地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月10日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



アルタイル賞B3一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデノウルフ 真島大(大井)
全   6- 7- 13- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 13- 30
場   5- 5- 8- 30
距   0- 1- 2- 10
1:55.2 良1:55.2
6 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
2 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 9番
5 08.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 08.04.07 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡8 青鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 ほうき星賞B3三 特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 アストレイア賞B3三 特別 北斗七星賞B3三 特別 マーチ賞B3四 特別
サクラチトセオー 竹山隆(大井) 473
(-5)
6人 478 吉井竜 55.0 11人 476 吉井竜 55.0 11人 478 鈴木啓 55.0 9人 480 鈴木啓 55.0 8人 477 鈴木啓 55.0
ドリームウイング 加藤由夫 1:55.2 7-7-8-6 38.3 1:55.7 11-11-13-13 39.9 1:56.0 8-8-9-8 39.7 1:56.9 12-12-12-13 40.0 1:43.7 9-7-8-8 39.6
(シンボリルドルフ) 川島良一 1.3 バグパイプウィンド 0.3 デザートボス 0.7 カイジンシーズ 1.2 ショウナンナイト 1.3 ヒデサンジュニア
2 2 ネガイヲコメテ 吉田稔(大井)
全   5- 5- 1- 29
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 1- 24
場   5- 4- 1- 17
距   0- 3- 0- 4
1:55.2 良1:55.2
5 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
7 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
4 08.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 08.04.07 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
セン5 栗毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 ほうき星賞B3三 特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 アストレイア賞B3三 特別 緑風賞B3三 特別 北斗七星賞B3三 特別
ニューイングランド 鷹見浩(大井) 451
(-2)
3人 453 坂井英 55.0 2人 455 町田直 55.0 3人 455 町田直 55.0 2人 456 町田直 55.0 2人 452 町田直 55.0
ローレルワルツ 北所直人 1:55.2 2-2-2-2 39.0 1:56.6 2-2-1-2 41.7 1:55.9 1-1-1-1 40.7 1:41.6 1-2-1-1 39.8 1:56.0 1-1-1-1 40.1
(ダイナレター) つつみ牧場 1.3 バグパイプウィンド 1.2 デザートボス 0.6 カイジンシーズ 0.6 イーグルショウ 0.3 ショウナンナイト
3 3 オーラガイア 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 0- 5
左   2- 2- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.06.04 不良 16頭
大井ナ 右2000 3番
9 08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 14番
5 08.04.16 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
1 08.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 07.12.18 良 13頭
川崎 左1600 8番
牡3 鹿毛 05.15生 55.0 3-2-0-5 東京ダービー(S1)3歳 オー 東京湾カップ(S3)3歳 オー クラウンカップ(S3)(東京ダ もくれん特別3歳 選抜特別 (JRA指定)ポインセチア特別
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 520
(+6)
13人 514 石崎隆 56.0 3人 499 石崎隆 54.0 1人 503 石崎隆 55.0 2人 503 石崎隆 55.0 2人 502 石崎隆 54.0
イクノハレスガタ 高橋徳昭 2:08.7 15-15-7-8 41.2 1:47.6 12-12-12-12 39.1 1:42.4 12-14-11-10 39.9 1:43.5 8-8-6-5 40.7 1:43.7 9-10-3-1 40.2
(アルカング) 五丸農場 2.2 ドリームスカイ 1.4 ギャンブルオンミー 2.2 モエレラッキー 0.3 ヒデサンジュピター 0.1 ジルグリッター
4 エスケイゴー 石崎駿(船橋)
全   4- 2- 1- 5
左   4- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.06.10 良 14頭
船橋 左1700 6番
5 08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 8番
