地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月29日(火) 大 井 第10競走 20:15発走



スクランブルナイト

スポーツ報知賞B1一 B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエノマルオキャン 有年淳(大井)
全   5- 5- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 48
場   5- 5- 4- 48
距   2- 3- 3- 30
1:40.4 良1:40.4
12 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牝7 鹿毛 04.17生 52.0 0-0-2-18 花氷賞B2二 選抜特別 ジューンブライド賞B2 B3選 万緑賞B2三 特別 エキサイティングナイト賞B1一 アルクツールス賞B2二 選抜特
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 505
(-1)
13人 506 有年淳 53.0 10人 507 有年淳 54.0 10人 508 有年淳 53.0 13人 512 有年淳 52.0 11人 508 有年淳 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:55.7 2-2-2-2 41.1 1:44.1 1-1-1-2 41.7 1:43.4 5-5-8-8 40.4 1:42.2 8-8-7-6 40.7 1:56.7 2-2-1-1 40.6
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 2.8 バグパイプウィンド 1.3 カイテキセレブ 2.4 グレイトセイヴィア 1.8 ブルーライン 2.2 ベルモントマーキス
2 2 ブレイブスピリット 吉田稔(大井)
全   6- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 1- 15
場   5- 3- 0- 12
距   4- 2- 0- 7
1:40.9 良1:41.4
1 08.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 08.04.25 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 サンケイスポーツ賞B1二 B2 万緑賞B2三 特別 エキサイティングナイト賞B1一 新緑賞B2三 特別 スターロード賞B3二 選抜特別
アフリート 栗田裕(大井) 475
(+6)
2人 469 吉田稔 54.0 1人 470 坂井英 55.0 10人 466 加藤和 54.0 8人 465 加藤和 55.0 3人 465 加藤和 55.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:40.9 6-6-4-4 39.2 1:41.3 7-7-3-3 39.0 1:40.9 5-6-3-3 39.7 1:41.4 9-9-10-7 39.3 1:14.2 8-8 37.3
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.1 ロイヤルアプローズ 0.3 グレイトセイヴィア 0.5 ブルーライン 1.0 リワードアルビオン 0.0 キバイヤンセ
3 3 ボナンザーオペラ 和田譲(大井)
全   9- 6- 7- 27
左   4- 2- 2- 1
右   5- 4- 5- 26
場   3- 4- 4- 22
距   1- 3- 3- 13
1:39.9 良1:39.9
8 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
7 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 08.05.15 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
8 08.05.09 良 8頭
船橋 左1600 3番
牝6 鹿毛 03.29生 52.0 0-0-0-3 花氷賞B2二 選抜特別 ジューンブライド賞B2 B3選 万緑賞B2三 特別 夏祭賞B2二 選抜特別 江戸川(えどがわ)特別B1二
メイセイオペラ 田中康(大井) 480
(-5)
5人 485 吉田稔 53.0 9人 484 山田信 54.0 8人 483 山田信 53.0 13人 484 ☆石川駿 52.0 7人 489 和田譲 52.0
マルカダイヤ 遠藤博美 1:55.1 12-12-10-10 39.3 1:43.3 13-12-11-10 39.9 1:42.8 11-11-11-11 39.3 1:14.6 11-12 38.3 1:44.1 1-1-1-5 40.4
(スルーザドラゴン) 田中孝行 2.2 バグパイプウィンド 0.5 カイテキセレブ 1.8 グレイトセイヴィア 1.8 ラストチャンピオン 2.9 サクセスドマーニ
4 4 オナーリーブ 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
10 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
16 08.04.12 良 16頭
J阪神 右1800 7番
1 07.09.02 良 12頭
J小倉 右1700 8番
6 07.07.29 良 15頭
J小倉 右1700 12番
牝5 鹿毛 04.13生 52.0 0-0-1-0 花氷賞B2二 選抜特別 風待月賞B1 B2三特別
4歳上
3歳上
3歳上
ダンスインザダーク 堀千亜(大井) 498
(-2)
4人 500 戸崎圭 53.0 6人 500 和田譲 52.0 15人 486 藤岡佑 55.0 2人 476 小牧太 55.0 4人 474 上村洋 55.0
カチェクリーク 前田幸治 1:54.0 4-4-6-6 39.0 1:56.1 4-4-7-5 40.3 1:56.5 3-3-3-5 41.0 1:47.1 4-4-3-3 38.6 1:48.1 2-3-2-3 40.4
(Gulch) 桜井牧場 1.1 バグパイプウィンド 2.4 リワードアルビオン 3.8 ケージームサシ 0.2 グロリアスウェザー 2.2 マドンナブラボー
5 5 アテスト 繁田健(浦和)
全   4- 2- 0- 18
左   3- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
7 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
