地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月10日(木) 大 井 第2競走 15:55発走



3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスアモーレ 高野毅(大井)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.9 良1:19.9
14 08.06.27 良 14頭
大井 右1200 11番
取消 08.04.17 重 9頭
川崎 左1400 5番
10 07.11.06 重 10頭
川崎 左1400 4番
3 07.10.11 良 9頭
川崎 左1400 8番
4 07.08.30 重 6頭
川崎 左900 3番
牝3 栗毛 04.24生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳10 ロ 2歳5 イ 2歳9 ハ (JRA認定)新馬2歳8 ロ
メイショウオウドウ 佐藤寿(大井) 406
(-1)
14人 407 酒井忍 53.0  - 酒井忍 53.0 7人 424 酒井忍 53.0 3人 419 酒井忍 53.0 4人 419 酒井忍 53.0
ハツノアモーレ 山下定良 1:19.9 10-14 42.6    1:37.3 3-3-3-8 45.7 1:34.0 3-2-2-3 41.4 0:57.0 5-4-4 38.3
(リアルシヤダイ) 中島俊明 5.2 イシノリュウオー   6.1 ザマサイレンス 0.6 バルセロナ 1.4 ラフマニノフ
2 2 エフテーマドンナ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:19.2 良1:19.3
11 08.06.05 不良 12頭
大井 右1200 6番
11 07.12.31 不良 13頭
大井 右1400 12番
11 07.11.02 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 07.10.04 稍重 10頭
大井 右1000 5番
6 07.09.03 良 9頭
大井 右1000 9番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 0-1-0-3 3歳 2歳 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 新馬
ロサード 松浦裕(大井) 430
(-3)
8人 433 矢野貴 53.0 8人 435 山口竜 53.0 2人 423 矢野貴 53.0 4人 420 矢野貴 53.0 7人 421 矢野貴 53.0
エフテーパラダイス 深野茂雄 1:19.2 10-10 41.8 1:33.5 8-8-11 42.3 1:19.3 4-4 42.3 1:03.9 4-4 38.9 1:04.9 4-4 40.5
(パラダイスクリーク) 大和牧場 3.7 スーパーラプソディ 3.6 アームレギュラー 3.1 キラキラキラリン 0.4 ジーエスサリバン 1.9 マキノジャパン
3 3 アールスパンコール 吉井竜(大井)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
10 08.06.27 良 14頭
大井 右1200 4番
除外 08.02.21 良 12頭
大井 右1500 10番
10 08.01.16 良 12頭
大井 右1400 6番
3 07.12.28 稍重 10頭
大井 右1400 10番

 


牡3 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 2歳 新馬
マリエンバード 竹山隆(大井) 521
(-9)
10人 530 吉井竜 54.0  計不 鈴木啓 54.0 1人 510 鈴木啓 54.0 3人 514 鈴木啓 53.0
ラティーバ 星野良二 1:17.0 2-2 41.3    1:32.4 1-1-1 42.6 1:31.8 3-2-2 41.1
(Green Desert) 雅牧場 2.3 イシノリュウオー   3.0 イガノキンタロー 2.3 ノアタイガー
4 ハーベストウイング 石川駿(大井)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:17.6 良1:17.6
9 08.06.05 不良 11頭
大井 右1400 4番
5 08.05.15 重 9頭
大井 右1400 9番
12 08.04.24 良 12頭
大井 右1200 5番
12 08.03.28 良 14頭
大井 右1200 6番
5 08.03.13 良 13頭
大井 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.25生 ☆ 52.0 0-0-0-7 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ミラクルアドマイヤ 中村護(大井) 461
(+10)
9人 451 ☆石川駿 52.0 8人 450 ☆石川駿 52.0 7人 452 ☆石川駿 52.0 8人 451 △石川駿 51.0 7人 452 △石川駿 51.0
イシチエール 伊原新一郎 1:33.7 1-2-5 43.3 1:32.5 1-2-2 41.4 1:18.2 4-6 41.6 1:18.8 4-5 42.4 1:17.6 6-7 42.0
(アンバーシヤダイ) 岡田隆志 2.4 アッパレノア 1.8 ドルフィンスイム 2.2 ヤマジュンブシオー 2.4 ワカコマクイーン 0.6 スズラスティ
4 5 ナルタゴールド 有年淳(大井)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.9 良1:16.9
2 08.06.27 良 14頭
大井 右1200 8番

 


 


 


 