6 08.04.16 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
1 08.03.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 08.03.07 良 9頭
船橋 左1600 2番
牡3 黒鹿毛 05.29生 55.0 2-1-0-2 時の日(ときのひ)特別B3二 東京湾カップ(S3)3歳 オー クラウンカップ(S3)(東京ダ ツインステッキ特別3歳 選抜馬 内外タイムス盃3歳
ゴーカイ 波多健(船橋) 474
(+5)
1人 469 石崎駿 55.0 13人 472 石崎駿 54.0 13人 461 石崎駿 55.0 5人 471 石崎駿 54.0 4人 488 石崎駿 54.0
スダローマン 伊藤輔則 1:49.3 4-5-7-6 38.8 1:46.6 11-10-8-9 38.6 1:42.5 11-10-8-8 40.2 1:29.7 3-3-2-2 38.9 1:43.4 4-4-4-5 41.1
(ブレイヴエストローマン) 清水スタッド 0.2 ゴクウ 0.4 ギャンブルオンミー 2.3 モエレラッキー 0.1 デキシーメイ 0.6 キングサラディン
4 5 セユウホープ 柏木健(大井)
全   3- 7- 6- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 6- 27
場   3- 7- 6- 27
距   2- 4- 4- 12
1:54.3 良1:54.3
2 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
10 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 08.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 08.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 08.04.07 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡5 芦毛 03.27生 55.0 0-1-2-6 ほうき星賞B3三 特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 アストレイア賞B3三 特別 スピカ賞B3一 選抜特別 北斗七星賞B3三 特別
ミシル 久保信(大井) 492
(-2)
5人 494 柏木健 55.0 4人 492 柏木健 55.0 8人 492 柏木健 55.0 5人 492 柏木健 55.0 11人 495 柏木健 55.0
ボンフェム 工藤節雄 1:54.3 3-3-3-3 38.0 1:56.9 12-12-10-7 41.3 1:55.5 9-9-7-7 39.3 1:55.9 5-5-4-4 39.1 1:56.1 5-7-3-3 39.9
(シャーディー) 今川満良 0.4 バグパイプウィンド 1.5 デザートボス 0.2 カイジンシーズ 1.0 トモノリンカーン 0.4 ショウナンナイト
6 デザートボス 山田信(船橋)
全   3- 4- 2- 9
左   0- 1- 0- 0
右   3- 3- 2- 9
場   3- 3- 2- 9
距   1- 1- 0- 4
1:55.4 良1:56.0
1 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
7 08.05.14 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
2 08.04.24 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
3 08.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 10番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 1-1-0-1 ゲンマ賞B3一 選抜特別 特選B2四 B3四 特選B2四 B3四 卯月特別C1二 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別
アドマイヤボス 田中康(大井) 500
(+11)
7人 489 山田信 55.0 2人 497 山田信 54.0 4人 495 山田信 54.0 1人 494 的場文 55.0 2人 496 的場文 55.0
ブライアンズモアー 鈴木可一 1:55.4 14-14-14-7 39.4 1:14.7 7-5 38.4 1:26.5 9-7-4 37.2 1:42.0 12-11-9-8 39.0 1:56.0 11-11-8-8 38.7
(サニーブライアン) 北俣ファーム 0.3 ヒデノウルフ 1.1 ランフォザバローズ 0.1 ラストチャンピオン 0.2 ナッシュ 0.5 ショウナンナイト
5 7 タケノショウリュウ 的場文(大井)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 4
距   0- 2- 1- 2
1:55.6 良1:55.6
1 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右2000 4番
3 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
11 08.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 08.03.11 良 10頭
大井 右1800 9番
2 08.02.20 良 12頭
大井 右1800 12番
牡3 栗毛 04.08生 55.0 1-2-1-2 若竹賞B3 3歳選抜特別 マーガレット特別3歳 選抜特別 羽田盃(S1)3歳 オープン重 フォーチュネイトパンジー特別3 フォーチュネイト水仙特別3歳
アグネスタキオン 辻野豊(大井) 458
(-3)
8人 461 的場文 54.0 2人 460 的場文 55.0 9人 454 山田信 56.0 1人 460 的場文 54.0 1人 461 的場文 54.0
レモングラス 小笠原武 2:07.9 2-2-1-1 40.1 1:57.9 9-9-8-10 41.9 1:55.6 13-13-13-13 39.4 1:56.9 3-2-1-1 39.1 1:56.6 1-1-1-1 39.3