9 08.06.24 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
5 07.10.30 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 07.09.09 良 13頭
J札幌 右1700 6番
13 07.09.02 良 14頭
J札幌 芝右1500 12番
牡5 栗毛 06.07生 54.0 0-0-0-1 花氷賞B2二 選抜特別 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別 夕刊フジ賞B2二 選抜特別
北斗賞 3歳上
札幌日経賞 3歳上
フォーティナイナー 嶋田幸(大井) 512
(-4)
9人 516 繁田健 55.0 5人 519 戸崎圭 55.0 3人 505 戸崎圭 55.0 9人 514 田邊裕 57.0 11人 508 柴山雄 55.0
アプローズフラワー 山本武司 1:55.0 1-1-1-1 40.9 1:43.0 7-7-8-8 40.5 1:13.8 10-12 37.9 1:45.5 3-2-1-1 40.7 1:30.6 4-5-5 36.7
(ロイヤルスキー) 村田勇三 2.1 バグパイプウィンド 2.2 ミヤコフラッシュ 0.3 キュアノス 1.2 タバスコムスメ 1.1 キタサンメッセージ
6 6 ラクリマ 庄司大(船橋)
全   3- 4- 6- 43
左   1- 1- 1- 16
右   2- 3- 5- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.07.21 良 11頭
船橋 左1600 8番
8 08.07.09 不良 9頭
大井ナ 右1200 7番
9 08.06.11 良 14頭
船橋 左1600 9番
7 08.05.30 不良 7頭
浦和 左1900 6番
8 08.05.07 良 13頭
船橋 左1600 11番
牡7 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-9 ガーナ共和国盃B1 以下 ポートサイド賞B1一 B2一選 青柳(あおやぎ)特別B2二 以 忍城(おしじょう)特別B2二 立夏(りっか)特別B2二 以下
Holy Bull 川村昭(船橋) 491
(+2)
11人 489 庄司大 54.0 9人 492 庄司大 54.0 10人 484 的場文 56.0 3人 478 桑島孝 56.0 8人 482 的場文 56.0
Star Glimmer 秋本竹子 1:44.1 10-11-8-10 40.6 1:14.8 9-7 38.2 1:42.9 11-10-9-12 38.6 2:04.5 6-6-5-7 39.4 1:42.4 12-12-11-11 40.2
(General Assembly) SunValleyF 4.2 ボールドゴジラ 1.9 タケノトレジャー 2.3 ヒデサンジュニア 2.1 ボールドゴジラ 1.0 イシノファイター
7 7 リワードアルビオン 御神訓(大井)
全   5- 1- 2- 10
左   0- 0- 2- 3
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:40.4 良1:40.4
1 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
5 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
6 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 08.04.25 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 芦毛 04.08生 56.0 1-0-0-0 風待月賞B1 B2三特別 東京スポーツ賞B1一 B2一選 エキサイティングナイト賞B1一 新緑賞B2三 特別 シリウス賞B3一 選抜特別
ブラックタイアフェアー 太田進(大井) 526
(-1)
7人 527 御神訓 56.0 3人 526 繁田健 56.0 2人 525 繁田健 56.0 3人 521 繁田健 55.0 1人 527 繁田健 55.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:53.7 3-3-1-1 38.5 1:54.8 2-3-5-5 39.3 1:42.1 7-5-8-8 40.7 1:40.4 8-6-5-4 39.2 1:56.3 4-3-4-3 39.1
(Belong to Me) 信成牧場 0.6 カイジンシーズ 1.2 ベルモントマーキス 1.7 ブルーライン 0.4 ワールドエミネンス 0.3 ネガイヲコメテ
8 8 ロイヤルアプローズ 張田京(船橋)
全   6- 8- 4- 16
左   6- 6- 4- 12
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
2 08.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
10 08.06.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6 08.05.27 良 9頭
浦和 左1600 8番
2 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 08.03.18 良 10頭
浦和 左1600 5番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-1-0-0 サンケイスポーツ賞B1二 B2 水無月(みなづき)特別A2下 薫風(くんぷう)特別A3 B1 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 弥生(やよい)特別A3 B1選
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 527
(0)
10人 527 張田京 56.0 8人 535 繁田健 53.0 3人 535 繁田健 54.0 2人 532 御神訓 56.0 2人 526 御神訓 54.0
プレジャーズ (有)スタッグ・ワー 1:41.0 3-3-1-1 40.0 1:42.7 9-9-8-11 40.8 1:42.7 3-3-3-4 40.0 1:42.3 2-2-2-2 41.2 1:43.3 1-1-1-2 39.5
(サクライツトー) 田端牧場 0.1 ブレイブスピリット 2.5 リスキーアフェア 1.7 クレイアートビュン 0.8 キングオブライヒ 0.2 ヤマトタケル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。