 栃栗毛 04.10生 55.0 1-2-2-19 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2二組C2二組 C2三組C2三組 C2二組C2二組
デュラブ 菅原右(岩手) 448
(0)
6人 448 村松学 55.0 8人 448 村松学 55.0 9人 450 村松学 55.0 6人 445 村松学 55.0 5人 449 村松学 55.0
チトセシュリリー 山下末子 1:33.1 8-8-8-7 非計測 1:31.5 8-8-7-7 非計測 1:31.1 8-8-6-9 非計測 1:30.7 10-10 非計測 1:28.9 9-9 非計測
(ハードツービート) チトセ牧場 1.7 ファーストロード 0.3 ブライティアアーチ 0.6 ゴッデスフラワー 1.8 ジャッキードリーム 1.1 ミカワマドカ
3 3 ムーンインザダーク 沢田盛(岩手)
全   5- 4- 4- 67
左   0- 0- 0- 13
右   5- 4- 4- 50
場   3- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 0
1:31.8 良1:31.8
1 08.08.10 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 08.08.02 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 08.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡7 鹿毛 05.17生 55.0 3-1-1-12 C2五組C2五組 C2六組C2六組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2九組C2九組
ダンスインザダーク 及川良(岩手) 470
(0)
1人 470 沢田盛 55.0 4人 466 沢田盛 55.0 3人 476 沢田盛 55.0 6人 476 沢田盛 55.0 5人 473 沢田盛 55.0
ニフティパブロワ (有)ホースケア 1:31.8 9-8-4-1 非計測 1:32.2 9-7-7-6 非計測 1:23.2 9-7-6-3 非計測 1:17.1 7-7 非計測 1:16.9 10-10 非計測
(Woodman) 森永正昭 0.9 ハードレオ 0.5 エクスラベル 0.1 カナンローゼン 0.4 トウカイグレイト 0.7 ジェーピーボス
4 4 キヨサチビック 山本政(岩手)
全   4- 3- 3- 41
左   2- 0- 0- 9
右   2- 3- 3- 31
場   0- 3- 2- 15
距   0- 1- 0- 8
1:29.7 良1:31.0
6 08.08.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 08.07.27 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 08.07.12 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.13生 53.0 1-2-2-6 C2二組C2二組 C2三組C2三組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2六組C2六組
ニューイングランド 葛西勝(岩手) 453
(-2)
2人 455 山本政 53.0 7人 450 山本政 53.0 5人 451 山本政 53.0 8人 465 大坪慎 53.0 9人 463 大坪慎 53.0
テイーキヨサチ 藤村榮子 1:33.5 8-8-8-8 非計測 1:31.5 7-7-9-8 非計測 1:31.0 7-6-6-5 非計測 1:29.5 9-9 非計測 1:29.1 7-4 非計測
(マルゼンスキー) 岡裕 1.4 ラトナラジュ 0.3 ブライティアアーチ 0.5 ゴッデスフラワー 1.5 マンハッタンナイト 0.4 エクスラベル
5 5 エクスラベル 牧野孝(岩手)
全   2- 4- 0- 38
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 27
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.7 良1:31.7
1 08.08.02 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 08.07.12 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 08.06.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
1 08.06.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝5 栗毛 02.25生 53.0 1-1-0-1 C2六組C2六組 C2五組C2五組 C2六組C2六組 中津川賞C2 C2九組C2九組
タマモクロス 三野通(岩手) 463
(-3)
1人 466 牧野孝 53.0 1人 462 高松亮 53.0 1人 462 牧野孝 53.0 6人 469 牧野孝 53.0 2人 468 高松亮 53.0
ヒシミヤビ 赤間六郎 1:31.7 1-1-1-1 非計測 1:30.1 2-1 非計測 1:29.5 1-1 非計測 1:39.7 2-3 非計測 1:15.9 1-1 非計測
(イブンベイ) 和田牧場 0.1 ボウキョウ 0.6 セイエイカイソク 0.4 キヨサチビック 0.4 トーセンエンパイア 0.1 スマートミリオン
6 コスモアテナ 佐々忍(岩手)
全   2- 6- 10- 54
左   1- 1- 1- 20
右   1- 2- 9- 31
