地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月17日(木) 川 崎 第10競走 20:50発走



湘南平(しょうなんだいら)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーラフリーク 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 3- 18
左   3- 4- 2- 17
右   0- 0- 1- 1
場   2- 3- 2- 12
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良-
5 08.07.02 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 08.05.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 08.05.05 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
1 08.04.16 稍重 10頭
川崎 左1600 10番
牡4 青毛 05.09生 55.0 2-4-2-15 荒川(あらかわ)特別C1二 C1四 五 楽天ビジネス賞C1五 C2二 アイ C2六 七八
スクワートルスクワート 八木仁(川崎) 439
(+1)
2人 438 石崎駿 55.0 1人 445 石崎隆 55.0 3人 448 石崎駿 55.0 2人 440 石崎隆 55.0 5人 449 石崎駿 55.0
イクノハレスガタ 高橋徳昭 1:29.6 9-9-8-8 39.3 1:36.4 9-9-9-10 39.6 1:35.3 6-7-6-6 39.7 1:42.6 12-12-9-6 40.1 1:44.3 8-8-2-2 40.7
(アルカング) 五丸農場 0.8 フォージドフィール 0.6 ダイワデリンジャー 0.4 ニチリンサンカ 0.1 ミヤノゼウス 0.5 エベレストクィーン
2 2 コスモヴァシュラン 金子正(川崎)
全   1- 2- 4- 16
左   1- 1- 2- 9
右   0- 0- 2- 0
場   1- 1- 2- 4
距   1- 0- 1- 2
1:44.4 良1:47.4
3 08.07.07 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
4 08.06.12 不良 10頭
船橋 左1700 10番
3 08.05.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 08.04.23 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 08.04.14 不良 9頭
川崎 左1600 3番
牡4 青鹿毛 05.19生 55.0 1-1-4-3 荒川区特別C2一 選抜特別 C1 C2選抜馬 楽天ビジネス賞C1五 巣鴨特別C2二 選抜特別 C2二 三
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 458
(0)
3人 458 金子正 55.0 5人 453 金子正 56.0 5人 449 金子正 55.0 6人 446 金子正 56.0 2人 444 金子正 55.0
スノーフレーク 林明道 1:56.7 9-9-7-7 39.1 1:47.2 8-6-5-5 38.1 1:35.6 7-6-8-8 39.8 1:42.9 11-11-11-10 39.4 1:44.4 9-9-7-4 39.4
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.9 テイエムメガミ 1.1 シナモンロール 0.7 ニチリンサンカ 0.8 バンダムツヨシ 0.1 ナシュワンラブ
3 3 セトノギムレット 林 幻(船橋)
全   4- 0- 0- 10
左   3- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1600 8番
1 08.06.11 良 11頭
船橋 左1500 6番
1 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 08.05.07 良 12頭
船橋 左1500 10番
10 07.09.30 重 16頭
J阪神 右1800 4番
牡4 栗毛 04.21生 55.0 4-0-0-0 北千住特別C2二 選抜特別 C2四 アイ C2十 1112 C3三 ア
3歳上
タニノギムレット 石井勝(船橋) 457
(-1)
1人 458 林 幻 55.0 1人 455 林 幻 55.0 2人 451 林 幻 55.0 1人 457 林 幻 55.0 14人 436 酒井学 54.0
レインボーアルファ (有)イーデン産業 1:42.8 6-5-4-3 40.6 1:35.7 2-2-1-1 39.2 1:28.7 1-2-2-2 38.6 1:35.9 3-4-3-2 38.9 1:56.8 10-10-11-10 39.9
(アサティス) 千葉飯田牧場 0.5 ヤマイチカイザン 0.4 パワーサンロイヤル 0.7 ベルザローグ 0.2 シュリケンキッズ 2.1 ラヴファクトリー
4 4 サンジャンボリー 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 4- 14
左   0- 1- 2- 6
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
2 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 08.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
6 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 08.02.20 良 14頭
大井 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.12生 55.0 0-1-0-1 わし座特別C2三 選抜特別 C1四 五 C1四 アイ 楽天ブックス賞C1六 C1五 六
トーホウエンペラー 山崎尋(川崎) 520
(+1)
7人 519 山崎誠 55.0 10人 523 山崎誠 55.0 6人 519 張田京 55.0 11人 526 張田京 55.0 14人 503 張田京 55.0
ダンシングマツリ 村上欽哉 1:14.2 3-2 38.6 1:36.0 1-1-1-1 41.0 1:45.7 4-4-4-5 42.9 1:36.6 3-3-3-3 41.0 1:29.1 10-10-11 38.0
(アフリート) 山際セントラルスタッ 0.4 セラフィナイト 0.2 ダイワデリンジャー 4.9 エッセレ 1.8 サミュエルベラミー 1.0 エルドラド
5 マルハチバルタバス 坂井英(大井)
全   8- 2- 2- 27
左   8- 2- 2- 27
右   0- 0- 0- 0
場   8- 2- 2- 24
