地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月10日(木) 大 井 第9競走 19:40発走



わし座特別C2三 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セラフィナイト 町田直(川崎)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 0- 3- 8
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.06.03 不良 14頭
大井 右1400 8番
5 08.05.21 重 10頭
川崎ナ 左1400 8番
3 08.05.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
10 08.04.16 稍重 10頭
川崎 左1600 3番
6 08.03.19 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 栗毛 05.20生 53.0 1-0-3-6 C2七 八 C2六 七 C2五 アイ C2六 七八 C2七 八
ディアブロ 田邊陽(川崎) 466
(+4)
12人 462 町田直 53.0 7人 460 町田直 53.0 4人 463 町田直 53.0 9人 466 町田直 53.0 4人 460 町田直 53.0
ハッピーパレット 栗山正 1:27.9 3-3-3 39.3 1:31.2 2-2-2-2 40.6 1:13.7 2-4-3 38.2 1:46.6 5-5-8-8 41.6 1:32.8 9-8-8-5 41.1
(アフリート) 千代田牧場 0.1 シードリーム 0.9 エステルハージ 0.4 リバーホーク 2.1 セユーサクラ 1.1 ゴールドタキシード
2 2 キャバックガール 和田譲(大井)
全   3- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 10
場   3- 5- 4- 10
距   0- 4- 2- 6
1:13.3 良1:13.3
9 08.06.27 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
3 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
5 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 07.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 3-5-4-10 ヘルクレス座特別C2三 選抜特 りゅう座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 おとめ座特別C1 選抜牝馬特別 C1四 五
デュラブ 田中康(大井) 446
(+1)
6人 445 和田譲 53.0 6人 436 和田譲 53.0 5人 431 和田譲 53.0 1人 427 和田譲 53.0 5人 427 和田譲 53.0
ブランドピラミッド 岡井元憲 1:15.9 3-3 40.3 1:13.5 4-4 37.4 1:13.3 2-2 37.9 1:28.7 1-1-1 40.1 1:26.9 3-1-1 39.1
(ブレイヴエストローマン) 西田雄二 2.3 イケヅキタロー 1.1 ラストチャンピオン 0.9 キングダムコーセイ 1.0 センノウィン 0.4 キンセイリゲル
3 3 アストラピンク 松崎正(大井)
全   0- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:15.0 良1:15.5
11 08.06.24 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
12 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 08.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
14 08.04.22 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
12 08.04.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.17生 ☆ 52.0 0-0-0-11 C1六 七 C1七 八 C1六 七 C1六 七 C1六 七
マリエンバード 松浦備(大井) 443
(0)
10人 443 ☆松崎正 52.0 14人 441 ☆松崎正 52.0 14人 438 △松崎正 51.0 13人 440 △松崎正 51.0 12人 436 △松崎正 51.0
ノースプロムナード 上山高良 1:15.0 6-6 38.9 1:30.1 5-7-6 41.1 1:16.4 9-8 40.3 1:32.3 1-1-4 43.3 1:15.9 8-8 39.4
(ノーザンテースト) 高昭牧場 1.9 ハナマイ 2.7 アシゲノキラメキ 1.9 スターペガサス 4.6 ロードセレブレイト 2.4 スマイルタッチ
4 4 キンセイリゲル 高野毅(大井)
全   2- 8- 11- 42
左   0- 2- 5- 6
右   2- 6- 6- 36
場   2- 6- 6- 36
距   0- 1- 3- 13
1:13.8 良1:13.8
5 08.06.24 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
10 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
8 08.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
5 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 08.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 C1七 八 C1八 C1八 こぐま座特別C1一 選抜特別