牝3 栗毛 04.21生 53.0 0-1-0-0 3歳
ダイタクリーヴァ 井上弘(大井) 448
(-2)
2人 450 有年淳 53.0
ナリタシルバー 鳴田啓志 1:16.9 6-4 40.2
(トニービン) 桑原牧場 0.6 アルケミー
6 ミヤジー 真島大(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:16.4 良1:16.4
6 08.06.27 良 14頭
大井 右1200 3番
2 08.06.06 重 11頭
大井 右1400 7番
9 08.05.15 重 9頭
大井 右1400 7番
5 08.04.25 良 14頭
大井 右1200 5番
9 07.11.29 良 12頭
大井 右1200 11番
牝3 栗毛 03.08生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 2歳 新馬
ワカオライデン 堀千亜(大井) 497
(-10)
2人 507 真島大 53.0 6人 504 和田譲 53.0 3人 505 和田譲 53.0 10人 512 和田譲 53.0 10人 496 和田譲 53.0
ラブリーキャスト 井上一郎 1:16.4 8-8 39.3 1:30.6 3-3-3 39.4 1:33.9 8-9-9 40.7 1:17.1 8-6 39.8 1:18.0 12-12 40.4
(ベルマン) 吉田牧場 1.7 イシノリュウオー 0.0 ハネダマジョリ 3.2 ドルフィンスイム 1.1 ピンキープロミス 1.6 ハモンセラーノ
5 7 イルミナ 林 幻(船橋)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:15.8 良1:20.7
7 08.06.26 稍重 12頭
大井 右1200 4番
4 08.06.06 重 14頭
大井 右1200 7番
13 08.05.16 良 13頭
大井 右1200 12番
14 08.04.25 良 14頭
大井 右1200 6番

 


