地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月10日(木) 大 井 第8競走 19:05発走



C1五 六

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリーンクルー 本村直(大井)
全   0- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 08.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
13 08.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 08.04.07 良 9頭
大井ナ 右1200 2番
15 08.03.24 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 小松川特別C1二 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 おとめ座特別C1三 選抜特別 りょうけん座特別C1三 選抜特 かに座特別C1三 選抜特別
シャーディー 石田貞(大井) 482
(+2)
13人 480 的場直 55.0 10人 490 的場直 55.0 5人 488 的場直 55.0 8人 488 的場直 55.0 14人 488 的場直 55.0
クサノカンザシ 石橋和夫 1:43.8 13-12-12-12 39.4 1:15.2 2-5 39.8 1:15.2 10-11 38.3 1:13.7 6-5 37.3 1:16.8 11-15 40.0
(カコイーシーズ) 桑原牧場 1.7 キョウエイフェロー 1.9 スタークロス 1.7 アルスパローレ 0.6 カイテキセレブ 2.6 ワイエスハッスル
2 2 ザッツヒーロー 石崎隆(船橋)
全   3- 4- 6- 29
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 6- 18
場   2- 3- 5- 12
距   0- 0- 1- 0
1:37.1 良-
9 08.06.24 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
9 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 08.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1500 10番
8 08.04.22 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 08.04.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
牡7 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1七 八 C1六 七 C1六 七 C1六 七
ラムタラ 佐藤賢(船橋) 484
(-1)
6人 485 石崎駿 55.0 5人 490 今野忠 55.0 5人 492 今野忠 55.0 5人 495 今野忠 55.0 4人 501 今野忠 55.0
ピサチ 木田茂雄 1:14.7 11-11 36.9 1:44.5 11-11-11-11 40.9 1:37.1 4-4-5-5 39.5 1:43.6 7-4-9-7 40.4 1:15.7 10-12 39.0
(Law Society) ターフィー牧場 1.6 ハナマイ 2.6 ビッグボス 0.8 バーナスコーニ 0.9 タキノライジング 2.2 スマイルタッチ
3 3 シャドウフレア 御神訓(大井)
全   2- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:35.3 良1:35.3
11 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 08.04.23 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
4 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 3番
2 08.02.26 重 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 足立区特別C1一 選抜特別 小松川特別C1二 選抜特別 C1四 五 マーチカップ3歳 以上・オープ サラ系A5組選抜A5 選抜
グラスワンダー 庄子連(大井) 518
(-2)
4人 520 戸崎圭 55.0 2人 517 戸崎圭 55.0 1人 516 戸崎圭 55.0 3人 508 安部幸 57.0 1人 519 向山牧 56.0
ピュアティー 飯塚知一 1:45.1 9-8-10-9 42.1 1:43.0 8-4-4-4 40.3 1:35.3 2-2-2-2 38.4 2:05.8 4-3-3-4 非計測 1:45.0 4-3-4-2 非計測
(Woodman) シンコーファーム 3.8 ヘイアンコンドル 0.9 キョウエイフェロー 0.0 ダイワオリエント 1.5 ウイニングウインド 0.2 オグリスキー
4 シーソング 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 08.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
6 08.05.06 良 12頭
船橋 左1600 7番