リンドシェーバー 佐藤寿(大井) 460
(-1)
13人 461 高野毅 55.0 7人 463 戸崎圭 55.0 6人 465 戸崎圭 55.0 9人 464 的場文 55.0 6人 463 的場文 55.0
ナリタジュエリー 山田裕仁 1:14.2 8-7 37.6 1:29.0 13-12-13 38.0 1:45.0 12-12-11-11 41.0 1:14.3 9-8 37.5 1:59.2 10-10-9-9 41.2
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 1.1 ハナマイ 1.6 アシゲノキラメキ 1.8 ディアドラ 0.9 グローリーオウドウ 3.1 グラストップガン
5 5 ハイヤーグロー 坂井英(大井)
全   5- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 3
場   5- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:15.5 良1:15.5
10 07.12.14 重 13頭
大井 右1800 7番
1 07.11.28 良 14頭
大井 右1500 2番
12 07.10.31 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2 07.10.03 重 8頭
大井 右1400 2番
2 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 10番
牡5 栗毛 03.02生 55.0 5-3-2-3 冬芽特別C1一 選抜特別 C1五 六 楽天バンク@TTB賞C1四 五 C1五 六 C1五 六
キンググローリアス 月岡健(大井) 495
(-7)
1人 502 坂井英 55.0 2人 502 坂井英 55.0 2人 498 坂井英 55.0 2人 501 坂井英 55.0 1人 497 坂井英 55.0
スナークバンダム 小園浩己 1:58.9 2-3-4-3 42.7 1:36.4 4-4-2-2 39.5 1:15.5 2-2 40.7 1:28.3 1-1-1 38.5 1:34.3 3-3-3-2 39.4
(ホリスキー) バンダム牧場 1.7 ラッキージンクス 0.0 ゼンシンゼンレイ 2.3 ロイヤルスパーク 0.1 カゴヤセイコー 0.1 エドノスキー
6 6 キリバスター 的場文(大井)
全   3- 2- 1- 10
左   3- 2- 0- 9
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.7 良-
4 08.06.24 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 08.06.11 良 11頭
船橋 左1500 7番
8 08.05.09 良 14頭
船橋 左1000 6番
3 08.04.22 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 08.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牡4 鹿毛 03.13生 55.0 2-1-1-6 C1六 七 C1三 さざなみスプリントC1 C2選 C1六 七 C1三 アイ
マヤノトップガン 田中美(船橋) 438
(+1)
5人 437 山田信 55.0 5人 444 的場文 55.0 3人 447 的場文 56.0 3人 443 的場文 55.0 1人 446 山田信 55.0
ポーロウニア 長井伍郎 1:13.7 10-9 36.2 1:36.8 5-6-5-5 39.8 1:00.7 13-11 36.0 1:28.4 7-6-6 39.1 1:14.8 12-11-9 38.0
(コマンダーインチーフ) 本桐牧場 0.6 ハナマイ 1.8 ベルモントプラズマ 0.7 スパイシー 0.7 ロードセレブレイト 1.4 エアモンティジョ
7 ヴァンクルマロン 水野貴(浦和)
全   2- 3- 4- 7
左   2- 3- 4- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.0 良1:16.1
11 08.06.27 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 08.06.04 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
12 08.05.16 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
14 08.04.23 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 08.04.07 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 黒鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 ヘルクレス座特別C2三 選抜特 自由が丘特別C2二 選抜特別 こぎつね座特別C2三 選抜特別 巣鴨特別C2二 選抜特別 C2三 四
キンググローリアス 井上弘(大井) 507
(-4)
7人 511 坂井英 53.0 8人 513 坂井英 53.0 5人 504 坂井英 53.0 3人 506 坂井英 53.0 3人 500 坂井英 53.0
ブイマロン 中島雅春 1:16.2 9-10 39.5 1:15.0 12-12 38.2 1:16.1 12-10 39.0 1:46.3 2-2-2-3 44.2 1:16.1 2-2 40.3
(サクラシヨウリ) 中島牧場 2.6 イケヅキタロー 0.9 フジノデュラブ 2.5 カルカリア 4.2 バンダムツヨシ 2.7 スーパーパンサー
7 8 テンジンミナトオー 赤嶺亮(大井)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 12
