地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月16日(水) 旭 川 第7競走 18:35発走



JRA交流競走

プレセペ特別3歳 条件3-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 馬齢  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポポコ 中舘英(JRA)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.06.02 良 12頭
盛岡 左1600 1番
8 08.05.10 良 12頭
J東京 左1400 2番
7 08.04.16 稍重 13頭
川崎 左1500 10番
8 08.03.16 稍重 15頭
J中京 左1700 9番
5 08.02.23 良 16頭
J東京 左1600 14番
牝3 鹿毛 03.02生 53.0 0-0-0-3 アメジスト賞3歳
3歳未勝利
エイプリルフラワー賞3歳 未格
3歳未勝利
3歳新馬
マイネルラヴ 西塚安(JRA) 468
(-8)
3人 476 中舘英 54.0 10人 472 吉田豊 54.0 3人 474 中舘英 53.0 5人 460 中舘英 54.0 14人 474 安藤光 54.0
ドリームポポ 遠藤喜松 1:44.0 1-1 非計測 1:28.5 4-4 38.3 1:37.1 1-1-1-1 42.1 1:50.5 2-2-1-1 39.8 1:43.2 1-1 39.6
(バブルガムフェロー) エンドレスファーム 1.9 ツヨガリ 1.1 ルイアイザック 1.4 デキシーメイ 1.7 ガーデンスタイル 1.6 マジュスキュール
2 2 ルプソワール 齊藤正(北海道)
全   1- 3- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 4
場   1- 3- 2- 4
距   1- 1- 2- 1
1:01.4 良1:02.4
6 08.06.26 良 8頭
旭川ナ 右1500 1番
7 08.06.12 良 12頭
旭川ナ 右1500 8番
2 08.05.29 良 8頭
旭川 右1500 9番
3 08.05.14 良 7頭
札幌 右1000 1番
14 07.10.13 良 16頭
J東京 芝左1400 1番
牝3 黒鹿毛 05.15生 53.0 1-1-2-4 フロイラインカップ〔H3〕(プ 乙女座特別3歳 条件オープン 3歳 条件オープン 3歳 条件4-1組
サフラン賞 2歳
フィガロ 米川昇(北海道) 464
(0)
3人 464 齊藤正 53.0 1人 464 齊藤正 53.0 4人 460 齊藤正 53.0 3人 466 齊藤正 53.0 16人 448 村田一 54.0
ロクサーヌ 伊達泰明 1:41.8 4-3-5-3 42.1 1:41.7 3-5-4-4 41.8 1:40.6 3-3-3-1 42.6 1:01.4 4-3 37.0 1:23.2 8-10 35.0
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 2.1 ディアダンサー 1.7 モエレサイン 0.2 コッツウォルズ 0.0 フレアリングリーバ 1.1 ラルケット
3 3 タイヨーグリーン 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:01.3 良1:03.0
3 08.06.25 良 7頭
旭川 右1000 6番
7 08.06.12 良 9頭
旭川ナ 右1000 5番
12 08.05.28 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 3番
7 08.05.15 良 10頭
札幌 右1700 6番
10 08.04.30 良 14頭
札幌 右1000 2番
牡3 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-1-1 3歳 条件4-1組 獅子座特別3歳 条件オープン アルキバ特別3歳 条件3-1組 日高銀聖特別3歳 条件オープン 北斗盃〔H2〕(グランデラ賞)
ニューイングランド 山中静(北海道) 484
(0)
6人 484 岩橋勇 55.0 8人 484 岩橋勇 55.0 10人 492 井上俊 55.0 8人 498 井上俊 55.0 13人 500 小国博 55.0
ノーベルマウント 野口幹雄 1:03.0 7-7 37.9 1:03.5 8-8 38.1 1:04.6 12-12 40.0 1:54.5 6-6-7-8 43.8 1:02.6 13-12 37.6
(ミュージックタイム) 山下義之 0.1 ライスフィールド 1.5 バンブーエルトリ 3.6 バンブーエルトリ 4.3 ボク 2.6 ラブストレングス
4 4 ライスフィールド 三井健(北海道)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 10
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
1:02.3 良1:02.9
1 08.06.25 良 7頭
旭川 右1000 2番
8 08.06.12 良 9頭
旭川ナ 右1000 1番
10 08.03.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
10 08.03.14 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 08.02.25 良 6頭
笠松 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件4-1組 獅子座特別3歳 条件オープン サラ3歳特別3歳1 若草賞3歳 牝馬・オープン サラ系3歳1組特別3歳1 特別
バチアー 山田和(北海道) 446
(+6)
5人 440 五十冬 53.0 6人 438 五十冬 53.0 6人 447 兒島真 54.0 9人 453 兒島真 54.0 1人 449 兒島真 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:02.9 1-1 39.2 1:03.6 1-2 39.2 1:36.5 5-7-10-10 非計測 1:51.9 4-5-10-10 非計測 1:32.3 2-2-2-2 非計測