距   2- 1- 0- 5
1:42.7 良1:44.8
8 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
14 08.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
12 08.01.02 重 13頭
川崎 左1600 6番
12 07.12.21 良 14頭
川崎 左2100 6番
牡6 鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-2 C1四 五 楽天ブックス賞C1六 C1五 アイ C1四 シンフォニー賞C1一
カコイーシーズ 今井輝(川崎) 452
(+1)
8人 451 坂井英 55.0 10人 448 金子正 55.0 14人 451 金子正 55.0 8人 436 今野忠 55.0 9人 436 今野忠 55.0
スイフトソクス 占部恵太 1:37.0 12-11-11-8 41.0 1:36.4 10-9-9-5 40.0 1:48.2 6-6-10-12 44.8 1:49.0 13-13-5-12 44.7 2:22.6 11-12-7-10 44.2
(スイフトスワロー) 田上牧場 2.2 ウリエル 1.6 サミュエルベラミー 6.5 マイハマクルーズ 6.4 タキオンスピリット 4.2 ゴールデンスラム
5 6 オートヘリオス 戸崎圭(大井)
全   7- 7- 4- 25
左   7- 7- 4- 25
右   0- 0- 0- 0
場   5- 6- 3- 20
距   1- 1- 1- 0
1:43.5 良-
4 08.07.02 良 12頭
浦和 左1400 4番
13 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 08.05.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
9 08.01.02 重 12頭
川崎 左1500 6番
1 07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 2番
牡6 栗毛 05.26生 55.0 6-2-2-7 荒川(あらかわ)特別C1二 C1四 五 楽天ビジネス賞C1五 ゴールデンホース賞C1下 栗毛 C1三 四
ロドリゴデトリアーノ 池田孝(川崎) 474
(+1)
7人 473 酒井忍 55.0 6人 467 酒井忍 55.0 1人 469 戸崎圭 55.0 4人 476 戸崎圭 56.0 2人 478 戸崎圭 55.0
クリアルコ 大戸時子 1:29.3 2-2-1-1 40.3 1:40.5 1-1-5-9 45.9 1:37.3 2-2-2-2 42.3 1:38.3 5-7-5-5 42.4 1:36.2 1-1-1-1 40.6
(ノノアルコ) 平岡牧場 0.5 フォージドフィール 5.7 ウリエル 2.4 ニチリンサンカ 1.0 コードテレグラム 0.1 カネショウパパ
7 ローズプレシャス 石崎隆(船橋)
全   6- 9- 13- 47
左   6- 9- 12- 37
右   0- 0- 1- 10
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:44.6 良1:45.6
11 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1400 6番
10 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
8 08.05.26 重 11頭
浦和 左1500 8番
6 08.05.02 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 08.04.14 不良 8頭
川崎 左1600 4番
牝8 栗毛 05.08生 53.0 3-4-10-12 C2三 四 さくらんぼ特別C2一 C2二 三 あやめ特別C2三 C2二 三
マヤノトップガン 海馬司(浦和)
6人 476 石崎隆 53.0 9人 475 石崎隆 53.0 7人 478 石崎隆 53.0 6人 479 石崎隆 53.0 5人 474 石崎隆 53.0
キンセングローリー 加藤正子 1:30.3 10-10-10-10 39.5 1:45.6 11-10-11-13 41.3 1:37.0 10-9-7-7 39.9 1:38.9 9-11-6-8 41.1 1:45.8 7-7-6-6 40.5
(ヒツタイトグローリー) 森永正志 出走取消 3.0 リバーホーク 2.0 コスモシウテクトリ 0.8 マヤノビャッコ 2.0 トートリムジン 1.6 ボージョボー
6 8 スーパーサプライズ 高橋哲(浦和)
全   4- 2- 2- 22
左   2- 2- 1- 18
右   2- 0- 1- 4
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
11 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
12 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
8 08.06.09 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
11 08.05.27 良 12頭
浦和 左1500 6番
11 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-13 特選C1三 C1四 五 C1四 アイ トワイライトベガ賞C1四 C1五 アイ
カリズマティック 薮口一(浦和) 433
(+2)
9人 431 高橋哲 53.0 13人 430 高橋哲 53.0 8人 428 高橋哲 53.0 12人 430 高橋哲 53.0 10人 430 高橋哲 53.0
グランスオークス 藤江勢津男 1:44.8 11-11-11-11 40.0 1:38.8 3-5-10-12 43.3 1:15.0 1-4-7 39.5 1:39.5 6-7-10-11 41.5 1:15.0 2-3-5 39.9
(Nureyev) 大典牧場 2.7 ボージョボー 4.0 ウリエル 2.4 ベルモントリニア 3.4 レオソニック 1.8 ロッキーダンサー
9 タキノゴールド 拜原靖(川崎)
全   3- 0- 5- 19
左   2- 0- 5- 15
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 5- 14
距   0- 0- 1- 3
1:44.3 良-
8 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 08.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
6 08.04.14 不良 12頭
川崎 左1500 5番
1 08.03.18 良 10頭
浦和 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 2-0-3-6 C1四 五 楽天ブックス賞C1六 C1五 アイ C1五 C2二 三