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:13.6 良1:15.1
3 08.06.24 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 08.05.26 重 11頭
浦和 左1600 4番
10 08.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 05.11生 ☆ 54.0 0-1-2-5 C1六 七 C1七 八 特選C1五 C1八 C1八
メジロライアン 赤嶺本(大井) 500
(-9)
3人 509 ☆赤嶺亮 54.0 8人 498 ☆赤嶺亮 54.0 10人 498 ☆赤嶺亮 54.0 12人 503 ☆赤嶺亮 54.0 11人 497 ☆赤嶺亮 54.0
ブライトマリン (株)テンジン 1:13.6 2-2 38.0 1:27.5 8-5-4 38.6 1:42.4 3-3-2-3 40.3 1:45.2 1-1-1-1 42.6 1:15.1 4-6 38.6
(スマコバクリーク) 真歌田中牧場 0.5 ハナマイ 0.1 アシゲノキラメキ 1.9 ビッグボス 2.0 ディアドラ 1.7 グローリーオウドウ
9 ローランドナルド 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
7 08.06.27 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.08.11 良 14頭
J小倉 右1000 9番
2 07.07.22 重 13頭
J小倉 右1000 4番
2 07.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 2番
12 07.06.03 良 16頭
J東京 左1300 15番
牡4 栗毛 06.07生 55.0 0-0-0-1 ヘルクレス座特別C2三 選抜特
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウオウドウ 松浦裕(大井) 432
(-2)
3人 434 戸崎圭 55.0 1人 416 和田竜 56.0 2人 424 和田竜 56.0 12人 424 丹内祐 56.0 9人 432  56.0
ローランティエラ 齊藤敏博 1:14.9 1-1 39.5 1:00.8 6-4 37.4 0:58.5 3-2 35.5 1:09.2 2-2 38.0 1:22.1 2-2 40.7
(タイトスポット) 須甲牧場 1.3 イケヅキタロー 1.6 オメガロンド 0.1 シゲルダンヤバード 0.2 フリーアディション 2.7 テンエイルンルン
8 10 サンジャンボリー 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 4- 13
左   0- 1- 2- 6
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 08.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
6 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 08.02.20 良 14頭
大井 右1400 5番
10 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1500 5番
牡4 鹿毛 02.12生 55.0 0-1-0-0 C1四 五 C1四 アイ 楽天ブックス賞C1六 C1五 六 C1四
トーホウエンペラー 山崎尋(川崎) 519
(-4)
10人 523 山崎誠 55.0 6人 519 張田京 55.0 11人 526 張田京 55.0 14人 503 張田京 55.0 11人 510 張田京 55.0
ダンシングマツリ 村上欽哉 1:36.0 1-1-1-1 41.0 1:45.7 4-4-4-5 42.9 1:36.6 3-3-3-3 41.0 1:29.1 10-10-11 38.0 1:36.0 6-7-6-6 39.9
(アフリート) 山際セントラルスタッ 0.2 ダイワデリンジャー 4.9 エッセレ 1.8 サミュエルベラミー 1.0 エルドラド 2.6 ベルモントバレット
11 マイネルブーバリス 東原悠(大井)
全   1- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.06.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
13 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 07.09.15 良 14頭
J中山 芝右2880 4番
8 07.08.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番
10 07.08.04 良 14頭
J新潟 芝左2850 13番
牡5 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-1 C1八 C1七 八
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
チーフベアハート 遠藤茂(大井) 488
(-7)
12人 495 東原悠 55.0 12人 497 山田信 55.0 11人 466 高野和 60.0 10人 466 柴田大 60.0 10人 462 高野和 60.0
ミスティダンサー 水澤功 1:30.1 7-8-9 39.3 1:30.6 12-14-14 38.3 3:20.3 9-9-10-8 非計測 3:10.7 6-10-9-9 非計測 3:10.7 4-5-8-8 非計測
(ノーザンテースト) 三石橋本牧場 1.9 グレイトアクション 3.2 アシゲノキラメキ 2.6 ジョッシュ 3.6 サムタイム 2.0 メイショウハーデス
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。