10 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 08.03.24 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牝4 黒鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-4 選抜B3三 C1二 新緑(しんりょく)特別C1二 昇竜(しょうりゅう)特別C1三 C1二 かに座特別C1三 選抜特別
コマンダーインチーフ 山崎尋(川崎) 467
(+5)
10人 462 石崎隆 52.0 8人 455 石崎隆 53.0 11人 452 酒井忍 53.0 11人 460 石崎隆 53.0 13人 450 山崎誠 53.0
チャイナブリーズ 芹澤精一 1:35.9 11-11-11-11 39.2 1:36.0 10-10-10-9 39.3 1:43.1 8-7-8-7 39.9 1:36.3 10-9-8-9 40.8 1:16.0 7-8 39.4
(Capote) 金成吉田牧場 1.6 ブルートリポス 1.5 オウシュウヒカリ 1.3 ゴクウ 1.3 トウカイチーフ 1.8 ワイエスハッスル
4 5 カミノプレア 真島大(大井)
全   2- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 4
場   2- 4- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:38.1 良1:38.4
2 08.06.24 重 11頭
大井ナ 右1800 3番
6 08.06.01 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
1 08.05.11 不良 12頭
大井 右1400 2番
4 08.04.20 稍重 11頭
大井ナ 右1400 9番
1 08.03.26 稍重 14頭
大井 右1600 10番
牝3 鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 フォーチュネイトあじさい特別3 あやめ特別3歳 選抜特別 3歳 シャクヤク特別3歳 選抜特別 3歳
オースミタイクーン 藤村和(大井) 491
(+1)
2人 490 的場文 53.0 4人 487 今野忠 53.0 1人 484 的場文 53.0 4人 492 石崎隆 53.0 1人 488 的場文 53.0
シューワロマン 村上正喜 1:56.4 4-3-3-3 39.3 1:29.3 13-10-11 38.9 1:28.5 8-8-7 39.3 1:28.0 10-10-10 38.4 1:44.2 8-7-5-5 38.9
(ミルジヨージ) ワールドファーム 0.2 デザートコジーン 1.4 ジーエスランドール 0.1 ヤマイチダイヤ 0.6 ジェイラッカー 0.0 センショウターフ
6 アントラン 繁田健(浦和)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.05.18 良 14頭
J京都 芝右2910 14番
12 08.03.08 良 14頭
J中山 芝右2880 12番
8 07.08.11 良 16頭
J札幌 芝右2000 1番
5 07.07.14 良 14頭
J函館 芝右2600 1番
8 07.07.08 良 16頭
J函館 芝右2000 16番
セン4 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スターオブコジーン 松代眞(船橋) 486
(-2)
13人 488 白坂聡 59.0 11人 476 林満明 59.0 10人 468 ▲黛弘人 53.0 7人 476 ▲黛弘人 53.0 10人 490 ▲黛弘人 53.0
スタールビー 藤田孟司 3:20.6 12-12-12-12 非計測 3:22.0 8-9-10-11 非計測 2:02.4 11-10-10-5 36.5 2:45.1 12-12-9-9 37.7 2:04.4 2-2-2-2 38.2
(トニービン) 久保農場 6.3 ランドベスト 6.7 ヒシバトル 0.8 テイエムウミナリ 1.8 ワキノパワー 1.2 アズライト
5 7 コハルタイム 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 3- 10
左   0- 2- 2- 3
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 0
1:35.7 良-
3 08.06.13 重 12頭
船橋 左1200 5番
7 08.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
8 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 7番
9 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 9番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 0-1-0-2 C1二 アイ いるか座特別C1三 選抜特別 C1二 C1三 アイ 一陽(いちよう)特別C1一
キャプテンスティーヴ 佐藤賢(船橋) 446
(0)
4人 446 戸崎圭 53.0 5人 448 戸崎圭 53.0 4人 453 戸崎圭 53.0 3人 448 戸崎圭 53.0 3人 440 内田博 53.0
シーウォリアー 木田茂雄 1:12.7 7-4-3 37.2 1:14.7 5-5 39.0 1:36.0 3-3-4-3 41.0 1:14.7 6-4-4 38.0 1:43.6 3-3-2-2 39.8
