地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月24日(木) 浦 和 第10競走 17:45発走



東日本・東海地区交流

’08プラチナカップ4上 オープン

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウグローズ 高橋悠(岩手)
全   21- 15- 10- 32
左   4- 2- 3- 3
右   17- 13- 7- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.07.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 08.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 08.05.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 08.05.10 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 08.04.27 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
セン7 鹿毛 02.18生 54.0 1-1-2-2 義経レース AA A一組A一組 A二組A二組 A二組A二組 A二組A二組
シェイヴィアン 鈴木七(岩手) 480
(-6)
4人 486 高橋悠 55.0 3人 488 高橋悠 55.0 5人 490 沢田盛 55.0 2人 489 阿部英 55.0 5人 493 阿部英 55.0
クローミングローズ 吉田釀治 1:40.1 2-2 非計測 1:41.1 1-1 非計測 1:40.1 1-1-1-1 非計測 1:44.2 1-1-1-1 非計測 1:42.7 3-3-2-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 0.5 ジュリア 1.0 クルセイズ 0.1 マイニングプレス 0.9 シュクジャンヌ 0.9 ジュリア
2 2 インターセフォー 達城龍(大井)
全   10- 7- 4- 16
左   2- 2- 2- 8
右   8- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 08.06.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 08.06.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
2 08.05.06 良 12頭
船橋 左1700 10番
11 08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 8番
セン7 青毛 04.07生 53.0 0-1-1-2 ゴールドカップ(S3)4上 オ 水無月(みなづき)特別A2下 隅田川オープン4上 オープン特 皐月盃(さつきはい)A2 以下 卯月(うづき)特別A2下
ブロッコ 村上頼(大井) 475
(+3)
8人 472 達城龍 56.0 7人 474 達城龍 57.0 4人 477 達城龍 55.0 9人 475 達城龍 57.0 10人 478 張田京 57.0
ケイシュウキット インターナショナルホ 1:35.6 2-2-2-5 40.7 1:40.8 2-2-2-2 39.7 1:41.4 1-1-1-2 40.7 1:47.2 1-1-1-1 38.7 1:42.6 5-5-8-9 41.1
(マジツクミラー) インターナシヨナル牧 1.7 チェレブラーレ 0.6 リスキーアフェア 1.8 マズルブラスト 0.0 シンメイレグルス 3.5 サミンバリオス
3 3 マンジュデンコウベ 菅原勲(岩手)
全   5- 4- 6- 31
左   0- 0- 2- 5
右   5- 4- 4- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.07.06 良 11頭
盛岡 左1200 6番
4 08.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 08.05.11 良 12頭
水沢 右1600 8番
4 08.04.28 良 10頭
水沢 右1800 2番
2 08.04.05 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡8 栗毛 04.13生 54.0 1-3-2-3 岩鷲賞(ローエングリン賞) オ 早池峰賞 オープン シアンモア記念(ネオユニヴァー A一組A一組 栗駒賞 オープン
マンジュデンカブト 村上昌(岩手) 453
(-19)
1人 472 菅原勲 57.0 1人 469 菅原勲 57.0 3人 469 菅原勲 57.0 1人 470 菅原勲 55.0 2人 475 菅原勲 55.0
マンジユデンレデイ 岩渕道良 1:12.9 9-6 非計測 1:12.8 5-5 非計測 1:43.1 5-5-4-2 非計測 1:56.1 4-4-2-1 非計測 1:43.7 5-5-4-3 非計測
(イエローゴツド) 本巣敦 0.8 トーホウライデン 0.2 ダイワフォーチュン 0.0 ノムラリューオー 0.4 サンシャインヘイロ 0.4 タイキリオン
4 4 メーンエベンター 戸崎圭(大井)
全   8- 8- 0- 13
左   4- 2- 0- 2
右   4- 6- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.4 良-
7 07.11.30 良 16頭
大井 右1200 3番
16 07.10.31 良 16頭
大井ナ 右2000 13番
2 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右2400 7番
1 07.08.22 良 6頭
船橋 左1600 3番
1 07.07.18 重 9頭
浦和 左1400 7番
牡8 栗毛 02.18生 53.0 0-0-0-2 アフター5スター賞3上オープン JBCクラシックJpnI3上 選定 東京記念(S2)3上 オープン 千葉日報賞A3 以下 ’07 プラチナカップ4上 オ
アフリート 川島正(船橋) 465
(-2)
8人 467 戸崎圭 57.0 10人 468 戸崎圭 57.0 2人 472 今野忠 56.0 1人 467 内田博 56.0 2人 464 内田博 53.0
シネマスコープ 前田幸治 1:12.7 8-9 37.0 2:09.1 2-2-2-3 41.9 2:35.2 3-3-1-1 39.6 1:42.2 2-2-2-2 38.0 1:26.4 2-2-1-2 36.6