(サクラユタカオー) 白井牧場 0.6 ミハタマイオアシス 1.2 マキノスパーク 2.8 ニックバニヤン 0.7 タカラカリズマ 0.2 トーセンマウナロア
8 イシノサヴァント 金子正(川崎)
全   6- 5- 8- 81
左   5- 4- 7- 52
右   0- 1- 1- 26
場   0- 1- 1- 25
距   0- 0- 0- 8
1:55.7 良1:55.7
10 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
13 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
11 08.06.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
13 08.06.11 良 14頭
船橋 左1600 11番
9 08.06.04 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 鹿毛 03.06生 55.0 0-1-1-37 サルビヤ特別B2二 B3一 ほうき星賞B3三 特別 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 青柳(あおやぎ)特別B2二 以 アーバンステージ水無月賞B2
ウォーニング 冨田藤(浦和) 430
(0)
12人 430 金子正 54.0 13人 434 金子正 55.0 13人 435 金子正 54.0 12人 432 金子正 54.0 14人 433 金子正 54.0
スルージュヌフィーユ 澤幡里久 1:38.4 12-12-12-12 40.5 1:57.7 4-4-10-11 40.3 1:43.8 11-11-12-12 39.6 1:44.3 11-13-13-13 38.9 1:57.6 10-10-12-13 40.7
(Seattle Slew) ヤマオカ牧場 4.0 ワイルドキャット 3.8 バグパイプウィンド 2.4 ビービープライド 3.7 ヒデサンジュニア 2.9 カイジンシーズ
6 9 ウツミランカスター 坂井英(大井)
全   2- 9- 4- 14
左   1- 3- 3- 9
右   1- 5- 1- 4
場   1- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:54.3 良1:54.3
2 08.06.11 良 14頭
船橋 左1600 10番
2 08.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
2 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 08.04.02 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
4 08.03.06 良 11頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-5-0-3 青柳(あおやぎ)特別B2二 以 アストレイア賞B3三 特別 緑風賞B3三 特別 B3二 B3三
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 477
(+3)
3人 474 坂井英 54.0 6人 472 坂井英 55.0 3人 472 戸崎圭 55.0 3人 473 坂井英 55.0 6人 474 佐藤博 55.0
グレートリリー 内海政行 1:41.1 1-2-3-3 38.2 1:55.4 6-6-6-5 39.5 1:41.5 4-4-5-4 39.5 1:42.5 4-5-5-4 39.1 1:43.6 5-4-6-6 39.7
(ダミスター) 大頭忠典 0.5 ヒデサンジュニア 0.1 カイジンシーズ 0.5 イーグルショウ 0.8 デザートレジーナ 1.5 ジェットコマチ
10 ショウナンナイト 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 4
距   3- 0- 0- 3
1:55.5 良1:55.5
9 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
4 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 08.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 08.04.07 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 5番
牡4 青毛 02.07生 55.0 2-0-0-3 風待月賞B1 B2三特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 アストレイア賞B3三 特別 北斗七星賞B3三 特別 若葉特別C1一 選抜特別
ダンスインザダーク 三坂盛(大井) 474
(-4)
4人 478 戸崎圭 54.0 1人 479 戸崎圭 55.0 1人 478 戸崎圭 55.0 1人 477 戸崎圭 55.0 1人 479 戸崎圭 55.0
ラスキンウォーク 国本哲秀 1:55.8 12-11-8-10 39.9 1:56.0 7-7-8-9 40.4 1:56.4 7-7-7-9 40.2 1:55.7 9-8-8-5 39.3 1:55.5 8-9-8-7 38.2
(Machiavellian) 桑田牧場 2.1 リワードアルビオン 0.6 デザートボス 1.1 カイジンシーズ 0.3 ネガイヲコメテ 0.0 ネガイヲコメテ
7 11 シャドウキャスター 御神訓(大井)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 3- 7
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 08.03.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
14 08.01.19 良 15頭
J中山 右1800 5番
13 07.12.22 良 16頭
J中山 右1800 10番
1 07.10.21 稍重 13頭