(シエイデイハイツ) 酒井静男 0.1 ユメノタビビト 1.6 バンブーエルトリ 5.4 ロードグリン 8.2 サチコゴージャス 0.3 デンコウドウテツ
5 ビービーティアラ 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:03.6 良-
8 08.06.26 良 8頭
旭川ナ 右1500 7番
8 08.06.03 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.05.15 良 10頭
札幌 右1700 10番
14 08.04.30 良 14頭
札幌 右1000 7番
9 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 10番
牝3 黒鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-2 フロイラインカップ〔H3〕(プ 北海優駿(ダービー)〔H1〕( 日高銀聖特別3歳 条件オープン 北斗盃〔H2〕(グランデラ賞) 特選3歳二 三
ボストンハーバー 堂山芳(北海道) 488
(0)
8人 488 小国博 53.0 12人 472 小国博 53.0 6人 472 小嶋久 53.0 12人 466 小嶋久 53.0 10人 464 今野忠 53.0
ウォーターセレブ (有)坂東牧場 1:42.9 3-3-3-3 43.6 1:47.1 11-11-12-10 40.6 1:54.6 3-2-4-5 44.1 1:03.8 4-4 39.9 1:26.9 4-2-3-6 43.4
(サクラローレル) 畔高牧場 3.2 ディアダンサー 2.9 ボク 4.4 ボク 3.8 ラブストレングス 3.8 ハルノシンゲキ
5 6 デンヒルダンス 佐々国(北海道)
全   2- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 15
場   2- 0- 2- 11
距   2- 0- 2- 11
1:01.7 良1:03.5
5 08.06.25 良 7頭
旭川 右1000 7番
9 08.06.12 良 9頭
旭川ナ 右1000 9番
10 08.05.28 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 1番
4 08.05.14 良 7頭
札幌 右1000 7番
13 08.04.30 良 14頭
札幌 右1000 9番
牝3 鹿毛 05.02生 53.0 2-0-2-7 3歳 条件4-1組 獅子座特別3歳 条件オープン アルキバ特別3歳 条件3-1組 3歳 条件4-1組 北斗盃〔H2〕(グランデラ賞)
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 392
(+8)
7人 384 佐々国 53.0 5人 382 佐々国 53.0 13人 380 伊藤千 53.0 4人 376 佐々国 53.0 10人 380 伊藤千 53.0
ハグミートウショウ (有)三枝牧場 1:03.5 4-6 39.4 1:03.7 5-7 39.0 1:03.8 9-7 39.4 1:02.6 4-3 37.6 1:03.2 6-9 39.1
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 0.6 ライスフィールド 1.7 バンブーエルトリ 2.8 バンブーエルトリ 0.9 ミスティックダイヤ 3.2 ラブストレングス
7 ユメノタビビト 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 3
1:03.0 良1:03.0
2 08.06.25 良 7頭
旭川 右1000 3番
5 08.06.11 良 10頭
旭川 右1500 5番
1 08.05.21 重 12頭
札幌 右1000 5番
8 08.05.07 良 9頭
札幌 右1700 2番
7 07.11.06 良 12頭
札幌 右1000 3番
牡3 栗毛 04.30生 55.0 2-1-1-9 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 アタックチャレンジ2歳
ニューイングランド 楠克美(北海道) 446
(+6)
2人 440 服部茂 55.0 5人 442 服部茂 55.0 7人 440 服部茂 55.0 8人 438 服部茂 55.0 11人 430 三井健 55.0
キタサンウィッシュ 伊坂重憲 1:03.0 6-5 38.7 1:41.4 7-7-6-6 41.4 1:01.6 4-4 37.5 1:55.5 1-1-3-4 44.7 1:03.2 7-7 38.8
(シャンハイ) 太陽ジョイフル牧場 0.1 ライスフィールド 0.9 ダイジン 0.0 ユズリープ 2.3 ジツリキバラード 2.1 クイックリープ
6 8 スズカビーナス 小国博(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.07.05 良 10頭
J函館 右1000 4番
14 08.06.29 良 15頭
J函館 芝右1200 11番
13 08.02.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ラスカルスズカ 柄崎孝(JRA) 392
(-6)
10人 398 梶晃啓 54.0 13人 406 梶晃啓 54.0 13人 400 ▲丸田恭 51.0
ヒダカビギン 永井啓弍 1:02.1 6-7 37.7 1:12.1 5-6 37.7 1:11.9 6-9 37.4
(バンブービギン) 辻牧場 3.2 シャンパンマリー 1.8 アースシンボル 2.2 スプリングソング
9 アドミラルマドンナ 桑村真(北海道)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:02.9 良1:02.9
1 08.06.19 良 12頭
旭川 右1000 10番
1 08.05.29 良 8頭
旭川 右1000 6番
2 08.05.14 良 12頭
札幌 右1000 8番
2 08.05.06 良 6頭
札幌 右1000 1番
3 08.04.29 良 12頭
札幌 右1000 11番
牝3 鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件4-2組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
グリーンアプローズ 原孝明(北海道) 504
(0)