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 1.3 ベルモントサンダー 4.3 ヴァーミリアン 0.2 ウエノマルクン 0.7 ボールドゴジラ 0.2 ベルモントギルダー
5 5 ケイアイフウジン 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 5- 20
左   0- 1- 0- 4
右   6- 3- 5- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.06.19 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 13番
7 08.06.04 重 11頭
名古屋 右1400 9番
13 08.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
4 08.04.30 良 8頭
名古屋 右1600 7番
10 08.04.10 不良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡6 栗毛 04.29生 54.0 5-2-5-8 北海道スプリントカップ〔JpnIII パールオープン(JNBシリーズ かしわ記念JpnI4上 オープン 大山桜特別A2 東海桜花賞 オープン
アフリート 錦見勇(愛知) 442
(-18)
12人 460 大畑雅 56.0 6人 451 大畑雅 55.0 9人 447 大畑雅 57.0 4人 451 大畑雅 58.0 11人 456 大畑雅 57.0
ケイアイカーニバル (有)大勇 1:02.1 6-8 38.7 1:30.6 1-1-1-3 41.7 1:42.7 1-1-3-8 42.5 1:44.9 1-1-1-2 非計測 1:30.3 4-5-5-5 42.0
(Wolfhound) 守矢牧場 2.7 ジョイフルハート 3.5 マチカネモエギ 5.1 ボンネビルレコード 1.8 マルヨフェニックス 2.9 キングスゾーン
6 フサイチウィード 山崎誠(川崎)
全   4- 4- 5- 25
左   1- 1- 3- 10
右   3- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 08.05.11 不良 16頭
J東京 左2100 3番
12 08.04.19 不良 16頭
J中山 右1800 9番
11 08.02.23 良 16頭
J東京 左1600 15番
9 08.01.19 良 16頭
J京都 右1800 4番
1 07.12.15 良 15頭
J中山 右1800 12番
牡6 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0
丹沢S 4歳上
総武S 4歳上
白嶺S 4歳上
雅S 4歳上
3歳上
Friendly Lover 山崎尋(川崎) 499
(-7)
15人 506 田中剛 54.0 15人 506 田中剛 57.0 11人 506 田中剛 57.0 11人 506 田中剛 57.0 5人 506 田中剛 57.0
Ruthenwood 関口房朗 2:11.3 4-3-4-6 39.0 1:52.6 6-6-9-9 39.7 1:40.6 1-1 41.0 1:53.1 3-3-5-4 39.3 1:53.2 1-1-1-1 39.3
(Baederwood) Mr.&Mrs.Ch 2.9 ケアレスウィスパー 1.7 タガノエクリプス 2.4 パレスショットガン 1.6 ゼンノパルテノン 0.0 ロトブルースター
6 7 クレイアートビュン 的場文(大井)
全   7- 7- 7- 7
左   5- 3- 7- 4
右   2- 4- 0- 3
場   5- 3- 5- 2
距   3- 0- 4- 2
1:26.9 良1:27.5
2 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 08.05.27 良 9頭
浦和 左1600 3番
2 08.05.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 08.04.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 08.03.20 不良 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 栗毛 06.04生 53.0 3-1-0-1 ゴールドカップ(S3)4上 オ 薫風(くんぷう)特別A3 B1 内外タイムス賞B1二 B2三特 ダイヤモンド賞A3 B1一 麗春(れいしゅん)賞A3 B1
トーホウエンペラー 小久智(浦和) 453
(+2)
4人 451 的場文 54.0 2人 448 的場文 54.0 4人 455 張田京 56.0 1人 453 的場文 54.0 5人 448 張田京 54.0
ベロニカ 福永實 1:34.6 2-3-2-2 39.7 1:41.0 1-1-1-1 38.3 1:54.9 1-1-2-3 38.9 1:27.5 6-5-5-4 38.5 1:26.9 7-7-6-5 37.5
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.7 チェレブラーレ 0.5 キンノライチョウ 1.0 ピエールバスター 0.5 キンノライチョウ 1.4 デスモゾーム
8 ダンディキング 草地保(岩手)
全   9- 7- 5- 14
左   1- 3- 1- 4
右   7- 4- 4- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.0 良-
6 08.07.07 不良 12頭
盛岡 左1800 6番
8 08.06.22 良 12頭
盛岡 左2000 2番
2 08.05.26 不良 7頭
水沢 右1900 2番
5 08.05.11 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 08.04.13 良 8頭
水沢 右1800 8番
牡5 栗毛 04.11生 54.0 5-4-5-10 東京カップけやき賞A 一條記念 みちのく大賞典(クロ あすなろ賞 オープン シアンモア記念(ネオユニヴァー A一組A一組
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 466
(-4)
6人 470 草地保 56.0 7人 474 草地保 57.0 2人 474 草地保 57.0 5人 475 草地保 57.0 2人 475 草地保 55.0