(Clever Trick) 岡野牧場 0.7 エアモンティジョ 1.4 スタークロス 1.0 トウカイチーフ 0.6 アゲヒバリ 0.9 デザートレジーナ
8 タイコウアカツキ 柏木健(大井)
全   8- 5- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 6- 38
場   8- 5- 6- 38
距   1- 1- 2- 2
1:36.3 良1:36.3
1 08.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
3 08.06.01 重 13頭
大井ナ 右1400 14番
8 08.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
13 08.04.23 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 08.04.07 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
牝7 鹿毛 04.06生 53.0 1-0-0-0 千代田区特別C2一 選抜特別 C2三 四 板橋区特別C2一 選抜特別 巣鴨特別C2二 選抜特別 おおぐま座特別C2一 選抜特別
ダイナガリバー 秋吉和(大井) 449
(+2)
6人 447 柏木健 53.0 9人 452 納谷和 53.0 9人 452 納谷和 53.0 13人 454 納谷和 53.0 7人 452 納谷和 53.0
タイコウランマ (資)太興 1:55.5 3-3-1-1 39.2 1:29.4 4-3-1 39.4 2:00.1 7-8-6-7 42.1 1:45.5 5-5-10-11 42.2 1:47.2 5-5-8-10 43.6
(トレボロ) 西田牧場 0.0 タッチザスカイ 0.4 キングプレミアム 2.0 ガイナヤツ 3.4 バンダムツヨシ 3.2 グレイズイン
6 9 カカボゴールド 的場直(大井)
全   2- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 08.06.01 重 12頭
大井 右1600 7番
6 08.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 08.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 08.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.04生 53.0 2-1-2-7 矢車草特別3歳 選抜特別 3歳 牡丹特別3歳 選抜特別 ひなげし特別3歳 選抜特別 もくれん特別3歳 選抜特別
アグネスゴールド 石黒廣(大井) 468
(-7)
12人 475 的場直 54.0 7人 470 的場直 53.0 12人 468 的場直 53.0 7人 460 御神訓 53.0 14人 458 坂井英 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:43.3 8-8-8-7 40.8 1:43.3 7-7-4-4 41.0 1:44.5 6-8-8-8 41.2 1:44.1 8-7-10-9 40.7 1:43.9 8-8-4-3 41.4
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 1.1 ミヤサンスペクター 0.1 ギンザモーゼ 0.5 ロイヤルヒロシクン 0.9 アプストリーム 0.4 オーラガイア
10 デザートモーニング 坂井英(大井)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.06.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 08.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
5 08.05.06 良 12頭
船橋 左1600 10番
6 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 08.03.07 良 13頭
船橋 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-1 高麗山(こまやま)特別C1一 新緑(しんりょく)特別C1二 昇竜(しょうりゅう)特別C1三 C1二 C1二 アイ
グラスワンダー 今井輝(川崎) 493
(-1)
6人 494 金子正 55.0 4人 495 坂井英 55.0 4人 494 山崎誠 55.0 3人 497 山崎誠 55.0 3人 501 山崎誠 55.0
サンルージュ 鈴木可一 1:43.5 7-7-5-5 40.4 1:36.2 7-7-6-6 40.8 1:43.1 6-6-5-4 40.4 1:35.7 7-8-6-5 40.4 1:44.0 7-7-8-8 39.9
(シエイデイハイツ) 田上稔 1.6 ニチリンサンカ 1.7 オウシュウヒカリ 1.3 ゴクウ 0.7 トウカイチーフ 0.5 ジャイアントビート
7 11 エネルマリン 金子正(川崎)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 08.03.21 重 8頭
浦和 左1600 1番
12 08.03.07 良 13頭
船橋 左1600 2番
11 08.02.29 良 14頭
川崎 左1500 5番
11 08.02.01 良 14頭
川崎 左1500 1番