牝3 栗毛 01.17生 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 3歳 未出走未受賞
ナリタトップロード 櫻木英(大井) 440
(0)
3人 440 林 幻 53.0 11人 437 林 幻 53.0 10人 432 林 幻 53.0 5人 434 白田日 53.0
ゴールデンサマー 石川修久 1:17.4 4-5 40.5 1:15.8 4-4 39.3 1:20.7 5-4 44.1 1:21.3 6-6 44.4
(タマモクロス) 神垣道弘 2.0 アポロユウトウセイ 1.2 ローランビビ 4.3 ボニンブルー 5.3 ピンキープロミス
8 フジマサレディー 達城龍(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
4 08.06.27 良 14頭
大井 右1200 5番
7 08.06.06 重 11頭
大井 右1400 4番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳
ダンスインザダーク 杉山康(大井) 473
(+1)
7人 472 達城龍 53.0 7人 482 達城龍 53.0
ブルーデキシー 藤原正一 1:17.5 13-12 39.1 1:33.4 1-1-2 42.3
(サクラユタカオー) 城地和義 1.2 アルケミー 2.8 ハネダマジョリ
6 9 フラッシュロッチ 矢吹誠(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:15.8 良1:16.2
10 08.06.27 良 10頭
大井 右1400 1番
6 08.06.05 不良 11頭
大井 右1400 10番
5 08.05.15 重 13頭
大井 右1200 5番
4 08.04.24 良 12頭
大井 右1200 10番
4 08.04.11 不良 14頭
大井 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
トウカイテイオー 佐野謙(大井) 408
(-3)
9人 411 矢吹誠 53.0 1人 405 矢吹誠 53.0 3人 408 △早田功 51.0 5人 404 △早田功 51.0 8人 408 △早田功 51.0
フラッシュオーバー 加藤仁 1:32.1 5-4-4 41.2 1:32.9 8-10-8 41.5 1:15.9 9-8 38.7 1:16.2 8-9 39.2 1:15.8 7-5 38.9
(アサティス) 及川幸夫 2.1 ホクソウウィンド 1.6 アッパレノア 0.2 ミヤギリヴァー 0.2 ヤマジュンブシオー 1.5 ラビットマン
10 ワイエスシュート 柏木健(大井)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 7
1:16.1 良1:17.4
10 08.06.26 稍重 12頭
大井 右1200 9番
8 08.06.05 不良 11頭
大井 右1400 2番
8 08.05.15 重 9頭
大井 右1400 1番
10 08.04.24 良 12頭
大井 右1400 7番
9 08.04.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スキャン 久保利(大井) 446
(-4)
11人 450 柏木健 54.0 11人 453 納谷和 54.0 9人 450 東川公 54.0 10人 447 和田譲 54.0 11人 448 納谷和 54.0
ファニーエンジェル 山下定良 1:18.4 10-9 40.8 1:33.6 8-8-6 42.3 1:33.3 3-7-8 40.2 1:33.3 12-12-12 40.9 1:32.4 9-10-11 41.2
(シンボリルドルフ) 長谷部牧場 3.0 アポロユウトウセイ 2.3 アッパレノア 2.6 ドルフィンスイム 2.6 ミズエローズ 2.1 ジェラシャンス
7 11 シーユーアゲイン 山田信(船橋)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:15.9 良1:17.5
5 08.06.26 稍重 12頭
大井 右1200 8番
5 08.06.06 重 14頭
大井 右1200 14番
9 08.05.15 重 13頭
大井 右1200 2番
11 08.04.24 良 12頭
大井 右1200 7番
7 08.04.10 不良 8頭
大井ナ 右1200 2番
牝3 栃栗毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 選抜牝馬
パラダイスクリーク 村上頼(大井) 396
(+2)
8人 394 △早田功 51.0 8人 390 △早田功 51.0 13人 392 高野毅 53.0 11人 391 ☆小林拓 52.0 8人 394 △早田功 51.0
イシノヘイロー 高橋照比古 1:17.3 8-8 39.8 1:15.9 5-5 39.2 1:17.4 12-12 39.6 1:17.5 10-10 40.2 1:18.1 8-8 41.4
(Halo) 芳住革二 1.9 アポロユウトウセイ 1.3 ローランビビ 1.7 ミヤギリヴァー 1.5 ヤマジュンブシオー 3.2 バーヤルフルギー
12 ガブリエル 御神訓(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 7
1:16.5 良1:16.6
4 08.06.26 稍重 12頭
大井 右1200 2番
13 08.06.05 不良 14頭
大井 右1200 9番
7 08.05.15 重 13頭
大井 右1200 8番
3 08.04.25 良 14頭
大井 右1200 7番
11 08.04.11 不良 14頭
大井 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-1-2 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 3歳 未出走未受賞
ミラクルアドマイヤ 杉山康(大井) 463
(+2)
2人 461 御神訓 53.0 8人 468 柏木健 53.0 1人 467 御神訓 53.0 7人 471 御神訓 53.0 7人 479 酒井忍 53.0
アプサラ 栗山道郎 1:16.8 1-1 40.2 1:18.9 5-7 42.2 1:16.5 3-3 40.4 1:16.6 2-2 40.1 1:17.3 5-6 40.5
(Meadowlake) 栗山道郎 1.4 アポロユウトウセイ 2.9 ゴウドウフレッシュ 0.8 ミヤギリヴァー 0.6 ピンキープロミス 3.0 ラビットマン
8 13 ホクトトゥナンテ 的場直(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:19.2 良1:19.2
4 08.06.27 良 10頭
大井 右1400 8番
14 08.01.17 良 14頭
大井 右1200 1番
8 07.12.14 重 9頭
大井 右1400 4番

 


 


牡3 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 未受賞 2歳 新馬
トゥナンテ 鷹見浩(大井) 486
(-5)
8人 491 有年淳 54.0 9人 491 的場直 54.0 7人 488 的場直 53.0
ハントマインド 飛田忠次 1:31.5 7-6-5 41.1 1:19.2 9-9 41.7 1:34.9 5-6-8 44.2
(Verbatim) 富岡弘 1.7 コンブスティオーネ 2.3 スカイハット 5.5 ティーケーストーム
14 ハリケーンリリー 張田京(船橋)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.1 良-
10 08.02.21 良 12頭
大井 右1500 4番
3 08.01.18 良 13頭
大井 右1400 9番
8 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 7番
4 07.12.14 重 6頭
大井 右1200 6番

 


牝3 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 選抜牝馬 2歳 新馬
アジュディケーティング 渡部則(大井) 503
(+33)
4人 470 矢野貴 53.0 3人 477 坂井英 53.0 3人 476 坂井英 53.0 2人 480 坂井英 53.0
マイネブーケ 岡村善行 1:40.6 1-1-1-1 42.6 1:31.5 3-1-1 40.7 1:17.1 14-12 38.5 1:18.4 4-4 42.6
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 2.7 ダンノスパイダー 0.4 ビクトリービーナス 2.2 バニラチョコラ 4.5 ベストフェット
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。