ミスハクギン 安達篤 1:52.3 9-7-6-7 非計測 2:10.7 8-9-11-10 非計測 2:00.4 2-2-2-1 非計測 1:43.7 4-4-6-6 非計測 1:57.7 3-3-1-1 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 1.6 セッカチセージ 1.5 ブラーボウッズ 0.5 ヤマニンエグザルト 0.6 ノムラリューオー 0.3 メタモルキング
7 9 エーシンアクセラン 花本正(笠松)
全   12- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   12- 3- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
1 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.22生 54.0 6-1-0-1 サラ系A5・B2組選抜A5 B B級チャンピオンB1 特別(イ 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 C級チャンピオンC1 特別(イ
アフリート 伊藤強(笠松) 467
(-4)
1人 471 花本正 56.0 1人 471 花本正 56.5 1人 469 花本正 56.0 2人 471 花本正 56.0 1人 471 花本正 56.0
エイシンカトリーヌ 柴田浩二 1:41.8 1-1-1-1 非計測 1:43.4 1-1-1-1 非計測 1:43.4 2-2-1-1 非計測 1:40.3 2-2-1-1 非計測 1:43.1 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 多田善弘 0.1 バンナボレロ 0.4 ウイニングボール 0.1 ヤマノフェロー 0.9 スプリングサンテ 1.6 フィールドヘネシー
10 フォースキック 繁田健(浦和)
全   25- 8- 14- 43
左   8- 1- 3- 22
右   17- 7- 11- 19
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:28.7 良1:29.1
11 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
13 08.06.11 良 13頭
船橋 左1600 3番
7 08.01.31 良 14頭
川崎 左1600 2番
8 07.12.26 重 11頭
浦和 左1400 6番
3 07.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
牡10 鹿毛 04.12生 55.0 3-1-3-1 武蔵野オープン3上 オープン特 京成盃グランドマイラーズ(S3 多摩川(たまがわ)オープン[地 テレビ埼玉杯(テレ玉杯)(S3 総の国(ふさのくに)オープン(
ペルジノ 玉井昇(船橋) 505
(+4)
11人 501 森泰斗 57.0 11人 498 森泰斗 56.0 7人 501 菅原勲 57.0 6人 510 山口竜 58.0 5人 507 繁田健 56.0
フォースポート 粟飯原信彦 1:14.2 6-11 38.7 1:42.7 10-11-11-12 40.7 1:43.3 4-3-6-6 40.9 1:28.7 4-6-8-9 40.0 1:41.2 1-1-1-1 40.1
(Forty Niner) 千明牧場 2.6 キングオブライヒ 4.1 コアレスデジタル 2.6 メイプルエイト 1.8 ナイキアディライト 0.2 ブルーローレンス
8 11 グローリーウイナー 吉田稔(大井)
全   13- 7- 4- 7
左   13- 7- 4- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.06.11 良 13頭
船橋 左1600 7番
5 07.03.14 良 16頭
大井 右1200 7番
4 07.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 2番
2 07.01.10 重 14頭
船橋 左1000 6番
1 06.11.15 良 12頭
船橋 左1000 8番
牡7 鹿毛 09.07生 55.0 0-0-0-1 京成盃グランドマイラーズ(S3 東京シティ盃4上 オープン重賞 ’07ウインタースプリント4上 船橋記念4上 オープン 京成盃スカイライナースプリント
Honour and Glory 川島一(船橋) 513
(+3)
10人 510 吉田稔 56.0 5人 528 酒井忍 58.0 3人 526 酒井忍 58.0 2人 534 酒井忍 57.0 4人 536 酒井忍 53.0
Free to Be 坂英樹 1:41.9 2-2-3-6 41.1 1:12.8 7-8 37.9 1:12.4 1-1 37.1 0:58.4 1-1 35.7 0:59.5 1-1 35.9
(Conquistador Cielo) MrTSaka 3.3 コアレスデジタル 1.0 フジノウェーブ 0.5 フジノウェーブ 0.3 プライドキム 0.3 カセギガシラ
12 クィーンロマンス 坂井英(大井)
全   14- 5- 3- 46
左   0- 0- 1- 9
右   13- 5- 1- 28
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 08.07.03 重 12頭
名古屋 右1800 4番
7 08.06.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 08.05.30 稍重 7頭
笠松 右1600 5番
16 08.05.24 良 16頭
J中京 芝左1200 1番
牝7 鹿毛 04.18生 52.0 0-0-0-0 スパーキングレディーカッJpnIII ルビーオープンA1 サマーカップ3歳 以上オープン 長良川(ながらがわ)特別A2
テレビ愛知OP 3歳上オープン
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 466
(+5)
13人 461 東川公 55.0 3人 465 東川公 52.0 2人 468 東川公 55.0 1人 472 東川公 56.0 12人 466 筒井勇 53.0
オグリロマンス (有)稲葉牧場 1:43.3 3-4-10-12 41.3 1:58.6 1-1-1-3 39.5 1:30.6 1-1-1-6 非計測 1:40.8 1-1-1-1 非計測 1:09.3 4-7 35.5
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 4.1 トーセンジョウオー 1.9 マヤノグレイシー 2.9 シールビーバック 0.5 ラントゥザフリーズ 1.8 トウショウカレッジ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。