J福島 右1700 4番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 1-0-0-0 ジューンブライド賞B2 B3選 特選B3五 C1四
4歳上
3歳上
3歳上
エリシオ 庄子連(大井) 521
(+1)
1人 520 的場文 52.0 3人 514 御神訓 54.0 12人 516 蛯名正 55.0 5人 522 後藤浩 55.0 2人 516 後藤浩 55.0
メイプルシロップ 飯塚知一 1:43.1 10-10-8-7 40.1 1:43.0 4-4-3-3 40.8 1:56.8 10-10-8-8 39.4 1:56.0 14-14-10-10 38.6 1:45.8 5-5-3-2 38.7
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 0.3 カイテキセレブ 0.7 レッドビスティー 2.1 ダイワオンディーヌ 1.3 スプリングヘッド 0.4 フレアキャスケード
12 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   2- 4- 1- 16
左   0- 0- 1- 1
右   2- 4- 0- 15
場   2- 4- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:55.4 良-
1 08.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
9 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 08.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 08.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.03生 55.0 2-4-0-7 海王星特別C1二 選抜特別 目黒区特別C1一 選抜特別 成増特別C1二 選抜特別 飛鳥山特別C1二 選抜特別 卯月特別C1二 選抜特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 477
(0)
7人 477 吉井竜 55.0 7人 480 吉井竜 55.0 1人 482 吉井竜 55.0 1人 478 吉井竜 55.0 2人 478 吉井竜 55.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:55.4 6-7-5-5 38.5 1:55.8 7-8-7-6 38.8 1:43.7 8-7-8-8 40.9 1:42.5 9-9-7-7 40.9 1:41.8 5-4-4-2 39.1
(ミスターシービー) 中央牧場 0.1 ガンバルライアン 1.6 バグパイプウィンド 1.3 ベストモスト 0.5 コウギョウジーク 0.1 トートサムライ
8 13 スロクスザンナ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 10
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良-
13 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
14 08.06.01 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
9 08.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 08.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
15 08.02.09 稍重 16頭
J東京 左1600 3番
牝4 芦毛 03.08生 53.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B3一 選抜特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 イーバンク銀行賞B3一 選抜特 スピカ賞B3一 選抜特別
4歳上
フィガロ 三坂盛(大井) 479
(-3)
13人 482 張田京 53.0 13人 472 張田京 53.0 10人 473 張田京 53.0 3人 464 御神訓 53.0 15人 438 吉田隼 55.0
スロクチグサ (有)テシオ 1:44.4 3-3-3-5 42.7 1:59.5 3-3-3-11 44.3 1:43.6 1-2-2-3 41.6 1:57.7 3-4-4-6 40.9 1:40.7 11-12 38.6
(カーネギー) サンシャイン牧場 騎手変更 1.6 キョウエイフェロー 4.1 デザートボス 1.4 グレイトセイヴィア 2.8 トモノリンカーン 3.0 パンプアップ
14 ラックラン 今野忠(川崎)
全   5- 5- 10- 14
左   5- 5- 10- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 1番
7 07.12.18 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 07.11.19 良 9頭
浦和 左1600 3番
9 07.11.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
5 07.10.23 良 9頭
船橋 左1700 2番
牡6 鹿毛 04.07生 55.0 4-5-10-12 初富士(はつふじ)賞B2二 B フロイデ特別B2二 山茶花(さざんか)特別B2二 錦秋(きんしゅう)特別B1二 鴻雁(こうがん)特別B1二 以
テンビー 高橋三(大井) 465
(-1)
 - 今野忠 56.0 9人 466 今野忠 55.0 7人 460 今野忠 55.0 7人 460 今野忠 54.0 6人 459 今野忠 54.0
オキノバリー 沖山裕子    1:44.4 8-7-9-7 40.4 1:43.2 6-5-3-3 38.8 1:44.1 7-5-6-4 40.7 1:51.3 8-3-4-4 39.2
(ジェイドロバリー) 新井牧場   2.3 エスプリビル 1.0 サイレントハナ 1.1 ザママーベラス 0.7 ミステリアスアート
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。