8 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 美の山(みのやま)特別C1一 C1二 アイ 春麗(しゅんれい)特別C1二 探梅(たんばい)特別C1一 宝船(たからぶね)特別C1一
セイウンスカイ 冨田藤(浦和) 422
(0)
 425 岡田大 53.0 13人 422 岡田大 53.0 13人 426 岡田大 53.0 6人 426 今野忠 53.0 8人 426 今野忠 53.0
ニシノバンダナ 坂田康雄    1:45.8 7-6-4-4 42.0 1:37.8 2-2-3-5 41.8 1:37.7 4-4-5-7 41.4 1:45.3 4-3-5-6 42.1
(パラダイスクリーク) 西山牧場   2.3 ジャイアントビート 2.2 ヤマトロード 3.1 タキオンスピリット 1.6 エフケーフィル
12 エイシンアサヒオー 桑島孝(船橋)
全   14- 7- 3- 30
左   1- 0- 0- 5
右   13- 7- 3- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 08.06.11 良 11頭
船橋 左1600 1番
9 08.05.16 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 08.05.02 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 08.04.03 良 14頭
船橋 左1600 14番
牡6 栗毛 05.05生 55.0 1-0-0-4 足立区特別C1一 選抜特別 荷風(かふう)特別C1一 練馬区特別C1一 選抜特別 マーガレット特別C1一 C1二 アイ
サンデーサイレンス 石井勝(船橋) 447
(-3)
6人 450 桑島孝 55.0 5人 451 桑島孝 55.0 5人 451 繁田健 55.0 3人 450 桑島孝 55.0 9人 447 桑島孝 55.0
エイシンバーリン 橋本慎太郎 1:43.9 5-4-5-8 41.1 1:42.7 11-11-11-10 38.2 1:58.7 2-2-2-4 42.8 1:44.9 8-7-5-8 40.5 1:41.9 4-3-3-3 39.0
(Cozzene) 栄進牧場 2.6 ヘイアンコンドル 1.9 リュウノケンシロウ 3.0 モエレシーリング 1.7 シャドウフィクサー 0.0 ニットウエジョン
8 13 コスモエターナル 小林拓(大井)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
11 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 8番
8 07.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
13 07.11.07 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 8番
4 07.03.03 良 16頭
J中京 左1700 11番
牝4 栗毛 05.02生 ☆ 52.0 0-0-0-0 新緑(しんりょく)特別C1二 グッドラック特別B3一 そぴあ賞B3四 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬
3歳未勝利
デザートキング 宗形竹(大井) 479
(+13)
7人 466 山田信 53.0 11人 453 森下博 53.0 5人 452 森下博 53.0 11人 469 森下博 54.0 2人 444 ▲田中康 51.0
ズットラブ 鈴木芳夫 1:37.0 8-8-8-7 41.6 1:47.1 5-5-8-8 44.1 1:45.3 7-7-7-8 40.4 2:23.2 5-5-9-10 45.3 1:49.6 8-8-6-7 39.4
(グロウ) 田中哲実 2.5 オウシュウヒカリ 5.3 オルビア 1.7 エイシンアバロン 5.7 トキノミスオース 0.8 ヤマニンプロローグ
14 エッセレ 森泰斗(船橋)
全   6- 5- 2- 17
左   6- 5- 1- 12
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:37.1 良1:37.1
1 08.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
5 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
2 08.04.14 不良 13頭
川崎 左1500 9番
1 08.04.02 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
牡5 鹿毛 03.09生 55.0 3-3-1-3 C1四 アイ 楽天ブックス賞C1六 C1五 アイ 浮島(うきしま)特別C2一 C2二 アイ
コロニアルアッフェアー 玉井昇(船橋) 560
(0)
2人 560 森泰斗 55.0 2人 562 森泰斗 55.0 2人 563 森泰斗 55.0 1人 566 森泰斗 55.0 1人 573 森泰斗 55.0
コメンス 鈴木伸哉 1:40.8 2-2-1-1 38.3 1:35.0 2-2-2-2 39.6 1:13.9 9-9-10 37.5 1:36.0 1-2-1-1 40.8 1:13.4 2-2-1 37.6
(ホワイトマズル) 塚尾牧場 1.1 フォージドフィール 0.2 サミュエルベラミー 0.7 ロッキーダンサー 0.1 バトルワレンダー 0.6 スノーショコラ
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。