地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月29日(火) 大 井 第3競走 16:10発走



3歳

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アールルシファー 達城龍(大井)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:30.2 良1:30.9
6 08.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 08.03.07 良 7頭
船橋 左1000 6番
10 08.02.18 良 14頭
大井 右1400 1番
3 08.02.04 不良 11頭
船橋 左1200 4番
10 08.01.15 良 14頭
大井 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-0 もくれん特別3歳 選抜特別 3歳 選抜馬 3歳 3歳ア イ フォーチュネイト寒椿特別3歳
アジュディケーティング 竹山隆(大井) 518
(+9)
13人 509 鈴木啓 53.0 5人 507 鈴木啓 53.0 8人 505 鈴木啓 53.0 8人 504 鈴木啓 53.0 11人 512 鈴木啓 53.0
エルカーサロマン 星野良二 1:45.2 13-14-12-10 41.5 1:01.8 3-4 38.6 1:31.0 3-6-6 41.2 1:15.4 8-7-6 38.9 1:16.5 10-11 39.7
(サクラガイセン) 幾千世牧場 1.7 オーラガイア 1.7 スパロービート 1.9 シンゼンセッター 0.3 プラムプティング 2.0 ブラックタイフーン
2 2 イケヅキユー 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:31.3 良1:31.3
13 08.07.06 良 13頭
大井 右1200 6番
14 08.04.08 不良 14頭
大井 右1400 14番
14 08.03.24 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
14 07.12.30 不良 14頭
大井 右1400 8番
11 07.12.10 良 14頭
大井 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 06.02生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 ジョッキーブログ賞2歳 選抜特 特選2歳
セカンドゲス 小野晋(大井) 454
(+7)
13人 447 山田信 53.0 14人 452 達城龍 53.0 14人 448 達城龍 53.0 13人 442 達城龍 53.0 13人 447 達城龍 53.0
カツサニー 宮嶋國夫 1:16.5 9-10 39.7 1:32.2 3-3-5 42.8 1:36.1 1-1-5 46.0 1:32.9 4-7-9 43.7 1:31.3 9-10-11 40.6
(ミシシツピアン) 大平勤 2.5 カズヒメ 4.0 フォージドジョリー 7.0 フジマサメモリー 5.7 ロイヤルマコトクン 3.5 モエレラッキー
3 3 エイブルバディッド 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:29.3 良1:29.3
4 08.07.06 良 12頭
大井 右1400 11番
6 08.06.23 不良 9頭
大井 右1600 9番
3 07.12.29 不良 14頭
大井 右1400 3番
13 07.10.24 良 13頭
札幌 右1000 3番
1 07.10.11 不良 9頭
旭川 右1000 1番
牡3 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-1-2 3歳 3歳 特選2歳 グラスワンダー賞2歳 オープン フレッシュチャレンジ2歳
ゼンノエルシド 高橋三(大井) 487
(+6)
6人 481 矢野貴 55.0 6人 473 矢野貴 54.0 8人 473 矢野貴 53.0 12人 472 齊藤正 55.0 2人 478 中村裕 55.0
シュルードレディ 田中春美 1:29.3 3-3-2 40.4 1:45.4 1-3-3-3 42.1 1:29.9 12-12-12 40.1 1:03.0 8-10 38.4 1:02.5 1-1 38.3
(French Deputy) 王蔵牧場 1.5 ヴァルディノート 2.0 マクロバイパー 0.3 ブラウンミッション 2.2 ディアダンサー 0.1 アプストリーム
4 4 ペンズクン 御神訓(大井)
全   0- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 9
場   0- 4- 2- 9
距   0- 1- 1- 5
1:28.8 良1:28.8
3 08.07.06 良 12頭
大井 右1400 10番
9 08.06.22 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 08.06.01 重 11頭
大井 右1400 4番
6 08.05.11 不良 12頭
大井 右1400 4番
10 08.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アサティス 田中康(大井) 486
(+5)
7人 481 吉田稔 55.0 11人 481 山田信 54.0 10人 485 和田譲 54.0 10人 481 和田譲 54.0 6人 481 山田信 54.0
ジャパネスク 桝田正博 1:28.8 12-12-9 38.2 1:45.9 10-10-11-11 41.5 1:29.8 10-9-9 38.8 1:29.6 9-8-6 40.4 1:30.5 11-10-11 39.4
(リズム) 岡田牧場 1.0 ヴァルディノート 2.7 ギンザモーゼ 1.7 ブラウンアマゾン 1.1 カミノプレア 2.0 コスモボーイ
5 エンドレスマネー 町田直(川崎)
全   1- 2- 0- 14
左   1- 1- 0- 10
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良-
11 08.07.23 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 08.06.01 重 11頭
大井 右1400 8番
7 08.05.26 重 9頭
浦和 左1400 1番
7 08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 6番
11 08.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
牝3 栗毛 04.04生 53.0 1-1-0-8 ツインロマン特別C1 3歳選抜 3歳 3歳二 三四 3歳二 3歳
マーベラスサンデー 土屋千(浦和) 434
(-2)
7人 436 町田直 53.0 11人 432 町田直 53.0 9人 430 町田直 53.0 8人 432 町田直 53.0 10人 432 水野貴 53.0
ヒャッカリョウラン 福田豊 1:31.4 10-11-6-8 40.6 1:30.1 9-10-10 39.0 1:30.9 8-7-7-6 40.1 1:38.4 10-10-9-8 40.1 1:30.6 6-8-8 39.9
(トニービン) ビッグレッドファーム 2.6 トウカイオペラ 2.0 ブラウンアマゾン 2.0 マルハチロスリン 2.1 ハンティングデール 2.1 コスモボーイ