場   1- 2- 5- 29
距   0- 0- 3- 18
1:29.0 良1:30.8
8 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 08.07.27 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 08.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 08.07.06 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 08.06.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
牝5 鹿毛 05.05生 53.0 0-1-2-4 C2三組C2三組 C2二組C2二組 C2三組C2三組 フランス料理 モン・フレーブ杯 中津川賞C2
メジロライアン 平沢芳(岩手) 425
(+5)
1人 420 佐々忍 53.0 2人 425 佐々忍 53.0 3人 426 佐々忍 53.0 5人 420 佐々忍 53.0 7人 426 関本淳 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:32.8 1-1-1-3 非計測 1:30.8 1-1-1-1 非計測 1:29.0 2-2 非計測 1:29.5 1-1 非計測 1:39.6 1-1 非計測
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 1.6 ブライティアアーチ 0.3 ゴッデスフラワー 0.1 ジャッキードリーム 0.2 オイコミジョウズ 0.3 トーセンエンパイア
6 7 ウエスタンハイパー 阿部英(岩手)
全   2- 4- 5- 59
左   1- 0- 2- 5
右   1- 4- 3- 48
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.9 良1:33.2
8 08.08.11 良 8頭
水沢 右1400 1番
9 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 08.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 7番
4 08.07.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.28生 55.0 1-2-2-3 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2一組C2一組 鬼の手形レース C2一組C2一 日本料理 対い鶴杯C2三組C2
コマンダーインチーフ 佐藤祐(岩手) 462
(-4)
7人 466 牧野孝 55.0 9人 470 牧野孝 55.0 6人 478 牧野孝 55.0 3人 474 小林俊 55.0 3人 477 小林俊 55.0
インパクト 吉岡秀宜 1:35.9 3-4-6-8 非計測 1:33.2 6-6-6-10 非計測 1:29.9 7-7-6-6 非計測 1:29.0 10-8 非計測 1:29.3 9-6 非計測
(Green Desert) 北西牧場 4.5 ファーストロード 2.0 ブライティアアーチ 1.8 ムーンロード 0.9 ハードビータ 0.6 ダンストンフルーク
8 デューティアス 村上忍(岩手)
全   7- 6- 13- 82
左   4- 3- 0- 23
右   3- 3- 12- 59
場   3- 3- 5- 19
距   1- 3- 2- 12
1:28.9 良1:31.4
4 08.07.28 不良 12頭
水沢 右1600 10番
1 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 08.07.12 良 6頭
盛岡 左1600 5番
10 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 08.06.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡6 栗毛 05.04生 55.0 2-2-1-4 焼石岳賞C2 C2一組C2一組 千沼ヶ原賞C2 C2一組C2一組 C2一組C2一組
ロドリゴデトリアーノ 佐々恒(岩手) 500
(+2)
1人 498 村上忍 55.0 1人 500 村上忍 55.0 3人 493 阿部英 55.0 6人 499 阿部英 55.0 5人 500 村上忍 55.0
シュンラン 吉岡秀宜 1:42.9 2-2-2-2 非計測 1:28.9 1-1 非計測 1:42.0 3-2 非計測 1:29.7 4-3 非計測 1:29.3 4-3 非計測
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.2 ハードビータ 0.7 ニシネキングオブ 0.1 ヤマニングリフォン 1.7 トーホクハヤテ 0.0 トーセンエンパイア
7 9 トチノヒリュー 菅原勲(岩手)
全   5- 5- 4- 44
左   0- 0- 0- 16
右   5- 5- 4- 28
場   3- 4- 2- 23
距   1- 1- 1- 2
1:28.8 良1:30.9
8 08.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 08.06.30 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 08.06.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 08.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.11生 55.0 2-3-2-22 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 千沼ヶ原賞C2 C2一組C2一組