スキャターザゴールド 長谷茂(川崎) 493
(-1)
6人 494 拜原靖 55.0 8人 504 拜原靖 55.0 6人 508 拜原靖 55.0 5人 514 拜原靖 55.0 4人 510 拜原靖 55.0
エレガントピコー 斎藤貞夫 1:36.5 10-8-8-7 39.9 1:36.5 9-10-8-6 40.1 1:42.9 12-10-9-8 39.6 1:35.3 7-7-7-8 39.7 1:44.7 9-9-7-6 39.7
(ラシアンボンド) 競優牧場 0.7 ダイワデリンジャー 1.7 サミュエルベラミー 1.2 マイハマクルーズ 1.6 キパルラ 0.3 シプカクラッチュ
7 10 モエレパラドックス 繁田健(浦和)
全   4- 4- 2- 5
左   3- 1- 0- 4
右   1- 3- 2- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 08.05.26 重 12頭
浦和 左1500 12番
1 08.04.30 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 08.04.03 良 12頭
船橋 左1500 6番
1 08.02.29 良 9頭
川崎 左1400 6番
牡4 鹿毛 05.28生 55.0 3-1-0-2 C1四 五 トワイライトスピカ賞C2二 三 トワイライトドリーム賞C2七 C2三 アイ C212 13
フジキセキ 森 勇(船橋) 495
(-1)
2人 496 繁田健 55.0 1人 493 繁田健 55.0 1人 499 繁田健 55.0 5人 508 繁田健 55.0 4人 497 繁田健 55.0
プレサレイナ 中村和夫 1:35.9 4-3-2-2 41.3 1:35.1 3-3-2-2 39.1 1:29.4 2-2-2-1 38.8 1:36.0 2-2-1-1 38.7 1:29.6 2-2-2-2 39.1
(リアルシヤダイ) 本巣敦 1.1 ウリエル 0.1 トーセンヴェリタス 0.4 ルートロクロク 0.2 ゴールドジェット 0.0 ダッシュタイカン
11 キエヌルキア 酒井忍(川崎)
全   2- 5- 4- 5
左   2- 5- 4- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 4
距   1- 1- 0- 2
1:44.1 良1:44.3
4 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1 08.05.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
10 07.12.17 良 14頭
川崎 左1600 8番
3 07.12.03 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 栗毛 04.06生 53.0 1-0-1-1 特選C1三 C1四 五 楽天バンク@TTB賞C2二 三 C1七 八 C1五 アイ
キャプテンスティーヴ 池田孝(川崎) 424
(+1)
2人 423 酒井忍 53.0 2人 426 酒井忍 53.0 3人 428 酒井忍 53.0 2人 411 内田博 53.0 3人 411 山田信 53.0
サンドピープル 山内清美 1:42.8 2-2-2-3 40.7 1:36.1 4-4-4-3 40.4 1:44.3 3-3-2-2 41.2 1:46.1 4-5-5-5 42.8 1:15.0 4-6-4 39.3
(カツラギエース) 岡田牧場 0.7 ボージョボー 0.3 ダイワデリンジャー 0.1 ベイトゥリー 2.9 ミヤビツヨシオー 0.2 キンタマーニ
8 12 ツルノイチバンボシ 水野貴(浦和)
全   4- 0- 1- 1
左   4- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 08.06.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
5 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 07.08.07 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 07.07.23 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.08生 55.0 2-0-0-1 トワイライト・マーキュリー賞C C2九 十 C2十 1112 3歳6 イ 3歳7 ロ
シャーディー 田島寿(川崎) 554
(-4)
1人 558 水野貴 55.0 1人 558 水野貴 55.0 8人 563 水野貴 55.0 1人 550 内田博 55.0 2人 551 戸崎圭 55.0
ツキノホシ 宮本猛志 1:36.3 2-2-2-1 40.5 1:29.1 2-2-2-1 39.7 1:30.0 2-1-1-1 40.1 1:30.4 1-1-1-1 39.9 1:31.2 3-3-4-3 39.3
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 0.9 スマートキャピタル 0.4 セイトカイチョウ 1.3 セトノギムレット 1.3 ハクシュウキング 2.2 タキオンスピリット
13 サミンピカード 折笠豊(浦和)
全   3- 4- 7- 43
左   3- 3- 4- 31
右   0- 1- 3- 10
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:41.8 良-
11 08.07.07 稍重 11頭
大井 右1400 3番
10 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
11 08.06.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
10 08.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
牡6 栗毛 02.06生 55.0 0-0-0-1 C2六 特選C1三 C1八 C1四 五 C1四 アイ
ジェイドロバリー 冨田藤(浦和) 433
(+6)
10人 427 金子正 55.0 11人 428 折笠豊 55.0 14人 430 金子正 55.0 12人 428 金子正 55.0 11人 431 金子正 55.0
ブルーデキシー 栗原清子 1:29.9 4-10-10 39.1 1:44.6 8-8-9-9 41.0 1:30.1 8-9-8 39.2 1:38.5 8-11-13-13 40.9 1:44.2 12-10-12-12 39.8
(サクラユタカオー) 城地和義 1.7 マイクイーン 2.5 ボージョボー 1.9 グレイトアクション 2.7 ダイワデリンジャー 3.4 エッセレ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。