5 6 スパンクルウイップ 張田京(船橋)
全   2- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
13 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 08.06.26 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 08.06.01 重 10頭
大井 右1200 7番
4 08.05.12 不良 11頭
大井 右1200 10番
12 08.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-3 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 フォーチュネイトルピナス特別3 3歳 3歳 3歳
カルラネイチャー 上杉昌(大井) 450
(-5)
13人 455 今野忠 53.0 14人 456 酒井忍 53.0 10人 455 張田京 53.0 11人 446 張田京 53.0 12人 455 今野忠 53.0
ペプチドローラン (有)トニー企画 1:31.9 1-6-8 42.9 1:17.6 11-11 40.3 1:16.2 3-3 39.9 1:16.0 7-8 39.1 1:31.2 13-13-12 39.8
(パークリージエント) 坂牧場 3.9 ルーセントタワー 4.1 ラビットマン 2.1 カンタベリーラヴ 0.7 ワイエスクリスティ 2.7 コスモボーイ
7 エビスボーイ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 18
場   1- 0- 1- 18
距   0- 0- 0- 6
1:29.4 良1:29.4
9 08.07.06 良 13頭
大井 右1200 1番
11 08.06.23 不良 12頭
大井 右1400 11番
11 08.06.02 稍重 14頭
大井 右1200 10番
3 08.05.12 不良 11頭
大井 右1200 5番
6 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
クリプティックラスカル 栗田知(大井) 428
(+2)
9人 426 繁田健 55.0 2人 424 的場文 54.0 5人 424 石崎隆 54.0 5人 425 石崎隆 54.0 4人 425 石崎隆 54.0
エビスクレバー 加藤友三郎 1:15.7 10-9 38.9 1:31.4 7-6-7 41.8 1:16.2 12-12 38.4 1:15.8 9-9 38.4 1:29.4 13-13-13 38.1
(パーフライト) 恵比寿牧場 1.7 カズヒメ 2.7 オーシャンクリーク 1.9 ロイヤルクエスト 0.5 ワイエスクリスティ 1.1 エルゼウス
6 8 マイロード 松崎正(大井)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 16
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:28.9 良1:28.9
9 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 08.06.24 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
4 08.06.01 重 12頭
大井 右1600 6番
2 08.05.12 不良 11頭
大井 右1200 7番
4 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.06生 ☆ 52.0 0-1-1-8 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 フォーチュネイトあじさい特別3 3歳 3歳 3歳
カリスタグローリ 藤村和(大井) 435
(+2)
7人 433 ☆松崎正 52.0 8人 429 松崎正 53.0 9人 436 ☆松崎正 52.0 3人 430 △松崎正 51.0 5人 429 △松崎正 51.0
チャイナミラージュ 古澤秋信 1:29.1 5-11-9 39.8 2:03.0 6-6-10-10 43.8 1:43.6 8-8-7-6 40.6 1:15.3 6-5 38.5 1:28.9 4-5-6 39.6
(ホスピタリテイ) 高田利雄 1.1 ルーセントタワー 6.8 デザートコジーン 0.3 カカボゴールド 0.0 ワイエスクリスティ 0.6 エルゼウス
9 ナンブノヒロイン 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:30.0 良1:30.3
8 08.07.06 良 12頭
大井 右1400 12番
10 08.06.02 稍重 14頭
大井 右1400 2番
8 08.05.12 不良 12頭
大井 右1400 7番
7 08.04.20 稍重 14頭
大井 右1200 3番
11 08.04.08 不良 14頭
大井 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
シャーディー 香取和(大井) 443
(-5)
10人 448 石崎駿 53.0 7人 453 石崎駿 53.0 10人 450 立花伸 53.0 7人 451 立花伸 53.0 6人 450 立花伸 53.0
ユーコーハロー 小池恒三 1:30.3 5-4-6 41.2 1:31.2 11-12-8 39.6 1:30.0 7-7-7 40.1 1:15.3 10-10 38.2 1:30.0 11-12-13 39.8
(フジキセキ) ユーコー牧場 2.5 ヴァルディノート 2.3 ホンマプリンス 1.6 ローレンカコ 1.1 レッドナイト 1.8 フォージドジョリー
7 10 クールウインド 吉田稔(大井)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:30.2 良1:30.2
13 08.07.06 良 13頭
大井 右1600 12番
12 08.06.23 不良 12頭
大井 右1400 5番
11 08.06.18 良 12頭
川崎 左1500 6番
7 08.06.10 良 11頭
船橋 左1600 6番
8 08.06.02 稍重 14頭
大井 右1400 5番
牝3 栗毛 03.11生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳2 イ 3歳ア イ 3歳
ラムタラ 久保与(大井) 456
(0)
10人 456 町田直 53.0 9人 457 戸崎圭 53.0 11人 459 町田直 53.0 8人 464 町田直 53.0 9人 461 繁田健 53.0
コンピテンス 中島稔 1:46.9 3-4-9-12 43.6 1:31.9 10-11-12 41.2 1:39.7 3-10-12-12 42.4 1:45.2 4-4-6-9 40.6 1:30.8 1-1-1 40.3
(オペラハウス) 本桐牧場 3.3 アーベスト 3.2 オーシャンクリーク 4.6 サタンゴールド 2.2 ピックアップアーム 1.9 ホンマプリンス
11 カムストック 真島大(大井)
全   2- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
4 08.06.23 不良 9頭
大井 右1600 8番
1 08.04.07 良 6頭
大井 右1500 1番
1 08.03.14 良 13頭
大井 右1400 8番