サクラチトセオー 佐藤晴(岩手) 460
(0)
1人 460 菅原勲 55.0 1人 461 菅原勲 55.0 8人 459 草地保 55.0 10人 458 沢田盛 55.0 6人 462 高松亮 55.0
サンエイラヴリイ 阿部東亜子 1:31.7 5-5-4-7 非計測 1:28.8 2-2-2-3 非計測 1:30.4 10-10 非計測 1:43.3 9-9 非計測 1:32.9 1-7 非計測
(フラツシユオブステイール) 山田昇史 1.1 ナイトステルス 0.7 ムーンロード 1.1 ケイコアンバー 2.5 ヒシリーガル 5.0 サンワードグロー
10 ニッポートップオー 南郷家(岩手)
全   10- 10- 10- 67
左   3- 5- 3- 14
右   7- 5- 7- 46
場   6- 5- 3- 26
距   2- 2- 2- 18
1:28.4 良1:31.4
5 08.08.11 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 08.07.28 不良 10頭
水沢 右1400 6番
9 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 08.07.12 良 6頭
盛岡 左1600 1番
10 08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡8 鹿毛 05.23生 55.0 4-3-0-19 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 千沼ヶ原賞C2 C2二組C2二組
エリシオ 城地藤(岩手) 450
(0)
9人 450 南郷家 55.0 9人 443 南郷家 55.0 10人 448 南郷家 55.0 6人 449 南郷家 55.0 7人 451 南郷家 55.0
ノックマイソウル 岩崎僖澄 1:33.3 7-6-7-7 非計測 1:30.3 9-9-10-10 非計測 1:30.9 4-7 非計測 1:45.6 5-6 非計測 1:30.0 5-8 非計測
(リアルシヤダイ) 鎌田正嗣 1.2 ラトナラジュ 2.2 ムーンロード 2.0 デューティアス 3.7 ヤマニングリフォン 2.8 パラダイスオピウム
8 11 ラトナラジュ 菊地康(岩手)
全   10- 12- 19- 65
左   1- 0- 4- 6
右   9- 12- 15- 58
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.3 良1:32.1
1 08.08.11 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 08.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
6 08.07.28 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 08.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡7 鹿毛 04.14生 55.0 1-0-3-4 C2二組C2二組 C2二組C2二組 焼石岳賞C2 C2二組C2二組 鬼の手形レース C2一組C2一
ジェニュイン 小野三(岩手) 470
(+3)
5人 467 坂口裕 55.0 5人 469 菊地康 55.0 6人 470 菊地康 55.0 5人 470 村上忍 55.0 5人 472 菊地康 55.0
マヤノティアラ 吉岡秀宜 1:32.1 6-7-5-5 非計測 1:31.3 9-10-9-6 非計測 1:43.4 9-8-11-11 非計測 1:29.0 7-5 非計測 1:28.3 7-6 非計測
(Majestic Light) 川上悦夫 0.0 ミステリーチューン 0.7 ナイトステルス 0.7 ハードビータ 1.0 マンハッタンナイト 0.2 ハードビータ
12 バンビーナエマ 齋藤雄(岩手)
全   2- 5- 7- 50
左   1- 0- 2- 5
右   1- 5- 5- 45
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:31.0 良1:31.0
7 08.08.11 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 08.07.27 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 08.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 04.21生 53.0 0-0-3-11 C2二組C2二組 C2三組C2三組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2二組C2二組
バンブービギン 福田秀(岩手) 400
(-3)
7人 403 齋藤雄 53.0 9人 403 齋藤雄 53.0 6人 405 齋藤雄 53.0 7人 409 齋藤雄 53.0 7人 407 齋藤雄 53.0
バンブーユウビヒメ (有)ホースケア 1:33.7 3-3-6-6 非計測 1:31.6 10-10-10-9 非計測 1:31.8 10-10-6-7 非計測 1:30.1 6-7 非計測 1:28.0 6-6 非計測
(Irish River) バンブー牧場 1.6 ラトナラジュ 0.4 ブライティアアーチ 1.3 ゴッデスフラワー 2.1 マンハッタンナイト 0.2 ミカワマドカ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。