4人 504 服部茂 53.0 1人 494 坂下秀 53.0 3人 484 坂下秀 53.0 1人 488 坂下秀 53.0 8人 494 坂下秀 53.0
ドラゴンマドンナ 引田美代子 1:02.9 1-1 38.7 1:03.8 1-1 39.3 1:02.4 1-2 37.8 1:03.3 1-1 38.8 1:03.1 2-2 39.2
(ナリタブライアン) 庫宝牧場 0.2 ヤマノシャイニング 0.7 タカラバイオ 0.8 クラボンバー 0.8 ラストストーン 1.7 フレアリングリーバ
7 10 ミスティックダイヤ 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:01.8 良1:01.8
2 08.06.25 良 9頭
旭川ナ 右1000 4番
6 08.06.11 良 10頭
旭川ナ 右1600 3番
7 08.06.03 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
3 08.05.28 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 13番
1 08.05.14 良 7頭
札幌 右1000 1番
牡3 栗毛 04.07生 55.0 2-2-1-5 スピカ特別3歳 条件3-1組 フェルカド特別3歳 条件3-1 北海優駿(ダービー)〔H1〕( アルキバ特別3歳 条件3-1組 3歳 条件4-1組
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 488
(+8)
3人 480 井上俊 55.0 10人 484 井上俊 55.0 10人 486 井上俊 55.0 7人 492 馬渕繁 55.0 1人 492 馬渕繁 55.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:01.8 4-4 37.4 1:48.0 6-6-5-7 43.1 1:47.0 8-8-8-9 41.2 1:02.2 4-3 38.4 1:01.7 1-1 37.1
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 0.1 ダイバクフ 2.5 ミフユ 2.8 ボク 1.2 バンブーエルトリ 0.0 プラムプティング
11 ハッピーラッシュ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.07.05 良 10頭
J函館 右1000 3番
6 08.05.10 良 16頭
J京都 右1200 1番
9 08.03.16 稍重 15頭
J中京 左1000 2番
12 08.03.02 良 16頭
J中京 左1000 12番
13 08.01.13 重 16頭
J京都 右1800 9番
牝3 黒鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 浅見秀(JRA) 430
(-4)
6人 434 長谷川 54.0 11人 432 長谷川 54.0 9人 430 鮫島良 54.0 10人 434 菊澤徳 54.0 11人 432 池添謙 54.0
ステージヴァージン 馬場幸夫 1:01.0 6-7 36.6 1:14.2 9-9 37.8 1:01.3 12-12 35.9 1:02.1 13-12 37.3 1:59.1 11-12-13-13 39.6
(トニービン) (有)社台コーポレー 2.1 シャンパンマリー 1.1 ツインズメモリー 1.1 テイエムデスカイ 2.2 ディマンシュ 3.3 ハッピーラベンダー
8 12 ホホエミプリンセス 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:03.4 良1:03.4
8 08.06.24 良 8頭
旭川ナ 右1500 6番
6 08.06.12 良 9頭
旭川ナ 右1000 4番
11 08.05.28 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 5番
9 08.05.15 良 10頭
札幌 右1700 7番
8 08.04.29 良 8頭
札幌 右1700 7番
牝3 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 天秤座特別3歳 条件オープン 獅子座特別3歳 条件オープン アルキバ特別3歳 条件3-1組 日高銀聖特別3歳 条件オープン JA門別馬舞米特別3歳 条件オ
サクラチトセオー 恵多豊(北海道) 466
(+4)
8人 462 小林靖 53.0 9人 462 小林靖 53.0 11人 470 竹内仁 53.0 9人 472 竹内仁 53.0 7人 476 竹内仁 53.0
サクラホホエミ 田村誠 1:41.7 4-4-7-7 42.2 1:03.4 5-5 38.7 1:04.5 9-10 40.1 1:54.9 9-10-10-9 43.8 1:54.6 3-4-5-7 43.3
(サクラユタカオー) 西村和夫 2.4 バーディラッシュ 1.4 バンブーエルトリ 3.5 バンブーエルトリ 4.7 ボク 4.4 パシコジャスティス
13 スリークリスタル 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.06.28 良 16頭
J阪神 右1800 2番
6 08.02.27 重 10頭
笠松 右1400 4番
11 07.12.08 良 16頭
J阪神 右1400 8番
13 07.11.23 良 15頭
J京都 右1400 13番

 


牝3 栗毛 04.01生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
紅梅賞3歳2 選抜
2歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 目野哲(JRA) 462
(-16)
15人 478 黒岩悠 54.0 6人 472 安部幸 54.0 13人 468 荻野要 54.0 11人 470 荻野要 54.0
スズカフェアリー 永井商事(株) 1:55.6 7-7-8-7 38.8 1:31.5 9-9-8-9 非計測 1:29.8 10-9 39.8 1:29.8 11-13 39.6
(クリスタルパレス) 岡野牧場 2.7 スズカルビー 1.5 アイドルメンバー 2.6 トップコマチ 3.6 アドマイヤロザ
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。