 


 


牡3 黒鹿毛 05.05生 55.0 2-0-0-1 3歳 3歳 3歳
ボストンハーバー 松浦裕(大井) 539
(+1)
1人 538 真島大 54.0 1人 541 真島大 54.0 2人 543 真島大 54.0
マルサンミッキー 山下剛史 1:45.1 5-1-2-2 42.3 1:38.5 4-1-1-1 38.5 1:30.9 13-6-4 39.6
(ホスピタリテイ) 石川新一 1.7 マクロバイパー 0.7 グラッパ 1.2 アイリメンバーユウ
8 12 クリーンラック 的場直(大井)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 14
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 10
1:30.0 良1:30.3
10 08.07.06 良 12頭
大井 右1400 3番
5 08.06.23 不良 12頭
大井 右1400 6番
12 08.06.02 稍重 14頭
大井 右1400 9番
14 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 08.03.10 稍重 13頭
大井 右1400 11番
牡3 芦毛 02.20生 55.0 1-0-1-11 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スカイアンドリュウ 石田貞(大井) 457
(+3)
11人 454 的場直 55.0 8人 457 的場直 54.0 14人 455 的場直 54.0 14人 455 的場直 54.0 8人 458 的場直 54.0
ブラッセルフラウ 石橋和夫 1:30.5 1-1-1 41.6 1:30.0 5-5-4 40.6 1:31.5 9-10-11 40.0 1:47.9 10-11-11-11 42.4 1:31.5 8-7-8 40.8
(Alydar) 金成吉田牧場 2.7 ヴァルディノート 1.3 オーシャンクリーク 2.6 ホンマプリンス 3.2 ビバロングラン 2.5 カムアラウンド
13 モエレベリアーニ 森下博(川崎)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 7
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
4 08.07.06 良 13頭
大井 右1200 9番
12 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1500 10番
8 08.06.02 稍重 14頭
大井 右1200 6番
12 08.05.12 不良 12頭
大井 右1400 5番
7 08.04.20 稍重 7頭
大井 右1600 7番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳三 3歳 3歳 3歳
キングヘイロー 久保与(大井) 484
(-3)
8人 487 御神訓 53.0 9人 495 今野忠 53.0 12人 492 森泰斗 53.0 7人 492 森泰斗 53.0 3人 490 森泰斗 53.0
ベリーダンス (有)鶴岡鉄工所 1:14.9 1-1 39.1 1:41.8 3-4-5-11 44.8 1:15.8 2-2 39.5 1:34.4 1-1-1 45.3 1:47.3 1-1-1-3 41.9
(リアルシヤダイ) 中村和夫 0.9 カズヒメ 6.3 グルーヴスクワート 1.5 ロイヤルクエスト 6.0 ローレンカコ 3.6 アンハートフェスト
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。